Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 27 из 69  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хотя... я не уверена, что все я сделала правильно... Да, умом по учебе дочка равна своим одноклассникам..НО! Хочу предостеречь маму, которая хочет раньше отдать своего ребенка в школу. У нас были проблемы - лет в 10, когда девочки- одноклассницы уже подростки (им по 11, 5 -12) а моей 10... Какая бы умная не была - она еще дите, не доросла психологически...Вот только сейчас выровнялось, когда ей почти 13, а девчонкам по 14. Слава богу что у нас хорошая школа!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Васина писал(а):
Вот только сейчас выровнялось, когда ей почти 13, а девчонкам по 14. Слава богу что у нас хорошая школа!!!

и слава Богу, ваша дочь не запоздала с развитием, а ведь могла бы и лет 14 задетжаться, тогда остальные "дэвушки" могли её сильно извести :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
Васина писал(а):
Вот только сейчас выровнялось, когда ей почти 13, а девчонкам по 14. Слава богу что у нас хорошая школа!!!

и слава Богу, ваша дочь не запоздала с развитием, а ведь могла бы и лет 14 задетжаться, тогда остальные "дэвушки" могли её сильно извести :-(

И я хочу поддержать это мнение. Отправляя ребенка в школу в шесть лет многие родители не задумываются о сложном подростковом периоде.А ведь в подростковом возрасте между 10 и 12, а потом между 12 и 14- та же пропасть, что и между новорожденным и двухлеткой.У меня сын учился с ровесниками-я такого нюанса и не замечала. Дочь пошла в школу в 6,6 и сложилось так, что большинство одноклассников старше на год- полтора.Школа хорошая, дети дружелюбные,НО какие у них сейчас разные интересы!!!Благо, в классе есть две девчушки примерно нашего возраста- с ними и дружит.Остальные уже на свидания ходят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna-Maria писал(а):
И я хочу поддержать это мнение. Отправляя ребенка в школу в шесть лет многие родители не задумываются о сложном подростковом периоде.А ведь в подростковом возрасте между 10 и 12, а потом между 12 и 14- та же пропасть, что и между новорожденным и двухлеткой.У меня сын учился с ровесниками-я такого нюанса и не замечала. Дочь пошла в школу в 6,6 и сложилось так, что большинство одноклассников старше на год- полтора.Школа хорошая, дети дружелюбные,НО какие у них сейчас разные интересы!!!Благо, в классе есть две девчушки примерно нашего возраста- с ними и дружит.Остальные уже на свидания ходят.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня есть племянница, которая пошла в школу ровно в 6 лет. Но она восточных кровей и они гнались за учителем (по совместительству бабушка родная). И где-то в 11 лет возникли проблемы. У большинства девчонок уже грудь росла и М начались, а она еще ребенком была. сейчас ей 19 лет, она уже закончила на отлично колледж и поступила в университет. Но особого счастья это не принесло. Было много проблем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
у меня есть племянница, которая пошла в школу ровно в 6 лет. Но она восточных кровей и они гнались за учителем (по совместительству бабушка родная). И где-то в 11 лет возникли проблемы. У большинства девчонок уже грудь росла и М начались, а она еще ребенком была. сейчас ей 19 лет, она уже закончила на отлично колледж и поступила в университет. Но особого счастья это не принесло. Было много проблем.

