Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 26 из 76  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
То же и с уроками. Положено по госстандарту 2 часа в неделю? Получите, распишитесь. Все остальное - за ваши деньги любые капризы. И хорошо, если в школе директор старается, организовывает те самые доп.занятия.

Вот,вот. Нам бы школе 3 доп.английского за 750р...
Но здесь вопрос в другом,сколько часов должно быть по нормативам именно в 26 школе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
horticia писал(а):
Все там чисто. Эту 26 школу трясут, как грушу. И эти договоры по 750р законны.

откуда инфа, признавайся :men: :-) Если трясут как грушу, то должны бы уже были подковаться в этих делах и перестраховаться на сто раз. И договора заключить как положено, и квитанции оформлять правильно. И расписание составлять :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
И расписание составлять

А где взять столько учителей, чтобы одновременно у всей школы проводить английский последним уроком?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Солнечный денек писал(а):
откуда инфа, признавайся

Так как есть мамаши, которые в прокуратуру бегут чаще, чем к мужу в койку :-) . Их хлебом не корми-дай только жалобу накатать. Там все чисто, иначе бы уголовное дело возбудили бы в отношении директора школы.



За это сообщение автора horticia поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
sluy писал(а):
А где взять столько учителей, чтобы одновременно у всей школы проводить английский последним уроком?

ну тогда пусть и не берут на себя "повышенных обязательств" и не называют себя гордо "школа с углубленным изучением иностранных языков". Преподов не хватает...чего прыгать выше головы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
лиса34 писал(а):
Тогда только коррупционеров!!!! а там разберемся

вы про свою ситуацию на сайт написали?
а то уже наполеоновские планы ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
sluy писал(а):
Вот,вот. Нам бы школе 3 доп.английского за 750р...

Вы не первый раз пишете эту фразу. Ну зачем вам в школе платные три урока английского? В классе, где далеко не все желают учиться, а учитель должен успеть и опросить, и новую тему объяснить-закрепить, и негодяев усмирять - время тратить. Я бы лучше доплатила и отдала на нормальные курсы, чем просто выкинуть 750 в никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
лиса34
Отойдите, девушка, не мешайте нам разбираться с ситуацией в 26-й школе :ti_pa: То, что вы зачем-то хотите потопить 23-ю, всем уже понятно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Вы не первый раз пишете эту фразу. Ну зачем вам в школе платные три урока английского? В классе, где далеко не все желают учиться, а учитель должен успеть и опросить, и новую тему объяснить-закрепить, и негодяев усмирять - время тратить. Я бы лучше доплатила и отдала на нормальные курсы, чем просто выкинуть 750 в никуда.

Безусловно логика в ваших словах есть. Но в языковых школах и программа по идее должна быть другая . У нас по Кузовлеву учат,а в языковых английских-другие авторы. Поэтому 750 руб. за дополнительные 3 часа-это символическая плата. А английского много не бывает.
Другое дело,что это не может быть обязаловкой. Должен быть выбор: классы с бесплатными уроками и классы с платными. Может там так и есть?
И опять же,я не знаю ни одной школы,где бы в начальной было 5 часов английского. Поэтому кому много-можно поменять школу. Мне 2 часов английского,как оказалось к 11классу, мало. За 750 руб. взяла бы не глядя. Но за качество бы спросила.


Последний раз редактировалось sluy 20 окт 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
sluy
Вот и я про тоже, если обязаловка - извольте ее давать бесплатно, а платно я вольна выбирать, куда нести свои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
и не надо заставлять платить в школе.

Ну здесь не поспоришь. Думаю в 26 школе все полюбовно.Просто не все в курсе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
sluy
Может быть. Вообще, странная ситуация, если б я шла в муниципальную школу, я бы не ожидала там просьб оплатить английский. Мне бы в голову не пришло задать этот вопрос заранее.
И дирекция должна была при поступлении ребенка предупредить об этой нестандартной ситуации. Чтоб родители вот так не удивлялись после первого собрания, а может и в самом деле уходили в школы, где попроще-подешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
И дирекция должна была при поступлении ребенка предупредить об этой нестандартной ситуации. Чтоб родители вот так не удивлялись после первого собрания, а может и в самом деле уходили в школы, где попроще-подешевле.

Само собой. Эта информация обязана быть открытая. Заплатил-получил услугу,не заплатил-не получил.
Есть,конечно,над чем подумать. Но меня больше смущают ежемесячные 300р на какие-то нужды. Это на класс или школу. В любом случае,что наша директор,что учительница одинаково обзавидывались. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
horticia писал(а):
Солнечный денек писал(а):
откуда инфа, признавайся

Так как есть мамаши, которые в прокуратуру бегут чаще, чем к мужу в койку :-) . Их хлебом не корми-дай только жалобу накатать. Там все чисто, иначе бы уголовное дело возбудили бы в отношении директора школы.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Других комментариев читая эту тему и написать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
horticia писал(а):
Как|тус писал(а):
horticia
а что вы смеетесь, оно на самом деле так и есть, врачи у нас без взятки лечить не хотят, учителя-учить и т.д. и т.п.

