Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 41 из 69  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gibiskus писал(а):
НаталюсикЮСошибаетесь в планете целая тема этому и посвящена 2 класс математика стр. 42 Тема "Определяем время"



тут речь шла, что ребенок должен знать время до школы, а мы первый класс заканчиваем и ничего такого нет по программе. Но сын как-то сам научился понимать время :nez-nayu:

Добавлено спустя 54 секунды:
sluy писал(а):
взгляд. а если до 12 лет не сможет время определять и ботинки сам протирать?

тогда коррекционка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
от того что деть научится читать через 2-3 мес. он немного потеряет, если в голове мозги есть.


Вот! я про тоже.
НаталюсикЮС писал(а):
В Планете нет такого по математике, до сих пор не проходили.


А я вот задумалась,когда писала, что вроде это даже во 2 классе! Но точно есть. А если во втором, то еще и лучше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
НаталюсикЮС
ну вот пойдете во второй и в первой четверти будете учить часы, о чем речь шла о том и говорю.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
.в противном случае из вашего ребёнка сделают дурака и двоечника,если у вас нет возможности водить ребёнка к репетитору

вы правы,кстати. поэтому я за свою "бабульку" горой, у нее в классе "дураков" нет и быть не может. именно за это и уважаю. и ооооочень на многое глаза закрываю(есть на что :-) )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Надо родителям самим чувствовать, готов ли ребёнок к школе. Меня отдали в школу в 6 лет, проучилась я там 3 четверти, а 4ю четверть училась во втором классе. В 7 лет была уже в 3м классе, и ничего...Какую то "дискриминацию" в возрасте чувствовала только на уроках физкультуры (стояла всего в конце) и когда все девочки уже красились - а мне "мама не разрешала" :-) , а вот своего старшего сына отдаём в 7,5 , потому что в 6,5 он хоть умел уже читать-писать-примеры решать, но морально не готов был - ещё лялечка:) Так что всё индивидуально:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мозги если есть - это одно, а психика не готова - это совсем другое, ИМХО, важнее мозгов, для определения: готов/не готов к школе. Это столько всего наваливается на 6-ти летнего (физическая усталость, социальная адаптация, банальный обмен микробами с новым коллективом, новые правила ..............), что мозги не спасут.
Я ЗА ПОСЛЕ 7-МИ! проверено на горьком собственном опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
НаталюсикЮС писал(а):
взгляд. а если до 12 лет не сможет время определять и ботинки сам протирать?тогда коррекционка

я как раз такой случай (про время, с ботинками все было о'кей:)... правда успешно окончила 13ю школу :-) :-) :-) Мне не было ведомо тайное знание о времени... не знаю почему, но не укладывалось это у меня в голове :-) А так же порядковое шествие месяцев... К слову, я никогда не знала когда какой урок начинается и когда каникулы заканчиваются... Похоже проморгала меня коррекционка :-) :-) :-) Но еще не поздно сдаться на Шепетуху :smu:sche_nie:
в жизни мне это никак не помешало - пришло время и я узнала о нем :-) :-) :-) (сорри за каламбур)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Просто Ося писал(а):
я как раз такой случай (про время, с ботинками все было о'кей:)... правда успешно окончила 13ю школу Мне не было ведомо тайное знание о времени... не знаю почему, но не укладывалось это у меня в голове А так же порядковое шествие месяцев... К слову, я никогда не знала когда какой урок начинается и когда каникулы заканчиваются...

да уж....вот что значит - повезло родится в своё время :-) .

