Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 46 из 69  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 1 раз
В нашей детсадовской группе было несколько детей, которым исполнялось 7 с ноября по февраль. Их отдали в разные школы, и не знаю, с чем это связано, но они все отличники. Уже 3-й класс.Младший родился в конце октября, отдала в школу в 6, ему скучно, уроки делаем за 5 минут, хорошо что поступили в музыкальную школу, где хорошая нагрузка. Так что все индивидуально, и родители лучше знают своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
сенека
у меня и у моей знакомой дети пошли в школу в 6,3 - мы июньские, они июльские.В этом году заканчиваем школу, сыну 16, одноклассникам -17-19, учится хорошо, без проблем, в школе активист и т.п, были прпоблемы в первом классе -крутился на уроках, переросли ко второму классу. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Маруся 77
как может быть такое -16 и 19 в одном классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
некоторые пошли в 7 -8 лет(ну или почти 8), 11 классов, посчитайте

Добавлено спустя 37 секунд:
моему летом 17 будет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
есть девочка, ей 20, она в шкоу на машине ездит, но она год обучалась в Америке по программе, пропустила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Маруся 77
да я -то умею считать....разница между вашими детьми максимум может составить 1год и несколько месяцев, а никак не 2 и не 3 года


Последний раз редактировалось belladonna 26 янв 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
belladonna
Я написала про девочку по программе - 20 лет, одноклассница пошла в школу -в 8 лет - родители считали ,что она не совсем готова морально, уже на страте почти 2 года, нет? ил просто упрямство не дает поверить? Я по фактическим ведомостям Вам говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
belladonna писал(а) 26 янв 2015, 00:05:
как может быть такое -16 и 19 в одном классе?

Ой, а разве такое возможно что в школе 19летние учатся?.., наверное это исключения ж.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
непатриотка писал(а) 26 янв 2015, 00:22:
belladonna писал(а) 26 янв 2015, 00:05:
как может быть такое -16 и 19 в одном классе?

Ой, а разве такое возможно что в школе 19летние учатся?.., наверное это исключения ж.....


Случайно увидела) в моем классе ( я - учитель) в прошлом году был выпускник, ему исполнилось 20, когда он еще школу не закончил, так что случается и такое :smile: Я не помню, честно-говоря, с чем это связано :-) он мне объяснял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jazzy
я в 22 универ закончила, а племянница в 20 только на первом курсе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Долго с мужем размышляли, в каком возрасте отдавать старшую в школу - она у нас декабрьская. Отправились в центр коррекции на подготовку к школе (будучи в подготовительной группе в садике), занятия вели молодые психологи. Вроде бы еще не школа - все занятия в игровой форме, очень мягкой манере общения, но уже приучали детей к тому, что на уроке следует соблюдать тишину, что задания следует выполнять в соответствии с инструкцией (а не "как мне захотелось").
Мы пошли в школу с шести. В классе оказалось много таких детей, чьи семилетия отмечали в ноябре-декабре.
Я считаю, что занятия по подготовке к школе для нас были полезны, дочка психологически была готова к тому, что в школе все "не так, как в садике".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
У меня сын январский, в школу пошел в 7.7 лет, ни капли не жалею. Хотя очень по началу сомневалась в каком лучше возрасте отправлять, но на момент 6,7 видела, что моему еще рано в школу. В классе у нас все практически восьмилетки были, дети рослые. А подружка своего сына отдала в 6,7 лет, сказала пусть идет, нечего год терять. В итоге пожалела, тяжело ребенку, не хотел ходить и т.д. Племянница у меня тоже январская, в школу пошла в 6.7 лет, училась хорошо, но все же зря так сделали, она была маленькая для школы, в классе все были восьмилетки и эта разница очень чувствовалась. Все дети разные, все индивидуальны и нужно чувствовать ребенка пора ему или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Vezza писал(а) 25 янв 2015, 23:34:
Многие проблемы с детьми ,которых отдали в школу слишком рано,возникает не начальной школе, в классе 8-9.

