Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а):
наверное, все-таки что-то у кого-то пропало. или маразм...

Второе. Это и пугает. Тем более, что эта причуда одна из...
Спасибо, что помогли понять это. Собственно это и было основной целью создания темы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Скажу честно, меня такие проверки выводят из равновесия. Это личные вещи моего ребенка и устраивать обыск считаю крайне непедагогичным мероприятием. Если учителя напрягает наличие игрушек,отвлекающих детей от переваривания знаний,пусть пофамильно вызовет родителей тех детей в школу и беседует. Или на общем собрании озвучит данную проблему.
Категорично запретила бы делать подобное. По сути -это унижение достоинства детей.. ИМХО.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, да понимаю я всё! Конечно, она из благих побуждений. Но как-то ... осадочек(переживём, конечно).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Знакомая рассказала,что таким способон нашли у двоих по пачке сигарет,а у третьего только 2 сигареты и зажигалку.Можно сделать вывод.Родители были в шоке,т.к запах обьясняли тем,что в туалете курят старшекласники.Ребятки учатся в 1 классе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
У нас преподаватель изымает у детей игрушки. Они сейчас увлекаются лего-игрушками, обмениваются, хвастаются - ну, где еще это не сделать это как не в школе, на перемене. Короче, деть мой в расстройстве - забрала у него на перемене лего-человечка. И не отдает. Пойду, вот, разбираться, поскольку эта лего-фигня кучу бабла стоит. Я сама лично ему с Таобао трех маленьких лего-чубриков заказала - больше штуки стоят. А в городе и подавно.
На, кой черт детей на перемене лишать удовольствия игр и общения?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
sluy
Мне бы тоже в голову не пришло заморачиваться из-за такой ерунды, тем более, что "осадочек" лично у Вас, а не у ребёнка. Ребёнок даже не придал этому особого значения. Учительница в начальных классах детям как мамка, вот и всё объяснение. Заботится, проверяет, контролирует, как умеет и как считает правильным. Радуйтесь, что не равнодушна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марьяшка
имхо, но даже в саду действует правило - не хочешь, чтоб ребенок расстраивался от потери - разрешать брать с собой только те игрушки, которые не стоят расстройств.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Мне бы тоже в голову не пришло заморачиваться из-за такой ерунды,

Да и я не заморачиваюсь. Но дальше-больше. И это пугает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
sluy писал(а):
Но дальше-больше. И это пугает.

Ну зачем же пугаться заранее? И что- больше? Смотрите по ребёнку, дети порой болезненно реагируют на то, что нам кажется пустяком, и совершенно не заморачиваются тем, что нам кажется кошмариками. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
По-моему, лазить в портфель к ученику, пусть даже и к младшекласснику, учитель не вправе. Ребенок - это тоже личность, кому из вас бы такое понравилось? Приходите на работу, а вам начальник - а ну-ка, Иванова, выверните сумочку, а то вдруг там чего-нибудь лежит, что будет отвлекать вас от рабочего процесса:) Нет, ну я же как лучше хочу, Иванова, все для вас!:) И еще момент - заниматься воспитанием и бдить должны родители дома, а учителя пусть УЧАТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
мама Маши
':roll:' Личность может ходить с соплями по колено, подойти по-матерински утереть нос-тоже унижение? вторжение в личное пространство? непедагогично? несовременно?


Последний раз редактировалось belladonna 03 фев 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
belladonna писал(а):
мама Маши
':roll:' Личность может ходить с соплями по колено, подойти по-матерински утереть нос-тоже унижение? вторжение в личное пространство?

Совсем несравнимые вещи,на мой взгляд.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Совсем несравнимые вещи,на мой взгляд.

Почему? Проверить портфели- тоже забота, чтоб было чисто, чтобы не было мусора, чтобы не было завалявшейся нестиранной формы трёхнедельной давности. Мамаши, будьте проще. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
то есть, если из заботы к вам ваш начальник будет проверять вашу сумочку, вы и глазом не поведете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Аврора писал(а):
то есть, если из заботы к вам ваш начальник будет проверять вашу сумочку, вы и глазом не поведете?

Ну Аврора, уж от Вас я такого примитивного утрирования не ожидала :smile: Я- взрослый человек. А дети начальных классов нуждаются в заботе, опеке и контроле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
почему утрирования? Для меня ребенок 8 лет - человек, такой же, как я. И прекрасно понимает, на что похожа подобная забота - на обыск.
Одно дело, когда педагог объясняет детям, что в портфеле должен быть порядок, и другое дело, когда "заботится" таким диковинным способом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
belladonna писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Совсем несравнимые вещи,на мой взгляд.

Почему? Проверить портфели- тоже забота, чтоб было чисто, чтобы не было мусора, чтобы не было завалявшейся нестиранной формы трёхнедельной давности. Мамаши, будьте проще. :smile:

:sh_ok: Безусловно,есть и "мамаши",которые во всех отношениях проще и которые даже внимания на такой обыск не обратят. Как и не обратят внимание на наличие нестиранной формы трехнелдельной давности у своего ребенка.
Себя к таким "мамашам" не отношу,поэтому мне не было бы все равно в такой ситуации.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я бы всё-таки уточнила у учительницы, по какому поводу была проверка.
а так, в общем-то, жив еще в памяти случай, когда у пятиклассника одной элитной школы в нашем городе при проверке обнаружили пакет кокаина.
что из этого получилось - это вообще отдельный разговор, я к тому, что нельзя без знания предыстории судить априори о правильности какого-либо действия...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Аврора
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Уговорили :-) Я обращу (и обращаю) внимание, если мой ребёнок это воспримет болезненно, пожалуется, повозмущается, посетует на то, что его унизили. Если ровно об этом скажет (как в случае ТС), то не придам значения.
П.С. Полезла к своему в портфель: завалявшийся коржик в одном из карманов вынула. :hi_hi_hi: Жаль, что в школе училка не обнаружила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Я все же повторюсь - пусть учитель учит, занимается своими прямыми обязанностями, а воспитать ребенка так, чтобы у него было чисто в портфеле и уж - боже упаси - не было там героина - ПРЯМАЯ обязанность родителей. У нас вообще любят на школу и детсад навесить много того, что должны воспитать в семье. ВСЕ идет из семьи, и никто не убедит меня в обратном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]