Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 26 из 69  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аврора писал(а):
Поскольку мы не в царской россии, акселерация, раннее развитие и все такое

кстати вспомнила, но не в обсуждениии вашего поста..
Недавно читали с сыном повесть "Тайна на дне колодца" Носова - там как раз идет речь о России, когда были гимназии для дворян, так вот дети для поступления в 1 класс сдавали экзамены, где были помимо чтения и примеры и задачи на сложение. вычитание, деление и умножение :sh_ok: и надо было знать молитвы и были среди сдавших и 6 летние...
вот так готовили дворян :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС
насколько я знаю, у них там перед гимназией была тоже подготовка. Если никуда не ходили, то маменька занималась, или учитель домашний


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Да уж по уровню подготовки не сравнимо: гувернанты, учителя (французский. немецкий), духовные наставники, а как представить изучение библии, да ещё на старославянском, вот где дети -индиго были.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аврора писал(а):
насколько я знаю, у них там перед гимназией была тоже подготовка

ну да, гувернанток, иностранцев содержали... дворяне жеж :smile:
а за английский со 2 класса уже переживаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Не переживайте,не знаю кто у Вас будет автор,но мы жёлтый учебник Верещагиной ещё в 1-м классе прошли легко.Ходили в Дом молодёжи.Кстати тоже пошли в 6,8.Сейчас уже год изучаем китайский в школе,он у нас со второго.Дети они к языкам хваткие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Чего мы вам и желаем! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ой, я чуть было тоже не поддалась на то, чтобы ребенка отдать в школу в 6 лет. Успешно прошли тестирование в двух школах, но намерений прям отдать в школу не было. Когда проходили второе тестирование, то учительница, которая берет 1й класс прям уговаривала отдать дочь в школу. Хвалила ее и говорила, что ребенок на 99.9% процентов готова в школу по всем показателям. И говорила, что через год ребенок может просто перегореть.
Ужас в том, что 6 лет ей будет только в августе. Т.е. на 1-е сентября ей будет ровно 6 лет. Вначале я поддалась на ее уговоры и согласилась. Пошла в наш районный отдел образования, чтобы узнать что надо для этого. И в отличии от г. Владивостока мне сказали надо принести справку от педиатра, что ребенок готов к обучению в школе (физиологически) и пройти собеседование с зав. УНО. И все. Никакой комиссии.
Я уже чуть было портфель в СП не заказала, но отдумалась. Куда свою кроху отпущу... рано еще. Она у меня в детском саду звезда, пускай воспитателей радует. Я сама еще морально не готова к школе.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Я тоже не готова морально больше, чем ребенок! Как подготовиться? Мне кажется, что он такой маленький еще..хотя зубы уже повыпадали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
bortkon

Ну наконец-то у кого-то аналогичная проблема.
Моей дочери 6 лет и 6 месяцев исполняется 14 сентября и у нас тоже из-за этого проблема.
В садик фиг устроишь, так еще и в школу не берут просто так.
У нас уже длинная история борьбы с нашими бюрократами в виде ответов на наши запросы из 4 инстанций, потому что в законе не написано, что мы должны идти в выше обозначенный центр "Коррекция", там написано, что решение о приеме/не приеме ребенка в школу принимает администрация этой самой школы, т.е. директор, а директор школы, в которую хотим попасть мы (причем самая обычная школа, в которой никаких тестирований не проводят при приеме), работает там недавно и побоялась брать на себя ответственность, направила нас в эту самую "Коррекцию", куда мы идти просто не хотим и никто не может официально обязать.
Я Вам подробно напишу в личку, а то тут в теме, я смотрю, советы дают совершенно на другую тему.
Заклюют еще :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Flo писал(а):
там написано, что решение о приеме/не приеме ребенка в школу принимает администрация этой самой школы, т.е. директор

Извините, но это неправда :smu:sche_nie:
В законе написано, что возраст приема в школу с 6 лет и 6 месяцев, а если хотите раньше, то по заявлению родителей решение об этом принимает УЧРЕДИТЕЛЬ образовательного учреждения... то есть если идете в обычную МОУ, то этот учредитель - муниципалитет, т.е. город, вот вас и отправили в городские инстанции получать разрешение :smu:sche_nie: Если школа частная, то учредителем может быть и физлицо и юрлицо...
Flo писал(а):
куда мы идти просто не хотим и никто не может официально обязать.

