Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мы учимся в 5 классе, по русскому и литературе в 3 четверти двойка , хотят и в 4 поставить двойку. Оставят на второй год?

_____________________________
Комментарии к закону об образовании:
В каком случае могут по закону оставить на второй год:
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» дает право образовательным организациям оставлять обучающегося на повторное обучение при
  • неликвидации образовавшейся академической задолженности
  • и при наличии соответствующего решения родителей (законных представителей) данного обучающегося.

Что делать, если вышла двойка. Не зависит от класса:
Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно (ч. 8 ст. 58).

Таким образом, обучающиеся, имеющие академическую задолженность по любому количеству предметов должны быть переведены в следующий класс условно. При этом обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность путем прохождения промежуточной аттестации по соответствующим учебным предметам курсам, дисциплинам (модулям).
Закон устанавливает, что повторная промежуточная аттестация осуществляется не более двух раз в сроки, определяемые образовательной организацией, в пределах одного года с момента ее образования (ч. 5 ст. 58).


Если исправиться не удалось:
Согласно ч. 9 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Усмотрение родителей по выбору дальнейших действий в данном случае для уровня среднего общего образования является нововведением, хотя по факту такая практика существовала и ранее.

Отметим, что Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает каких-либо исключений из этого правила в зависимости от уровня общего образования или иных причин. Выбор же дальнейших действий из перечисленных выше остается на усмотрение родителей. Соответственно, оставить ребенка на второй год после окончании первого класса, четвертого класса или девятого класса могут, но только, если родители примут такое решение, а не изберут какой-либо иной вариант из предложенных.
http://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/mogut ... ogo-klassa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Анна@@@@@
Дублирование может быть в случае неуспеваемости или неаттестации по 2-ум и более предметам. Нужно написать заявление на имя директора с просьбой предоставить возможность сдать нужную дисциплину в сроки, удобные обоим сторонам. Если с педагогом конфликт или он уже в отпуске в заявлении надо указать, что вы просите создать независимую комиссию.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Посмотрите закон "Об образовании" ст.17 . Там всё подробненько написано.
С одной двойкой-переведут условно.
С двумя и более: по усмотрению родителей оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах. Т.Е. в любом случае,без вас решение не примут.

Ну и сейчас оценки в пользу ребёнка выставляют,т.е. если 4 и 3, однозначно ставят 4 в пользу ребёнка. Если у вас 3,3,2,2, то,по идее в году могут и 3 поставить,опять же в пользу ре. Узнавайте.Если на второй год не хотите-не останетесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Нужно написать заявление на имя директора с просьбой предоставить возможность сдать нужную дисциплину в сроки, удобные обоим сторонам. Если с педагогом конфликт или он уже в отпуске в заявлении надо указать, что вы просите создать независимую комиссию.


Это сработает,если ребёнок знает на 3, а ему предвзято ставят 2. Тогда можно комиссией что-либо доказать. А если ребёнок учёбу запустил? Как можно вот так просто взять и пересдать без подготовки? Лучше летом устранить все пробелы и осенью(по закону даже в течение года) всё пересдать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
sluy писал(а):
Как можно вот так просто взять и пересдать без подготовки

А кто говорит. что без подготовки? Подучить. повторить, пописАть дома доп. задания.У меня дочь тоже по рус. и мат. тройки частенько носит,а вот нашли ей программу с обучением-она каждый день делала допорлнитеоьные задания-за тесты по мат. и рус. получила 4ки твердые.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
А кто говорит. что без подготовки?


Да,но сейчас конец года. Аттестация через неделю. Сложно будет подготовиться.
В любом случае, у ТС выходят 3 в году,если первые две четверти 3. Т.е. среднее арифметическое 3+3+2+2=10/4=2,5 . 2,5 балла-3 (по новому) но не уверена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
sluy писал(а):
Сложно будет подготовиться.

Сложно, но можно. Тем более уроки уже почти не задают делать,время есть свободное.НО еще раз повторюсь-им это не нужно. С ОДНОЙ двойкой переведут.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
НО еще раз повторюсь-им это не нужно. С ОДНОЙ двойкой переведут.


А я поняла,что две двойки. По русскому и литературе. А это уже др. история.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
sluy писал(а):
А я поняла,что две двойки. По русскому и литературе. А это уже др. история.

