Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Елена78 писал(а):
Сегодня учитель математики сказала, что не ждите от меня оценки "5", если вы не принимаете участие в олимпиаде...

Это грубо, конечно, но ИМХО, правильно по смыслу. Если ребёнок имеет "5" по предмету, то и во внеклассных мероприятиях (а это именно оно) должен участвовать. Разве ему самому не хочется попробовать свои силы не в стандартном изучении программы, а в творческих заданиях, когда нужно проявить какие-то мыслительные и творческие способности?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
всегда с вами писал(а):
На мой взгляд, 50 рублей - не те деньги за всё это, чтобы вообще поднимать эту тему.

Я же сказал, что не 50 рублей, а около 200.
Дети принесли задания - распечатки на черновиках. Задания надо выполнить на компьютере набив вордовский документ с ответами и потом ещё написать рефлексию. Записать файл на флешку и отнести в школу, - викторина от какого-то центра "Снейл" по 180 рублей с каждого. Работа схожа с написанием реферата, все очень скучно.
У меня учатся двое, и 400 рублей сумма весомая.
А в чем заключается "Русский медвежонок"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
MiG-007 писал(а):
всегда с вами писал(а):
А в чем заключается "Русский медвежонок"?

Это конкурс по русскому языку, уже проходил. Очень, кстати, интересные задания, много на логику. Призы в виде брелочков, ещё чего-то, не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Меня лично напрягает даже не платность этих нынешних олимпиад, а установка (у нас в школе, во всяком случае), что туда очень желательно идти ВСЕМ ученикам, независимо от реального уровня знаний, - например, на олимпиаду по русскому мне б на месте своего сына выдвигаться в голову бы не пришло (у него "четверка" при нестрогой учительнице), получил что-то вроде 24 из 100 баллов :-) Я за то, чтоб, по старинке, в предметных олимпиадах участвовали реально одаренные в отношении этих дисциплин дети...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Terracotta

Приходить мой сын со школы и говорит: я хочу принять участие в олимпиаде по русскому.Распишись в дневнике.
В дневнике рукой сына записано: " Алемпияда по рускому языку -50 рублей" :-) :-) :-)
Мы посмеялись, но денег дали.
Набрал 47 баллом. Он вообще тесты ( где писать не надо, а только галочки ставить) нормально пишет, на 4-5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Выше писали , что это разные вещи- олимпиады (школьная, районная и т.д) мы за них никогда не платили. И конкурсы ( кенгуру, медвежонок, бульдог) - они либо международные ( ого как звучит :smile: ) либо всероссийские, они платные, но опять же, по-моему не дороже 50-60 рублей.
MiG-007
Ваш, наверно просто нашли на просторах инета, их много сейчас, участвуй не хочу, но как-то удивительно, что он обязательный.
Terracotta
Про олимпиады ничего не скажу, но на конкурсы всегда ходим (к Кенгуру даже готовимся), мне в них даже важен не результат, а то что сын привыкает к такой форме тестирования, потом на ГИА и ЕГЭ проще будет. Самому ему очень нравился в началке ЭМУ ( у вас же он тоже есть?) и задания интересные и наклеек потом много дают :hi_hi_hi:, а во втором классе стал " Самым умным второклассником", так с Совы до сих пор пыль сам протирает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
vvk,
;;-))) ;;-))) Вот-вот, и у нас та же история)))
Valiko,
вот насчет привыкания к тестовой системе - да, это весомый аргумент "за", согласна))) А вот насчет "главное - участие" во мне, видать, мои советские установки из детства сидят, что участвовать должны всё же лучшие и надо стремиться попасть в число тех лучших)))
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
всегда с вами, а Вы, наверное, педагог, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Polineus
Я не педагог,но полностью согласна с всегда с вами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Мой сын в первом классе. Перед новым годом нам учитель настоятельно рекомендовала поучаствовать в 4 олимпиадах. Московских. 420 рэ одна. Мы не стали участвовать. Вопросы настолько простые, что любой ребенок на них ответит. Я считаю, что это просто кормежка московских ухарей.

