Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 9 из 69  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
TinkerBell писал(а):
ТМvl писал(а):
И такому взрослому еще год за школьной партой?!

Я ничего плохого в этом не вижу. Большинство же сидит.

Ага, сидят. Из последних сил. .

Вот именно что - сидят. Лучше уж делом заниматься, чем штаны просиживать. В 18 лет можно найти места для учёбы поинтересней, что средняя школа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Акселерация плюс лишний год плюс реалии сегодняшней школы.


Поэтому я выше высказывалась , что пора законодательство менять: школу с 6 лет вводить. А пока... уж извините! Не вижу смысла с 6 лет в школу тащиться,типа, самые умные что ли? "Пишет,читает,крестиком вышивает..." - не аргумент для шестилетки,чтоб в школу идти.

kawaii писал(а):
Вот именно что - сидят. Лучше уж делом заниматься, чем штаны просиживать. В 18 лет можно найти места для учёбы поинтересней, что средняя школа.


Вам просто необходимо на другой(более высокий) уровень выходить с такими "тезисами".
Кстати, парню 18 лет можно в армию пойти на годик. Как Вам такое "место"? "Интересное" на Ваш взгляд?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
[ Не вижу смысла с 6 лет в школу тащиться,типа, самые умные что ли? "?

Ну, если ВЫ не видите, тогда ап чом речь? :D Пойду завтра документы заберу, ибо нефик :lol:
ЗЫ Смешная Вы :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
Давайте. А я своего в третий из первого переведу.Потом отчитаемся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
ЗЫ Смешная Вы


попробуйте без переходов на личности обойтись


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
kawaii
Давайте. А я своего в третий из первого переведу.Потом отчитаемся.

Да не вопрос. В отличие от Вас, я не критикую тех, кто детей отправляет в школу чуть ли не в 8 лет. Хотя имею по этому вопросу некоторые мысли, основанные на собственном опыте. А только пишу о том, что в 6 можно учиться вполне, не просиживая над уроками сутками и занимаясь дополнительно. При этом некоторые это вопринимают (почему-то), как оскорбление их собственных детей. :D Типа, наши тоже умные, но мы же вот отсидели своё, так и вы отсиживайте :D .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
А только пишу о том, что и в 6 можно учиться вполне, не просиживая над уроками сутками и занимаясь дополнительно.


А вот с ЭТИМ я полностью согласна!
И не критикую я никого....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
kawaii писал(а):
А только пишу о том, что и в 6 можно учиться вполне, не просиживая над уроками сутками и занимаясь дополнительно.


А вот с ЭТИМ я полностью согласна!
И не критикую я никого....

Ну вот и хорошо :Rose: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Lapusik писал(а):
Девочки не ссортесь, каждой маме внутри голос подскажет стоит отдавать ребенка в 6,6 или нет. У каждой опыт за плечами - оно радует какой бы ни был опыт выросли нормальными людьми. Но то что я свою отдала в 7,3 -не жалею

+ очень много
Тоже есть небольшой опыт ( но он только мой и только для моих детей :) )
старший пошёл в школу в 6 и были сомнения отдавать или нет, но он действительно был готов к школе, за всё время обучения проблем не было ни пихологических, ни тем более с учебой ( с медалью закончил особо не напрягаясь) и на спорт ,на языки, шахматы и т.д его хватало.А когда в 14 лет нога стала 45 размер и рост 180, я вообще порадовалась,что раньше пошли :) они последние перескочили из 3 в 5 класс, а так бы учился такой "дядя" в 7 классе. Сейчас он на втором курсе, а если бы не пошли в 6лет, в этом году только заканчивал бы школу, здесь всё сложилось удачно. А вот малой у нас в августе родился и пошли мы в 7 полных лет и я теперь порой думаю может рано???? Учится вроде на пятёрки тоже, но это совсем другие пятерки. Рано ему было даже в СЕМЬ и я не знаю как это объяснить, но подсказывает мне мой чёртовый "внутренний голос", что рано ему было тогда в "школьную систему" лучше походили бы по развивалкам, студиям. Все настолько разные, что спорить на эту тему не никакого смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я бы тоже хотела, чтобы доча наигралась вдоволь! успеет наработаться! хотя меня отдали в школу в 6,6 примерно! ниче выжила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Valiko
Согласно с Вами полностью, надо на ребенка посмотреть как бы со стороны расчертить листочек тетрадный поставить + и - и там где преобладание будет налицо - тем и руководствоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вроде у автора девочка, но вот касательно армии буквально на днях общалась с мамой мальчика, которому как раз к выпускному повестка пришла. Родители как ни странно, довольны, хлопочут, чтобы попал в нормальную часть и т.д. ЕГЭ действительно 2 года, служить нужно год. Их точка зрения, что у парня есть год, чтобы точно определиться куда поступать, заодно повзрослеет и к учебе уже соответственно относиться будет, ну и уже никакая угроза призыва не будет мешать спокойно после учебы на работу устраиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Родители как ни странно, довольны, хлопочут, чтобы попал в нормальную часть и т.д. .

