Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 34 из 69  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Спор, конечно, бесперспективен...

Просто смотрю на одну девочку сейчас - ровесницу сына, в школу пойдет в этом году... Понятно, что для родителей она гениальна и развита лучше других, но реально... Насилие над ребенком... Мне есть, с чем сравнивать, я с детьми работаю от 4 до 19 лет... Уж очень детки разные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ярилочка
т.е. она не хочет, а родители заставляют?? Ну тогда мягко говоря слабы на ум эти родители...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
дети, они такие, если им хорошенько запудрить мозг, то они будут в школу рваться, хотя бы на основании того, что в школе спать не нужно)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Аврора
Что значит запудрить мозг?? С какой целью обманывать собственного ребенка?? И при чем здесь сон?? Моя наоборот в первом классе любила прийти со школы и поспать часик... она и сейчас так иногда делает...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus писал(а):
а если ребенок осознано согласен идти в 1 класс и готовится к 1 сентябрю как к собственной свадьбе, так что в этом плохого??

Да ничего, конечно, нет плохого...

Просто мне кажется, что детям если не говорить, что в школу в 6 можно идти, то они и будут ждать 7 лет спокойно... Не все же в 6 лет развиты, вдруг не повезет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ярилочка
А какой смысл ребенку ждать?? Если он хочет? Ждать пока желание учиться пропадет??
Мы вот в СМ год на подготовку к школе ходили.... так нам наш логопед-психолог так и говорила, что по ребенку видно как ей нужна школа...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus писал(а):
т.е. она не хочет, а родители заставляют?? Ну тогда мягко говоря слабы на ум эти родители...

Нет, она хочет, но не готова пока никак... Ни психологически, ни знаниями... Им бы к логопеду для начала...

Но они, конечно, на подготовку ходят, пытаются выдрессировать для поступления в приличную школу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
потому что не все мамы реально оценивают своего ребенка.
Очень много мам "идут на рекорд". А если ребенок не выражает такого же рвения идти на рекорд, то путем нехитрых манипуляция можно слегка подкорректировать его мотивацию.
И потом гордо говорить "А мой ТАААК в школу хочет"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus писал(а):
А какой смысл ребенку ждать?? Если он хочет?

Я не говорю про подготовленных детей... Ждать - это для тех деток, кто в 6,5 не готов (но он ведь может и хотеть сам)
В 4-5 ведь еще непонятно, как пойдет у ребенка в школе... А это ведь на 11 лет... и бросить уже нельзя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Аврора
А что родители это единственный основополагающий фактор?? Сейчас есть еще учителя, кто готовит к школе, психологи, логопеды и все они как на подбор нужны перед походом в 1 класс и не важно 6-ти летка ребенок или решил в 9 лет в школу пойти. Так какой смысл всем остальным преувеличивать?? Возраст начала школьного периода очень индивидуален и здесь в любом случае интересны мнения специалистов, а не грести всех под одну гребенку: "Дай школу 6-тилеткам!" или "В школу не раньше 8-ми!"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
как правило, такие мамы не слушают никого - ни логопедов, ни психологов. Даже в этой теме были возгласы "мама лучше знает своего ребенка"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Аврора
ну тут судя по возгласам ВСЕ мамы 6-ти леток в неадеквате :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Школу закончить в 15 невозможно :hi_hi_hi: 6+11=17))
моя сестра в 90м году пошла в 6. Просто родители видели, что готова. И не ошиблись) иногда родители адекватно оценивают детей)) сейчас у меня есть одна знакомая, у которой сыну в сентябре исполнилось 7, но она не отдала сына в первый класс. Уважаю людей, которые могут критично смотреть на своих детей ( а то щас сказали про Никулина - не взяли в гимназию, папа устроил сканадал, учился на 2 и 3 и вылетел в 7 классе. Молодец папа :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Рассказывала свекровь. Девочку привели в первый класс в 6 лет, потому что ребёнок сам просился в школу.. Где то в ноябре вызвали родителей в школу и попросили перевести девочку в коррекционную ( типа необучаемая) . Родители забрали ребёнка из школы и отдали на следующий год .Ребёнок закончил школу с золотой медалью. Было это в советские времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Астра писал(а):
Школу закончить в 15 невозможно :hi_hi_hi: 6+11=17))

Можно закончить 6+10=16 лет. из 3 класса сразу в 5, 10 классов всего.


Последний раз редактировалось Sapphire 18 дек 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
vvk писал(а):
Девочку привели в первый класс в 6 лет, потому что ребёнок сам просился в школу.

аргумент железный конечно :-) , а если ребенок просится в школу в 5 лет, или, наоборот, не просится в 7.5, то что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Когда моя дочь пошла в 1 класс, то на 1 сентября ей ещё не было и 6 лет, исполнилось 3.09.
Наша первая учительница - специалист высочайшего класса, я знала ее со своего детства. И я очень переживала, что мы не попадаем к ней, потому что маленькие. Но неожиданная встреча летом, и ее предложение протестировать дочку для вынесения вердикта - сможет ли, потянет ли обучение - были восприняты мной почти как шутка.
Ее тестирование показало - сможет. И мы, минуя подготовительную детсадовскую группу, попали в школу.
Дочь была рада отделаться от ненавистного сада. Я ж была рада тому, что она учится у прекрасного педагога.
Было очень тяжело! Уровень подготовки детей в классе был настолько высок, что казалось невероятным для нас достичь подобного. Учитель успокаивала: к 4-му классу догонит, и сравняется! Но пришла беда, наша учительница умерла, проучив нас 2 года. Новая же...пока сама обвыкалась, пока класс к ней привык...
Короче, дочка так и не нагнала основную массу детей.

Я много раз пожалела о нашей той, летней встрече, и о моем решении начать учебу с 6 лет...
По одноклассникам дочки могу судить, что примерно 30% деток, которые начали обучение с 6 - 6,5 лет учатся отлично, 70% же - с переменным успехом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gibiskus писал(а):
ну тут судя по возгласам ВСЕ мамы 6-ти леток в неадеквате



не обижайтесь, не про вас конкретно.. но в подавляющем большинстве так и есть... то, что ребенок хочет в школу сам в 6 лет (не в 6 лет и 11 мес - это практически 7), не значит, что он готов к ней.. и поверьте, желание учиться у ребенка не перегорит само по себе, так же как желание ходить, говорить и читать...
В школе сейчас встречаются всё реже неподготовленные дети, многие уже бегло читают и знают умножение (в смысле понимают сам принцип умножения) и решают задачи в 2 действия, знакомы с простой геометрией... и не тупят когда вместо "сложение" или "вычитание" им говорят просто "вычисли".
И дело даже не в натаскивании в дошколенках, а в созревании мозга и опыте ребенка... хотя, повторюсь, и такие встречаются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Sapphire
С чего это? Уже давно никто через 4й класс не прыгает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Sapphire писал(а):
Астра писал(а):
Школу закончить в 15 невозможно :hi_hi_hi: 6+11=17))

Можно закончить 6+10=16 лет. из 3 класса сразу в 5, 10 классов всего.

А разве у нас теперь не 12 летнее образование, как во всем мире :du_ma_et: ? По-моему с 2009 уже все учатся 12 лет, если хотят аттестат о полном (общем) среднем образовании. Или все еще 11 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 34 из 69  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]