Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 44 из 69  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Anzhela5 писал(а) 22 дек 2014, 08:16:
девочки, в основном отдаете деток в 6.8 или 7.8?
вроде надо в 6.8...но так не хочется рано...

промучилась , думая над этим вопросом, весь прошлый год
7 лет моей девочке 11 октября исполнилось
в школу, таки , пошли
самая мелкая в классе, восторга от школы не испытывает, поиграть с игрушками от души времени как-то и нет, а так хочется
если бы др был в декабре, однозначно ходили бы ещё год в сад, и ни капли бы не пожалели об этом ни я , ни мой ребёнок
повремените - мой совет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Таня7 писал(а) 02 янв 2015, 17:03:
7 лет моей девочке 11 октября исполнилось

Моему тоже 16 октября 7 лет, тоже долго мучалась ....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Младшую поведу 7 с копейками, в январе ей будет 8, даже рыпаться не буду раньше времени! Садик, игрушки - это так хорошо!!!! Ну и пусть ходит со своей группой до конца в саду, может с кем-то из них и в 1 класс пойдет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
А я очень жалею, что младший сын пошел в школу в 7 лет 3 месяца. В школе ему скучно. Первые две недели во время урока уходил из класса, даже умудрялся мимо охраны на улицу убегать, учителя не слушал, руку не поднимал. Ребенок бегло читает, складывает в уме двузначные числа, умножает. Если бы не переезд в ноябре, пошел бы в первый класс в 6 лет и 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
у меня дочке 7 лет исполнилось в середине октября.
отдала в школу не задумываясь - высокая, рассуждает, читает, правда не писала, только печатала.
в классе одна из лучших.
ну куда ее в садик или дома держать год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
ася73 писал(а) 02 янв 2015, 18:38:
пошел бы в первый класс в 6 лет и 3 месяца.

Ваш пример, скорее исключение из правил.... Для многих 6 лет и 3 мес это рано......
Всё индивидуально !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Моему сыну сейчас 5,10. Я уже вижу, что в 6,6 в школу рано. Складывает, вычитает 2-х значные числа, счет до триллиона :) , пытает меня с таблицей умножения, медленно читает, по английски считает до 10, но по психо-эмоциональному развитию - лялька. Так что решили пойдем в школу в 7,6.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
ася73 писал(а) 02 янв 2015, 18:38:
Первые две недели во время урока уходил из класса, даже умудрялся мимо охраны на улицу убегать, учителя не слушал, руку не поднимал

У нас в классе есть такой мальчик: неглупый, читает хорошо, считает и рассуждает, но на уроках свистит, поет, может встать и пойти.....это и есть психо - эмоциональная незрелость .....имхо Хотя мама утверждает, что ему скучно :nez-nayu:
Дочка пошла в 6,9. Читает - им (таких деток еще 3-4) учитель каждый день задает читать рассказ или учить стих дополнительно, неплохо считает, значит дома вместо 1 задания, я дам дополнительно еще одно, по окружающему миру составляем рассказ развернутый. ...Было бы желание у учителя и у родителей, а сделать учебу интересней и сложней всегда можно :mi_ga_et:
К тому же в первом классе у деток освоение прописных букв, каллиграфия....не знаю - моей не скучно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
ася73 писал(а) 02 янв 2015, 18:38:
в 6 лет и 3 месяца.

Это еще и не так просто :mi_ga_et: знакомые отдали в 6.3.....вот трудно ребенку и с одноклассниками трудно, хотя уже в 3 классе учатся....
все очень индивидуально, но не зря установили порог 6.5 лет. Эмоционально готовых детей, младше этого порога, очень мало .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
У меня пошел в 6,10 в сад не ходил, адаптировался быстро. Ходили на подготовку в школу, поэтому на 1 сентября знал что от него хотят и что такое уроки, школа, учитель.
А такие дети которые поют, свистят, ходят и тд есть всегда и не зависит от возраста. У нас в классе есть мальчик такой хотя пошел в школу в 7 с копейками. И дети которые пошли в школу в неполные семь лет учатся лучше чем семилетние)))

С первого класса начали английский дополнительно, очень переживала, тк с 5 лет учит китайский. В начале путался, а потом нормально пошло, и читать сразу начал на английском. Другим детям было тяжелей читать, тк это первый иностранный язык у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Anitka писал(а) 02 янв 2015, 22:29:
У нас в классе есть мальчик такой хотя пошел в школу в 7 с копейкам