У нас были проблемы, но не очень много, мы их пережили, и в принципе, я не жалею о том, что рано отдали дочку. ХОТЯ! Еще раз повторюсь - никому не советую отдавать раньше, все дети разные!!! У нас просто настолько была дочь подготовлена к школе - английский (инглиш фест с 4 лет), чтение с 4 лет, буквы с 2 лет все знала, я просто боялась, что ребенок прегорит стремиться к знаниям,(причем, я не гнала коней, мне просто с ребенком любознательным повезло) если оставить еше на год на повторную программу в дет.саду. Она такой ребенок - что нужно все сразу, это ее характер, который я учитывала. и проблемы у нас были именно психологические, когда девочки про любовь шушукаются, а моя куклы наряжает)))) но в классе она авторитетна и тогда была достаточно из-за хорошей учебы. а сейчас действительно все хорошо, тоже уже об мальчиках все думы))))) Но учеба главнее! все подруги старше ее как минимум на год.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Ваще проблемы не вижу. Отдавайте сейчас обоих. При правильном раскладе никто никого тюкать не будет :ni_zia:
моя пошла в 6 лет в школу, так еще и по ростику самая маленькая. К концу первого класса расчухала, что лафы не будет, и принялась серьезно за учебу. Хотя письму мы учились весь первый класс!! :-) Сейчас ей 7, после летних каникул, она просто рвется во второй класс. Аппетит приходит во время еды. :hi_hi_hi:
А разделять двойняшек, мне кажется, не надо. В этом согласна с вами. Да и вам легче. Так что отдавайте сейчас по м/жит-ва

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
кстати, а вот дети, которые пошли подготовленные, почти в 8 лет, совсем потеряли интерес к учебе к концу уч.года (по словам нашей учительницы) :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Julie писал(а):
Ваще проблемы не вижу. Отдавайте сейчас обоих. При правильном раскладе никто никого тюкать не будет :ni_zia:
моя пошла в 6 лет в школу, так еще и по ростику самая маленькая. К концу первого класса расчухала, что лафы не будет, и принялась серьезно за учебу. Хотя письму мы учились весь первый класс!! :-) Сейчас ей 7, после летних каникул, она просто рвется во второй класс. Аппетит приходит во время еды. :hi_hi_hi:
А разделять двойняшек, мне кажется, не надо. В этом согласна с вами. Да и вам легче. Так что отдавайте сейчас по м/жит-ва

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
кстати, а вот дети, которые пошли подготовленные, почти в 8 лет, совсем потеряли интерес к учебе к концу уч.года (по словам нашей учительницы) :nez-nayu:

спасибо за поддержку и совет мы уже идём в школу правда не совсем по месту жит-ва, но что делать школу нам к сентябрю не подготовили :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Полковник писал(а):
спасибо за поддержку и совет мы уже идём в школу правда не совсем по месту жит-ва, но что делать школу нам к сентябрю не подготовили :cry_ing:

да....и это еще одна причина, по которой я категорически не хочу в Падь! :ny_tik:
я не понимаю, почему все силы кинули на "Тигренок", когда школьники привязаны к срокам, а детсадовцы нет...нелогично, как впрочем и все у власть имущих!! :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Julie писал(а):
моя пошла в 6 лет в школу

а зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
katkon писал(а):
Julie писал(а):
моя пошла в 6 лет в школу

а зачем?

в 6,5 точнее. Потому что в 8 как то не камильфо ребенка в первый класс отдавать... :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Julie писал(а):
katkon писал(а):
Julie писал(а):
моя пошла в 6 лет в школу

а зачем?

в 6,5 точнее. Потому что в 8 как то не камильфо ребенка в первый класс отдавать... :smile:

