Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Васина писал(а):
НаталюсикЮС А как с армией? отсрочку дают до окончания школы? У меня девочка, я поэтому не знаю, но интересно))

Да, обязаны предоставить право поступить в ВУЗ, но моему по плоскостопию врядли армия светит, поэтому я не думаю про неё.
На самом деле при нынешней программе я правда не понимаю прикола учиться 11 лет :smu:sche_nie: Балду пинать только :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
И еще от позиции мамы по этому вопросу :-)


позиция-это хорошо,конечно. уважаю. но здравый смысл еще никто не отменял. в общем разумно ко всему надо подходить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
TinkerBell писал(а):
от позиции мамы по этому вопросу

от позиции мамы ребёнок зрелым не станет строго в 6,5 лет, я по своему вижу, что ему только в 7, 5 нормально будет, а раньше не надо. Он только-только стал нормально ориентироваться во времени, самостоятельно собирать портфель, готовиться к занятиям и заводить будильник на завтра)))
(ходит на развивалку)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
Да, обязаны предоставить право поступить в ВУЗ, но моему по плоскостопию врядли армия светит, поэтому я не думаю про неё.

Сейчас нет такого противопоказания. Ищите что-нибудь другое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Вы тут все 11 годам проведенных в школе удивляетесь, а ведь новая программа рассчитана на 12-летнее образование, и постепенно она войдет полноценно в свои права.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
НаталюсикЮС писал(а):
На самом деле при нынешней программе я правда не понимаю прикола учиться 11 лет :smu:sche_nie: Балду пинать только :nez-nayu:


Видимо замысел в том, что стремятся подогнать систему образования под мировые стандарты :ti_pa: . 12 (школа)+ 4 (бакалавр)+ 2 (магистр). 5-ти летнего специалиста нет больше, а есть бакалавриат 4 года; 10 летней школы нет больше, а есть 11 летняя (вкоре 12-ти летняя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
Он только-только стал нормально ориентироваться во времени, самостоятельно собирать портфель, готовиться к занятиям и заводить будильник на завтра)))
(ходит на развивалку)


не знаю,для меня это никогда не было показателем.
все таки многие мамы своих детей недооценивают. время-часы дети в школе проходят,не может-научат. портфель тоже будет собирать,хотя это тоже не показания для переноса похода в школу, впрочем,как и будильник.
Я за то, что если ранее 6,5 лет, то родитель еще может макушку почесать, а если 6,5 исполнилось- тут уж неважно, надо в школу идти и учить!
всех выучат.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Filing писал(а):
а есть 11 летняя (вкоре 12-ти летняя).

ок. но в 6,5 же лет начинать учиться при таком раскладе?
надо ведь гос-ву ушками пошевелить. по мировым стандартам дети в школу ну никак не после 6,5 лет идут, чтобы пот 12 учиться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
TinkerBell писал(а):
masha писал(а):
Отдавать или не отдавать раньше 7 зависит от самого ребёнка и выбранной школы

И еще от позиции мамы по этому вопросу :-)

Вот-вот...у меня есть знакомая,которая уже на 100 процентов уверена,что отдаст своего январского ре(которому ещё только 2 года) с 6-ти лет в школу.Якобы позже уже не комильфо.На мои увещивания,что ещё вообще рано об этом не то,что говорить,но и даже думать ,что возможно ребёнок не будет готов пойти в школу и ему будет мягко сказать .... не комфортно - полное отрицание,нет....такого быть не может,это моему-то ребёнку рано и не комфортно ....быть такого не может.Его папа пошёл с 6-ти в школу и нечего,всё нормально и сын в 6 пойдёт.Вот и вся логика.....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Gibiskus писал(а):
Вы тут все 11 годам проведенных в школе удивляетесь, а ведь новая программа рассчитана на 12-летнее образование, и постепенно она войдет полноценно в свои права.

Вот это очень сильно пугает,если современная школа никак не измениться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
sluy писал(а):
Filing писал(а):
а есть 11 летняя (вкоре 12-ти летняя).

ок. но в 6,5 же лет начинать учиться при таком раскладе?
надо ведь гос-ву ушками пошевелить. по мировым стандартам дети в школу ну никак не после 6,5 лет идут, чтобы пот 12 учиться

Во многих странах 12-ти летнее школьное образование реализуется с 7 лет. Например, наши ближайшие соседи - китайцы идут в школу с 7лет (допускается с 6-ти, но это не норма).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Filing писал(а):
время-часы дети в школе проходят,не может-научат

посмотрите тесты для подготовке к школе: ребёнок должен уметь определять время
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
(допускается с 6-ти, но это не норма).


