Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ситуация следующая. Учитель на уроке заставила детей выложить всё из портфелей на парту,а сама ходила проверяла "нет ли чего лишнего" :sh_ok:
Собственно вопросы:зачем ей это надо? входит ли это в её полномочия(и функциональные обязанности в принципе)? считать ли это несанкционированным обыском и.т.д. и т. п. Вообщем, как к этому относится ? Криминала не вижу, но всё же...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
А как сама учитель объяснила детям эту проверку? Не думаю, что молча и без причины. Если ваш ребёнок не помнит или не слышал объяснения, то лучше не гадать, а позвонить и спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
а что искала, не сказала?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
Если ваш ребёнок не помнит или не слышал объяснения, то лучше не гадать, а позвонить и спросить.

Вопрос не в этом!
Ребенок, конечно, сказал: смотрела, чтоб в портфелях не было ничего лишнего:определённый набор учебников,тетрадей, пенал и всё!
Ворос: оно ей надо? может лучше это время на учебный процесс потратить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
Ворос: оно ей надо? может лучше это время на учебный процесс потратить...

Сколько лет ребенку?
Она может беспокоится, что дети тяжести таскают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
poli-kiri писал(а):
а что искала, не сказала?

+1
помню, еще будучи сама первоклашкой, моя учительница вытрясла портфель одноклассника на стол..выпала такая грязь :sh_ok: :sh_ok: сменка грязная и тп... отругала его за хлам..но думаю, и в мыслях у нее тогда не было "обыск" устраивать или что-то подобное..тем более у всего класса
надо у учителя тут интересоваться :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
sluy, не правильно это.
Надо с учителем поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
sluy писал(а):
Ckazka писал(а):
Если ваш ребёнок не помнит или не слышал объяснения, то лучше не гадать, а позвонить и спросить.

Вопрос не в этом!
Ребенок, конечно, сказал: смотрела, чтоб в портфелях не было ничего лишнего:определённый набор учебников,тетрадей, пенал и всё!
Ворос: оно ей надо? может лучше это время на учебный процесс потратить...

В смысле,не совсем поняла?! А если в портфеле есть другие предметы,не относящиеся к учебному процессу,какое дело до этого учителю??
Как версия: может у кого-то из детей что-то ценное пропало и этот предмет хотели обнаружить,дабы найти воришку??
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а):
но думаю, и в мыслях у нее тогда не было "обыск" устраивать или что-то подобное.

Конечно, она "просто лишнее, грязь, как Вы говорите смотрела и всё. Но ведь в любом случае, это личные вещи, чего там лазить-то постороннему. я в этом смысле.
Дети второклассники. Ясно, что учитель "заботу проявляет", но как-то на перегиб больше похоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
sluy писал(а):
Ребенок, конечно, сказал: смотрела, чтоб в портфелях не было ничего лишнего:определённый набор учебников,тетрадей, пенал и всё!
Ворос: оно ей надо? может лучше это время на учебный процесс потратить...

Нас в первом классе, на каждом родительском собрании, классная просила проверять рюкзаки и карманы детей на предмет игрушек. Все эти бакуганы, мелкие роботы, игрушки из киндеров в самом деле отвлекают детей. И некоторые дети пытаются играть во время уроков :shout: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
как вам вариант, кто-то из школьников принес в школу в ранце перцовый баллончик, и распылил на уроке? Пострадали дети. И после этого и проверяли, так сказать, профилактически - содержимое ранцев?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
А если в портфеле есть другие предметы,не относящиеся к учебному процессу,какое дело до этого учителю??

Да, вы правильно поняли! Именно ЭТО её цель-ничего лишнего. Мой сын сказал: учитель сказала всё выложить на парту, оставить порфель ПУСТОЙ! А она проверяла,действительно ли он пустой :sh_ok: Кстати, я об этом узнала, т.к. сын сказал: я вчера кое как всё в портфель обратно уместил! Я говорю, зачем доставал? Он- учитель сказала.
Нет, ничего не пропало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
как вам вариант, кто-то из школьников принес в школу в ранце перцовый баллончик, и распылил на уроке?

Нет, Аврора, всё достаточно прозаичней: чтоб ничего лишнего. Учителю 70 лет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
Ясно, что учитель "заботу проявляет", но как-то на перегиб больше похоже.

:smile: Понятно. Все сейчас перемешалось у людей :-( .
Моя первая учительница по выходным ходила к ученикам домой, посмотреть как они живут, просто пару раз в год неожиданно заходила, посмотрит рабочее место с мамой-папой поговорит и уходит. Никакого вреда, окромя пользы я в этом не вижу.
Вы с учителем не говорили, что им двигало не знаете, о чем речь может быть? Просто погадать "зачем"? Я вам сейчас 25 вариантов напишу и что это даст? А в чем сложность позвонить ей и спросить, помощь свою предложить, поучаствовать в жизни школьной сына? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
Нас в первом классе, на каждом родительском собрании, классная просила проверять рюкзаки и карманы детей на предмет игрушек

Так я (и другие родители) и так проверяем: это наша задача. А учителю зачем ? Нам родителям не доверяет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
поговорите с учителем, и поднимите вопрос на род.собрании.
Но вполне возможно, что в этом возрасте она просто встанет в позу, что это ее метода и все тут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
А в чем сложность позвонить ей и спросить, помощь свою предложить, поучаствовать в жизни школьной сына?

Да и так в род. комитете, куда уж больше. У моего в портфеле всё ОК, просто неприятненько, что в личных вещах его роются, вот и всё. Но повторю, криминала тоже не вижу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а разве нельзя достать бакуганов на перемене?в портфеле может быть что какой угодно личный предмет школьника, правильно?
кстати а что-то ненужное или опасное можно во внут. карман засунуть. или в другое место где не найдут.
наверное, все-таки что-то у кого-то пропало. или маразм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
просто неприятненько, что в личных вещах его роются, вот и всё.

Тогда подумайте, что для вас важнее, вот это "прайвиси, "личное пространство" и прочяя ерунда, или дополнительный взрослый беспокоящийся о вашем сыне. Лишний глаз, так сказать.
Аврора писал(а):
Но вполне возможно, что в этом возрасте она просто встанет в позу, что это ее метода и все тут.

:a_g_a: Ей 70. Она из другого мира. Не самого плохого, наладте с ней контакт. И вам польза. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
У моего в портфеле всё ОК

так кроме него еще человек 20 в классе))) У которых могут быть не такие ответственные родители)) Вот их учитель и приучает к порядку (по ее стандартам), не может же она сказать "Все выложили учебники из портфелей, а ты Иванов, можешь не выкладывать, у тебя и так все хорошо"))
Но я тоже считаю, что это унизительно для детей. И я бы возмутиласью


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]