Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Немного солнца писал(а):
Сколько лет ребенку?
Она может беспокоится, что дети тяжести таскают?


+1. Смотря в каком контексте ребенок все передал.
Предполагаю 2 варианта;
1) учитель, действительно, проверяла не носят ли дети лишних учебников -если бы проверили у моего и сказали бы не носить лишнего -была бы признательна. Вечно боится чего то не взять. Носит ооочень тяжелый рюкзак с лишними учебниками.

2) учитель могла проверить не обманывает ли его ребенок, как в частности в нашем классе, дети, не готовые к уроку говорят, что забыли тетрадь дома. "Только что я видела тетрадь -говорит учитель, - а как вызываю ребенка показать дом.работу, то он говорит, что забыл. Ну не полезу же я в портфель проверять." Это слова учителя на собрании. Хотя после нашего разрешения, она подзывала конкретного учителя и просила показать его все учебники и тетради, которые были в портфеле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
мама Маши писал(а):
Я все же повторюсь - пусть учитель учит, занимается своими прямыми обязанностями, а воспитать ребенка так, чтобы у него было чисто в портфеле и уж - боже упаси - не было там героина - ПРЯМАЯ обязанность родителей. У нас вообще любят на школу и детсад навесить много того, что должны воспитать в семье. ВСЕ идет из семьи, и никто не убедит меня в обратном.



С вами полностью не согласна. Это пока Петя жареный не клюнет.
Отовсюду только и слышно, что на учителей возлагают обязанность не только учить, но и воспитывать. Это вы сейчас так пишите, а уже завтра, при опр.ситуации, когда вашего ре толкнут, ударят и т.д. вы скажете, а почему учитель не прививает\воспитывает в детях дружбу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Да, и еще - если ребенка учить не обращать внимания на подобные вещи, где гарантия, что он сам не залезет из благих намерений в портфель к своему однокласснику или учителю - ведь она к нему лазила? И что может быть потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Долечка, я никогда не пойду к учителю разбираться, если между детьми возникнет конфликт. Скорее к родителю участника конфликта. Прививать основы дружбы и взаимопомощи будем дома. Были у нас в школе прецеденты, у меня даже мысли не возникно обвинить учителя. А родителей, по каждому поводу бегающих с гневными речами в кабинет директора, считаю недалекими людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши писал(а):
Я все же повторюсь - пусть учитель учит, занимается своими прямыми обязанностями, а воспитать ребенка так, чтобы у него было чисто в портфеле и уж - боже упаси - не было там героина - ПРЯМАЯ обязанность родителей. У нас вообще любят на школу и детсад навесить много того, что должны воспитать в семье. ВСЕ идет из семьи, и никто не убедит меня в обратном.

Ну вот примерно так я и подумала.
Со слов сына, при "обыске" учитель выявила двух нарушителей: 1).девочка с книгой для внеклассного чтения(ребёнок читает на перемене),2). мальчик с "лишними" учебниками. Остальные дети-чисты. Ну и в чём "прикол"?
При этом сама учительница требует во втором классе наличие в портфеле: счётных палочек! вееров с буквами/цифрами(у моего 3шт), отдельной пары обуви для физ-ры(даже если у ре сменная обувь кроссовки или кеды- всё равно для спортзала не подходит, носите ДВЕ пары кроссовок). Это не лишняя тяжесть ведь, правда? И дальше можно перечислять учительские причуды.


Последний раз редактировалось sluy 03 фев 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
мама Маши
Мне кажется мы говорим немного о разных вещах.
Например 2 класса А и Б. В одном учитель сразу с 1 сентября объяснил нормы поведения в школе и какое то время контролировал детей. После этого учителя, этот класс всегда любят в старших классах. В другом классе учитель такого делать не стала -не захотела\не пришло в голову\лень и т.д.
В результате в классе А все довольны. В классе Б родители на стенку лезут, да и не только родители, а и учителя других классов. Поведение детей просто безобразное. И что -в этот класс попали дети, родители которыми совсем не занимаются и не воспитывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
sluy писал(а):
отдельной пары обуви для физ-ры(даже если у ре сменная обувь кроссовки или кеды- всё равно для спортзала не подходит, носите ДВЕ пары кроссовок). Это не лишняя тяжесть ведь, правда? И дальше можно перечислять учительские причуды.