50 рублей старшему даю. Хотя он участвует в олимпиадах при всех 3. По всем предметам. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Valiko

Просто я считаю, что если ребенок не хочет идти на олимпиаду и при том имеет 5 по предмету, никто не должен требовать от него участия!Участвуешь-пять, не участвуешь-четыре!Ученик и так работает чтоб получить свою оценку (пятерку-тройку не важно)!У моеего брата ситуация недавно прозошла в школе :de_vil: .Он шурупит в химии, у него стабильно - 5, а у одноклассника не превышает 3, этот мальчик участвует в олимпиаде, (просто участвует, т.к знаний нет)Ему пять, а моему брату четыре, да еще и учитель нервы потрепал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Polineus
а почему брат не участвовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Не хотел!Он вообще очень принципиальный, говорит, и так знаю, лучше пойду в бассейн...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Polineus
Всё очень индивидуально, судить сложно. Обычно на олимпиадах задачи сложнее чем те,что по программе. У нас малой в математическом классе, даже буква "М", учитель попросила завести отдельные тетрадки для решения "олимпиадных задач", в пнд. даёт карточку, к пятнице нужно сделать, задачки интересные, мы помогаем иногда.
Шантажировать оценкой - недостойный учителя поступок конечно, но ведь самому же интересно - проверить свои возможности и способности на олимпиаде. У меня старший опять же, в своё время, пошёл так, сдал вступительные тесты в технический лицей, хотя учится там не собирался, просто было интересно проверить свои знания. Тут от человека зависит, наверно, от характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
У меня, сын, всегда сам просит дать 50 рублей на эти конкурсы. Очень уж ему это нравится, хоть и не "семи пядей во лбу". Подарочков (брелков, блокнотов) ни разу не приносил, да и не в них счастье.
Но это касается только конкурсов: кенгуру, медвежонок, бульдог. На остальную "лабуду" денег не дала бы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Polineus
Я своё мнение не навязываю никому. Меня так воспитывали, поэтому и я так воспитываю своего ребёнка, почему бы и не попробовать свои силы? Такие моменты тоже складываются в воспитание жизненной активности. Тем более их никто не заставляет, объявляют о конкурсе, и всё. Я с удовольствием даю ребёнку деньги на медвежонка, бульдога, кита
и кенгуру. И оценка, соответственно, никак не связана с участием или неучастием. Но от желающих отбоя нет.
Terabyte
У нас всегда дают сувениры. После получения результатов. Стикеры, закладки, календарики с символикой. В 3 классе значок кенгуру приносила. В 7 классе - значок Кита. Кенгуру будут вручать чуть ли не в последний день мая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
всегда с вами писал(а):
Такие моменты тоже складываются в воспитание жизненной активности.

:co_ol: тоже не понимаю дурацких "принципов", не захотел участвовать в олимпиаде из принципа? Ну и сиди, довольствуйся средним баллом. Не хочешь? Иди, докажи, что способен на бОльшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
У каждого своё мнение по этому вопросу. А если ребёнок думает, что у него хорошие знания в какой-то области, почему бы дополнительно на себя не поработать. Хорошее место в подобных мероприятих приносит дополнительный взнос в формирование своего портфолио, а это достаточно немаловажно сейчас. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Платные олимпиады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
всегда с вами писал(а):
У нас всегда дают сувениры. После получения результатов. Стикеры, закладки, календарики с символикой. В 3 классе значок кенгуру приносила. В 7 классе - значок Кита. Кенгуру будут вручать чуть ли не в последний день мая.

Мне иногда кажется, что моему сынуле главное поучаствовать, а результат-дело второстепенное. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Русский медвежонок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
сегодня объявили результаты, сестренка третьеклассница первое место заняла, 80 баллов :smile:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]