Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 29 из 69  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
bortkon писал(а):
Можно отправлять его в школу даже в 8 лет, держа его возле своей юбки, а смысл? получить великовозрастную лялю в будущем, которая всегда будет надеяться на маму?

дело не в том, что мама специально не отправляет, а просто видит по ребенку, что ещё ему рано... как ты его ни настраивай, он не хочет и не понимает, зачем ему делать уроки. когда так хочется гулять???? это дело зрелости психоэмоциональной сферы, а не прихоти мамы. :smile:

хм интересно... а вот если ребенок и в 8 и в 9 лет хочет гулять и ничего не делать?
это психоэмоциональная сфера такая?? :smu:sche_nie: кем определен возрастной стандарт первого похода в школу? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Julie писал(а):
хм интересно... а вот если ребенок и в 8 и в 9 лет хочет гулять и ничего не делать?это психоэмоциональная сфера такая?? кем определен возрастной стандарт первого похода в школу?

это и в самом деле интересно :smile: если у ребенка к 6-7 годам не сформировалась психоэмоциональная сфера по возрасту - то это к неврологу или к психиатру надо :smile:
В норме она формируется с 6 до 8 лет, поэтому и в школу в этом возрасте детки идут. Дл некоторых детей нормально и в 7 лет носить игрушки в школу, а кто-то в 6 этого делать уже не будет.
Вообще, ребенка с проблемами видно лет с 5 или раньше.... а в 7-8 лет конечно поздновато ойкать.
Но невролог наша говорит, что оочень часто мамы не хотят видеть проблем у ребенка - ведут в школу рано (для ребенка), т.к. тот уже читает, считает... а к новому году приходят к врачам, когда в школе программу не тянет :smile:
Так что надо по детке смотреть конкретно, сводить на комиссию дошкольную - им виднее со стороны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС
сталкивалась с вариантом - ребенок с грехом пополам одолевал программу первого класса, т.к. была мощная база из садика. Весь второй год "плавал" вплоть до ухода на 2 год. И в третьем классе - огромные проблемы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
была мощная база из садика

это вы что имеете в виду?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Julie
в 1 классе в основном идет обучение грамоте, счет - простой. Многие дети к школе уже умеют это делать. Что и дает иллюзию легкости обучения и успешности ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а. ясно :hi_hi_hi:
я вот не пойму где та грань, когда понимаешь что "вот оно!все! готово чадо к школе!!"
:nez-nayu:
я вообще к психологам и различного рода тестам настороженно отношусь...
психологи ж в первую очередь люди и субъективность и пресловутый человеческий фактор еще никто не отменял...да и тесты, спрашивается, кто сочиняет? :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Julie
начнем с того. что одними лишь тестами никто готовность к школе не определяет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ну я в курсе :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Аврора писал(а):
НаталюсикЮСсталкивалась с вариантом - ребенок с грехом пополам одолевал программу первого класса, т.к. была мощная база из садика. Весь второй год "плавал" вплоть до ухода на 2 год. И в третьем классе - огромные проблемы...

про то и пытаюсь сказать, что маме самой трудно бывает определить... ну, знает 6-летка стихи, читает, считает... мама думает, что ребенок готов и ведет в школу, а все-таки школа это и многое другое... и умение делать то что нехочется а надо, и игра по строгим правилам, и нагрузка в 4 урока + домашка, и ребенок далеко не всегда уже победитель среди сверстников получается - встречаются и умнее и сильнее (некоторых деток это шокирует).... и.т.д. я не педагог... думаю, что специалисты ещё продолжат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Julie писал(а):
Я писала про шестилеток...моей дочке 6 лет прям перед школой исполнилось... в августе..Про 6, 5 наверное, такие же проблемы...

дык пересмотрела ваши сообщения - не нашла уточните, что за проблемы. Чего надо ожидать?

"Хотя... я не уверена, что все я сделала правильно... Да, умом по учебе дочка равна своим одноклассникам..НО! Хочу предостеречь маму, которая хочет раньше отдать своего ребенка в школу. У нас были проблемы - лет в 10, когда девочки- одноклассницы уже подростки (им по 11, 5 -12) а моей 10... Какая бы умная не была - она еще дите, не доросла психологически...Вот только сейчас выровнялось, когда ей почти 13, а девчонкам по 14. Слава богу что у нас хорошая школа!!!"
Это одно из сообщений... Вроде все, как на ладони...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а....а мне вот кажется, что между 10 и 11.5(12) летним ребенком разницы нет
:nez-nayu:
и потом одноклассницы - это, как правило, только одноклассницы и не более того...у нас лучшие друзья это родственники и подруги во дворе :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
По поводу проблем думаю у девочек они могут быть по причине возраста - это после 30 мы радуемся, когда нам дают возраст меньше, чем в жизни.
Как пример - вожу сына на тренировки, к нам в группу ходят девочки примерно одного возраста 2 класс, их несколько, но те двое, которым уже исполнилось по 8 лет практически не общаются с той, которой еще нет 8 (будет через месяц), при том, что мальчишки гораздо проще к этому относятся. Моему - 6,6, остальные все старше, он легко общается с ними, конечно 13-14 летние его близко не подпускают, но с ребятами 8-9-10 лет - без проблем.
Дети очень жестоки, надо всегда помнить об этом, они могут нанести своему сверстнику такую моральную травму сами того не ведая, что тот не оправится до пенсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я конечно не знаю, но у меня достаточно боевая девочка....если кто кому и нанесет моральную травму, то только она :a_g_a:
и подруги у нее как раз из тех, кто постарше и даже из класса старше...все относительно :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Julie писал(а):
а....а мне вот кажется, что между 10 и 11.5(12) летним ребенком разницы нет

Вам кажется... Именно кажется!!!! Просто огромная разница :sh_ok: Как ее можно не видеть, даже не имея ребенка этого возраста... Да себя просто вспомните в этом возрасте... интересы - куклы или мальчики))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ну мальчики мою и сейчас интересуют на "детском уровне" :smu:sche_nie:
я не думаю, что они уже ГЛУБОКО интересовать начинают 12-летних девочек из благополучных семей :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
сходите в школу... в 5 класс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Julie писал(а):
ну мальчики мою и сейчас интересуют на "детском уровне" :smu:sche_nie:
я не думаю, что они уже ГЛУБОКО интересовать начинают 12-летних девочек из благополучных семей :du_ma_et:

я не буду дальше спорить... Физиология касается детей независимо от того, в какой семье они растут. Давайте поговорим об этом , когда вашей девочке будет 12...Правда. я не поняла, причем здесь глубоко? Просто - тупо - о чем подружки разговаривают- о куклах или мальчиках, я имела ввиду...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мда...я тоже вас не совсем поняла, давайте закончим обмен репликами... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Julie писал(а):
а....а мне вот кажется, что между 10 и 11.5(12) летним ребенком разницы нет
:nez-nayu:
:

вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Между ними пропасть... 10 лет - это еще период детства. А 12 лет - это уже подросток. У многих девочек начинается менструация, они уже обращают внимание на противоположный пол. Да они вообще другие. Уж поверьте. Я с такими детьми каждый день общаюсь.
Вот 12 и 14 лет - это уже намного ближе.
Я просто не знаю как можно сравнить девочек с 5 го класса и девочек 7 класса (заметьте именно девочек!). Да девчонки семиклассницы вообще не воспринимают пятиклашек, для них они малышня.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да что ж такое! вспоминаю свою юность...у меня были подруги в том возрасте, старше на 2-3 года...наверное не стоит всех равнять так однобоко :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 29 из 69  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]