Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский медвежонок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
о! поздравляем! тогда и мы ждем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
интересно, почему в наш век информационных технологий
всегда с вами писал(а):
проверка работ осуществляется в Новосибирске, работы туда отправляют почтой

?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
А как вы представляете себе, если каждую работу будут сканировать и отправлять? В кенгуру обычно участвует около 60% общего количества учащихся школы, если она большая, то человек 700. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хорошо сейчас школам: отпала необходимость устраивать бесплатные школьные олимпиады, конкурсы, новогодние вечера, экскурсии, праздники. Собрал деньги, приедут предприимчивые люди и все проведут хоть 80 раз в году. Тем более родители уже привыкли постоянно за все платить. Расстраивает то, что в нашей школе сложно отказаться от мероприятия, если оно не интересно ребенку. Т.к. всякие платные конкурсы и концерты устраивают прямо на уроке (и ладно бы на последнем, тогда еще можно было бы уйти, но они стараются поставить на 2-3-й урок).
Например, каждый год приезжают артисты с конкурсами и концертом "Масленица", уже не интересно, но посреди уроков ученик младших классов не уйдет, вот и сдает по 100 руб. В этом году даже блинами детей не угостили. Что это за масленица без блинов! За 100 руб можно было и угостить по 1 штучке!
Разочаровывает не столько обилие платных олимпиад и конкурсов, сколько полное отсутствие бесплатных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Лия. писал(а):
Хорошо сейчас школам: отпала необходимость устраивать бесплатные школьные олимпиады, конкурсы, новогодние вечера, экскурсии, праздники

Это не у школ отпала такая необходимость.Это подобные мероприятия больше не финансируются за счет бюджета.И бесплатно больше никто работать не хочет.Поэтому все, что не предусмотренно школьной программой, утвержденной Минсоцобрнаукой только так:
Лия. писал(а):
Собрал деньги

если при этом родители будут
Лия. писал(а):
платить.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лия. писал(а):
полное отсутствие бесплатных.

кстати, бесплатные есть, в большинстве своем в среднем и старшем звене.Кроме того, регулярно проводятся крупнейшими ВУЗами, ищущими талантливую молодежь.Мои дети регулярно участвуют в каких-то конференциях и олимпиадах.И денег с них за это не берут.Дружественные дети по результатам подобных конкурсов и конференций получили сертификаты на бесплатное обучение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
я смотрю это не только по Приморью, мы и в Комсомольске в таких олимпиадах участвовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Лия. писал(а):
Хорошо сейчас школам: отпала необходимость устраивать бесплатные школьные олимпиады, конкурсы, новогодние вечера, экскурсии, праздники.

можно только посочувствовать детям, учащимся в таких школах....
в моем муниципальном образовании есть и бесплатные олимпиады, и праздники, и конкурсы и кружки разные - занимайся не хочу....
кстати, все школьники Приморья, мало-мальски проявившие себя на муниципальных олимпиадах, едут в "Океан", на смену "Интеллект"... бесплатно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Darling) писал(а):
все школьники Приморья, мало-мальски проявившие себя на муниципальных олимпиадах

А можно поподробнее? Что то я ничего не слышала про муниципальные олимпиады.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Terabyte
сначала олимпиада проводится в школе, победители школьных олимпиад едут на городскую (районную) олимпиаду.... а те, кто достойно показал себя там, едут на олимпиаду краевую, в "Океан"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Сегодня возмутило форменное "разводилово". Сын участвовал в олимпиаде по чтению. За первый тур заплатили рублей 120 (точно не помню), за второй 250 (уже, как я считаю, чувствительно для бюджета). Занял призовое место по школе, следовательно прошел в третий тур - 380!!! руб. Ну за что можно брать такие деньги?! Заплачу, куда денусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Mama_K
я бы посоветовала поинтересоваться кто проводит эту олимпиаду и будут ли сертификаты для участников?.... в тех же "Русском медведонке", "ЧиП" и прочем документ получает каждый участник, и еще и сувенирную продукцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Есть олимпиады платные, в них может принять участие каждый желающий, но за денежку.
Есть бесплатные, туда проходит по моим прикидкам около одного из десяти учащихся.
Если мама считает, что её ребёнок достаточно умён, то конечно незачем участвовать в платных олимпиадах. Там и планка ниже и задачки проще.
Приведу пример с олимпиады по математике за 4 класс, прошла 24 марта. Задача оценена в 2 бала из 5 возможных, то есть из разряда простеньких. Честно говоря, я подобные задачи решала только в 5 классе и на уроках физики. :ps_ih: Напоминаю, дробей ре ещё не проходил, физический смысл скорости не осознает
Цитата:
Муравей проехал на гусенице некоторое расстояние за 28 минут. За сколько минут муравей проедет на жуке расстояние в 4 раза больше, если скорость жука в 7 раз больше скорости гусеницы?



