Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 4
Дети во многом берут пример с нас, родителей.Если читают родители, то это большая вероятность того, что ребенок возьмет в руки книгу, а если мы кидаемся после работы к компьютеру или сидим у телевизора, то трудно представить, что у вас будет читающий ребенок. Мальчишки любят смешные истории про жизнь школьников, мой сынуля любит "Вредные советы" Г.Остера, смеемся вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Соглашусь, что лучший способ воспитания-это личный пример. Мы в библиотеку вместе ходим- дочь берет, что интересно ей (повидло из монстров-Темкина 2 раза перечитывали, сейчас Как приручить дракона),и я беру - за что глаз зацепится. Открыла для нас издательство Самокат. С интересом прочитала современных западно-европейских писателей (Вафельное сердце М.Парр; Осторожно, Питбуль-Терье). Дочка (11 лет) в восторге от Собака Пес. Обсуждаем потом, кому что понравилось-не понравилось и почему. А подружка у меня делает так - книжку берет дочь сама (какую-н. Катю Матюшкину - моя тоже от нее в восторге), книжку берут по программе школы, и книжку - по маминой программе (Кортик, Бронзовая птица А Рыбакова, что-н. из Ж.Верна, Крапивина) должен ребенок классику не по учебикам знать. И к компу ребенока допускает после прочтения нескольких страниц книжки, а там, глядишь, чадо заинтересуется и про комп забудет. У нас такой проблемы нет - зачитывается так, что, бывает, спать не утолкаешь, но помню как мы начинали - в 1 классе. Страницу читает сама, 3 страницы - мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
А у нас такая проблема: дочке вот только-только 7 исполнилось. Читать, в принципе, любит (днём журналы детские читает, перед сном - книжки), но нет постоянства в чтении. Начинает читать одну книжку, почитает её 2-3 дня, бросает, берёт другую. Хотя прекрасно понимает, о чём там написано, многие книжки ей очень интересны (сидит хохочет, нам перессказывает), но интерес быстро угасает. Как можно добиться постоянства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 90
Моя кроме Кати Матюшкиной ничего читать не хочет. В библиотеке на 100-летии можно взять почитать. Попробуйте. Книжки красочные и смешные. Еще нам понравился Темкин и Хрусталева, вообщем серия ПРИКОЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
а мы Гарри Потера читаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 янв 2012
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток, СП
Моя второклашка от Волкова отказалась. Очень любит читать Екатерину Матюшкину, Катю Оковитую- серия детских детективов, прикольные иллюстрации, забавный сюжет!! Ну, и конечно журналы. Где-то читала, чтобы привить у ребенка любовь к чтению, нужно практиковать чтение разной литературы в семейном кругу (в виде дополнительного занятия). Что-то у меня это не прижилось, хватает на дня 3-4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
мой читает Носова сейчас. Что-то ему не смешно совсем, говорит, так себе :-( но читает.
а я с таким удовольствием читала этого Витю Малеева ':roll:'
Вкусы меняются у нового поколения, что ль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Моя читает Кира булычева приключения Алисы , но что то спит плохо последнее время, пока прекратили,а то по ночам минералы стала искать и летать на другую планету :-) слишком впечатлительная



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ARISHA писал(а):
Моя читает Кира булычева приключения Алисы


