Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4207 раз
вот как-то слабо представляю, чтобы правильное решение перечеркнул, и не постеснялся :nez-nayu:
это же дерзость, наглость такая, пипец.
разве можно это оставить незамеченным?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 авг 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1400 раз
belladonna писал(а):
вот как-то слабо представляю, чтобы правильное решение перечеркнул, и не постеснялся :nez-nayu:
это же дерзость, наглость такая, пипец.

Это называется самодурством.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Благодарил (а): 5 раз
Да была я у директора, все ей рассказала..., но ситуация никак не изменилась, а лишь усугубляется.....
Ни психолог, ни директор против своих видимо идти не хотят. чтобы работника не потерять.
Но обе понимают ситуацию. считают её недопустимой.... и что?.....
Лучше пожертвовать одним ребенком, чем сделать дыру в расписании...даже видимо разговор не смогли выстроить с ней.
У них ведь сейчас мания писать на листочках и на клочочках....что там разберешь? да и он после таких пересдач просто с психу их или мнет или вообще выкидывает.....
Он старается, она его обвиняет, он снова старается. в ответ снова ...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4207 раз
Алиса-Алиса
а репетитор как оценивает его знания? выше? если дело в оценках (занижает), то я бы это не оставила, доказывала бы, что мой ребёнок знает предмет.
а если дело в эмоциях- мол не так здоровается, ехидничает, то тут надо с ребёнком работать, что мол тебе от нее нужны только знания, а относиться друг другу вы можете как угодно, ты не золотой червонец, чтобы все тебя любили и она не мать тереза, а обычный человек со своими комплексами. прости её и не обращай внимания. всё-таки уже старшеклассник, не младшая школа...

Заголовок сообщения: Re: Конфликт с учителем!
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
Благодарил (а): 3 раза
А почему Алиса-Алиса должна "бежать" в другую школу, отрывать ребенка от привычной обстановки, друзей, из за климаксующей училки? :sh_ok: :sh_ok:

Я не мама, я сестра. Нашему 11 лет. Он у нас инвалид (катаракта на один глаз). Учитель начал его гробить, делая прямые ссылки на инвалидность, и на то, что ему место не в этой школе.
Мама не хотела разжигать скандал, а я, прожив примерно такую же ситуацию в своем детстве, взяла мужа и пошла:
1. Я поговорила с учителем на повышенных тонах.
2. Я поговорила с директором, завучем.
3. Я написала жалобу в мин. образования.
4. Я предупредила, что еще раз, нечто подобное будет, я буду писать заявление в суд на тему морального вреда несовершеннолетнему.
После этого, в одночасье сменился гнев на милость, ребенка больше не трогают.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
свекровушка писал(а):
"Не стесняйтесь защищать своих детей, никто не поможет им кроме нас- родителей".

+100

За это сообщение автора Britanniae поблагодарил: Коша

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 май 2007
Благодарил (а): 268 раз
чесно говоря, никогда не думала, что так бывает. пока в этом учебном году сами не столкнулись.

что тут можно сказать- если занижает оценки- тетради берете и идете к завуу, но только, если действительо все правильно решено.
ГИА учитель не ставит, поэтому тут вам можно не волноваться. по поводу морального прессинга- придется ему научится игнорировать ее, тк отвечать тем же плохо закончится.
странно, почему после разговора с директором она не изменила свое поведение? не боится?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 дек 2009
Благодарил (а): 101 раз
vvk
Я могу не согласится с вашими словами , то что директор не заинтересован в уходе детей из школы. Я перевела своего сына сейчас, в середине учебного года из за глумлений над детьми некоторых педагогов.И когда я забирала документы-мне ни слова не сказали и даже не спросили почему я ухожу и не хочу ли я остаться. В общем я поняла что там никого не держат и только будут счастливы если детей станет меньше.К слову сказать- и так из параллелей всего один 7 класс, так как детей на большее не хватает.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
ситуация конечно не простая, я бы перевела своего ребенка в др. школу, т.к. идти ругаться.... - неизвестно во что это "выльется" и сколько еще будет страдать ребенок.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Репетитор говорит, что он решает, ну делает ошибки, но решает. Он сам не понимает что происходит...,
а теперь уже говорит. что стал еще больше ошибаться из-за нежелания и равнодушия к результату :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
ну что делать? они ведь только с виду такое большие, а в душе еще такие дети ранимые...Я понимаю что им надо готовиться к взрослой жизни, но ведь так можно и не подготовиться.....
Подготовиться стать покорным запуганным рабом?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Я в отчаянии. потому что гимназия нам нравится, дети чудесные, руководство с пониманием и со всей душой всегда, мы рядом живем. у ребенка здесь друзья. прекрасные отношения в классе и с другими учителями. никогда особых проблем не было. ну конечно он не отличник, но всегда справлялся.
И такой затык. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Попробую еще раз поговорить с ней жестко. может такой человек понимает только на своем языке......
а так не хотелось мараться......и унижаться до такого уровня.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2011
А что за гимназия?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
ДВФУ
мне не хотелось бы обсуждать личность учителя или учреждение....
хочу сделать акцент именно на ситуации...
может я из-за материнской эмоциональности и любви к своему ребенку не вижу каких-то моментов.