а, тогда понятно)), я просто так поняла что ровно в 6. Ну и не в 8, а в 7,5, раз уж на то пошло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
ну да :a_g_a:
у нас вот в первом классе был мальчик, ему почти 9...тоска!и выглядит на весь третий класс :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: идти или не идти в 1 класс?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
моему в сент будет 7,5 лет. не вижу ничего страшного, что идем в првый класс,
это все индивидуально.
год назад он был абсолютно не готов к школе...
нет он умеет читать, писать, но это не главное!!!
главное моральная готовность 40 мин. сидеть на месть, да еще и концентрировать внимание!
делать то, что нужно, а не то, что хочется :smile:
поэтому повторюсь, 6 или 7 лет - это индивидуально.
хотя я всегда против того, чтоб у детей раньше времени детство отбирать, и садить их за парты :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 167
Изображений: 5
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нам на следующий год будет на 1 сентября 6,7 и мы тоже на распутье отдавать или нет. В сад пошли только в этом году, ходим без особого удовольствия, коллектив состоявшийся, программа слабая, ей там не интересно. По знания я не сомневаюсь, будет готова. Думаю отдадим. Насчет разницы в созревании в переходный период, так это никто предсказать не может, у кого-то и в 10 лет грудь, а у других только в 16. Со мной училась девочка которая подчти в 8 лет пошла в школу, так все до 10 класса думали, что она в 5-том, фигура абсолютно не оформленная была, а в 10 за лето всё повылазило :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
@Олька@ писал(а):
Нам на следующий год будет на 1 сентября 6,7 и мы тоже на распутье отдавать или нет. В сад пошли только в этом году, ходим без особого удовольствия, коллектив состоявшийся, программа слабая, ей там не интересно. По знания я не сомневаюсь, будет готова. Думаю отдадим. Насчет разницы в созревании в переходный период, так это никто предсказать не может, у кого-то и в 10 лет грудь, а у других только в 16. Со мной училась девочка которая подчти в 8 лет пошла в школу, так все до 10 класса думали, что она в 5-том, фигура абсолютно не оформленная была, а в 10 за лето всё повылазило :-) .

Если есть возможность, то лучше в ДС с сильной программой отдать. А насчет "ей там не интересно", это может быть вызвано как раз отсутствием навыков пребывания в коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Если есть возможность, то лучше в ДС с сильной программой отдать. А насчет "ей там не интересно", это может быть вызвано как раз отсутствием навыков пребывания в коллективе.


Вот я тоже с этим соглашусь, не стоит торопиться. Сейчас мне во многих ситуациях бывает жаль свою дочку, так напряжно учиться, могла бы годик передохнуть...И со своими сверстниками уже "постигать науку)))" Это ж не парень, которому от армии убежать надо успеть, или я не в теме?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Васина писал(а):
Klusha писал(а):
Если есть возможность, то лучше в ДС с сильной программой отдать. А насчет "ей там не интересно", это может быть вызвано как раз отсутствием навыков пребывания в коллективе.


Вот я тоже с этим соглашусь, не стоит торопиться. Сейчас мне во многих ситуациях бывает жаль свою дочку, так напряжно учиться, могла бы годик передохнуть...И со своими сверстниками уже "постигать науку)))" Это ж не парень, которому от армии убежать надо успеть, или я не в теме?


Согласна с данными высказываниями. Сама два года назад стояла на распутье: отдавать или не отдавать в 6,8 лет. Целый год мы ходили на подготовку к школе, прошли тестирование в гимназию. Консультировалась и с психологом, и неврологом. Все сказали, что это личный выбор родителей. Но из личного опыта, невролог посоветовала годик посидеть дома (она отдала дочь в 6,6 и пожалела об этом). Мы подумали - и решили еще годик отдохнуть от школы. У нас была проблема объяснить ребенку - почему дети из ее группы в дет.садике ушли в школу, а ее перевели в другую группу. Одно нас спасло, что родители еще 3 детей из нашей группы оставили на "второй год" в садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Эфа писал(а):
sluy писал(а):
Учителя тоже с шестилетками "наработались".

у меня мама и 2 родные тети учителя начальных классов. Ни разу не слышала от них что с 6летками сложнее работать.

у нас бабушка учитель начальных классов. Сказала в школу лучше в 6.5
Наша в след году идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я писала из личного опыта и НЕ негативного.... Моя дочь справляется и с программой, и нагрузками дополнительными...НО, Я БЫ , если б можно было бы, оставила отдохнуть ее на годик... в общем, наверное, я ЖАЛЕЮ о том, что рано отдала ее в школу...Повторюсь, я отдала ровно в 6 лет, в августе исполнилось..Сейчас 8 класс...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 27 из 69  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]