Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 19 из 69  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
oposum-apelsin писал(а):
Свои аргументы я давно написала. Все мои девочки пошли в школу в 6 лет - старшая уже учится в ДВФУ, м. с. по самбо ; вторая заканчивает 11 кл , имеет 2 опубликованные научные работы по математике ; третья заканчивает 9 кл., занимается танцами; четвёртая закончила 6 кл. , имеет 1 вз. по спортивной гимнастике , стала призёркой 5 спартакиады учащихся , а ей 12 исполнилось лиш в апреле. И ни одна из них не имела проблем в школе. Я понимаю ,для ВАС это не аргумент , но если мой сын (ему сейчас 2) будет готов к школе (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) в 6 лет - я отдам его туда. Извините за повтор .

вот-вот все детки разные.... только мама же не хочет отдать туда, где берут, а хочет именно в эту школу и именно к этому учителю, наверно, а ТАМ по закону. Верно девочки пишут, если хотите, ищите место, где берут с 6 лет без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Вчера без дискуссии написала про закон Об образовании потому, что сама работаю в школе и знаю, что все зависит от желания директора. Берут в школу и шестилеток и кому 6,4 вообщем всяких.
А если вступить в дискуссию насчет надо ли оно, то...я сама попала под эксперимент над шестилетками и пошла в школу ровно в 6 лет. Мне там было хорошо и комфортно. С утра вроде школа, а после обеда - детский сад. Сейчас программа абсолютно другая, более сложная и дети немножко другие.
У меня доча тоже очень хочет в школу и даже на тестирование мы ходили к психологу в школу, в которой она потом будет учиться. Заключение психолога (устное): по умственным способностям в школу хоть сейчас (ей было на тот момент 5 лет 5 месяцев), а по психологическому возрасту - рано. Не готов ребенок еще. Хотя умеет все и самый серьезный и ответственный ребенок в саду. Тоже боюсь, что перегорит ребенок, но в школу не отдам пока. Зачем отбирать у ребенка целый год беззаботного детства? В школу ведь еще придется ходить целых 11 лет. УСПЕЕТ НАДОЕСТЬ. Большинство детей стремится в школу просто от не знания того, что их ожидает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
у меня сын пошел в школу до того, как ему исполнилось 6 и 6. это, насколько я знаю, по закону - на усмотрение администрации.. сыну в сентябре исполнялось 6 и 6. администрация школы сказала "нет проблем".
почти все нам говорили, что это зря, неправильно. что ребенок до 6 лет много болел (типа ослабленный), мальчик (созревают позже девочек), не потянет программу и постоянно рассказывали грустные истории о том, как родители отдали в школу своего ре в 6 лет и пожалели..
сейчас сын закончил 2 класс. одна четверка в году (остальные пятерки). один из лучших учеников в классе. нареканий по поводу учебы за 2 года не было вообще (поведение - другой вопрос :hi_hi_hi: ). трудностей в общении с одноклассниками замечено не было.
в классе очень много осенних и зимних детей (т.е. тоже с 6 лет пошли). есть, конечно, дети, которые старше на 1 год. но есть и такой же мальчик по возрасту (разница в днях рождения 1 день).
кстати, на собеседовании в школе, сын на вопрос "А ты хочешь в школу" ответил "нет" :-)
так что, не слушайте никого. делайте, как считаете нужным. кто-то и в 8 лет не готов к школе, а кто-то и в 6 готов. хотя, я бы не советовала ориентироваться на интеллектуальное развитие. все-таки, это вторично после психологической зрелости.

кстати, весь первый класс сын был в эйфории от школы (после сада, хотя в саду ему нравилось). напрягаться начал только во втором, когда действительно пошла учеба (т.к. программу первого класса сейчас знает большинство детей 5-6 лет, как мне кажется).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
перечитала еще раз темку. да, наверное. дело в школе? крутая школа, большой конкурс может денег хотят?
я точно знаю, что в некоторые школы люди очереди ночами отстаивают и взятки дают, чтобы взяли 7-леток. а у вас реальный повод отказать - возраст неподходящий. может, в этом дело?

