Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
tn40
сорри, исправлю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А объясните, пожалуйста, преимущество гимназии перед обычной школой? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Мать-волчица
гимназия гимназии рознь.все гимназии нашего города очень разные.расскажу о гимназии ДВФУ(бывшее название-гуманитарная при ДВГТУ).мой сын пока учиться в младшей школе(1-4кл) этой гимназии.плюсы в отличии от обычной школы-классы делятся на группы на основные уроки,те рус,матем ,англ проходят для 10 человек(изначально набирали 25 чел,осталось 20),предметники ведут с первого класса,каждый педагог занимается своим предметом ,а не "на все руки мастер".класс руководитель может взять детишек с первого класса и довести до выпускного через 11 лет.те начала преподавать рус и литер ,так и продолжает(но я поняла,что это зависит от диплома учителя,те ,имея диплом учителя начальных классов,ведет 1-4 кл).В основном,все учителя имеют высшее образование.так же в нашем учебном заведении есть продленка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
В школе у нас было все то же самое. Правда учителя делились на начальные и старшие классы. И продленка была.
Единственный вижу большой +, что поступать в этот институт, от которого гимназия, легче... Но все и от способностей зависит. Со мной в потоке, без всяких привилегий, вступительные экзамены в ДВФУ сдавали мои друзья, которые учились в гимназии от него. Они поступили, потому что старщая сестра в математике врубалась и брату помогла. А я в математике дуб, не поступила, пришла пытаться только чтобы мама отстала. Но вот в самом процессе учебы все то же самое было... У нас даже классы были разделены на филологический, математический, трудовики, спортсмены и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Единственный вижу большой +, что поступать в этот институт, от которого гимназия, легче...

Нет уже этого плюса. Ничем абсолютно гимназия в поступлении не поможет. Прошли те времена.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:-( Тогда вообще не вижу смысла за что люди деньги платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
sluy
Мать-волчица
не соглашусь-гимназии Дальрыбвтуза и Вгуэса ,например,администация уверяет,если не последний разгильдяй-100 проц учащийся поступит в их Вузы.мы немного отошли от темы про то ,что мешает ходить в школу :smile: не сделают ли нам замечания?может кто перенаправит в нужные темы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
viewtopic.php?f=85&t=9649 вот близкая к этому тема.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
tn40 писал(а):
не соглашусь-гимназии Дальрыбвтуза и Вгуэса ,например,администация уверяет,если не последний разгильдяй-100 проц учащийся поступит в их Вузы


Вот не смешно. Открою вам Америку, даже из обычной школы, даже последний разгильдяй легко поступит в вышеназванные ВУЗы :hi_hi_hi: . Для этого не обязательно быть выпускниками гимназии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Алиса-Алиса
Не читала все советы.Очень хорошо Вас понимаю: пережили в свое время со старшим ребенком :ti_pa: несправедливых учителей.Сейчас у дочери не ладятся отношения с одним из учителей.НО, для моих детей эти сложности общения не стали концом света.Почему Ваш сын так тяжело и остро переживает сложные отношения с одним из взрослых, не очень значимых в его жизни людей?Ребенок должен чувствовать в своей семье такую прочную, надежную опору, любовь, что пусть весь мир будет против его-начхать.Объясните сыну, что люди разные, с несправедливостью в жизни придется еще встретиться не раз, надо уметь ей противостоять,защищать свои права, не получается- не замечать, игнорировать, не получается- менять круг общения (в Вашем случае- учителя, школу)-использовать разные методы.Ну и подтянуть математику- так, чтоб не к чему было придираться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Anna-Maria
+1.
Я спросила у мужа, что бы он делал на месте родителя и на месте ребенка в такой ситуации.
На месте ребенка он бы вырывал листики из дневника и молчал бы в тряпочку. Не заострял бы на происходящем внимания.
На месте родителя ребенка - не пофигиста он бы подал письменное заявление директору с копией.
Я вообще очень долго думала над этой ситуацией. И поняла одну вещь: в школе я не старалась понять некоторые предметы, поэтому и оценки за них меня не волновали.
А вот в институте случилась ситуация, когда я очень старалась над дипломом, писала его сама (сами писали только 4 человека из группы), садилась после всех домашних дел, сидела до 7 утра, прерываясь только на кормления грудью. Ездила на консультации с ребенком на автобусе через весь город. И из-за предвзятого отношения руководителя поставили 3. Вот тогда было до слез обидно. Стояла и рыдала в коридоре, а потом мне еще пару месяцев эта защита снилась.
Может если ребенок станет вкладывать меньше сил в этот предмет, то и расстройства станет меньше? Это как предположение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria
Вот в точку! У нас примерно та же история с математичкой ( ну сраведливо или нет не пойму особо, но отношения не очень, ребенок ее боится) но жить ему это не мешает точно, математика в целом мешает - мать заставляет дополнительно заниматься, а математичка не особо)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
но жить ему это не мешает точно, математика в целом мешает - мать заставляет дополнительно заниматься, а математичка не особо)))))

Нас много :hi_hi_hi: Действительно, математический склад ума не у всех. И лично мы смогли объяснить это своему ребенку: да, он тупой... в математике :hi_hi_hi: А смысл ходить истерить и доказывать учителю обратное? Учителю-то то точно фиолетово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy писал(а):
Нас много Действительно, математический склад ума не у всех. И лично мы смогли объяснить это своему ребенку: да, он тупой... в математике А смысл ходить истерить и доказывать учителю обратное? Учителю-то то точно фиолетово.

вот точно, загнобить ребенка этой математикой-смысл?
в аттестате тройка вместо пятерки-ну и что, сейчас аттестат не требуют, ГИА сдал и молодец, поступай учись получай диплом, все впереди и клин не сошелся на математике, ну не дано некоторым людям.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
sluy
Я уверена, что у моего сына математический склад ума :smu:sche_nie: но помоему я одинока в этом))) но не суть) просто ремарка по ходу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Я уверена, что у моего сына математический склад ума

У моего сына тоже. А вот у дочки... ну ни чё, слава богу нашлась "математичка",которая уверена,что ум у нее все же математический :hi_hi_hi: Так что до ЕГЭ в этом году дотянем, а там- "здравствуй, гуманитарный факультет!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У моей знакомой двояйняшки. У одной математический склад ума, у другой филологический. Вот как хитро пророда поделила :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вообще хороший учитель должен понимать, что "не дано". Нельзя насильно сему-то научить. Меня химии и математике, а кого-то рисовать не научишь, как ни старайся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Меня химии и математике, а кого-то рисовать не научишь, как ни старайся.


Здесь еще главное родителям понимать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Мать-волчица писал(а):
Меня химии и математике, а кого-то рисовать не научишь, как ни старайся.

Научить можно всех и всему. Дело в учителе и в желании ученика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что мешает ходить в школу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Вот в том то и дело, в желании. Когда в меня пытаются впихнуть вышеуказанное, то в голове как стена появляется. Я хронически не слышу ничего, хотя смотрю в глаза и слушаю. А если передо мной открыть учебник с формулами, то через минуту глаза начинают закатываться и появляется зевота, аж до слез :-)
И желания никакого нет изучать то, что в жизни, лично мне, не понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]