Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Анна75
возможно вы и правы... у меня к сожалению нет никакой возможности сравнить как бы мой ребенок учился в школе по другой программе английского языка... остается то, что есть... будем работать самостоятельно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Анна75 писал(а):
Не сдавайтесь! Попробуйте, то что я вам посоветовала.А вдруг поможет...Верьте в ребеныша.Еще лето у нас впереди.А там как в третий придете...И покажете ,всем какие вы молодцы с сыночкой!

а вот за поддержку отдельное вам мерси!!! мне она сейчас очень нужна!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 399
Откуда: Владивосток
:smu:sche_nie: Обращайтесь, если что... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раза
Катерина, привет! Мы еще слишком малы, поэтому постою послушаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ekаterina писал(а):
Cleo писал(а):
Ekаterina
Ну давайте не будет утрировать. Программа обычная, то, что раньше изучали в пятом классе, сейчас дети изучают во втором. Самостоятельно многим сложно, но многие добиваются очень хороших результатов при дополнительных занятиях. И возраст тут не главное. Чем раньше дети начинают учить язык, тем легче он дается. Но тут, повторюсь, им нужно помогать. Мне кажется проблема не в сложном, на Ваш взгляд,учебнике, а в том что английский лучше было бы изучать в небольших группах, не более 10 человек, чтобы каждый ученик был на виду. В нашим школах этого нет, так что же спустить всех собак на учителя?

то, что раньше давалось в 5 классе, сейчас должно даваться во 2,3,4,5 классах с многократным повторением (то есть по сути все это удовольствие должно растягиваться), здесь же обратная картина! и давайте все таки прислушиваться к МинОбразования (ведь не зря же там все такие умные сидят, зарплату получают)!

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ekаterina

Программ по начальной школе по английскому языку сейчас очень много. Биболетова М.З -я её очень люблю, но там нет раздела фонетики -это минус. Кузовлев В.П. -там весь 2-й класс только фонетика, мало внимания алфавиту, много информации по страноведению, материал мало повторяем, большой объём информации. К Афанасьевой есть прекрасное аудиоприложение. Сейчас эти диски есть к каждому учебнику. считаю,что если во 2-м классе взяли учебник за 5-й ,пусть даже первого года обучения, то учитель должен был переработать его,составить свою собственную рабочую программу к этому учебнику. к учебнику есть прекрасные тетради с аудиозаданиями, и если просто взять учебник .чтобы продолжить единую линейку-хорошая идея. В СД или бубе можно купит аудио плакат с алфавитом и знаками транскрипции-400 рублей, очень помогает. На плакате показано как правильно произносить звуки.
Желаю Вам удачи, терпения, желания учить не только родной,но и иностранный язык и ,может быть, не только английский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
GOROSHINKA писал(а):
Ekаterina

Программ по начальной школе по английскому языку сейчас очень много. Биболетова М.З -я её очень люблю, но там нет раздела фонетики -это минус. Кузовлев В.П. -там весь 2-й класс только фонетика, мало внимания алфавиту, много информации по страноведению, материал мало повторяем, большой объём информации. К Афанасьевой есть прекрасное аудиоприложение. Сейчас эти диски есть к каждому учебнику. считаю,что если во 2-м классе взяли учебник за 5-й ,пусть даже первого года обучения, то учитель должен был переработать его,составить свою собственную рабочую программу к этому учебнику. к учебнику есть прекрасные тетради с аудиозаданиями, и если просто взять учебник .чтобы продолжить единую линейку-хорошая идея. В СД или бубе можно купит аудио плакат с алфавитом и знаками транскрипции-400 рублей, очень помогает. На плакате показано как правильно произносить звуки.
Желаю Вам удачи, терпения, желания учить не только родной,но и иностранный язык и ,может быть, не только английский.

спасибо, что не прошли мимо моей темы и за советы также огромная благодарность (обязательно ими воспользуюсь)! Как я понимаю, Вы, как и многие другие, совершенно спокойно относитесь к самому факту того, что педагогом была выбрана программа обучения не утвержденная МинОбразования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ekаterina

Более спокойно,чем Вы, так как хорошо знаю этот учебник. Вам советую обратить внимание на транскрипцию и правила чтения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
РЕКОМЕДОВАН, только обучение 1 год с 5-го класса. Поверьте не такой сложный материал. Попробуйте найти общий язык с учителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
GOROSHINKA писал(а):
РЕКОМЕДОВАН, только обучение 1 год с 5-го класса. Поверьте не такой сложный материал. Попробуйте найти общий язык с учителем.