Ничего странного. Скорей всего, там мальчик такой, которому надо мозги вправлять.

Klusha писал(а):
ЕГЭ действительно 2 года, служить нужно год. Их точка зрения, что у парня есть год, чтобы точно определиться куда поступать, заодно повзрослеет и к учебе уже соответственно относиться будет, ну и уже никакая угроза призыва не будет мешать спокойно после учебы на работу устраиваться.

Армия - не то место, где определяются с будущей специальностью. Там времени для этого нет :D . Если не определился в 18, то где гарантия, что в 19 точно определится? Про "соответствующее отношение к учёбе" - насмешили. Есть те, кто в 17 ответственно относится, а есть - и в 30+ никак не сообразят, что к чему. Это я в ВУЗе вижу каждый день собственными глазами. А вот то, что служить легче и проще в 23 года, чем в 18 - это и обсуждать нечего. Тем более с дипломом в кармане.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
По моему это сугубо индивидуально...плюс консультация психолога просто необходима. Сын пошел в школу почти в 7 но он у меня ноябрьский (как то ждать почти 8 не хотелось) дочка мартовская идет в этом году в 6 и почти 6. Вижу что готова, с врачами проконсультировалась тоже сказали вполне гуд ииии самое главное я не хочу ей 12-летнего образования, которое вступает в силу с 2011 года.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
я не хочу ей 12-летнего образования, которое вступает в силу с 2011 года.

Вот кстати да. Что скажут поборники маринования деточек до 8 лет о перспективе получения аттестата в 20?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Вот кстати да. Что скажут поборники маринования деточек до 8 лет о перспективе получения аттестата в 20?


Если Вы про меня, то я бы никогда не отдала в школу своих "деточек" в 8 лет. В школу, если Вы не в курсе, идут с 7 лет, но никак не с 8.
Про аттестат... Если в России со временем станет система 12летки, то куда денемся? Будем учиться. Не собираюсь, подобно Вам, расписывать жизнь своих детей на годы вперёд.
Вот, Вы кстати, языковед? вроде.. Ребёнка японскому учите... А в Японии были? Про их систему образования знаете? Или другой какой страны?
Другое дело, что третий раз в этой теме повторю: пора на законодательном уровне вводить школьное обучение с 6, а то и 5 лет. Тогда можно и о 12летке речь вести.По другому никак... ИМХО
За тон извините: как спросили, так и ответили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
sluy писал(а):
Другое дело, что третий раз в этой теме повторю: пора на законодательном уровне вводить школьное обучение с 6, а то и 5 лет. Тогда можно и о 12летке речь вести.По другому никак... ИМХО

Вообще-то еще когда на 11-летнее обучение переходили предполагалось начинать обучение с 6 лет (и программа была на это рассчитана, и про перспективу перехода на 12-летнее обучение с 5 лет тогда говорили). Но наши школы не были готовы к приему пяти-шестилеток в массовом порядке.
И сейчас они не готовы. Может быть когда-нибудь и у нас будут строить школы с отдельным корпусом для начальной ступени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я считаю, что смотреть нужно конкретно по каждому ребёнку. Лично я отдала свою дочь в школу в 7 лет. А для мам мальчиков, тоже думаю, что так уж сильно бояться армии не стоит. http://www.gzt.ru/topnews/politics/-shk ... 86823.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
У меня дочка пошла в 7,5 . сейчас 6 класс заканчивает. Совсем об этом не жалею. У нас учится девочка, которая пошла с 6 лет. Она до сих пор самая маленькая и самая тихая девочка в классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
В России введут платное среднее образование?

Стоит отметить, что Конституция РФ и закон "О всеобщем среднем образовании" гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе.

повышаем рождаемость господа!

http://ptr-vlad.ru/2010/04/26/v-rossii- ... vanie.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 9 из 69  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]