Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 5 из 69  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сына повела в этом годе в школу по программе Школа России, надеюсь все будет хорошо. Очень волновалась. А вчера узнала, что в паралельном классе мальчика родители привели в 5 с половиной лет. :shock: Но там к определенной учительнице, которая учила маму мальчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Я не верю,что первое время родители совсем детям не помогают.У нас много знакомых пошло в прошлом году 7 леток,и всех контролировали,подсказывали,что-то заставляли переписывать.Первый год они только учатся учиться,ну а дальше у кого как с ответственностью,дисциплиной и способностями.Поэтому правильно писали хоть в 6 лет,хоть в 7 от контроля родителей на начальном этапе обучения никуда не деться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
А если такой момент: девочка очень крупненькакая по сравненинию со сверстниками. В 6.5 или в 7.5?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
собираюсь отдать в 7, тк ребёнок гиперактивный, но потом постараемся через класс перепрыгнуть, а лучше через 2 ))) Так как волынка на 11!! лет уже ни в какие рамки :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я отдам только в 7.Смысла не вижу раньше.Причем , у мальчиков как говориться позднее зажигания и надеюсь, что в 7 будет более усидчивый :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Отдали в этом году в 6,2. Полёт нормальный пока :) Уроки, кстати, делает сам. Мы контролируем время, т.е. говорим, что пора за уроки. И всё. Портфель сам складывает. Сейчас отрабатываем приготовление одежды на завтра:) У кого что позднее, я не знаю. У нашего вроде всё зажглось без проблем :mrgreen: Банальная фраза, но все люди разные :oops: А сидеть в школе на 19-м году жизни - это та ещё пестня...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
А сидеть в школе на 19-м году жизни - это та ещё пестня...

да уж... :(
у меня сын январский.. вот тоже дилемма - или в 6,8 пойти в школу, или в 7,8.. больше склоняюсь к 6,8..... учительница, кот будет набирать класс, учила в начал школе мою дочь, хочу к ней попасть, оч уж она мне нравится :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы тоже пошли в этом году в 6,8.По нам так само то,что надо.Уроки ,если задают,то всё сам.Повзрослел на глазах,в школу идёт с удовольствием.Но мы и не рассматривали вариант 7,8.Он у нас с 3-х лет по школам развития,это ему всегда нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Дорогие мамочки! Есть среди Вас те, кто поведет детей в школу в районе Столетия в 2010 году? Может поделитесь информацией об учителях? И все ли школы берут детей в 6,5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Мы собираемся в 51 в 2010..нам будет 6,6 если ребенок подготовлен - знаю что школа возьмет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Gibiskus, а почему выбрали именно эту школу? может знаете учителей, которые будут набирать первые классы в 2010? Мой сын прошел тестирование на готовность к школе. Сказали, что однозначно ребенок к школе готов, даже можно в гимназию. Только он у меня маленький :roll: . Сейчас ходим в спорт.секции, растем. Но ни в какие развивалки мы никогда не ходили. Вообще, если честно выбирали между 10, 52 и 23 шк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Танк
Школа - не самое главное в начальных классах. Стены -они везде стены. Важен учитель. Ищите учителя.
ЗЫ А почему не ходит никуда? Это же очень скучно - ничего не делать, ничему не учиться и ни с кем не общаться. Отдать на занятия можно и сейчас, целый год впереди. Во всех школах существует подготовишка, обычно по субботам. Узнайте, заодно и к учителям присмотритесь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
kawaii, я и собираюсь учителя искать. А не ходит он у меня только на "развивалки". У нас 6 дней в неделю заняты: дет.сад, плавание и айкидо через день. Приходит домой вечером после 19:00, делает дом.задание, которое дают в саду, читает, рисует, пишет и, конечно, играет с младшей сестрой. Скучать некогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Кстати, кто-нибудь слышал, что в школу берут только с 6 лет 8 месяцев? Раньше вроде было 6,6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Берут тех,кому на 1.09 исполнилось 6лет 6 мес.(ну и старше конечно).Но если ребёнок достаточно умный,подготовленный то возьмут по договорённости и меньше.У нас в классе есть апрельские дети.Они учатся даже лучше,чем некоторые семилетки.Если ребёнок подготовлен и рвётся в школу,то надо отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 15
Танк
Я бы на вашем месте остановилась на 23 школе. У меня там сын учится - пока все нравится. Особенно повезло с клас. рук. - мы сначала переживали, что очень молодая, а теперь в восторге, просто умница!!! В следующем году доче 6, 5 - куда отдаварь, пока не решили, т.к. переехали и школа теперь далеко. Но, читая отзывы о др. школах, прихожу к выводу, что поведем к братцу в компанию. По поводу дальнейшего возможного перевода в др. школу: ребенок привыкает к коллективу за 4 года и менять все при переходе на среднюю ступень - дополнительный стресс. Поэтому школу №10 я никогда как вариант не рассматривала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Танк
у меня старший туда ходит..много там бывать приходится, знаю педагогов вот поэтому и пойдем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Marusechka
Насчёт стрессов:) Сама закончила 10 школу, правда, давненько. Никаких стрессов ни у меня, ни у моих одноклассников при переходе в "большую" 51-ю школу не помню. У Вас есть какие-то стат. данные о стрессах? Какая у Вас выборка, Вы много опросили детей и их родителей, может, школьных психологов? Смешно читать такие "научно обоснованные", а точнее, высосанные из пальца выводы.
Что касается отдать-не отдать в 10-ю школу, так я бы не стала отдавать только по одной причине: она ОЧЕНЬ маленькая, там недостаточо места для элементарного передвижения детей, там мизерная столовая, раздевалка и т.п. Для нас это было тесно, а для нынешних детей и подавно. Но опять же, ни о каких стрессах ничего и никогда не слышала и на себе не испытывала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
kawaii
Marusechka,
спасибо за ваше мнение. Для меня это сейчас оооочень важно. А кто-нибудь знает, кто набирает 1 классы в 23 школе в 2010 г.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу с 6 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 15
kawaii
В наш класс пришли три человека из десятки - не смогли адаптироваться до выпуска. Все зависит от ребенка и от того коллектива, в который он потом попадет. Но рисковать и эксперементировать со своими детьми я бы не стала.
Опросы детей, родителей и школьных психологов не провожу. А вот соответствующую литературу читаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 5 из 69  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]