Так и наш не шестилетка :hi_hi_hi: в апреле 8 будет...а мозги все одно не дозрели. Хватит у учителя терпения, глядишь ко второму классу научится учиться....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Anitka писал(а) 02 янв 2015, 22:29:
У меня пошел в 6,10 в сад не ходил, адаптировался быстро. Ходили на подготовку в школу, поэтому на 1 сентября знал что от него хотят и что такое уроки, школа, учитель.
А такие дети которые поют, свистят, ходят и тд есть всегда и не зависит от возраста. У нас в классе есть мальчик такой хотя пошел в школу в 7 с копейками. И дети которые пошли в школу в неполные семь лет учатся лучше чем семилетние)))

С первого класса начали английский дополнительно, очень переживала, тк с 5 лет учит китайский. В начале путался, а потом нормально пошло, и читать сразу начал на английском. Другим детям было тяжелей читать, тк это первый иностранный язык у них.

Можно узнать, куда вы ходите на китайский?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
otti
Мы в Уссурийске живем, индивидуально ходим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 6
Девочки, почитала отзывы личные истории и еще больше в раздумье. Дочери в этом году к 1 сентября исполнится 6,8 лет. Ходим в садик вгуэс в нулевую группу, в группе всем деткам по 7 в этом году исполняется, а нам еще только 6 в январе было. Вот и думаю оставлять её еще год в саду или в школу идти?! Сами задали ей высокий темп на год раннее развитие, а вот теперь переживаю, стоит ли дальше так продолжать?! Школу выбираю сильную, переживаю вдруг сложно будет. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Дочери 7 будет в начале октября. Ребенок читает бегло с 4.3, считает, решает примеры, знает таблицу умножения, английский немного, память отличная. Еще в прошлом году мы задумались отдать ее в школу, умственно она была готова, но т.к. ей было 5,11 мы решили отдать ее в музыкальную. Вот здесь и выяснилось что психо-эмоционально она не созрела, ей нужно чтобы спрашивали только ее (она обижается), отвлекается. Очень рада что не отдали ее в обычную школу. Сейчас пошли на подготовку к школе, ходит с бооольшим удовольствием но ей там скучно, она все знает, единственное она очень медлительная. Знаю что некоторые отдают детей сразу во второй класс но в такой ситуации нужно разговаривать с учителем согласна ли она будет (чтобы ребенок не стал изгоем) или идут в первый а во втором полугодии переводят во второй (этот вариант психологически легче для ребенка).

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
По опыту знакомой, она отдала ребенка в 7,8 очень жалеет что не отдала раньше. Ребенок очень развитая (увлекались ранним развитием), ей в школе было не интересно, уроки делала за пять минут. Со сверстниками ей было не интересно т.к. она считала их маленькими (а она большая и умная :-) ), соответственно не было контакта. В результате к третьему классу желание учиться пропало окончательно. Сейчас девочка в 7 классе, желания учиться нет, читать книги не заставишь (раньше оторвать не могли), забыла то что знала в семь лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Поэтому всему свое время-4х летки пусть играют, а не таблицу умножения учат. Лучше на разные кружки поводить и к школе определиться какой кружек будет основным. Ребенок кроме развития учится общению и работе в коллективе.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 Anna-Mariaorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
madam.sssss
Пусть пробуют сразу во второй класс.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Я отдала дочь в школу в 6,6(она февральская).Во-первых она была очень взрослая,самостоятельная, а во-вторых у нас был платный сад и мне не хотелось еще год платить.Так вот ,через месяц ей будет 9,а ее одноклассникам уже 10 либо 9.5.И какая бы она у меня ни была самостоятельная. а учиться ей все таки сложновато,мозг не дорос до нужного размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
маришель
Моя учится с 6.4, уже 5-й класс. Ей не трудней остальных, хотя в классе она одна с такого возраста.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
маришель писал(а) 25 янв 2015, 19:20:
.И какая бы она у меня ни была самостоятельная. а учиться ей все таки сложновато,мозг не дорос до нужного размера.

Все правильно.Во время учебы и психолог и дефектолог говорили одно, мозг ребенка должен сформироваться.Отдали рано,жди проблем, тк ребенок и психологически еще не созрел, хоть и знает уже таблицу умножения, читает, пишет, знает языки и т.д.Одна дизграфия чего стоит.Советовали до 10 лет отдавать на рисование,музыку и спорт_ для развития всех функций.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 25 янв 2015, 19:02:
madam.sssss
Пусть пробуют сразу во второй класс.

Я думаю, вливаться маленькому ребенку в сформированный коллектив школьников-это тройной стресс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Anna-Maria
Ерунда! Это родителю стресс, а не ребенку. Все зависит от педагога. Моя поменяла класс будучи в 4-м и все нормально!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 44 из 69  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]