Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 25 из 69  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
milita.ri
Полностью разделяю :co_ol: ваше мнение!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
milita.ri писал(а):
Сейчас большинство детей в 5 лет читают, считают, и это не повод отдавать ребёнка в школу.

:a_g_a:
Умственное и психическое созревание совершенно две разные вещи. Ребенок может читать и знать таблицу умножения, но при этом совершенно быть незрелым в психическом плане и не готов к школе. Все очень индивидуально. Знакомая пошла в школу в 5,5, закончила с золотой медалью, вуз с красным дипломом, но это скорее исключение чем правило.
Мне еще в месяц, когда были на приеме с сыном, врач невропатолог Калинкина М.И. сказала, что мальчиков в царской России отдавали в гимназию с 9 лет. Только когда отдала сына в первый класс вспомнила ее слова. Умственно совершенно все отлично, успехи в школе, шахматах, спорте и т.д., а вот психическое развитие на уровне детсада :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Предлагаю еще снизить брачный возраст.
Потому что многие дети созревают для секса уже в 14 лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Мне еще в месяц, когда были на приеме с сыном, врач невропатолог Калинкина М.И. сказала, что мальчиков в царской России отдавали в гимназию с 9 лет. Только когда отдала сына в первый класс вспомнила ее слова. Умственно совершенно все отлично, успехи в школе, шахматах, спорте и т.д., а вот психическое развитие на уровне детсада .

Майя Ивановна для меня авторитет ещё со времён студенчества. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2007
Сообщений: 195
Изображений: 2
Аврора писал(а):
Предлагаю еще снизить брачный возраст.
Потому что многие дети созревают для секса уже в 14 лет.



:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки..во что вы тему превращаете...вы что...какое царское время...ну кошмар....так давайте наше гос-во помидорами и тухлыми яйцами закидаем и будем требовать период царской России....встрепенитесь...в каком веке вы живете...если родителям не нужен ребенок то он и в 15 лет знать ничего не будет...человек написал искренне,а дети умеют многое...не надо занижать детей..в нашем классе мало что знал ребенок в свои 6,4, а закончил с отличием первый класс...желание ребенка не на последнем месте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Изначально вопрос стоял в разделении двойни, т.к. брат отстаёт от сестры от уровня подготовки к школе, возраст детей позволяет им пойти вместе, но через год, поэтому и возникла дискуссия, но как я поняла детям выдали психолого-педагогич. заключение о готовности обоих к школе, поэтому разговор сейчас идёт не касательно конкретных детей, а в общем:отдавать в 6 лет или позже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Я о том же..поэтому как грамотный человек, я уже неоднократно писала, что чужого мнения слушать не надо! ПОХОЖИХ ДЕТОК НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!! Решать только родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как подскажет сердце, так и надо поступить))))))))) А просто потрепаться можно и в других темах.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Поскольку мы не в царской россии, акселерация, раннее развитие и все такое, то надо снижать брачный возраст, зачем ждать 18? Когда можно и в 14


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Начали, как говорят за здравие, а кончили за упокой....кошмар......развели так, что уши сворачиваются...у вас совета просили, а вы упреками давите....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Маша14 писал(а):
...вы что...какое царское время...ну кошмар....