Точно. пропустила я. ну одну то точно можно исправить.Тогда останется всего ОДНа двойка а с одной-переведут. А вот еще чего нашла

Уважаемая редакция прошу вас ответить на один вопрос. Моего сына оставили на второй год. За четверть вышло две двойки по математике и по иностраному языку, а пересдать можно один из этих предметов? И куда можно обратиться. К директору и учительнице обращалась. Толку нету.
(Устюшенкова. И. Н., 28.05.2010 13:32:50, )

Вам надо обратиться за разъяснениями к директору школы. Школа имеет право осуществить условный перевод в другой класс с учетом того, что Ваш сын будет иметь переэкзаменовку по предметам в августе 2010 года. Вам необходимо написать заявление о том, что Вы просите разрешить ему пройти повторную аттестацию по указанным предметам в августе и обязуетесь контролировать процесс подготовки к аттестации и выполнения Вашим сыном всех заданий, которые школа сформирует для него на лето.
Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.52 закона РФ «Об образовании» и ст.63 Семейного кодекса именно родители несут всю юридическую ответственность за обучение и воспитание своих детей. Родители обязаны выполнять устав образовательного учреждения, где учится ребенок.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Школа имеет право осуществить условный перевод в другой класс с учетом того, что Ваш сын будет иметь переэкзаменовку по предметам в августе 2010 года.


Школа ,если упрётся,может этим правом не воспользоваться и действовать на основании закона.Про закон выше писала. Повторюсь,пересдать сейчас можно,если знания есть. А на осень остаться с двумя двойками-по закону сложно, по договору с администрацией школы-можно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Офф, но всё же: а куда родители смотрели на протяжении пяти месяцев? почему "шапка загорелась" только к концу мая?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
sluy писал(а):
Повторюсь,пересдать сейчас можно,если знания есть
ну если уж совсем знаний нет, то может и не стОит переводиться? Но думаю постараясь можно исправить.
sluy писал(а):
Школа ,если упрётся,может этим правом не воспользоваться и действовать на основании закона

Воспользуется. Школе не нужно ,чтоб в ней находились НЕУСПЕВАЮЩИЕ дети.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
Воспользуется. Школе не нужно ,чтоб в ней находились НЕУСПЕВАЮЩИЕ дети.

Это понятно. Тоже думаю,всё положительно решится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
VIKA_N писал(а):
Анна@@@@@
Дублирование может быть в случае неуспеваемости или неаттестации по 2-ум и более предметам. Нужно написать заявление на имя директора с просьбой предоставить возможность сдать нужную дисциплину в сроки, удобные обоим сторонам. Если с педагогом конфликт или он уже в отпуске в заявлении надо указать, что вы просите создать независимую комиссию.

Вся проблема и заключается в конфликте с учителем (она ведёт русский и литературу). Я написала заявление в милицию на внука этой учительницы, он сильно побил моего ребенка, после этого она ставит нам только двойки, разговаривать с ней бесполезно.Сегодня разговаривала с классным руководителем, она пообещала с ней поговорить, если не получиться, будем решать с директором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Анна@@@@@ писал(а):
Вся проблема и заключается в конфликте с учителем (она ведёт русский и литературу

если вы считате ,что двойки ребенку ставили в отместку,а знания у ребенка есть. то тем более ему будет несложно сдать предмет.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
VIKA_N писал(а):
Анна@@@@@ писал(а):
Вся проблема и заключается в конфликте с учителем (она ведёт русский и литературу

если вы считате ,что двойки ребенку ставили в отместку,а знания у ребенка есть. то тем более ему будет несложно сдать предмет.

Мы до 5 класса с трудом дотянули на тройках, у нас проблемы со здоровьем, в том году нам дали справку, что мы отстаем в развитии. Нам нужно учиться в классе коррекции, но такого в нашей школе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Анна@@@@@ писал(а):
Мы до 5 класса с трудом дотянули на тройках, у нас проблемы со здоровьем, в том году нам дали справку, что мы отстаем в развитии. Нам нужно учиться в классе коррекции, но такого в нашей школе нет.

Простите, Вы сейчас везде употребляете множественное число.НАМ,у НАС и т.д. Это Вы так про ребенка или у Вас в семье врожденное отставание в развитии? Если это так,то ребенку должны дать не только справку,но и направление в коррекционную школу.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна@@@@@ писал(а):
Нам нужно учиться в классе коррекции, но такого в нашей школе нет.



Не обязательно в этой школе. Можно в другую перейти,если проблемы со здоровьем, почему и нет? Всё же ребёнок дороже,чем оценки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я пишу "Мы", потому что сам ребенок не учиться, всё делаем вместе. В школе на уроках ничего не пишет и не понимает, всему научился дома. Направление в коррекционную школу не дали. Совсем не знаю что делать, а вы к словам цепляетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 1686
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
sluy писал(а):
Анна@@@@@ писал(а):
Нам нужно учиться в классе коррекции, но такого в нашей школе нет.



Не обязательно в этой школе. Можно в другую перейти,если проблемы со здоровьем, почему и нет? Всё же ребёнок дороже,чем оценки.

Спасибо за ваши советы, думаю переводить, только не знаю куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]