Последний раз редактировалось Алиса-Алиса 28 дек 2011, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
Алиса-Алиса
Алиса-Алиса писал(а):
а так не хотелось мараться......и унижаться до такого уровня.

если честно, когда так говорят, смахивает на завуалированный страх. вы не должны ни куда идти, пусть она уходит. У нас огромное кол-во органов, куда можно обратиться, с просьбой повлиять на нее.
Покажите ребенку, что надо защищать себя, отстаивать свои права, а не убегать!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Алиса-Алиса
удачи вам! мне помогло, когда я как раз честно сказала все что думаю..теперь гораздо лучше, ттт.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Конечно, страх, девочки, я не хочу своей горячностью навредить ребенку своему. И настроить против него весь педколлектив...а такое ведь тоже может случиться... из проф солидарности
поэтому осторожничаю и стараюсь проявить максим мудрость...поэтому и обратилась за советом.....

Добавлено спустя 28 секунд:
Конечно, страх, девочки, я не хочу своей горячностью навредить ребенку своему. И настроить против него весь педколлектив...а такое ведь тоже может случиться... из проф солидарности
поэтому осторожничаю и стараюсь проявить максим мудрости...поэтому и обратилась за советом.....

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 189 раз
Samaya
согласна с тобой! Если ученик отличник или спортсмен или там еще подобное, то его ценят, а если самый обычный и их в классе предостаточно, то держать не будут. Я тоже по природе боец, не выбираю вариант смены школы, не известно с каким учителем возникнет конфликт в новой школе... или учеником. У меня в детстве была подобная проблема, мне родители не помогли тогда, я сама справилась, как смогла, хотя унижений я хлебнула тогда и все-равно это негативно сказалось на психике, потом это вызывает неадекватную агрессию в подобных ситуациях.
Так хочется помочь этому мальчику, господи, он еще маленький, а она взрослая тетка и давит и ломает его, потому что он не гнется так как ей хочется.
Алиса, ну найдите к ней подход, ну всяко разно, может задобрить ее дарами какими, лестью, похвалами, чем угодно, для своего ребенка можно, вы взрослый человек, должны почувствовать что на нее подействует. Папа у вас рядом? Может пусть он к ней сходит? Мне кажется такие мымры хотят чтобы их превозносили. я из рассказа не могу сложить портрет этой личности, есть у нее любимчики, какие они?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2011
"Ё-моё",мы тоже здесь учимся. :sh_ok: Я думала здесь такого не может быть,а оно ВО как.Что тогда говорить о бесплатных школах.Вы в каком классе?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
О+А+В писал(а):
настроить против него весь педколлектив

Не согласна,ведь как вы сами говорите,реб. всё делает как надо,учится и т.д.,я не думаю,что другие преподаватели понимая,что их коллега не прав,встанут на его сторону.Это тогда не школа будет,а :nez-nayu: что

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 май 2009
Благодарил (а): 340 раз
Алиса-Алиса
Вы пробовали перевести ребенка именно по этому предмету на домашнее обучение? или на экстернат? т.е. он занимается в школе по всем остальным предметам, а к конкретной учительнице не ходит, вы же наняли репетитора - вот пусть с ним и занимается, и сдает предмет другому учителю - там даже не учитель будет, а коммисия из предметника, завуча и директора. И со злосчастной учительницей вы не будете общаться, и в гимназии останетесь.

За это сообщение автора Comandante Che Guevara поблагодарил: Алиса-Алиса

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2011
Благодарил (а): 8 раз
А вы сами разговаривали с учителем? Что она хочет? Может вы просто поговорите спокойно по душам и всё будет хорошо?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
О+А+В
это не мо цитата. плиз-цитируйте правильно!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов