Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
чипса
неумение читать в 3 классе и примеры "30+10" считаемые на пальцах - это "ваш"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
э э э э, не читает как, вообще или по слогам?
ну хоть считает на пальцах или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
чипса
ну если показать ему 3 пальца и один - сосчитает)))
И читает - по буквам вроде бы. Хотя за четверть так и не смогла его уговорить прочесть хоть что-то.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
не знаю как с норм.детьми, а с корреционниками там по другому - они могут не усваивать именно эти 2 предмета, математику и чтение. у меня таких полкласса. русский намного лучше.
а у мальчика как русский и поведение?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Аврора
я прочитала личку, он "наш". но ничего вы не сделаете, т.к. именно родители должны дать согласие обучаться в корекц.школе. если на ПМПК рекомендуют обучение в корр.школе, а родители против, их никто не "выгонит". но рано или поздно им придется что-то делать, т.к пойдет 5 класс, а там предметники и их много и если один учитель нач.классов тянул, то 10 разных учителей тянуть не могут

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ну и сами знаете, что в 3 классе считать на пальцах и тупо копировать текст это не есть хорошо. а поведение, бывает отврат.поведение и отличная учеба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Misato писал(а):
Возвращаясь к теме...
Может быть, кто-то знает, возможно ли пригласить в государственную школу педагога-почасовика на какие-то предметы, например, на английский, химию, математику? Вообще, есть ли законные способы? Например, чтобы родительский комитет или сообщество родителей какого-то класса скинулись и за денежку наняли приходящего учителя, чтобы вести предметы из общеобразовательного списка? Просто смотрю я на текущие тенденции, и понимаю, что ребенку моему в будущем светит домашнее образование и частная школа, если ситуация коренным образом не изменится :de_vil: Приходящий учитель - хоть какой-то выход из положения.

а почему в данном случае никто не рассмартивает не частные школы, а платные лицеи при вузах?
Кстати там могут не то что бы на второй год оставить, но просто выгнать за неуспеваемость, т.е. тянуть за уши не будут
все же, сужу по своему отпрыску - нагрузка там больше, НО отношение к учебе у детей и у преподавателей совсем другое. Мой среднестатистический троечник. вдруг стал с удовльствием учиться, делать домашки, и по некоторым предметам, очень подтянулся...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Фафа
Насмотрелась я на лицеистов-старшеклассников из бывшего ДВГУ, что-то не хочется туда ребенка отдавать. Возможно, с младшими классами все иначе, конечно. Других платных лицеев не знаю. Да и дай бог ДВФУ со своими проблемами разобраться, для студентов образовательных процесс прилично организовать, не уверена, что до лицеев у них скоро руки дойдут.
Пока частных школ мало, конкуренции нет и стимула давать действительно качественное образование у них тоже не имеется. Можно за денежку принимать двоечников и дотягивать их до выпуска, толком ничему не обучая, а можно жилы рвать и преподавать на очень высоком уровне, только вот расход усилий в каждом из случаев разный, а денежка капает практически одинаковая. И зачем тогда стараться и работать больше? Учительская этика и добросовестность в наше время для многих - пустой звук, что связано с коммерциализацией таких сторон общественной жизни, которые в материальных эквивалентах оценивать категорически нельзя. Государство, пускающее на самотек дела в медицине и образовании, - больное, нежизнеспособное образование, не заботящееся о сохранении человеческого капитала. Это аукнется в будущем очень больно всем нам, а заодно и самому государству. Образование - слишком мощный инструмент влияния на умы, чтобы оставлять его без контроля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
я не знаю как в других школах - расскажите!!! но у нас смотрю двойки-то не ставят..как я поняла, двойка это признание педагога что он не научил даже на трояк. двойки только в дневник, но не в журнал. всех "тянут" на трйки. поэтому думаю вопрос об оставлении на второй год отпадает в большинстве школ. у нас просто уходят- не выдерживают. сегодня вот опять девочку забрали в частную. надоело маме тройки-двойки наблюдать, хочет липовую отличницу-себя потешить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
я не знаю как в других школах - расскажите!!! но у нас смотрю двойки-то не ставят..как я поняла, двойка это признание педагога что он не научил даже на трояк. двойки только в дневник, но не в журнал. всех "тянут" на трйки.

это точно((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Misato писал(а):
Насмотрелась я на лицеистов-старшеклассников из бывшего ДВГУ, что-то не хочется туда ребенка отдавать.


Кругом не та вода,не те матросы.
Смысл выбивать в школе платные уроки,тем более для всего класса? Возьмите ребенку репетиторов по всем предметам. В этом случае домашнее обучение будет уместно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Misato
У меня наверно немного "устаревшие данные" :smile: , малой только из началки вышел, там всё устраивало.
А на примере старшего (это конечно частности,но всё же), хороший лицей при ДВГТУ (я по старинке:)), на Суханова, уровень знаний выше среднего.По поводу привлечения талантливых педагогов (данные тоже 4-х летней давности),в 1 гимназии с ребятами занимался математикой замечательный педагог из ДВГУ (фамилию не могу вспомнить), но нам тогда было очень интересно как директору удалось его привлечь :smile: , в 22 школе лицейские классы (оплата была через ДВГУ-сложный механизм), на математику дополнительно ходили к Поликарпову ( кафедра высш. мат-ки ДВГТУ)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
martha***
У нас 2 ставят в журнал (22 школа), кстати очень стимулируют :hi_hi_hi: моего точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Valiko писал(а):
Misato
У меня наверно немного "устаревшие данные" :smile: , малой только из началки вышел, там всё устраивало.
А на примере старшего (это конечно частности,но всё же), хороший лицей при ДВГТУ (я по старинке:)), на Суханова, уровень знаний выше среднего.По поводу привлечения талантливых педагогов (данные тоже 4-х летней давности),в 1 гимназии с ребятами занимался математикой замечательный педагог из ДВГУ (фамилию не могу вспомнить), но нам тогда было очень интересно как директору удалось его привлечь :smile: , в 22 школе лицейские классы (оплата была через ДВГУ-сложный механизм), на математику дополнительно ходили к Поликарпову ( кафедра высш. мат-ки ДВГТУ)

из лицея на Суханова на этой неделе уволились 2 сильных математика :-( . Причина всё таже, снижение почасовки после вступления в ДВФУ. Эти дети были одними из лучших у меня в потоке, на следующий год посмотрим как поменяется уровень знаний после смены математиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
NATALA76
Может вы и у моего вели? ЭВМ? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
В лицее у нас Галина Юрьевна была :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Valiko писал(а):
Поликарпову (

Да, отличный педагог. еще уменя преподавал.
я своего отдала во ВГУЭС лицей, именно по причине непонятностей с ДВФУ. по крайней мере там сейчас все стабильно
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Valiko писал(а):
NATALA76
Может вы и у моего вели? ЭВМ? :smile:

нет. Я ниже этажом :smile: РТС, акустики, медики, информ.системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Valiko писал(а):
У нас 2 ставят в журнал (22 школа), кстати очень стимулируют

в 13 тоже ставят.. просто у марты дети еще в началке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Астра
наша учитель и во втором классе ставит 2. при э том говорит, что 2 - это родителям :-) что в началке родители обязаны помогать детям делать уроки.

и что вообще, если мы вдруг решим уйти из нашего класса - то в других будем отличниками :hi_hi_hi:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
sluy писал(а):
Кругом не та вода,не те матросы.
Смысл выбивать в школе платные уроки,тем более для всего класса? Возьмите ребенку репетиторов по всем предметам. В этом случае домашнее обучение будет уместно.

Если бы вы дали себе труд внимательно читать мои сообщения, вы бы поняли, почему я не хочу только репетитора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Астра писал(а):
Valiko писал(а):
У нас 2 ставят в журнал (22 школа), кстати очень стимулируют

в 13 тоже ставят.. просто у марты дети еще в началке :hi_hi_hi:


У нас тоже ставят,41 лицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фафа писал(а):
наша учитель и во втором классе ставит 2. при э том говорит, что 2 - это родителям :-) что в началке родители обязаны помогать детям делать уроки.

у нас тоже ставят 2 и 1 тоже :hi_hi_hi: получить 5 + нереально :-) по крайней мере моему ребенку, любая помарка и на бал ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто будет учить наших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Valiko писал(а):
Misato
в 1 гимназии с ребятами занимался математикой замечательный педагог из ДВГУ (фамилию не могу вспомнить), но нам тогда было очень интересно как директору удалось его привлечь :smile:.


может Александров Г.В. ?) Знаю, что он в 1 гимназии вел математику и в нас, в колледже ДВГУ, физику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]