Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 28 из 69  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
ДЕВОЧКИ, МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ!
МОЙ СЫН ПОШЕЛ В ШКОЛУ :)

Важно, что он с удовольствием ходит в школу, ему нравится учитель и ребята из его класса, уроки и все остальное.

Главное не то, что я добилась своего, главное, что ему это нравится, у него есть интерес к учебе и я счастлива от того, что несмотря на все окружающие проблемы (а их масса) я не потеряла связь со своим сыном.

В любом случае, никакой психолог, никакие окружающие люди не знают твоего ребенка лучше чем ты сама, потому что ты - МАТЬ! и никогда ни одна нормальная мать не сделает что-то во вред ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon
отпишитесь, пожалуйста, в этой же теме через полгодика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Аврора писал(а):
bortkon
отпишитесь, пожалуйста, в этой же теме через полгодика?



с удовольствием :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В какую школу ваш сын пошел. если не секрет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 167
Изображений: 5
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Klusha писал(а):
Если есть возможность, то лучше в ДС с сильной программой отдать. А насчет "ей там не интересно", это может быть вызвано как раз отсутствием навыков пребывания в коллективе

В другой сад отдать возможности нет, мы в этот то только сейчас путёвку получили. В коллективе она общаться может, до сада мы дома не сидели, а ходили на разные развивалки. Просто целый день находится в коллективе ей действительно не интересно, а в школе она будет 3-4 часа на первых порах.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Ребенку на 1 сентября не будет 6 лет и 6 мес.-идем в школу
Такая разная писал(а):
у нас бабушка учитель начальных классов. Сказала в школу лучше в 6.5
Наша в след году идет

У нас дочки подчти в один день родились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Васина писал(а):
В какую школу ваш сын пошел. если не секрет?


Не секрет:) пошли в 26 школу, на Первой Речке, пока довольны :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Васина писал(а):
Я писала из личного опыта и НЕ негативного.... Моя дочь справляется и с программой, и нагрузками дополнительными...НО, Я БЫ , если б можно было бы, оставила отдохнуть ее на годик... в общем, наверное, я ЖАЛЕЮ о том, что рано отдала ее в школу...Повторюсь, я отдала ровно в 6 лет, в августе исполнилось..Сейчас 8 класс...


Честно говоря, если бы нам 6 исполнялось не в апреле, а в августе, я бы не рискнула отправлять его в школу, все-таки считаю, что 4-5 месяца это большой срок.
А вы почему так рано пошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Честно говоря, если бы нам 6 исполнялось не в апреле, а в августе, я бы не рискнула отправлять его в школу, все-таки считаю, что 4-5 месяца это большой срок.
А вы почему так рано пошли?[/quote]
не секрет, и раньше писала, что считала, что моя дочь очень готова к школе...Сейчас немного жалею...Это поройтесь в темках
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
:du_ma_et: Нда,а я вот думаю,отдавать сына на следующий год в школу(октябрьский, 6л.11мес.) или через два года пойти :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Н.Елена писал(а):
:du_ma_et: Нда,а я вот думаю,отдавать сына на следующий год в школу(октябрьский, 6л.11мес.) или через два года пойти :nez-nayu:

Это Вам лучше к психологу школьному сходить...или не школьному, детскому...Я бы в таком возрасте точно отдала, несмотря на мой опыт ;;-))) Если видели сообщения - я дочку ровно в 6 отдала и немного жалею...Если б ближе к семи было - даже не заморачивалась...Зачем парню целый год среди малышни прозябать - но это в случае, если реально подготовлен к школе... если гиперактивный - тяжело ему будет, стоит на годик оттянуть ИМХО, пусть посерьезнеет)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon
:ko_re:sha:
мы тоже пошли в вашем возрасте в ту же школу :a_g_a: ничего не бойтесь все будет хорошо!!у моего ребенка ровно те же проблемы, что и у одноклассников, которые на год старше.
Мне кажется, хуже, когда ребенок ростом с маму, а сидит в начальной школе...потому что мамочке жалко сыночка было в 7 лет в школу отдавать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Julie писал(а):
когда ребенок ростом с маму, а сидит в начальной школе.