Тоже про это читала :a_g_a: и сейчас наблюдаю на примере 16-тилетнего племянника, заканчивающего 11 класс..... ':roll:' ему очень тяжело именно в психологическом плане....но согласна, что все дети разные....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
У меня погодки.Декабрьский и февральская.Решили,всетаки,в этом году сына в школу отдавать,ему будет 6,8.Но он тяготеет к математике,интерес у самого проснулся к учебе.А вот дочке будет к школе 6,6 и я вижу что она совсем еще ребенок и к учебе у нее нет никакого интереса.Конечно,еще много времени до школы у нее,но сын в этом возрасте гораздо активнее интересовался обучением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Мне вот интересно, а для какой цели мамы детей, пошедших в школу после 7 лет пытаются убедить мам тех, кто учится с 6 в том, что их детей ждут проблемы? Когда тут же слышат о том, что проблем у деток нет, настаивают, что они обязательно начнутся :-) Да не начнутся. Многие 6-ти летки учатся успешнее их 7-ми летних товарищей, ИХМО это не от возраста, а от самого ребенка зависит.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарили: 2 Cafe de FloreМаруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Gibiskus писал(а) 26 янв 2015, 07:59:
Мне вот интересно, а для какой цели мамы детей, пошедших в школу после 7 лет пытаются убедить мам тех, кто учится с 6 в том, что их детей ждут проблемы?

Почему обязательно убедить? Просто описывают свой опыт, ИМХО. У всех он разный. Вы же сами пишите:
Gibiskus писал(а) 26 янв 2015, 07:59:
это не от возраста, а от самого ребенка зависит.

Так и есть :nez-nayu:
Меня отдали в школу в 7,7, каких-то проблем с этим связанных, не помню. Мужа отдали в 6,8. Говорит, сложно ему было (тоже, кстати, в старших классах :hi_hi_hi: ). У знакомых мальчик тоже очень рано пошел в школу (возраст не пишу - много вопросов будет). Проблемы возникли в подростковом возрасте - разница в развитии и интересах была слишком очевидна, хотя с успеваемостью проблем не было :co_ol: . Сейчас мнение родителей (сын уже и ВУЗ закончил), что лучше б не отдавали так рано :nez-nayu:
Никого не убеждаю, изучаю вопрос "для себя". По сыну вижу, что рано ему в 6,8 в школу по некоторым параметрам. При этом перед глазами есть примеры деток, по которым видно, что им уже пора было в школу, и в саду сидеть - просто терять время :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
верлена писал(а) 26 янв 2015, 06:17:
Тоже про это читала и сейчас наблюдаю на примере 16-тилетнего племянника, заканчивающего 11 класс..... ему очень тяжело именно в психологическом плане....но согласна, что все дети разные....

Да.....разные....я в 16 лет была на первом курсе.....ме норм было)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Согласна, что проблемы могут возникнуть позже. У знакомых дочка пошла в шесть с чем-то лет. Она очень хорошо была подготовлена, училась прекрасно! Но проблемы начались с подростковом возрасте даже не с учебой, а с подругами. Они старше, пубертатный период у них начался намного раньше, чем у нашей девочки. И ребёнок остался один :-( . Она искренне не понимала, зачем подружкам мальчики, когда столько много интересных игр, кукол и т.д. Как там все было, когда интересы сравнялись, я не знаю, но очень хорошо запомнила отчаяние мамы и грусть ребёнка.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Аспен
Ну я не именно про вас... но почитайте. Я все ж за индивидуальный подхов в этом вопросе к каждому... одному не комфортно в 6 идти, а другой в 7 чувствует себя не уютно... как правило дети занятые не только в школе легче адаптируются и им совершенно без разницы в 6 их отдали или в 7 :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Клеопатра Тарасовна
Проблемы позже могут возникнуть у любых детей, в не зависимости от того, когда они пошли в школу.. Пубертатный период никто не отменял, но это не звонок на урок и он начинается у каждого ребенка индивидуально. Кроме того, друзья ведь не только в школе.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: miolga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Gibiskus
Конечно индивидуально. Но если бы девочка пошла в школу в семь, а не в шесть, она как раз бы попала в струю со своими подругами. Я видела их вместе. Мы как раз в гостях были, когда девочки пришли. Там реально девахи :ti_pa: и маленький ребёнок рядом с ними.
Моя февральская. Мы с мужем как-то сидели и полушутя рассуждали, что в школу самая маленькая пойдёт. Сын услышал и в категоричной форме сказал, пойдёт в семь! Говорит, что маленьким совсем тяжело и он не хотел бы оказаться самым маленьким в коллективе. Он августовский, ровно в семь пошёл в школу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Клеопатра Тарасовна
Думаете за год она девахой станет? В нашем бывшем классе и погодки уже в 8 были девахами... а моя с таким же возрастом ребенок-ребенком. К чему, к чему а вот к взрослению такому я совершенно как к плюсу не отношусь... у ребенка кроме школы должны быть интересы, тогда наличие девах в классе никого не будет напрягать.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 46 из 69  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]