Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 45 из 69  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Я отдала в 7,8 и не жалею. Получила хорошую дошкольную подготовку, учится хорошо.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 25 янв 2015, 21:46:
Anna-Maria
Моя поменяла класс будучи в 4-м и все нормально!

Это разные истории: помянять класс школьнику и оказаться в сформированном коллективе школьников дошколенку, на которого наваливается разом расставание с детским садом, "взрослая" школьная жизнь и сплоченные одноклассники, для которых он, некоторое время, будет "чужаком".
ЗЫ: я бы не пожелала своему ребенку такой участи, хотя мои тоже учатся с 6 лет.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Anna-Maria
Не драматизируйте! Ребенок вольется во второй класс вполне комфортно... Дети после первого класса зачастую к новому учебному году уже и имен детей одноклассников не помнит. Ребенок может заранее познакомиться с педагогом. Стрессом будет когда он придет в первый класс где все на две головы ниже и младше по развитию и по подготовке.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Моя внучка пошла сразу во второй класс. Сейчас в третьем. Стресса не было. Чувствует себя замечательно! Очень нравится учеба, общение с одноклассниками, учительница. Отличница по всем предметам, кроме физкультуры.
Все дети разные, с разной психолого-педагогической зрелостью. Нужен индивидуальный подход во всех случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Надежда С.
Полностью соглашусь!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 25 янв 2015, 21:56:
Anna-Maria
Не драматизируйте! Ребенок вольется во второй класс вполне комфортно... Дети после первого класса зачастую к новому учебному году уже и имен детей одноклассников не помнит. Ребенок может заранее познакомиться с педагогом. Стрессом будет когда он придет в первый класс где все на две головы ниже и младше по развитию и по подготовке.

:du_ma_et: да я ни разу не драматизирую. "Все фигня, кроме пчел" :-) Воще все про школьные стрессы придумали психологи, шоб без работы не остаться... Можно отдать ребенка сразу в 11-й - зачем 10 лет мурыжить?
А если серьезно, я не понимаю: если родители "торопятся жить"-почему не отдать готового ребенка в школу в 6 лет? Зачем его год мариновать в саду, а потом отправлять во 2-ой класс? В чем фишка? В исключительности?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Anna-Maria писал(а) 25 янв 2015, 22:29:
почему не отдать готового ребенка в школу в 6 лет? Зачем его год мариновать в саду, а потом отправлять во 2-ой класс?

Не взяли в школу, когда было 6 лет и 5 месяцев. Ребенок был готов. Прошли дома программу первого класса и пошли во второй. Никому ничего не доказывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Anna-Maria
так вы внимательно прочитайте, почему сложилась такая ситуация... и тогда не нужно будет в бутылку лезть с опусами про 11 класс. Все хорошо в меру, и в каждом случае индивидуальный подход нужен. Психолог психологу тож рознь.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ааа,почитала: во второй класс сразу советовали идти ребенку с проблемным здоровьем и мягким характером? Этому
Цитата:
со здоровьем у него не все гладко.плохо развит физически.и очень впечатлительный,это еще такой характер который не меняется с возрастом.
А что сразу не в армию?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Надежда С.
Вы же знаете прекрасно, что есть легальный механизм поступления в школу до 6,6 лет-заключение психолога.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Anna-Maria
можно я вас оставлю в одиночестве? Самоутверждайтесь в остроумии здесь уж сами. Оптимисту всегда стакан на половину полон, пессимисту на половину пуст. :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
так так...)) а можно поподробнее
не ввделялся ли ребенок? много ли обычно в классе тех кто в 7.8 идет? или единицы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мне кажется,что ноябрьским и декабрьским деткам,которые идут в школу в 6.10, сложно, тем более если это какая-нибудь гимназия или в том же духе. Первый класс еще ничего,а со второго еще больше станут задавать,а в третьем еще больше. А плюс секции, очень тяжело по режиму дня все организовать. А бедные родители,которым надо помогать детям делать уроки. Лучше на год продлить беззаботную жизнь себе и ребенку. Октябрьским и сентябрьским проще. У меня старший сын пошел в 6 л. 11 месяцев, нормально все. Второй -декабрьский, думаю когда отдавать. А с третьей проще ,она в марте родилась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
мы пошли в 7,7. Так моя ещё и рослая. Не жалею нисколько. Но все равно видна разница тех, кто пошел слишком рано 6,5 и таких как моя дочь. У них совсем разные темы для общения, другие игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Мама Кости
В чем сложность???Режим он и в Африке режим. Моя дочь в 6,6 пошла, сейчас в 3 классе учится на отлично, занимается спортом и музыкой, последнее правда как кружок, спорт 5 раз в неделю по 2 часа. Н вижу отличия в общение со сверстниками. Благодаря спорту у нее вообще достаточно разновозрастный круг общения

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И уроки она сама делает, школа у нас конечно самая обычная
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение



За это сообщение автора miolga поблагодарил: Маруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8437
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Многие проблемы с детьми ,которых отдали в школу слишком рано,возникает не начальной школе, в классе 8-9.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Сложность не в общении с детьми.А в том,что из-за нагрузки , ребенок жалуется на нехватку времени отдохнуть. После школы -тренировка каждый день, с утра тренировка, плюс английский. Расписана каждая минута. мой не успевает книги помимо школьной программы читать, с друзьями толком пообщаться. Плюс в субботу учеба и уроки на понедельник. Деткам помладше это тяжелее. Многое индивидуально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Vezza
а почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя пойдет в 7,7. К школе в принципе готова, по здоровью все хорошо, девочка легко идет на контакт и радуется всему новому. Можно идти и сейчас (в 6,7 лет). Но решили, что спешить нам некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
У меня ребенок учиться в первой гимназии , пошли по месту жительства. До старших классов учеба во вторую смену ,плюс суббота.Это очень неудобно. У нас в классе есть девочки, которым в январе уже 10 было,а моему только в октябре будет. Разница есть. И учатся хорошо, и почерк отличный и т.п. Хотя мой среди мальчишек считается одним из успевающих. А есть девочка ,которой в декабре исполнилось 9 лет, так ей тяжело учеба дается,она на переменах еще в куклы играет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Еще как вариант, если родителям очень хочется отдать ре в школу как можно раньше и если финансы позволяют началку окончить в частной школе. У сотрудницы ребенок сложный, отдали в частную там к нему нашли подход.
и еще тут многие пишут "Моя(й) пошел(а) в 6 и все отлично", все дети разные и все индивидуально. Есть очень развитые дети, но им не повезло с учителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 45 из 69  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]