так рост не сильно- то от возраста зависит, ну, чтобы прямо так сильно за год вырос :-)
Мой сын в прошлом году был 134 см, а в этом сентябре 136 - выше всех в классе, но есть ещё неск. деток почти как он ростом, а есть мальчики, которым в ноябре-декабре уже будет 8 лет, а они сыну ростом "по ухо" :smile: Я рада, что в 6,7 не отдала - сын сильно за год повзрослел... сам в магазин научился ходить, с уроками нет проблем особых (в плане организованности, собранности, ничего не теряет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну вы же понимаете, что я утрирую....метафора, так скать :a_g_a:
каждая мама знает, что лучше именно ее ребенку!
просто возмущают отзывы в начале темы.... :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
НаталюсикЮС писал(а):
Julie писал(а):
когда ребенок ростом с маму, а сидит в начальной школе.

так рост не сильно- то от возраста зависит, ну, чтобы прямо так сильно за год вырос :-)
Мой сын в прошлом году был 134 см, а в этом сентябре 136 - выше всех в классе, но есть ещё неск. деток почти как он ростом, а есть мальчики, которым в ноябре-декабре уже будет 8 лет, а они сыну ростом "по ухо" :smile: Я рада, что в 6,7 не отдала - сын сильно за год повзрослел... сам в магазин научился ходить, с уроками нет проблем особых (в плане организованности, собранности, ничего не теряет)


У нас с ростом проблем нет - 128 см, в классе есть дети и выше ростом и ниже, так что это не показатель для школы.

Мой повзрослел за эти 2 месяца - и в магазин стал ходить и мусор сам выносит (на улицу, в контейнер), в школу один-два раза в неделю ходит сам (школа недалеко от дома, вместе переходим через дорогу, дальше я остаюсь на парковке, он идет в школу, а я дрожу и жду когда позвонит, что дошел:)); уроки в продленке делает сам, дома тоже меня отгоняет, сам буду, говорит :) так что мама еще заслужить должна с сыном уроки делать:) сам собирает портфель, сам форму на вешалку вешает после школы.

Недавно ходили в гости к друзьям в детский сад - сам просился, вот и пошли, кажется это был последний раз - сын очень рад видеть своих друзей, они от него в восторге (мы единственные пошли в школу из группы, остальные ребята младше на полгода), НО ему с ними неинтересно и это очень видно со стороны.
В общем вырос мужичок:)

Недавно просился на тренировки ушу (в школе по вечерам), это при том, что уже второй год ходит на тхэквондо к замечательному тренеру, я говорю - так у тебя всю неделю тренировки будут, только в воскресенье выходной, а он мне - "Мама, ты сама говоришь, что трудности надо преодолевать" я даже не нашлась, что ответить, сказала подумаю :)

В общем, девочки, считаю, что если ребенок готов к школе в 6.5 надо отдавать, но все зависит только от вас - как Вы ребенка настроите, так он к школе и бедт относиться - или как к серьезному "взрослому" и интересному занятию или как к принудительному испытанию, поверьте, проверено на себе:)
(У нас была проблема - я хотела отдать ребенка в школу, бабушка(бывшая свекровь) и папа(бывший муж, живет отдельно) считали, что это неправильно, надо еще подождать. В итоге бабушка, которая первое время помогала мне - забирала сына из школы, категорически не делала с ним уроки, говорила, что мама рано тебя отдала в школу и т.п.
Теперь я занимаюсь сыном сама, хотя и очень трудно одной, он доволен и перед каникулами сказал, что он не хочет каникул, а хочет ходить в школу, что ему там интересно и клево:)) Самые приятные слова:))) Дай бог, чтобы так было и дальше, я буду стремиться, чтобы у моего ребенка не пропал интерес к учебе:)

Простите, если очень длинно, но у меня эмоций много и пока все положительные (несмотря на "плохо" по письму за кривульки в прописях:))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Julie писал(а):
ну вы же понимаете, что я утрирую....метафора, так скать :a_g_a:
каждая мама знает, что лучше именно ее ребенку!
просто возмущают отзывы в начале темы.... :de_vil:


Девочки, спасибо за поддержку:)
Я стараюь прочитать и принять любое мнение, но делаю все равно так, как считаю нужным:) я - мать и от меня зависит каким человеком вырастет мой сын.
Можно отправлять его в школу даже в 8 лет, держа его возле своей юбки, а смысл? получить великовозрастную лялю в будущем, которая всегда будет надеяться на маму?
Я хочу, чтобы мой ребенок вырос самостоятельным настоящим Человеком (к сожалению его отец живет своей жизнью, практически не вмешивается в воспитание, поэтому и пишу везде "я" и "сама":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
все зависит только от вас - как Вы ребенка настроите, так он к школе и бедт относиться - или как к серьезному "взрослому" и интересному занятию или как к принудительному испытанию, поверьте, проверено на себе:)

золотые слова! ни добавить-ни убавить!! :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Я вас просто поздравляю))) Я действительно рада за вас и вашего парня))) А кривульки в прописях еще лет 5 могут быть (моей дочке оценки снижали до 6 класса)Она еще и левша - это полный абзац))) Но, пожалуйста, перечитайте мои посты - я ни в коем случае не против вас, наоборот - я также боролась и обходила препоны, чтоб шестилетку(даже почти пятилетку))) взяли в школу...просто отметьте для себя, какие могут быть подводные камни...отлично, что он занимется спортом...Правда, мои советы касаются девочек, про парней ничего не знаю - в моем окружении у всех дочки)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а у девочек, которые пошли в школу в 6.5 лет какие могут быть подводные камни?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Васина писал(а):
Я вас просто поздравляю))) Я действительно рада за вас и вашего парня))) А кривульки в прописях еще лет 5 могут быть (моей дочке оценки снижали до 6 класса)Она еще и левша - это полный абзац))) Но, пожалуйста, перечитайте мои посты - я ни в коем случае не против вас, наоборот - я также боролась и обходила препоны, чтоб шестилетку(даже почти пятилетку))) взяли в школу...просто отметьте для себя, какие могут быть подводные камни...отлично, что он занимется спортом...Правда, мои советы касаются девочек, про парней ничего не знаю - в моем окружении у всех дочки)))



спасибо:)
у него пока кривульки, зато у меня почерк как исправляется, не поверите:) ему задания из прописей писать неинтересно, я ему сама смешные предложения в тетради в линейку пишу каллиграфическим почерком:))

Васина, у каждого свое мнение, мы же разные люди и дети у нас разные, я с уважением отношусь ко всем, кто откликнулся, может, если бы тут не было отрицательных отзывов я может и руки бы опустила:))хотя я люблю когда меня хвалят:) но за дело:)

у нас в окружении наоборт почти все мальчишки, с разницей в возрасте +-1-2 года, а девочка всего одна, так что про девочек мне сложнее судить:)
хотя если бы у меня была девочка, то , наверное я отдала бы ее в школу попозже:) не знаю, у них все по-другому:)
когда у меня будет девочка, а она будет обязательно, я вам все расскажу:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я писала в теме, у меня девочка очень удачная и удачливая))) Пусть Ваш парень не имете тех...даже не могу сейчас сказать - проблем, нет.....ну..сложностей, скажем))) Удачи!!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Julie писал(а):
а у девочек, которые пошли в школу в 6.5 лет какие могут быть подводные камни?

Я писала про шестилеток...моей дочке 6 лет прям перед школой исполнилось... в августе..Про 6, 5 наверное, такие же проблемы...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Васина
Цитата:
Я писала про шестилеток...моей дочке 6 лет прям перед школой исполнилось... в августе..Про 6, 5 наверное, такие же проблемы...

дык пересмотрела ваши сообщения - не нашла :nez-nayu: уточните, что за проблемы. Чего надо ожидать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
bortkon писал(а):
Можно отправлять его в школу даже в 8 лет, держа его возле своей юбки, а смысл? получить великовозрастную лялю в будущем, которая всегда будет надеяться на маму?

дело не в том, что мама специально не отправляет, а просто видит по ребенку, что ещё ему рано... как ты его ни настраивай, он не хочет и не понимает, зачем ему делать уроки. когда так хочется гулять???? это дело зрелости психоэмоциональной сферы, а не прихоти мамы. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 28 из 69  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]