А вы в России живете?
Скоро выборы. Предлагайте свою реформу образования и медицины и мы за вас проголосуем :ya_hoo_oo:

Да какая там реформа, денег пусть дадут на образование, на приличные зарплаты и оборудование и тогда за год все само собой реформируется в лучшем виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Дашулькина мама
Так в том то и дело,что не дают. Не закладывают расходы на школы и д/с в бюджет страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
В школах Владивостока существуют поборы. Об этом сообщил депутат Думы Владивостока Андрей Андрейченко на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов.

На заседании народный избранник отчитался перед коллегами о результатах проверки владивостокских школ: «Я лично ходил по школам Владивостока, разговаривал с учителями и родителями. Я думаю, никто, у кого дети ходят в школу, не будет отрицать, что в наших учебных заведениях поборы существуют. С родителями я разговаривал, все утверждают, что с них собирают деньги. С этим не поспоришь, это никогда под сомнение и не ставилось, хотелось бы еще раз подтвердить этот факт».

Также Андрей Андрейченко сообщил, что в школах ведутся специальные тетради учета: «На те же интерактивные доски в ряде школ, я думаю, практически во всех, собирают деньги. В обход это называют добровольной спонсорской помощью. Ведутся тетрадки учета, некоторым родителям даже выписки даются».

Председатель комитета Ольга Ворожбит считает, что родители сами виноваты в сложившейся ситуации, добровольно сдавая деньги. Стоит отметить, что депутат является преподавателем в одном из крупнейших вузов Владивостока.

«Я хотела бы сказать по этому вопросу: мы все с вами родители, и я в том числе. Я хочу сказать, что в школах создаются некоммерческие организации, фонды самими же родительскими комитетами. Что мы говорим, мы же сами добровольно соглашаемся на эти условия, потом сами возмущаемся. То есть, нет такого, чтобы директор школы сидел с коробочкой и туда собирал деньги. Это всегда функция родительского комитета. И если, допустим, родители добровольно не соглашаются, создается фонд. Вот у меня ребенок учился в 13 школе, у нас был создан фонд, не хотите добровольно сдавать, фонд создан, и мы еще платим за содержание этого фонда. И конечно, сумма, которая идет на содержание школы, уменьшается на 40-50%. Реалии сегодняшнего дня таковы, и мы сами выступаем инициаторами этого. Пытаться решить не через самого себя, а на уровне, допустим, администрации или Думы бесполезно. Давайте сами проявим гражданскую позицию и в своей школе скажем, что нет, этого не будет».


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Мура непревзойдённая писал(а):
Я хочу сказать, что в школах создаются некоммерческие организации, фонды самими же родительскими комитетами. Что мы говорим, мы же сами добровольно соглашаемся на эти условия, потом сами возмущаемся. То есть, нет такого, чтобы директор школы сидел с коробочкой и туда собирал деньги. Это всегда функция родительского комитета. И если, допустим, родители добровольно не соглашаются, создается фонд. Вот у меня ребенок учился в 13 школе, у нас был создан фонд, не хотите добровольно сдавать, фонд создан, и мы еще платим за содержание этого фонда. И конечно, сумма, которая идет на содержание школы, уменьшается на 40-50%. Реалии сегодняшнего дня таковы, и мы сами выступаем инициаторами этого. Пытаться решить не через самого себя, а на уровне, допустим, администрации или Думы бесполезно. Давайте сами проявим гражданскую позицию и в своей школе скажем, что нет, этого не будет

Кто -нибудь переведите,что имеется в виду


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Таня7 писал(а):
Кто -нибудь переведите,что имеется в виду

видимо, думцев специально обучают выражать свои "мысли" таким образом, чтобы их никто не понимал, но при этом было видно, что они заняты чем-то исключительно важным :-)

я тоже ничего не поняла :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: nusa 56
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
:-) Ну тетенька загнула! мож ей самой поучиться?)))) в каком классе, интересно, ее ребенок? чо сказать то хотела?

не, ну нормальное решение - не сдавать деньги. нафиг надо. пусть разваливается нахрен эта школа. и мероприятия.. подождем, когда нам муниципалитет устроит ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте, капитан очевидность :ps_ih: вот так продуктивно они проводят время за наши деньги, косноязычные :zvez_ochki: а еще потом могут пытаться учить детей в ВУЗах



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 26 из 76  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]