допускается ведь.
у нас еще другие ближайшие соседи-японцы, тоже с 12летней программой,однако не с 7 лет учебу начинают.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
masha писал(а):
посмотрите тесты для подготовке к школе: ребёнок должен уметь определять время


допустим. а если не умеет, то что? :-)
я вас уверяю, что в школе этому целая тема в математике посвящена и кто не смог до школы научиться-научится.
повторюсь, у нас в классе был таки 1 не читающий ребенок в 1 классе. как он тестирование прошел? большой вопрос,но факт(последний год,когда в школах проводили тестирование). да, он неважно учится, но учится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
sluy писал(а):
Filing писал(а):
(допускается с 6-ти, но это не норма).


допускается ведь.
у нас еще другие ближайшие соседи-японцы, тоже с 12летней программой,однако не с 7 лет учебу начинают.

Я к тому написала, что если наши умы :ti_pa: введут 12-ти летнее образование с 7-ми лет, то не будут в этом инноваторами, видимо ровняться будут на китов :-) .
Много стран (сша, великобритания, германия и т.д.) где норма поступления в школу 6 лет.

masha писал(а):
Filing писал(а):
время-часы дети в школе проходят,не может-научат

посмотрите тесты для подготовке к школе: ребёнок должен уметь определять время

не моя цитата :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
masha писал(а):
посмотрите тесты для подготовке к школе: ребёнок должен уметь определять время

Ребенок должен уметь определять "ровные" часы и "половины" - 5 часов ровно, половина пятого, например.
Остальное все же проходят в школе. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
sluy писал(а):
да, он неважно учится, но учится.

это называется "прослушал школьный курс"
Я считаю, что если мама говорит какой день недели, число, время, собирает портфель, протирает туфли, то это не школа, а детский сад. Либо коррекционная школа :nez-nayu:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
sluy писал(а):
все таки многие мамы своих детей недооценивают.

Да нет....это не мамы недооценивают,т.к. столкнувшись с действительностью обнаружила плачевную картину.Учить детей по большому счёту некому,средний возраст учителя начальных классов 60-65 лет.Но это ещё не самое страшное....Когда учитель моложе,то чаще такого специалиста особо не волнует,чему не научен ваш ребёнок,т.к все они уже разбалованы всякого рода развивашками и уверены,что прийдя в 1-й класс,дети должны уже всё знать и уметь :ti_pa: .И уж тем более
sluy писал(а):
время-часы
...никто этому в школе учить не будет,т.к это неудобно современному учителю.Они совершенно убеждены,что перед школой дети проходят специальную подготовку и не дай Бог,что это не так....в противном случае из вашего ребёнка сделают дурака и двоечника,если у вас нет возможности водить ребёнка к репетитору.Хотя...возможно,что кому-то всё же повезёт и деть попадёт к учителю от Бога,но увы....таких становится всё меньше и меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
sluy писал(а):
у нас в классе был таки 1 не читающий ребенок в 1 классе. как он тестирование прошел? большой вопрос,но факт(последний год,когда в школах проводили тестирование). да, он неважно учится, но учится.

от того что деть научится читать через 2-3 мес. он немного потеряет, если в голове мозги есть. Мой брат научился в своё время читать к Новому году, а потом обогнал своих одноклассников до конца года.
Я к тому, что всё-таки готовность к школе определяет не умение читать, считать (хотя и это тоже), а общий уровень развития ребенка по возрасту.
sluy писал(а):
вас уверяю, что в школе этому целая тема в математике посвящена

В Планете нет такого по математике, до сих пор не проходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
sluy писал(а):
Я за то, что если ранее 6,5 лет, то родитель еще может макушку почесать, а если 6,5 исполнилось- тут уж неважно, надо в школу идти и учить!
всех выучат.


Мне кажется, что наша программа (не в плане знаний, а в плане ее реализации) не расчитана на детей младше 7 лет. Да, во многих странах дети начинат учиться в 5-6 лет, но там подход к обучению малышей больше напоминает игровые занятия, и нет сидение за партами по несколько часов.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
НаталюсикЮС
ошибаетесь в планете целая тема этому и посвящена 2 класс математика стр. 42 Тема "Определяем время"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Танка писал(а):
не расчитана на детей младше 7 лет

особенно, когда ребенок в школу тащит рюкзак в 2-3 кг + сменку+ пакет с физрой :ps_ih: - мой сын не мелкий и то устает, пока до дома доходит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА писал(а):
никто этому в школе учить не будет,т.к это неудобно современному учителю.


тут все нашу Клару Павловну хаят (вы знаете о ком я), так вот последняя из могикан, которая УЧИТ. Дети воют,да, спрос с них- мамадарагая. Будет десять двоек подряд ставить за один и тот же не выученный стих,но добьет таки,чтобы ребенок рассказал. Так и со временем- все знают.
И тот не читающий мальчик никак не "просто прослушавший", а реально обученный.
Лишний раз подтверждает теорию, что надо идти на учителя.
masha писал(а):
Я считаю, что если мама говорит какой день недели, число, время, собирает портфель, протирает туфли, то это не школа, а детский сад. Либо коррекционная школа :nez-nayu:


даааа? интересный взгляд. а если до 12 лет не сможет время определять и ботинки сам протирать?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]