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: martha***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
outlaw писал(а):
Есть олимпиады платные, в них может принять участие каждый желающий, но за денежку.
Есть бесплатные, туда проходит по моим прикидкам около одного из десяти учащихся.
Если мама считает, что её ребёнок достаточно умён, то конечно незачем участвовать в платных олимпиадах. Там и планка ниже и задачки проще.
Приведу пример с олимпиады по математике за 4 класс, прошла 24 марта. Задача оценена в 2 бала из 5 возможных, то есть из разряда простеньких. Честно говоря, я подобные задачи решала только в 5 классе и на уроках физики. :ps_ih: Напоминаю, дробей ре ещё не проходил, физический смысл скорости не осознает
Цитата:
Муравей проехал на гусенице некоторое расстояние за 28 минут. За сколько минут муравей проедет на жуке расстояние в 4 раза больше, если скорость жука в 7 раз больше скорости гусеницы?

У меня ребенок круглый отличник. Сложную бесплатную олимпиаду, думаю, потянул бы. Так ведь нет их в гимназии! Все за денежку. И плачу я не из-за того, что он не может замахнуться на большее.
Задачка приведенная вполне в духе программы Петерсон за 4 класс. Сыну пока не давала, но считаю, что затруднений не вызовет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Mama_K, в школе нет. Но есть по городу. По математике городская олимпиада проходила в 23 школе. По русскому языку пройдет завтра во 2 гимназии. Кто туда пойдет, а кто не справится решается внутри школы по результатам успеваемости :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
outlaw писал(а):
По русскому языку пройдет завтра во 2 гимназии

Как-то все это странно... У меня сын как раз во второй гимназии. Твердая пятерка по русскому. Классная даже не заикнулась об этом мероприятии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У нас в школе дети практически все дети участвуют в различных олимпиадах. И очень даже успешно. В этом году девочка с 4-го класса в олимпиаде Английский бульдог заняла 1-е место по России среди 4-х классов. Таким результатом точно можно гордится!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Хасаночка, ничего себе :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
всегда с вами писал(а):
Это грубо, конечно, но ИМХО, правильно по смыслу. Если ребёнок имеет "5" по предмету, то и во внеклассных мероприятиях (а это именно оно) должен участвовать.

должен, но не обязан. а заявление преподавательницы
Елена78 писал(а):
учитель математики сказала, что не ждите от меня оценки "5", если вы не принимаете участие в олимпиаде...

больше похоже на шантаж :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
В этом году девочка с 4-го класса в олимпиаде Английский бульдог заняла 1-е место по России среди 4-х классов

:sh_ok: правда? :ti_pa: по-честному?У моего англоговорящего ребенка, в свое время, пропало желание участвовать в бульдоге, когда один знакомый ребенок рассказал, как эта олимпиада проходила у них в школе (речь шла о задание на аудирование): :ti_pa:"а потом нам дали послушать еще раз, и еще раз, а потом перевели то, что мы не поняли" :ps_ih: Кого обманывают? :nez-nayu: Девальвируется ценность подобных олимпиад.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Anna-Maria писал(а):
Девальвируется ценность подобных олимпиад.

плюс много. знаю класс, в котором больше половины детей набрали около 80 и больше баллов. имхо учитель на доске ответы писала. больше никак(

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Darling) писал(а):
Лия. писал(а):
Хорошо сейчас школам: отпала необходимость устраивать бесплатные школьные олимпиады, конкурсы, новогодние вечера, экскурсии, праздники.

можно только посочувствовать детям, учащимся в таких школах....
в моем муниципальном образовании есть и бесплатные олимпиады, и праздники, и конкурсы и кружки разные - занимайся не хочу....
кстати, все школьники Приморья, мало-мальски проявившие себя на муниципальных олимпиадах, едут в "Океан", на смену "Интеллект"... бесплатно...

что значит мало-мальски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]