У меня ребенок тоже сейчас читает всего Булычева, что может найти.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2012
Сообщений: 59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Marigel
:co_ol: :a_g_a:
http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/60273-c ... -deti.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
А мой ничего не читает :de_vil:
Ндо точно все телики и компьетеры повыкидывать, а то если не смотрит-не играет, то сидит и ждеёёёт когда ж можно будет :ny_tik: а читать из-под палки только :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
belorybka
у меня не так давно стала активно читать) не сказать что много в компе висела или ТВ смотрела,но зрение упало буквально за год,да так что пришлось очки одеть. ноут теперь не больше часа в день, ТВ вообще не смотрит
повела ее в книжный и она сама выбрала детективы Кати Матюшкиной,они такие яркие,много картинок,ребусов не оч то много текста,начала читать и втянулась :rolleyes:
сегодня сама!! выбрала себе Маленького Принца с иллюстрациями автора,говорит прочла главу прямо в магазине и понравилось :co_ol: ну я довольна,что сказать :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
ARISHA
Вы меня обнадёжили, ждём ещё полгода :hi_hi_hi:
Он у меня наизусть всё любит рассказывать :-)
Вчера дала книгу почитать ( математическая сказка) так он пару страниц прочитал, а потом смотрю весь искрутился, измаялся... Завис одним словом над страницой, а через пять минут говорит, а теперь давай я тебе наизусть эту страницу расскажу :sh_ok: Вот вроде и книга интересная, ну не читается ему никак :nez-nayu: и так с любой книгой. Что на дом задали в обязат порядке - прочитал-пересказал и всё на этом :ze_va_et:
А зрение у нас -2,5 тоже в очках, при этом, глаз- то растет, зрение падает, я считаю, что даже изолировав его от ТВ и комьютера оно на месте не останется :ny_tik: дозируем конечно, но без фанатизма :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, да дети читать начинают лет с 9-10, а до этого нет большого смыла насиловать... предлагать, читать вместе, но не тыркать, имхо. Если есть в семье тенденция читать, то и деть мимо не пройдет. Я сама начала читать лет в 10, а до этого ни-ни, но зато запоем перечитала всё в библиотеке за год. И то, что я сынцу теперь подсовываю, сама читала позже :smile:
К тому же многие книги сыну просто не понять, там где пропионеров, кружки, звеньевых. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Моя четвероклассница на днях выбрала Джека Лондона "Белый клык", говорит, что очень нравится. Правда, осилила пока 77 страниц, обещает дочитать. :smile:
Есть у нее две огромных папки с познавательными журналами, типа "Тошка", "Классный журнал" и др. Зачитывается энциклопедиями про животных, космос, подводный мир и проч. Любит фантастику Кира Булычева. Тягу к ужастикам нам компенсируют РУССКИЕ народные сказки - сборник Афанасьева, страшноватый он какой-то... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне кажется, может быть сразу несколько путей (и все их лучше использовать одновременно):
- читать вслух ребёнку (ну и что, что ему 10 лет и он уже сам давно умеет, всё равно читать);
- искать книжки смешные и современные (многие знакомые дети стали увлечёнными читателями как раз потому, что им вдруг в какой-то момент попались книги весёлые и занятные);
- подавать личный пример (самим книжки читать и чтобы ребёнок это видел);
- ходить в библиотеку и регулярно пополнять домашнюю библиотеку.

Ещё по поводу любви к чтению - на днях смеялись всей семьёй до слёз, разглядывая вот такую книжку:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я бы вот эту книгу от души порекомендовала: Томаш Тума "Гравитон".
Изображение
Приключения и познавательная информация под одной обложкой, здесь можно о неё подробнее почитать > http://fly-mama.ru/esli-rebyonok-eshhyo-ne-doros-do-zhyulya-verna/

И вот такую книгу рассказов про школьников:
Изображение
Главные герои - мальчишки-фантазёры, о книге подробнее > http://fly-mama.ru/detstvo-lyudi-leningrad/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Девочки, да дети читать начинают лет с 9-10, а до этого нет большого смыла насиловать

Неправда ваша, всё зависит от конкретного ребёнка, мой с 6 лет читает примерно по часу в день. Месяца 3 незад записала в библиотеку-дома перечитал все детские книги :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
masha писал(а):
мой с 6 лет читает примерно по часу в день. Месяца 3 незад записала в библиотеку-дома перечитал все детские книги

это, у вас, скорее, исключение :-) таких немного деток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что читают дети 2-4 классов?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я сама начала читать лет с 7-8. Думаю как и сказали, все зависит от конкретного ребенка, так что универсальных советов наверное нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 205 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]