могут просто не принять в школу - имеют полное право отказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
забыла, это ст. 19 п.2 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
НаталюсикЮС

да, я немного перепутала с директором, вы правы. Это Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации края принимает это решение, когда прикладываешь дополнительное заявление к основному при подаче документов в школу.

Мы стоим на том, что в медицинской карте и есть то самое психолого-медико-педагогическое заключение, и никуда больше идти не надо, потому что когда проходишь медкомиссию, ребенка осматривают и невролог и в графе "педагог, психолог" ставит штамп психиатр. И в мед. карте написано "Медико-педагогическое заключение: подлежит обучению в 1-м классе общеобразоват. школы, гимназии".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
НаталюсикЮС

то есть управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, а не края.
Что-то я сегодня какая-то рассеянная, не выспалась видимо :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Flo писал(а):
потому что когда проходишь медкомиссию, ребенка осматривают и невролог и в графе "педагог, психолог" ставит штамп психиатр

а нам чего-то не дали направление к психологу, педя наша сказала пройти: лор, окулист, хирург, эндокринолог, стоматолог, невролог и всё :nez-nayu: Они по-разному всем, наверно, назначают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Flo писал(а):
то есть управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, а не края.

я с этим лично не сталкивалась, но раз МОУ, то скорее город... а может какая-то единая (краевая) есть контора
сына отдам в 7,и 6 полных - за год он ооочень подтянулся в психоэмоциональном плане и собранее стал тьфу - тьфу на него :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
в некоторые школы люди очереди ночами отстаивают и взятки дают, чтобы взяли 7-леток.

jansen а что - разве семилеток берут неохотнее? :du_ma_et: И почему так?..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лайф Лайн писал(а):
разве семилеток берут неохотнее? И почему так?..

имеется ввиду, что и 7 леток навалом, тут не до 6 леток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
Читаю я статью и думаю, тратить столько сил и нервов и себе и ребенку, чтобы побыстрей спихнуть дите в школу, не понимаю!!!! Желание ребенка в этом возрасте ох, как переменчиво, а месяц он походит и скажет я уже не хочу,что тогда будете его забирать?Ведь ребенок готов должен быть еще и физичеси и психологически, такого крошку в школу, а потом комплекс, что он самый маленький в классе, поверьте, на рост там не смотрят. Я бы свое чадо ни под каким предлогом бы раньше времени отдавать не стала, мы идем в этом году нам будм 7,3 и читаем и пишем и не отстали в развитии в детском саду!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Прохорышка писал(а):
Читаю я статью и думаю, тратить столько сил и нервов и себе и ребенку, чтобы побыстрей спихнуть дите в школу, не понимаю!!!! Желание ребенка в этом возрасте ох, как переменчиво, а месяц он походит и скажет я уже не хочу,что тогда будете его забирать?Ведь ребенок готов должен быть еще и физичеси и психологически, такого крошку в школу, а потом комплекс, что он самый маленький в классе, поверьте, на рост там не смотрят. Я бы свое чадо ни под каким предлогом бы раньше времени отдавать не стала, мы идем в этом году нам будм 7,3 и читаем и пишем и не отстали в развитии в детском саду!!!

всё верно!
просто есть и на самом деле такие "звездочки" в хорошем смысле, которые рано дозревают. Вот например в спорте тоже много деток, но именно целеустремленных, а не которых родители водят - очень немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
моя дочь пошла в школу, когда ей тлько-только исполнилось 6. Она Августовская. Я, как и ТС видела, что ребенок полностью готов к школе. Был интересный момент, хотели ее отдать в 13 школу. Сидит комиссия, человек 10 - учителя, врач, психолог.... май месяц, набирают первоклашек, все с тестами. Моя всех прошла успешно, на последнем "сломалась", там вроде секретарь сидела, уже записывать в школу, смотрит дату рождения, а дочке еще 5 лет, 6 в августе будет... В общем отказали нам и так- же послали на комиссию, доказывать что ребенок вундеркинд. У нас этого нет, просто занимались с дочкой.... Не заморачивались с этим. Отправили дочь учиться в частную школу , параллельно наняли учительницу из 57 школы на частные занятия и в эту школу устроились экстерном...Т.Е все получилось. 2 года дочка училась на две школы, в третий класс уже пошла в 57-ю. Дочь сейчас закончила 7 класс, в 12 лет. Сейчас учится уже 2 года успешно в 1 гимназии.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 26 из 69  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]