В нынешнее боюсь и вправду было бы не избежать
Просто Ося писал(а):
проморгала меня коррекционка

не задержались бы сделать дураком.....и не посмотрели,что это просто особенность характера такая,не обострять внимания на том,что по-просту не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ТАТИАНОЧКА писал(а):
не обострять внимания на том,что по-просту не интересно

:-) :-) :-) точно! Учителя меня так и характеризовали - в одно ухо влетает, в другое вылетает...на экзамен заходила как филиал библиотеки (память фотографическая), а дверь на выход открывал уже обладатель девственно чистого мозга... не замутненного, так сказать :-) НО: все что надо откуда-то всплывает в нужный момент...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26

Всем привет:)
Хочу похвастаться - сын заканчивает первый класс, учится хорошо, учительница его хвалит - по математике "пятерки", письмо, правда, хромает - почерк ужасный, но я считаю, что это не показатель (у меня до 3 класса была тройка по письму, потом 5). Очень любит математику и окружающий мир, не очень любит читать:)
Ежедневно - продленка до 17.00, потом занимается спортом - три раза в неделю - тхэквондо, плюс ходит в театральную студию - два раза в неделю.
Он самый младший в классе, но количество друзей от этого не уменьшилось :)
Очень сильно повзрослел за это время, очень изменился в сторону настоящего мужчины :)
В общем, я ни разу не пожалела о своем решении.
Девочки, всем спасибо за комментарии и негативные и позитивные, все давали пищу для размышлений.
Желаю всем, чтобы дети росли здоровыми и вас только радовали!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 2
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
bortkon
У меня сын сейчас пятый класс заканчивает, он сам мартовский, поэтому до полугодия месяц не хватало, но нас взяли, он мини тест прошел. Учится очень хорошо, я ни чуть не пожелела, что рано отдала. Поэтому у вас тоже все будет хорошо :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
bortkon писал(а):
Всем привет:)
Хочу похвастаться - сын заканчивает первый класс, учится хорошо, учительница его хвалит - по математике "пятерки", письмо, правда, хромает - почерк ужасный, но я считаю, что это не показатель (у меня до 3 класса была тройка по письму, потом 5). Очень любит математику и окружающий мир, не очень любит читать:)


МОЛОДЦЫ!
Мы тоже пошли в 6 и 3 мес. в школу - правда я не тала сына мучить комиссией :-) , а пошла в гимназию ДВФУ (они не гос.стурктура) :ti_pa: , сдал собеседование наравне с семилетками психологу, логопеду :-ok-: , да кстати, мы еще и китайский учим первого класса. Закончили, как и Вы с хромым почерком, любим все предметы, все кроме письма. :no:
Успехов Вам и сынишке.
:ro_za:

ЗЫ: всем,кто думает отдавать до 6,6 лет в школу, али нет - смотрите на своего ре, если уверены в нем и в себе, то дерзайте и все получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Чаромора писал(а):
Я пошла в 6 и делала уроки все сама. Сестренка в 7 - и все из под палки, под надзором

+10000000000000000

Щас такие программы, что по-моему всех надо контролировать по первости и 6-ти и 8-ми леток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
МОЛОДЦЫ!
Мы тоже пошли в 6 и 3 мес. в школу - правда я не тала сына мучить комиссией :-) , а пошла в гимназию ДВФУ (они не гос.стурктура) :ti_pa: , сдал собеседование наравне с семилетками психологу, логопеду :-ok-: , да кстати, мы еще и китайский учим первого класса. Закончили, как и Вы с хромым почерком, любим все предметы, все кроме письма. :no:
Успехов Вам и сынишке.
:ro_za:

ЗЫ: всем,кто думает отдавать до 6,6 лет в школу, али нет - смотрите на своего ре, если уверены в нем и в себе, то дерзайте и все получится![/quote]


