Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ANNika*
ну.. Это лишний раз доказывает, что родителям надо знать своего ребенка и свои амбиции не ставить во главу угла... Моя дочь училась в 6 лет в двух школах параллельно, в одной из школ преподавание было на английском языке, с русской школы приходила учитель - 2 раза в неделю... Справилась отлично!! Но это совсем не значит, что у всех детей получится... Я не пожалела, что отдала в школЫ в 6.0. И если мама понимает, что ребенок уже готов - я за!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
ANNika* писал(а):
Бедная девочка уставала быстро, внимание рассеивалось

вот я свою и не отдала в 6,7 из-за этого. Моя ещё устает от мозгового штурма. :-) Замечала за ней на занятиях что к концу уже вялая и невнимательная вообще. Да и сон дневной - это наше всё.
Хотя книжки уже "глотает" - читает бегло и с интересом.
Я ещё год назад была уверенна что отдам в 6,7, но подошло время и отказалась от этой идеи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, все очень индивидуально. у нас сыну исполнилось 6,6 в сентябре. мы отдали его в 1 класс (не планировали, но так сложились обстоятельства). ни разу не пожалели. сейчас пойдет в 4 класс. учится хорошо. неусидчивый - это характер, а не от возраста зависит.
когда отдавали - были сомнения. но я потом много думала и наблюдала со стороны, и поняла для себя, что у детей с 6 до 7 лет происходит резкое взросление (это видно, когда ребенок становится более серьезным, сосредоточенным). только у кого-то этот скачок происходит в 6,3, а у кого-то в 6,10.
летом я видела, что у нас этот скачок произошел (весной было не ясно). его друг, который младше на 8 месяцев в то время был просто малышом по сравнению с ним. а вот когда мы праздновали 7-летие сына (другу было 6,4), друг этот стал разговаривать тааа-кими энциклопедическими предложениями и стал таким серьезным, что сразу стало понятно: и он повзрослел.

дочка у меня тоже весенняя, пока не думали, пойдет ли она в школу в 6,6 или нет. будем смотреть по обстоятельствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6805
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
А нам на 1 сентября будет 6,4 мес, и только 7 сентября будет 6,5 .... Буду смотреть по доче... Пока склонна отдать всё таки в 7,4... Читай в 7,5...
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Viveka писал(а):
А нам на 1 сентября будет 6,4 мес, и только 7 сентября будет 6,5 .... Буду смотреть по доче... Пока склонна отдать всё таки в 7,4... Читай в 7,5...

Вроде с прошлого года уже все очень строго, должно быть на 1 сентября 6 с половиной лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
Девочки писала в этой теме еще 2 года назад в основном мне все писали что я пожалею т.к. отдала ребетенка в 6.3. сейчас заканчиваем 2 класс учимся на отлично все получается все успеваем разницы с детками кто старше на 1 или 1.5 не вижу ходим на спорт даже подумываю с 4-го класса в лицей т.к. очень уж ему легко

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Ребенку на 1 сентября не будет 6 лет и 6 мес.-идем в школу
Эфа мы проходили кучу психологов мед.комиссию и заключение комитет по образованию для того что бы нам добро дали

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Ребенку на 1 сентября не будет 6 лет и 6 мес.-идем в школу
у нас в школе директор когда узнала что малыш такой идет все переживала мол родители может не стоит сейчас на доске почета висит и улыбается



За это сообщение автора Бясик поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Девочки, подскажите где делать заключение врачебной комиссии? Наша поликлиника такой бланк не дает - они вообще о таком впервые слышат :de_vil: голову уже сломала - всех психологов прошли, застряли на этой справке :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Juliet_VL*
А разве прямо в карте Ваш педиатр не пишет это заключение?
По-моему, там отдельный бланк никакой не надо, в карте был отдельный пункт, где врач после обхода всех специалистов писала что-то типа "К обучению готов(а)" и печать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Flo писал(а) 07 мар 2014, 15:02:
Juliet_VL*
А разве прямо в карте Ваш педиатр не пишет это заключение?
По-моему, там отдельный бланк никакой не надо, в карте был отдельный пункт, где врач после обхода всех специалистов писала что-то типа "К обучению готов(а)" и печать.

