Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Так зачем Вы их учите каким то непонятным "взаимоотношениям"?


Почему " непонятным"? Я учу, что школа "их второй дом", к учителям надо относится уважительно, тяжелый труд уборщиц ценить и беречь.Учу, что помочь бесплатно своему городу, когда он завален снегом, незазорно- им же будет безопасней идти в школу.Что тут непонятного? Или правильно воспитывать детей в ключе " тебе все обязаны"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Солнечный денек писал(а):
INFI писал(а):
мне вас пожалеть? что-то по вашим воспоминаниям действительно картина удручающая...У меня с коллективным турдом связаны только самые лучшие воспоминания. Я и сейчас не преломлюсь...даже сдавая на ремонт группы в дс - хожу помогаю воспитателям (при наличии свободного времени конечно) - не переломилась , это не значит что я хорошая, а все уроды ..просто я не вижу в этом ничего зазорного
да нафик мне Ваша жалость :-) Мне вот после Вашего поста Вас жалко стало :-( Логика у Вас какая то..покорная слишком...покладистая...не по душе мне это :no: Но - Вы то собой довольны, значит все хорошо у Вас :hi_hi_hi:

покорная :-) покладистая :-) вы это моим близким скажите - они посмеются
логика ваша понятна - вопросов больше не имею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Солнечный денек писал(а):
Логика у Вас какая то..покорная слишком...покладистая...не по душе мне это

Ну да. Лучше ходить гордо похрюкивая среди мусора :za_da_va_la: с лозунгом " мы не рабы, рабы не мы"INFI :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Наверное,я тоже с клиникой :-) Но считаю,что ребенок идет в школу за знаниями,а не с тряпкой наперевес носиться. Труду можно приучить дома,помогая маме,например. Если почитать устав каждой школы,то там четко написано,что все уборки только по обоюдному согласию и никак иначе! Одно дело доску вытереть,бумажки убрать в классе и совсем другое уборка территории,причем те участки,в которые даже дворники не спешат заглядывать :ze_le_ny: ,а именно туда и загоняют детей. Я лично против того,чтобы мой сын убирал все это дерьмо,хотя сама убирала,тоже советские годы застала,поэтому и против. Тогда,по большому счету мы безправные были,а сейчас демократия,блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Anna-Maria писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Так зачем Вы их учите каким то непонятным "взаимоотношениям"?


Почему " непонятным"? Я учу, что школа "их второй дом", к учителям надо относится уважительно, тяжелый труд уборщиц ценить и беречь.Учу, что помочь бесплатно своему городу, когда он завален снегом, незазорно- им же будет безопасней идти в школу.Что тут непонятного? Или правильно воспитывать детей в ключе " тебе все обязаны"?

+10000000
позиция нам все должны - мне не понятна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Девочки, мне эта тема напоминает тему "педиатр в сапогах"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Почему " непонятным"? Я учу, что школа "их второй дом", к учителям надо относится уважительно, тяжелый труд уборщиц ценить и беречь.Учу, что помочь бесплатно своему городу, когда он завален снегом, незазорно- им же будет безопасней идти в школу.Что тут непонятного? Или правильно воспитывать детей в ключе " тебе все обязаны"?
я не учу, что школа "их второй дом". Я им объясняю, что мы платим налоги, потому вы "типа бесплатно" учитесь. Учителя с вами работают за зарплату, любить вы друг друга не обязаны (не хочу врать детям :hi_hi_hi: ), достаточно просто вести себя корректно. В школе они должны вести себя согласно правилам поведения. Труд уборщиц да, ценить :a_g_a: Учителям не грубить, но и к себе незаслуженной грубости не допускать :smile: И я не воспитываю детей в ключе "все тебе обязаны",, с чего Вы взяли ? Я учу относиться с уважением ко всем, но и по отношению к себе не допускать хамства. Снег убирал, я уже писала об этом, добровольно. Он уже большенький (12 лет) и многое сам понимает. Я вообще учу детей думать и анализировать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
INFI писал(а):
позиция нам все должны - мне не понятна
ГДЕ Вы увидели мою такую позицию :men: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
Ну да. Лучше ходить гордо похрюкивая среди мусора с лозунгом " мы не рабы, рабы не мы
не, лучше стать раком самой и поставить ребенка, разгребая мусор за всеми вокруг, типа во мы какие трудяжки, хотим в чистоте жить ;;-))) . И не забывая при этом отчислять регулярные налоги и платежи на зарплату дворникам - уборщицам ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Солнечный денек
да. лучше убрать, чем хрюкать и ждать когда вам поднесут чистоту. так и сгнить можно в дерьме. спокойной ночи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
да. лучше убрать, чем хрюкать и ждать когда вам поднесут чистоту. так и сгнить можно в дерьме. спокойной ночи.
я предпочитаю, по возможности, заставить трудиться тех людей, которым, собственно, и плачу. И Вам ночью не вертеться :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
не, лучше стать раком самой . И не забывая при этом отчислять регулярные налоги и платежи на зарплату дворникам - уборщицам