У нас так это именно так. Лично я полностью согласна. Для разных дисциплин отдельная обувь.
Разреши носить обувь одну, так потом и ее перестанут носить.

ЭТо опять же к вопросу о воспитании и нормах поведения.
значит оборудуйте кабинки с ключиками и там будет лежать сменная одежда и еще что-то необходимое.
Повторюсь у нас 2 класса. Около одного полноценная раздевалка, туда родители еще полки и крючки повесили, еще и скамейки есть. У второго класса -раздевалки нет. Приобрели высокие узкие кабинки с ключами -у каждого ре своя кабинка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
sluy писал(а):
Ну и в чём "прикол"?

Да спросите же Вы её, поинтересоваться-то можно. Может мальчик с лишними учебниками наконец-то обратит внимание, что лишние тяжести носит, вот и польза ему. Учитель не сканирует же взглядом, у кого что лежит, вот и попросила всех. Может, как раз для того мальчика и старалась, ну и заодно все чтобы лишний раз усвоили, что носить лишнего не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долечка писал(а):
Для разных дисциплин отдельная обувь.

Может быть. Но мы ,собственно, о лишней тяжести. Значит, "лишняя" книга или учебник-тяжесть(и учитель будет "шмонать"портфели на предмет их выявления), а "лишняя" пара обуви,вовсе не "лишняя"(это ж санкционированно учителем лично). Где логика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Учитель не сканирует же взглядом, у кого что лежит, вот и попросила всех.

А оно её в принципе надо? Вот в чём вопрос! Ну что других забот мало?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Вот-вот, вопрос в том, что проверять содержимое портфелей - не ее дело. пусть носят что угодно, не нравится учителю, что ребенок отвлечен посторонними вещами - напиши в дневнике родителю, пусть он бдит. Благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
sluy писал(а):
belladonna писал(а):
Учитель не сканирует же взглядом, у кого что лежит, вот и попросила всех.

А оно её в принципе надо? Вот в чём вопрос! Ну что других забот мало?

учителю начальных классов, видимо, надо
они приучают наших детей записывать домашнее задание в дневник, правильно вести его и тетради, может быть, она проговаривала ученикам, какие школьные принадлежности должны быть с собой у ученика. Не все ведь ответственные. И кто-то может систематические не носить дневник-пенал-тетради. Первоначально проговорив, что требуется, в дальнейшем она может проконтролировать, все ли выполнили ее учительские требования. То же самое со сменкой или формой. У нас классная заставляла девочек заплетаться, а не ходить с распущенными волосами. Распущенные волосы мешают письму и отвлекают. Хотя - а не все ли ей равно?
Она вырабатывает дисциплину и учить выполнять требования учителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
sluy писал(а):
А оно её в принципе надо?

Может, это вообще было ей приказано директором, мы ж не знаем, как можно судить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Может, это вообще было ей приказано директором, мы ж не знаем, как можно судить?

Скажете тоже :sh_ok: У нас директор с другими взглядами,если узнает... не думаю, что похвалит.
SKVO писал(а):
учителю начальных классов, видимо, надо
они приучают наших детей записывать домашнее задание в дневник, правильно вести его и тетради, может быть, она проговаривала ученикам, какие школьные принадлежности должны быть с собой у ученика. Не все ведь ответственные. И кто-то может систематические не носить дневник-пенал-тетради. Первоначально проговорив, что требуется, в дальнейшем она может проконтролировать, все ли выполнили ее учительские требования. То же самое со сменкой или формой. У нас классная заставляла девочек заплетаться, а не ходить с распущенными волосами. Распущенные волосы мешают письму и отвлекают. Хотя - а не все ли ей равно?
Она вырабатывает дисциплину и учить выполнять требования учителя

