Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Лия. писал(а):
Одна надежда, что умельцы взломают и наделают копий.

:-)

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Астра писал(а):
К$еnуа001
современным детям нормуль :)-(:

:-)
я значит не современная мама :-) не могу приноровиться никак к читалке :ps_ih:
худ.лит-ру читать хорошо :a_g_a: а вот все остальное для меня сложновато - хочется по привычке полистать :ps_ih: ;;-))) муж доволен - уже несколько лет ридер из рук не выпускает - АААгромная экономия семейного бюджета на книгах :-)
вчера в саду на собрании выбирали детям подарки на выпускной :ps_ih:
без восторга родители в нашем колхозе восприняли электронные подарки
а мне прям загорелось купить ребенку хорошую читалку - к школе надо думаю в дополнение к бумажным учебникам
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Задала вопрос директору департамента образования ПК. Его ответ:

Электронные учебники-это данность.Будут они.Вопрос,конечно, риторический.Ничего страшного я не вижу.Сегодня переходный период.Для некоторых случаев,вопросов,всегда будут бумажные носители,наверное.

Обещал довести мнение департамента до школ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Астра писал(а):
Задала вопрос директору департамента образования ПК. Его ответ:

Электронные учебники-это данность.Будут они.Вопрос,конечно, риторический.Ничего страшного я не вижу.Сегодня переходный период.Для некоторых случаев,вопросов,всегда будут бумажные носители,наверное.

Обещал довести мнение департамента до школ.

Нашим школам только официальный приказ на разрешение ридеров поможет. Они будут сопротивляться прогрессу до последнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Да нет пока никаких приказов - ни обязывающих, ни запрещающих. Вот в каждой школе, похоже, и пытаются установить свои "правила игры". Хотя будущее, на мой взгляд, конечно, за планшетами. С ридерами немного сложнее, хотя, скорее всего, их функционал довольно скоро подтянут к тому, чтобы и на них можно было спокойно и полноценно работать с пдф-файлами. Вообще, в идеале (может быть, когда-нибудь к этому и придем :-) ) первого сентября все будут скачивать учебники с планшета учителя. Вот вам и никаких проблем с совпадением номеров страниц и цвета иллюстраций!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Дети перейдут на эл. учебники, а студенты на Moodle (виртуальная обучающая среда). Меньше будет аудиторных занятий и больше онлайн. Moodle это не только электронные учебники, но и вебинары, эл. тесты, придет время когда преподаватель будет сидеть дома и по интернету читать лекции. Moodle сейчас активно внедряется в ДВФУ, ВГУЭС и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
В СОШ №81 уже во всю, с первого класса рекомендуют родителям переходить на электронные учебники. у меня знакомый каждый день забирая дочку с 1го кл, подходит к учителю и она скидывает ему на айпад учебные материалы для ребенка. Девочка дома при выполнении домашнего задания охотно пользуется айпадом.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Лия. писал(а):
возможен компромиссный вариант:
школой (или родители спонсируют) закупается комплект учебников для школьной библиотеки, которые хранятся в классе и выдаются только на урок. Домой таскать ничего не надо. По этим учебникам смогут заниматься еще 5-6 следующих поколений, получается экономия (т.е. все родители сдают каждый год на аренду учебников рублей по 300, а не по 3 тысячи, как сейчас.
А дома читать ридер, делать с его помощью домашние задания. Т.к. ридер не надо таскать в школу, то это безопасно и хватит на все 10 лет. А кому не нравится ридер, могут и для дома купить учебники.


Согласно федерального закона, дети должны обеспечиваться учебниками бесплатно (сборы на учебники незаконны). Губернатор мог бы этот вопрос решить на раз-два, если бы ему не было важнее достроить Хаят-гостиницы и театр оперы.

Срок службы одного учебника, согласно инструкции библиотечного фонда- 4 года (в реале они еле протягивают 3 года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
У кого есть хороший ридер (надежный, поддерживающий все форматы, недорогой)? Пожалуйста, напишите модель. Хочу выбрать что-нибудь для школьника до 3-х тысяч. Моделей много, но как оказалось, среди дешевых сейчас много русского производства, которые живут от получаса до полугода после покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лия.
Вот здесь можно спросить: Букридер, E-book - 2


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ушла на базу писал(а):
Лия.
Вот здесь можно спросить: Букридер, E-book - 2

спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хотите посмотреть образец электронного учебника - ридера, который уже распространяют по школам в качестве эксперимента (не во Владике)? Кажется его уже одобрили в нашем правительстве для использования в российских школах.
http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2011/ ... Logic-100/
Правда в свободной продаже его нет. И цена предполагается на уровне самых элитных моделей - 12 тыс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
РБК: Министерство просвещения планирует частично отказаться от бумажных учебников


Министерство просвещения планирует частично избавиться от традиционных учебников по 11 предметам общеобразовательной школы к декабрю 2020 года​. Это следует из рабочей версии паспорта нового приоритетного проекта «Цифровая школа». С документом ознакомился РБК.

Согласно документу, у школьников будут «сертифицированные в установленном порядке устройства персонального доступа». Проверка работ будет автоматизирована.

Дети также могут дистанционно участвовать в уроке при нетяжелом заболевании. Кроме того, у 2025 году все школьные медицинские кабинеты установят взаимодействие «в электронном виде» с детскими поликлиниками.

Рабочий вариант проекта разработали к концу марта, когда Министерство просвещения еще было Минобрнауки. Пока он остаётся актуальным, сказал РБК собеседник, близкий к ведомству. В пресс-службе министерства заявили, что проект ещё не готов, и отказались комментировать его отдельные положения.
Рассылка «Мела»

https://mel.fm/novosti/3647912-rbk-mini ... uchebnikov


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
интересно, за чей счет банкет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 388
Откуда: городок у моря
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз
БаSяня писал(а) 22 июн 2018, 11:29:
интересно, за чей счет банкет?

Так в этом году и у нас, первые классы по "Перспективной начальной школе" сядут с планшетами... без учебников, как я поняла...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]