Карты недостаточно, нужен именно бланк "Заключение ВК" и соотв. печатью.
Сегодня вроде как зав. поликлиникой пообещала сделать. Только для этого надо пройти очередного психолога - уже четвертого по счету :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Обычно ,если ребенок стоял на учете по какому то заболеванию, то надо брать справку, что ребенок может учиться на общих основаниях в школе. Это дает специальная комисия. А если таких проблем нет , то не понятно зачем вам что то еще кроме стандартной мед карты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Juliet_VL* писал(а) 07 мар 2014, 15:12:
Flo писал(а) 07 мар 2014, 15:02:
Juliet_VL*
А разве прямо в карте Ваш педиатр не пишет это заключение?
По-моему, там отдельный бланк никакой не надо, в карте был отдельный пункт, где врач после обхода всех специалистов писала что-то типа "К обучению готов(а)" и печать.

Карты недостаточно, нужен именно бланк "Заключение ВК" и соотв. печатью.
Сегодня вроде как зав. поликлиникой пообещала сделать. Только для этого надо пройти очередного психолога - уже четвертого по счету


А где сказали, что нужен именно такой отдельный бланк - в поликлинике или в школе? Мож какие-то новые требования уже, я просто не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Flo писал(а) 09 мар 2014, 16:22:
Juliet_VL* писал(а) 07 мар 2014, 15:12:
Flo писал(а) 07 мар 2014, 15:02:
Juliet_VL*
А разве прямо в карте Ваш педиатр не пишет это заключение?
По-моему, там отдельный бланк никакой не надо, в карте был отдельный пункт, где врач после обхода всех специалистов писала что-то типа "К обучению готов(а)" и печать.

Карты недостаточно, нужен именно бланк "Заключение ВК" и соотв. печатью.
Сегодня вроде как зав. поликлиникой пообещала сделать. Только для этого надо пройти очередного психолога - уже четвертого по счету


А где сказали, что нужен именно такой отдельный бланк - в поликлинике или в школе? Мож какие-то новые требования уже, я просто не в курсе.

Это дляотдела образования надо, когда результаты ПМПК понесу (по крайней мере я так поняла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это скоре всего из-за возраста ребенка, ему не будет 6.5 лет, ну и типо нужно подтверждение, что можно в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
карапузик L писал(а) 09 мар 2014, 18:23:
Это скоре всего из-за возраста ребенка, ему не будет 6.5 лет, ну и типо нужно подтверждение, что можно в школу.

Для этого не нужно никаких справок. Родители пишут заявление, директор школы хадатайство, что готовы принять ребенка такого возраста, а уже учредитель (город) на свое усмотрение. Но в моей практике всегда давали согласие. Это была просто формальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Алла Иванова писал(а) 13 мар 2014, 09:24:
карапузик L писал(а) 09 мар 2014, 18:23:
Это скоре всего из-за возраста ребенка, ему не будет 6.5 лет, ну и типо нужно подтверждение, что можно в школу.

Для этого не нужно никаких справок. Родители пишут заявление, директор школы хадатайство, что готовы принять ребенка такого возраста, а уже учредитель (город) на свое усмотрение. Но в моей практике всегда давали согласие. Это была просто формальность.

С прошлого года все совсем не так - надо проходить ПМПК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 295
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 74 раза
Juliet_VL* писал(а) 13 мар 2014, 20:14:
надо проходить ПМПК

В ФЗ № 273 Об образовании ни слова о ПМПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Мне кажется, с точки зрения успеваемости и усваивания материала разницы особой нет. единственная проблема - одноклассники могут дразнить более младших деток, но тут уж как повезет со школой и классом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Линомарк
Одноклассники могут и более старшего дразнить... Тут все от классного руководителя зависит :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Лайф Лайн писал(а) 16 дек 2014, 11:24:
У нас в том году из группы ушли Ксюша и Денис, и им только в феврале и марте исполнилось 7 лет, а они уже больше полугода отучились.

Этого я не поняла, садик ведь 1 раз в жизни ....хотя Ксюша казалось такой взрослой, ей может и интересней в школе ....

Добавлено спустя 53 секунды:
У меня Дима ужасно по саду скучает и сестре по утрам завидует!!!! Он бы с удовольствием еще туда ходил!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки -2. Общие вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
....хотя Ксюша казалось такой взрослой, ей может и интересней в школе ....
Они с моей постоянно соперничали. :-) Если бы меня не прокесарили на две недели раньше - они с Ксюшей были бы идеально одного возраста (самые старшие). У меня ведь воспитатель тоже спрашивала, не собираемся ли мы в школу, но я не захотела, пусть детство продлится и пусть в саду сидит.
(Когда мы были маленькими, у нас в школе вообще никого не принимали, если на 1 сентября не было полных 7 лет, и у меня одноклассники были и сентябрьские, и октябрьские, которым 8 исполнилось... А мне в декабре.) Школа, кстати, та же самая :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]