Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 55 из 69  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
ВечноСонная писал(а) 01 фев 2015, 19:10:
вроде выходило какое-то постановление, что не берут

Берут, но надо пройти специальную медкомиссию. Позавчера в школе сказали, есть приказ, что только с ней.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
сыну 24 августа семь. Переживаю,как будет, психологической готовности к школе нет, что уметь надо,все умеет, на подготовку ходим.. но дело не в этом. Возбудимость, проблемы кое-какие.. воспитатели говорят" и как он в школе будет". Но не в восемь же идти..

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
верлена писал(а) 31 янв 2015, 23:06:
Если у вас самой получается пару раз в неделю усадить ребенка и полчаса позаниматься рисованием кружков - квадратов, изучением ромб- круг - овал, и складыванием букв в слоги - то подготовка к школе вам не нужна по- моему.
Туда можно ходить или когда вы заняты с утра до вечера и не успеваете, или когда ребенок не воспринимает вас как учителя

у меня так,ребенок меня не воспринимает.Занимается только под поощрение,запрет чего-либо. Но умеет-то все, если его"накроет" ,оказывается,он и писать,и читать , и задания все понимает, считает так вообще отлично,очень интересуется оперированием чисел более тысячи - миллиона, все время спрашивает, а сколько будет...а как пишется... а столько плюс столько сколько?(потому что в пределах десятков научился и неинтересно уже). Но: молнию на куртке застегнуть проблема, одевается-раздевается с психом..Неравномерно развивается мозг и его функции :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Несладкая
У моего сына тоже в конце августа ДР
Тоже по знаниям был готов, а психологически... Я прямо боялась, в ужасе была, проблемы неврологии... тяжело очень, и уроки трудно было в 1классе заставить делать, и несамостоятельный абсолютно.

Но-как оказалось в классе у многих в октябре-ноябре ДР, то есть пошли в 6,9, 6,10, тоже мальчишки шилопопые. Девочки прям ВСЕ психологически старше.
Сейчас уже 2 класс, намного лучше, легче, ответственнее.
Ну и если реальных прям сииильных проблем нет, смысл идти в школу в 8,0?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Прям прочитала и увидела своего ребенка, бытовое отставание-так я это называю, и за год оно не уйдет даже если в школу не пойдете, оно именно в школе начнет исправляться потихоньку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
orvik
да,я в ваших постах замечала, что наши схожи. Я сама очень мнительная стала, мне психологи как сказали, что у него вся неврология прет,когда с ним занимаются, что он отличается от остальных детей, что ему не нужно коррекционной школы,но очень трудно будет в обычной..переживаю очень..еще муж его ругает вечно, все сами,а ты не можешь,то,се.. мальчишка психует,ревет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Несладкая
Не факт
Моему нетрудно учиться, в коллективе нравится, общительный (первый год много отвлекался именно пообщаться)
Нетрудно учиться В КЛАССЕ, НА КОНТРОЛЬНЫХ и т д
А дома...домашка...временами я в ступоре-как ты в школе умудряешься на 4-5 учиться, а дома впадаешь в состояние двоечника;))
Ну это видимо огрехи воспитания уже.
Не предугадаешь, как оно в школе будет.
Но все ж для детей без особых психических проблем 6,10-7,0 это уже норма для 1клашки. "Такой" одинок в классе точно не будеь, таких сейчас много:) Я смотрю модно уже и в 6,0 в школу сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
orvik писал(а) 17 мар 2015, 18:01:
бытовое отставание-так я это называю

То же помогаю, переобуться, что б побыстрее было....Радуюсь каждой новой маленькой победе ! Хвалю ! Трудно, но процесс идёт :-ok-: Есть ре в 8 лет пришедший. Видно что есть проблемы и они ещё есть.....

Добавлено спустя 49 секунд:
Несладкая
Идите в 7 лет, подтянетесь !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Несладкая
У нас в классе есть девочка, которая пошла в 8 в школу (тоже августовская), тоже были проблемы в 7 лет (по здоровью), родители так решили...
Не вижу проблемы... :nez-nayu:
Просто надо по своему смотреть и принимать решение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ярилочка писал(а) 17 мар 2015, 23:24:
Просто надо по своему смотреть и принимать решение...

дочь пошла в 6,6 в школу, сын пойдет в 7,7.
Дети то разные все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
orvik писал(а) 17 мар 2015, 21:55:
А дома...домашка...временами я в ступоре-как ты в школе умудряешься на 4-5 учиться, а дома впадаешь в состояние двоечника;))

Одна моя знакомая промучилась так 3 месяца, а потом договорилась с учительницей начальных классов временно не работающей. И в семье наступили мир и благодать. Там как раз такой случай, что сыну сложно именно дома. Потихоньку привыкает, уже и дома что-то из уроков делает сам........
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
верлена
У нас не тот случай, у нас дома живет лень и неохота;)
Особенно они буйствовали в первом классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ярилочка
Невролог не видит противопоказаний нам в этом году школу идти, психологи тоже,но говорят, нужен индивидуальный подход, усиленно заниматься. Дома тоже ленится,как у orvik. Я переживаю, что сложно психологически будет. Усидчивость более-менее есть. Но есть психованность,которая,по прогнозам, пройдет годам к 11ти,то есть год дома не изменит толком ничего. Я думаю,у нас еще проблемы воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
orvik писал(а) 18 мар 2015, 09:20:
нас дома живет лень и неохота;)