Как говорится, не путайте мягкое с тёплым. При чём здесь дисциплина и проверка личных вещей? Или по-вашему у ре их в принципе быть не может. Да, я отправила ре в школу, учитель за него отвечает(наверное?). Но при этом, это МОЙ ребёнок и вещи у него СОБСТВЕННЫЕ. А учитель считает, что может вот так запросто портфельчик посмотреть, потом какрманы, потом ещё чего ей вздумается. По какому праву? Вы себя дадите просто так осматривать? Я точно нет!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Долечка писал(а):
"Только что я видела тетрадь -говорит учитель, - а как вызываю ребенка показать дом.работу, то он говорит, что забыл. Ну не полезу же я в портфель проверять." Это слова учителя на собрании. Хотя после нашего разрешения, она подзывала конкретного учителя и просила показать его все учебники и тетради, которые были в портфеле.

Адекватный учитель не полезет в портфель ученика. Применяя такие методы, он показывает лишь свою педагогическую безграмотность и несостоятельность. Можно довести информацию до родителей разными способами (запись в дневнике, тел. звонок с просьбой посетить школу, опять же-собрания никто не отменял). А тут вообще нонсенс: учитель на собрании довел информацию до родителей о том,что ИХ ребенок говорит неправду, а те вместо того,чтобы самим повлиять на отношение ребенка к учебе, "развязывают руки" учителю. Дескать, Марья Ивановна, я поняла,что мой сын врет и учиться не хочет, так Вы его за руку на вранье поймайте и устраните пробелы в родительском воспитании.
Если речь идет о неуправляемом или сложном ребенке, тогда другое дело, тут индивидуальный подход нужен, возможно и с повышенным контролем со стороны учителя. Но ведь не у всех же детей такие траблы с учебой?
Вряд ли ученики станут относиться с уважением к учителю, который с интересом потрошит их личные вещи. Напоминает дежурных на входе в школу в совковый период,когда дети с повязками на рукаве проверяли,чистые ли уши у входящих. :-)
Пусть у моей дочери лежит в портфеле яблоко, кукла Барби и фотография Тома Круза. Но если она любуется ими не на уроках,то в честь чего учитель будет их изымать или указывать,что положить в портфель, а что нет????
А из-за того, что кто-то из чужих детей на уроках играет в игрушки или врет, не краснея, обыскивать своего ребенка вряд ли позволила бы.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Последний раз редактировалось Н-А-Т-А-Ш-К-А 03 фев 2011, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Марьяшка писал(а):
У нас преподаватель изымает у детей игрушки. Они сейчас увлекаются лего-игрушками, обмениваются, хвастаются - ну, где еще это не сделать это как не в школе, на перемене. Короче, деть мой в расстройстве - забрала у него на перемене лего-человечка. И не отдает. Пойду, вот, разбираться, поскольку эта лего-фигня кучу бабла стоит. Я сама лично ему с Таобао трех маленьких лего-чубриков заказала - больше штуки стоят. А в городе и подавно.
На, кой черт детей на перемене лишать удовольствия игр и общения?

Уверенна на 99 процентов, что учитель изъял игрушки не из-за игр на переменах, а из-за игр на уроках! Отдаст, но сделает правильно, что отдаст родителю.
Сменная обувь нужна не учителю, а ребенку. Просто для кого то это норма, а кто-то ищет подвох.
а причину просмотра портфелей узнать нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
sluy писал(а):
Может, это вообще было ей приказано директором, мы ж не знаем, как можно судить?

Скажете тоже :sh_ok: У нас директор с другими взглядами,если узнает... не думаю, что похвалит.