Спасибо за пожелания:) Вам тоже успехов!!!
Мы тоже учим английский с первого класса, во втором начнется второй (думаю немецкий, школа с европейскими языками).
В целом - я ни разу за все это время не пожалела, что отдала его в школу, главное он сам так влился в процесс качественно:)
Так что главное - знать и любить своего ребенка и верить в него, тогда он горы свернет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки!! У меня та же история.. Очень внимательно отнеситесь к детям когда им будет 9-10 лет.... У них мозги по программе школьной дорастут, а вот по общему развитию - нет... Я писала много на эту тему по своему опыту - тоже не пожалела, что отдавла в 6,0, но вот в тот возраст немного споткнулись) Сейчас 14 - и все опять хорошо)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Балерина Оочкова поблагодарил: мамундель
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Дочу отдала в школу с шести лет, потом сильно пожалела об этом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы закончили школу в этом году,так вот на последнем родительском собрании кл.руководитель тоже про возраст детей(вернее уже взрослых)сказала,что очень хорошо их понимает,многим по 18-19 лет и в этом возрасте уже и семьи заводят,и конечно слушать нравоучения учителей они не хотят,и сами решают так или иначе им поступать.Сын у меня ноябрьский,мы с шести лет пошли,не помню чтоб были трудности,не больше чем у всех,а уж про дружбу,то он очень весёлый и компанейский,с первого класса у всех девочек на днях рожденьях побывал :-) .Сейчас дочь идёт в первый класс,она январская,многие отговаривают,но мы верим,что у неё получится.Были у психолога(но скорее чтоб себя успокоить),сказали идите,не ждите следующего года,но психологически в начале будет тяжело(у нас с ней очень тесная связь),что касается тестов в гимназии,то мы их прошли.Да,забыла добавит,я тоже с шести лет пошла в школу и друзья у меня были старше и училась не хуже других!Но всё же надо чувствовать ребёнка и если нет уверенности,то лучше не спешить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 252
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз
Нам 6 лет и 6 месяцев. Ну не представляю я еще один год в саду... И дочь тоже. Надо двигаться дальше. Новый опыт, новые формы общения... Потому однозначно в школу. Будем решать проблемы по мере поступления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 298
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза
На самом деле всё ну очень индивидуально, правильно писали, что родитель должен чувствовать своего ребёнка, что для одного и в 6 хорошо, для другого и в 8 нормально, дети все разные и готовность должна быть не только по знаниям, а ещё и психическая и физическая, не нужно про это забывать детки очень и очень разные, если есть какие-то сомнения, то лучше проконсультироваться у психологов, логопедов, невролога, лучше разных и сложить своё мнение, ведь главное, чтобы детю в пользу, а не по родительским амбициям. Если ребёнок способный и среда хорошая, то он вытянет и в 6, но как, другой вопрос:кому легко, кому сложно очень, особенно, если гиперактивность повышена, но очень тяжело высидеть, усвоить, ещё уроки сделать, а ещё дополнительные занятия и не все выдерживают, некоторые ломаются и не сразу, а в среднем звене и даже позже, если детка устаёт очень, то и поспать можно и нагрузку уменьшить, убрав или сократив секции и ещё как-то помочь, потому что можно охоту отбить у вполне способного ребёнка навсегда, путём чрезмерной нагрузки, к сожалению и такое часто бывает, но и слишком смышлёным пересиживать тоже не всегда польза: скучают они, если материал слишком долго жевать. который они уже знают наперёд, таких, наоборот, нужно загружать дополнительно, чтобы лениться не хотелось. Есть неплохие тесты для родителей: готов ли ваш ребёнок к школе. Кроме вас его никто лучше не знает! Будьте счастливы!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
bortkon

я работала в начальных классах частной школе и в классе была единственная девочка 6,5лет. остальные 7 и старше. ее мама так же утверждала, что по словам учителя, с которым они занимались, девочка была подготовлена. но... они почему то не учли, что подготовит. занятия проводятся максимум час. а в школе по 4 урока. в общем, к чему я это. Бедная девочка уставала быстро, внимание рассеивалось. она просто доставала игрушку и начинала играть посреди урока. в январе ее в школу не привели. снова в сад девочка пошла, чтоб дорасти и со сверстниками снова первый раз в первый класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 41 из 69  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]