для начала: учебник не рекомендован, а ДОПУЩЕН! общего языка с учителем найти не удалось, ребенок перешел в другую группу к другому преподавателю + будет посещать кружок английского языка с новым педагогом. относительно сложности материала: я могу конечно всему поверить, могу все проверить, только вот тогда зачем нам вообще нужно МинОбразования? разве это не их функция утверждать какие учебники для второго класса, какие для пятого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
краткий отчет о том, какие произошли у нас изменения после того, как мы перешли в другую группу к другому педагогу:
сын мой посетил уже 2 занятия в составе новой группы и выполнил 3 домашних задания. так вот, на выполнение каждого задания у него больше 10 минут не уходило! кроме того, ребенок начал читать! пусть плохо, часто ошибается, но читает! а какой он довольный от того, что ему это удается! он сам не верит, что английский можно так легко сделать!
кроме занятий по расписанию сын будет посещать кружок по английскому языку, который ведет та же учительница, что сейчас у него уроки ведет! очень надеюсь, что это нам с ним поможет и подтянет.
домашние занятия мы не отменяем, как минимум по одному уроку в день мы осваиваем, выполняем все задания, просматриваем ролик про алфавит (это у нас самое любимое, даже младшенькая прибегает послушать и танцует!), ну и многократно повторяем диалоги и слова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ekаterina
Верным путём идёте товарищи!!! :-) Я рада за Вас и Вашего сына!!! Желаю и дальше помогать ему, а по поводу, что кто должен- увы, сейчас никто никому ничего не должен. А в Минобре сидят, а не работают. Вопрос, а в какой Вы школе? В нашей классы не делятся :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
добрый день всем!

у нас в школе вообще один учитель англ. языка на ВСЮ школу. мы во 2-ом классе, изучать стали англ. в школе очень интересно :ti_pa: , для начала они учили транскрипцию, алфавит стали учить только во 3-ей четверти. Толком язык не изучался, наняли репетитора во второй четверти - есть сравнения - дети в школе так на школьном уровне и остались - мы шпрехаем во "весь рот". Может, это методика такая у преподавателя, а в реале, я думаю, что просто бедный учитьель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Моя дочь учится во 2 ой гимназии учебник по Верещагину. Первый год был атас, потом приноровились. Программа очень сложная и давалась 2 часа в неделю а рассчитана на 3 часа уже не додали объем большой. Учитель говорил что нужно учить слова и упор делать на "наслушку" т.е. чем больше слушать английскую речь из знакомых и не знакомых слов тем лучше. Репетитор был с первых дней. сейчас в 4 классе все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Афродита
наш репетитор тоже делает акцент на аудирование - результат виден :co_ol:
если у кого проблемы с восприятием и обучением - я советую - не затягивайте - нанимайте репетиторов. Это не реклама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 153
Откуда: г.Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у меня ребенок во 2 классе, тоже проблемы с английским и самое ужасное, что я изучала в школе немецкий-помочь ничем не могу..
Может посоветует кто-нибудь репетитора в районе Нейбута, очень нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Елена прекрасная
Я сегодня видела объявление об услугах репетитора по английскому, приклеенное на двери клуба имени Нейбута. (Ватутина,18)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 153
Откуда: г.Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, обязательно схожу посмотрю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 фев 2008
Сообщений: 153
Откуда: г.Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Вопрос актуален...На Ватутина занимаются только с 4 классом :-(
Может кто-нибудь мне посоветует репетитора в районе Нейбута?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Присоединюсь к теме. Дочка в 1-ом классе. Учимся по Верещагиной. Вроде неплохо у неё получается судя по оценкам. Для меня конечно тяжко было перестроиться - нас учили совсем по другому, да и уровень знаний у меня честно говоря ... :smu:sche_nie: Вот сижу с ней заново учусь ))) Пока справляемся без репетиторов. Занятия в школе 3 раза в неделю. Дома повторяем всё что в классе прошли + домашнее задание. И еще нас учитель распечатки дает: там слова новые (написаны в трансктипции и перевод), топики и т.д. У нас очень хороший учитель английского в начальной школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]