А Вы поинтересуйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
sluy писал(а):
Как говорится, не путайте мягкое с тёплым. При чём здесь дисциплина и проверка личных вещей? Или по-вашему у ре их в принципе быть не может. Да, я отправила ре в школу, учитель за него отвечает(наверное?). Но при этом, это МОЙ ребёнок и вещи у него СОБСТВЕННЫЕ. А учитель считает, что может вот так запросто портфельчик посмотреть, потом какрманы, потом ещё чего ей вздумается. По какому праву? Вы себя дадите просто так осматривать? Я точно нет!

Полностью с Вами согласна. :a_g_a: Здесь ни о каком формировании у детей дисциплинарных навыков и речи быть не может. Скорее, формирование покорности и стадного инстинкта. Оскорбляющий достоинство детей бзик учителя.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
ну вы даете! я вас читаю, и думаю, а зачем мне это действительно надо. я ведь тоже учитель и проверяю порядок у детей. в классе 14 детей. из них у 3х-4х порядок, у остальных: хлеб с завтраков, засохший, кол-во у каждого разное, очень много очисток от карандашей, очень много всяких листочков, т.к. лень дойти до мусорки, о кучи раскрашек, карт машинок я вообще молчу :sh_ok: , вот сегодня мальчик принес около 50 картинок-бугименов или как их там, и сидел под партой рассматривал, и половину дал другим , дети на него косились и мне ябедничали, вместо того чтоб работать со мной. :de_vil: , другой вчера на улице нашел патрон и сегодня принес в школу. да вообще, надо приготовиться к уроку и ученик начинает ковыряться в своих завалах. разговоры с родителями не помогают, как видети, что даже полкласса нет с нормальными портфелями, вот раз в четверть я выгребаю у 10 учеников около 2-х ведер мусорки. завтра что-нибудь притащит, ни слова не скажу, а то принижаю достоинство :za_da_va_la:

а уж про семечки в карманах я вообще молчу. а я еще свою малышню на совещаниях защищаю, говорю что семок не носим в школу, и нате: выгребла из карманов у трех учеников, один принес, и поделился :ps_ih: так что если вы хороший родитель, то радуйтесь, таких мало осталось. мне б таких родителей, и мне не пришлось бы потом покупать средства от тараканов :ze_le_ny:


Последний раз редактировалось чипса 03 фев 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Многоточие писал(а):
Марьяшка писал(а):
У нас преподаватель изымает у детей игрушки. Они сейчас увлекаются лего-игрушками, обмениваются, хвастаются - ну, где еще это не сделать это как не в школе, на перемене. Короче, деть мой в расстройстве - забрала у него на перемене лего-человечка. И не отдает. Пойду, вот, разбираться, поскольку эта лего-фигня кучу бабла стоит. Я сама лично ему с Таобао трех маленьких лего-чубриков заказала - больше штуки стоят. А в городе и подавно.
На, кой черт детей на перемене лишать удовольствия игр и общения?

Уверенна на 99 процентов, что учитель изъял игрушки не из-за игр на переменах, а из-за игр на уроках! Отдаст, но сделает правильно, что отдаст родителю.


зачем ребенку давать игрушки в школу? да ещу кучу бабла стоит? учишь,учишь своих, вечером зайдешь на форум и удивляешься :ny_tik: а другие тоже так делают. или вы ТАК уверены, что ваш ребенок просидит 40 мин на уроке и ни разу не заглянет или не подумает о любимой игрушке? перемена нужна, чтоб приготовиться к уроку, почитать, посмотреть книгу, сходить в туалет, пообщаться. у меня носили игрушки, еле избавилась от этого. звенит звонок и ученик достает игру. на уроке нет нет да заглянет в портфель полюбоваться на игру. а на уроке начинают, ой а можно в туалет, ой а я еще не приготовился, ой, я забыл задание записать. или он только разыграется на перемене, как звонок, и что ребенок выберет: любимую игру или математику :-) и с каким настроем он заниматься будет, зная, что учитель сказал, убрать все, сейчас математика, а знаете как им трудно отвлечься. либо у вас супер ребенок, играет только на перемене, все успевает, это хорошо, но не забывайте что другой ребенок не такой как ваш, и предпочтет игру нужным делам, перечисленным выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]