Речь лишь о том, мальчики созревают несколько позже девочек. Очередность и скорость созревания различных психических функций у мальчика и девочки разные. Это всем известный факт. И за сто лет человечество не сделало прыжка в психическом развитии, а у некоторых от обилия информации наметился заметный регресс в этой области. Мальчики по прежнему догоняют девочек ближе к периоду полового созревания. И этот факт не надо недооценивать.
Ну а отдавать или не отдавать детей в школу в этом году, вместе или раздельно, думаю, Полковник уже определилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
всем спасибо за советы, я если честно как обезьяна с гранатой, не зная в какую сторону бросить, но проходя комиссию в школу выяснилось , что у сына прививки не все проставленны ( до сих пор не пойму, почему, дочь получила всё по полной, а Романа почему то пропустили),и он собрав всё своё мужество (а вид шприца вызывает у нас жуткий ужас) пошёл за "дозой" (правда в кабинете были и крики и слёзы) , а после прививок он задал вопрос : теперь меня точно возьмут в школу?
у него есть огромное желание учиться в школе и он всё делает для того , что бы пойти в этом году в первый класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 124
Изображений: 3
Поблагодарили: 1 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 1893
Откуда: Владивосток-Кубань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Полковник писал(а):
всем спасибо за советы, я если честно как обезьяна с гранатой, не зная в какую сторону бросить, но проходя комиссию в школу выяснилось , что у сына прививки не все проставленны ( до сих пор не пойму, почему, дочь получила всё по полной, а Романа почему то пропустили),и он собрав всё своё мужество (а вид шприца вызывает у нас жуткий ужас) пошёл за "дозой" (правда в кабинете были и крики и слёзы) , а после прививок он задал вопрос : теперь меня точно возьмут в школу?у него есть огромное желание учиться в школе и он всё делает для того , что бы пойти в этом году в первый класс.

Какой молодец!!! :bra_vo: Все у вас будет отлично с детками, не сомневайтесь. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Речь лишь о том, мальчики созревают несколько позже девочек. Очередность и скорость созревания различных психических функций у мальчика и девочки разные. Это всем известный факт. И за сто лет человечество не сделало прыжка в психическом развитии, а у некоторых от обилия информации наметился заметный регресс в этой области. Мальчики по прежнему догоняют девочек ближе к периоду полового созревания. И этот факт не надо недооценивать.

И что из этого следует? В законе нет разделения "мальчик-девочка", а его не дураки (надеюсь) сочиняли. Или надо ,следуя логике вашего поста,переписать закон: девочкам совершеннолетие оставить в 18, а парням годам так к 30 разрешить считать себя таковыми...а чего,пускай дозревают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Полковник

И думать было нечего,конечно в школу надо! Знаю мам(многодетных),которые для удобства своих младших шестилеток отдают в школу вместе с семилетками,чтобы в "куче" ходили. Но не наоборот.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
И что из этого следует? В законе нет разделения "мальчик-девочка", а его не дураки (надеюсь) сочиняли. Или надо ,следуя логике вашего поста,переписать закон: девочкам совершеннолетие оставить в 18, а парням годам так к 30 разрешить считать себя таковыми...а чего,пускай дозревают.

Вы о чём вообще? Почитайте с начала, может поймёте о чём речь, Filing вообще ссылалась на мнение авторитетного в нашем крае детского невролога, к чему Вы закон приплели, непонятно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
milita.ri писал(а):
Вы о чём вообще? Почитайте с начала, может поймёте о чём речь, Filing вообще ссылалась на мнение авторитетного в нашем крае детского невролога, к чему Вы закон приплели, непонятно.


Я всё почитала и все поняла,не сомневайтесь. Прочтите сами последнюю страницу,может тоже поймёте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
milita.ri писал(а):
Вы о чём вообще? Почитайте с начала, может поймёте о чём речь, Filing вообще ссылалась на мнение авторитетного в нашем крае детского невролога, к чему Вы закон приплели, непонятно.

Это бесполезное занятие доказывать кому-то общеизвестные факты, если человек видит и слышит только то, что хочет сам.
sluy писал(а):
И что из этого следует? Или надо ,следуя логике вашего поста,переписать закон

Да собственно, ничего не следует. Это закон природы, его не перепишешь :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а):
Это бесполезное занятие доказывать кому-то общеизвестные факты, если человек видит и слышит только то, что хочет сам.
sluy писал(а):

Верно.Вы же тоже видите и слышите только то,что хотите сами?
Filing писал(а):
Да собственно, ничего не следует. Это закон природы, его не перепишешь


Ну вот вы сами все и рассудили. Но помимо "закона природы", есть ещё законы юридические. И их тоже игнорировать не стоит.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 25 из 69  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]