:hi_hi_hi: так и в той семье так же.... :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки может я не права,но я считаю,что если до 7 лет ребенок распущен,не может усидеть на месте,ходит в классе.пока остальные дети пишут диктант,срывает уроки,то и в 8 лет будет то же самое!что даст вам этот год?когда решаете в каком возрасте отдавать ребенка в школу?у меня вот соседка не отдала сына в школу ребенок гиерактивен и не совсем развит,ему в октябре было 7 лет,носится по улице .детей цепляет,ругает,говорит нормально.вот уже и 7.5 ему сидят дома.и кровину маме выносит,она и говорит что какая разница ,ну отдам я его в этом году в школу как был так и остался,проблемы никуда не уходят,я лично считаю,что ребенок должен обязательно пройти подготовку и адаптацию к школе именно в самой школе!(мой куда только не ходил)если есть проблемки несильные подкоректировать их препаратами(выписанные врачом)и подготовиться нормально к школе,и если есть 6.5 лет.и есть желание то вперед к знаниям!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Мой сын как был тихоня его хоть в 5 лет отдала бы.сидел бы также тише травы....а есть идут такие рослые лбы в 8,5 лет в 1 класс и уроки срывают,так что все от здоровья психического,маминого лечения зависит,возраст не причем,хотя многие пишут в 7 лет был не готов в 8 созрел,не знаю может исключение из правил.я с психиатром общалась,при поступлении в школу сказала возраст не играет роли 7 или 8 лет.именно заниматься с ребенком надо,не умеет куртку застегнуть,так научите,чтобы не психовал,если не помогает то немного успокоительных в помощь.и все будет ок.а не кидать не подготовленного ребенка,которого до 5 ,6 лет даже по попке не наказывали,которыйне различает понятия учитель,товарищ,в школу.а потом сокрушаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
madam.sssss
А вы считаете это правильно и обязательно детей "по попке наказывать"? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Дарла
Я что ребенка надо наказывать,в случае провинности,а не умиляться когдза он лупит чужзозго малыша или наступает на ногу вззрослым людям а потом ржет,а мама умиляется.это же ребенок,а потом такой ребенок в 7 лет не зззнает берегов вообще!

Добавлено спустя 34 секунды:
пишу с тел,сорри за ошибки

Добавлено спустя 50 секунд:
Дарла
А вы считаете что ребенка нельзя накаывать?вроде японской системы,когда позволительно все? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
madam.sssss
Да, встречала таких деток - по стенке хотелось размазать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Дарла
Так это и идет с малых лет,я не то что бы прям лупить,но делать замечания,одергивать,ребенка за не надлежащее поведение,это да!только не все мамы считают что их ребенок виноват,а умиляются их достаточно жестоким шалостям,и потом в школе у таких детей проблемы с вызовом родителей в школу,ребенок не понимает,что можно что нельзя,ведь дома не обьясняли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
madam.sssss
если это в мой адрес,мой ребенок в жизни никого не лупил,не обижал(ну кроме сестры дома,когда сильно лезет к нему, и ему,естесственно,не разрешается ее обижать).Потому что я его воспитываю,как надо,как не надо поступать, и нормы поведения он знает,это не имеет ничего общего с его возбудимостью.Физические наказания только к озлоблению приводили, я наказываю лишением определенных благ и удовольствий, строгим голосом разговариваю, иногда ору,как бешеная,ага,я живой человек.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
кстати, молнию он застегнуть в СОСТОЯНИИ. Но если начал одеваться, стало жарко,Все ,психует, не может справиться с собой.. а про количество выпитых препаратов я умолчу.И про сорванную напрочь поджелудку и печень неподошедшим лечением(сейчас проходим другой курс,который, еще больше тормошит нервную систему, но есть показания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Несладкая
Думаю стоит вам отдать в 7 лет. В 1 классе сейчас все на адаптацию направлено. Оценок нет, дом задания как где, у нас небольшие были. Потом я по своей знаю, они больше перед нами мамами по выпендриваться любят. Я в школу свою сама готовила, тоже рогами в пол упиралась - не буду, сама делай, мне это не надо. При этом развитая не по годам, мне даже советовали ее в 6 отдать. А у нее др 1 сентября. Пошла ровно в 7. И с уроками не было проблем дома, так как стала смотреть как кто учится, а хотелось быть лучше всех. Хоть оценок нет, но они все в классе в драку отвечать простились, а у доски отвечать, а писать на доске - это самое большое счастье, если вызовут. А кого вызывают? кто хорошо делает. Ну это ее логика такая. Поэтому дома и писали, и читали, и считали без психов. Потом ей всей это легко давалось, многое уже знала. Одеваться, раздеваться быстро - проблема думала будет, не садиковская. Ничего все сложилось, они после физры друг другу даже в раздевалке пуговицы помогали застегивать.
Так что идите, возраст у вас самое то в школу в этом году. А особенности психики они у всех разные. Все отшлифуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
ArlEtt писал(а) 18 мар 2015, 17:54:
Оценок нет, дом задания как где, у нас небольшие были

У нас оценки :-ok-: и домашнее задание объёмное.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 55 из 69  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]