И не мечтайте.А про налоги дворникам -это уже что -то новенькое, прям послушаешь ,так каждый дворник -олигарх. Не удивительно, откуда берётся дедовщина, если приходит ребёнок в армию и начинает загибать про коленно-локтевые положения, потом его туда и наклоняют.Я ещё раз скажу:дети убирают в первую очередь за собой и речь шла не о шприцах и презервативах на стадионе, а расчистить дорожку или крыльцо от снега -не такой уж великий труд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Люди, о какой ностальгии вы говорите?
Вам правда нравилось отмывать линолеум от черных полос? Или одуванчики собирать?
Если честно, у меня никакой ностальгии нет. В истерике я не бьюсь, что мои дети будут генералить школу, или в субботнике участвовать, не такая уж проблема вселенского масштаба. Но и когда прохожу мимо студентов, махающих швабрами, тихо радуюсь, что мои "годы чудесные" давно позади.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
milita.ri писал(а):
И не мечтайте
о чем?
milita.ri писал(а):
.А про налоги дворникам -это уже что -то новенькое, прям послушаешь ,так каждый дворник -олигарх
а, по Вашему, с чего дворникам - уборщицам муниципальных образований зп платится? А дворникам, метущим Ваш двор? С вашего кармана, уважаемый налогоплательщик и честный плательщик коммунальных платежей :men: И причем здесь дворник-олигарх :zvez_ochki: ? Это намек, что дворник типа слишком мало получает и потому не грех вместо него самим метлой помахать ;;-))) ?
milita.ri писал(а):
Не удивительно, откуда берётся дедовщина, если приходит ребёнок в армию и начинает загибать про коленно-локтевые положения, потом его туда и наклоняют
это вашего предложения тоже не поняла :ps_ih: Че к чему...
milita.ri писал(а):
.Я ещё раз скажу:дети убирают в первую очередь за собой и речь шла не о шприцах и презервативах на стадионе, а расчистить дорожку или крыльцо от снега -не такой уж великий труд.
если ребенок ХОЧЕТ САМ, в свободное от учебы время этим заниматься - да на здоровье. А дорожек и крылечек от снега мы в этом году в Хабе начистились на всю оставшуюся жизнь :)-(: ДОБРОВОЛЬНО, ВСЕМ МИРОМ :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТС пишет:
Samaya писал(а):
Девочки здравствуйте, вопрос такой: Имеют ли право заставлять учеников на уроках труда убирать снег возле школы, долбить лед или подметать территорию.Если нет, то куда можно с этим обратиться? если, да-то я успокоюсь.


Чего мы тут поразвели :ti_pa:
Никакой урок(хоть труда,хоть астрономии) не может заменяться уборкой снега и т.п. Факт?
Заставлять тем более не имеют право. Факт?
Ну и? Здесь кто-то говорил, что плохо думать, что нам все должны и обязаны. А школа должна и обязана приучать детей к труду, чистоте и далее по списку? А вам,родители, слабо? Школа-общеобразовательное учреждение, а не учреждение трудового воспитания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Аврора писал(а):
Вам правда нравилось отмывать линолеум от черных полос? Или одуванчики собирать?

нравилась не работа, а то, что ей сопутствовало: было весело помахать вениками, кидаться картошкой. Этот общий труд (от которого никто на моей памяти пуп не надорвал) сплачивал, объединял школьников. Сейчас и так уже ни в походы, ни в сомвестные поездки особо не собтраются (ну меньше уж точно, чем в нашем детстве), так ещё и придурковатые родители лишают возможности детям общаться вне школьных занятий, прикрываясь этими новомодными лозунгами защиты достоинства. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
belladonna писал(а):
так ещё и придурковатые родители лишают возможности детям общаться вне школьных занятий, прикрываясь этими новомодными лозунгами защиты достоинства. :ti_pa:

А вот насчет придурковатых, я бы на вашем месте осеклась так говорить.Это всё таки оскорбление ИМХО.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Samaya
Могу посоветовать не принимать на свой счёт. Впрочем, можете наплевать на мои советы тоже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
belladonna
На самом деле я спросила изначально насколько такие действия законны со стороны уителей и директора.А тут уже обсуждение пошло в сторону---нравится-не нравится..
:nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
ещё и придурковатые родители лишают возможности детям общаться вне школьных занятий,
назовите этих гадов поименно, т.е. пониково :a_g_a: Мы их заклеймим позором :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]