но, вообще, если все слишком сложно - может это знак вам, что и не надо? (в школу в этом году или именно в эту школу..)
у нас вот случайно вышло, мы не планировали и не думали раньше времени отдавать - так само вышло, этот выбор был оптимальным в сложившихся условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Всем доброго времени суток, у меня детки двойняшки, на 1-е сентября им будет 6л. и 9 мес.
Настя во всю читает и пишет, а вот Роман не знает и половины букв.
Мы можем ещё год посещать д\с, но я боюсь что дочь расслабиться, она уже сейчас поняла , зачем учить ведь меня всё равно не спросят, потому что самая умная в группе ( это её слова).
причин не пойти в школу несколько:
1. Сынок не готов к школе
2. прописка у нас в\ч которая нах-ся на шаморе, а живём на Русской
3.получили кв. в снеговой пади, но школу в этом году явно не сдадут, а возить детей 4 года в другую школу не имеется возможности.
очень хочется услышать дельный совет, голова уже кругом . не знаю как поступит.
дети сами просятся очень в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
я бы дочу в школу отдала.а сынок еще бы годик в сад походил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
лично я против разделения двойняшек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Анет писал(а):
я бы дочу в школу отдала.а сынок еще бы годик в сад походил

у меня знакомые два парня) один раньше пошел в школу. второй позже)
все ок)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
я боюсь что Настя затюкает Романа (а онаэто может) поэтому раздельный поход в школу вариант не мой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Полковник писал(а):
лично я против разделения двойняшек

все равно придется идти на жертвы.здесь 3 варианта:
- отдать двоих.... и возможно Роман не будет дотягивать
- не отдавать в этом году .... и возможно Настя перегорит к школе
- отдать в разные годы...
хотя умение писать и читать не показатель готовности к школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Полковник

Никто вам тут ничего не скажет, только запутаетесь больше от чужих случАев из жизни, они вам нужны?
HaYeng варианты написала, "жертвовать" и впрямь надо, вы хотите двумя, а не одним. Я бы пошла к 2-3 психологам и проверила их готовность к школе и уже исходя из этого думала. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Полковник писал(а):
я боюсь что Настя затюкает Романа (а онаэто может)

можно подумать, если они будут учиться одновременно (в этом году) и Роман будет отставать, Настя не воспользуется этим умением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Лучше отдавать двоих( по возрастуто им вполне пора),но настраивать себя на постоянные дополнительные занятия с сыном,будете уделять ему много времени,и все будет ок. Ведь нет гарантии,что к следующему году у него резко появится тяга к буквам и он будет готов. Но вот вопрос готов ли он психологически?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
мы обращались к учителям нач. классов нам сказали что в школу можно отдавать двоих, но вот что делать с местом расположения школы? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 941
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
С местом расположения школы у вас и в след году та же ситуация будет. Живите поближе к школе, сдавайте квартиру на Снеговой пока там школу не сдадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я бы подождала год. А за это время решила вопрос с местоположением школы и пропиской. Я сама январская и пошла в школу почти в 7,8, когда шла в 1 класс знала всю программу первого класса, и конечно чувствовала своё превосходство по знаниям над остальными одноклассниками, и на самом деле это было здорово (кстати продолжалось это до конца 11 класса :ti_pa: ). Это не совет, а просто личный опыт. Решать только Вам, потому что никто кроме Вас не знает Ваших детей лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Nata$ka писал(а):
С местом расположения школы у вас и в след году та же ситуация будет. Живите поближе к школе, сдавайте квартиру на Снеговой пока там школу не сдадут.

мы на данный момент живём в однокомнатной кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Вообще то при поступлении в школу ребенок и не обязан знать буквы :a_g_a: Ну если только Вы его не в гимназию или лицей отдаете. Тут важнее психологическая готовность ребенка - умение сосредотачиваться длительное время на чем то одном, понимание дисциплины и проч. Сводите детей на консультацию к детскому психологу, и Вам уже профессионально посоветуют :mi_ga_et: Кстати буквы Ваш сынок вполне может успеть выучить за лето. У меня доча такая, развивается рывками, то слегка отстанет от всех, то одним рывком чуть не перегоняет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я не отдала дочь в 6,9, хотя она была полностью готова. Идем сейчас. Не жалею о своем решении, хотя в садике ей последний год было откровенно скучно, зато морально подготовилась и теперь просто рвется в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
jansen писал(а):
один из лучших учеников в классе. нареканий по поводу учебы за 2 года не было вообще (поведение - другой вопрос :hi_hi_hi: ).

А вот и не другой, а как раз и есть тот больной вопрос :-( . Как раз с поведенией у шестилеток в школе проблемы и нарисовываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 19 из 69  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]