Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 63 из 69  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Я же и говорю- не убедишь(((. Ну не развиты у шестилетнего все функции мозга, например! Не развиты! И не показатель здесь умеет он читать или нет. А спина многострадальная. А зрение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не говорю что возраст определяет готовность, я сказала если нет противопоказаний, то зачем в саду топтаться на месть? И не важно в каой группе сидеть 2 года , если ребенок что-то умеет ему надо дальше учиться, а не назад откатываться. Выже в год ребенка в пеленках не будите держать. Так почему в 6.5 он должен сидеть в этих пеленках? Другое дело если психологически не готов, руки несправляются с письмом или еще какие причины. Знаю людей, которые по медеинским показаниям в школу отдали детей в 8 лет, но это объективные и объяснимые причины. А продлить детство-вот не причина ни разу.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Маруся 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa
Ага, еще учитель гопник какой попадется в обычной школе например , там вобще кошмар - географ английский преподает , и чему она научит? - где на карте Великобритания ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
вот написано в законе на 1 сентября 7 лет ; вот и пойдем в 7 лет

Щас кто-нибудь ответит , что на заборе тоже написано :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, а вот просто интересуюсь, ваши сыновья 8-ми летки первоклашки после того как отгуляют последний звонок на следующий день в армию? Или есть варианты?

Ну или тогда уж лет до 10 пусть в саду резвится, а в армию пусть лет 30 ребенок отправляется, зачем юность губить :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Сильва 16 сен 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
У меня ребенок после школы сегодня в 16.00 пришел. Сил нет. А еще уроков тьма. Репетитора отменили - боялась, не выживет (ни ребенок, ни репетитор). У нас 9 класс. В школе с 7 и 10мес. Осознанно. Два года в подготовишках. А чтобы не " тупеть", второй год в саду был совмещен с кружками рисования, пения и всякого такого.
Так к чему, к тому что в ДЕВЯТОМ классе младше нас дети на год явно видны. Нам тяжело - им тяжелее. Ни секунды о позднем отдавании в школу не жалела!
AirCrystal и не гопники жестью бывают!)))). У нас "крутой" учитель был - проходили это((((. До сих пор аукается
А когда техничка русский вела в началке ( на замену поставили ), до сих пор вспоминаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прежде чем оставить ребенка в ср группе второй раз , я проконсультировалась в школе и в военкомате (там сказали, что за 10 может и поменяются правила призыва) и моя причина только одна - детство на максимум ; это самое лучшее в жизни и оно один раз


Последний раз редактировалось AirCrystal 16 сен 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Сильва
Существует закон о воинской службе. Там четко написано, что после школы ( 11 классов) у ребенка каникулы до 1 октября. То есть по закону сколько бы ни было лет выпускники школы, призвать его могут только с 1 октября. Если молодой человек не поступил в вуз. Если поступил, то отсрочка на весь период обучения

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ЭтО существующий закон - никого после школы не имеют право трогать (и даже приглашать на медкомиссию) до 1 октября


Последний раз редактировалось Klarissa 16 сен 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klarissa поблагодарили: 2 АспенAirCrystal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 16 сен 2015, 22:05:
продлить детство-вот не причина ни разу.

Это самая лучшая причина ! И чем не развитие - спорт, путешествия ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Klarissa писал(а) 16 сен 2015, 22:17:
А чтобы не " тупеть", второй год в саду был совмещен с кружками рисования, пения

Спасибо, повеселили!,,,,,пение-это круто! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Сильва писал(а) 16 сен 2015, 22:26:
Спасибо, повеселили!,,,,,пение-это круто!

Пение-то чем не угодило? Надо было в кружок высшей математики ходить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AirCrystal писал(а) 16 сен 2015, 22:23:
карапузик L писал(а) 16 сен 2015, 22:05:
продлить детство-вот не причина ни разу.

Это самая лучшая причина ! И чем не развитие - спорт, путешествия ?

Ой, этот перл пропустила ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1258
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Klarissa писал(а) 16 сен 2015, 22:03:
Ну не развиты у шестилетнего все функции мозга

Нельзя всех под одну гребенку. Я дочь в 6 лет в школу отдала - ни разу мы с ней об этом не пожалели. Есть же дети - любят поучиться. И школу без троек закончила и два высших потом получила. А с сыном такой номер не прошел. В 6 лет то же отдали, ну очень себя за это корю, совсем ребенок оказался не готов к школе. Но я не думаю, что он бы лучше учился, если б с 7 лет пошел. Надо было просто нам родителям готовить ребенка к школе. Моя ошибка была в тот момент, что я думала, читать-писать не умеет, в школе научат. Сплошной стресс для ребенка - это идти в школу неподготовленным, не умеющим читать и писать, и не важно в 6 или в почти 8 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
AirCrystal писал(а) 16 сен 2015, 22:19:
Прежде чем оставить ребенка в ср группе второй раз , я проконсультировалась в школе и в военкомате (там сказали, что за 10 может и поменяются правила призыва) и моя причина только одна - детство на максимум ; это самое лучшее в жизни и оно один раз

Сильно хочу спросить, как вы так хорошо отрываетесь в это ребенкино детство? В садик ходит с 8 до 18? Или вы с ним по пляжам-достопримечаельницам-аквапаркам-развлекухам - спортсекциям пропадаете? Просто столько ваших сообщений про "ах крутое детство, последний год остался!" Вот я думаю,мож мои дети как-то не так свои детства проживают?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Моему ребенку на 1 сентября было 7,0. Лично для него информационная нагрузка нетрудная была,а вот режим,уроки,чисто физическая нагрузка - трудна. Третий класс.
Был бы 7,6-7,8 на 1 сентября- был бы сильнее наверно, но не факт. Взрослит не возраст,а именно школа жизни- Школа.
Хорошо,что и с дочерью не будет головняка,когда отдать в школу. В 7,3 пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Klarissa писал(а) 16 сен 2015, 22:31:
Пение-то чем не угодило? Надо было в кружок высшей математики ходить?

Нет, не надо......пойте ,пляшите, .....и людям учиться не мешайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Меня отдали в школу в 5лет 11 мес., я сентябрьская. Училась то я на отлично, потому и отдали, что читать-писать могла, родители рассудили, как многие мамы здесь, что зря в садике сидеть? И все бы ничего, да только во взрослом возрасте я стала осознавать, что это было неправильно. Во-первых, несмотря на отличные оценки, к концу второго класса у меня было два невроза - часто моргала глазами и дергала плечом, сколиоз - от тяжелого портфеля и сидения за партами, нейродермит - такие корки на руках и ногах на нервной почве. Во-вторых, мне было тяжело выполнять нормативы по физре, которые рассчитаны на определенный возраст, ну не могла я пробежать 100-Метровку или метнуть мяч также как и одноклассники, в-третьих, психологические проблемы, связанные с тем, что в 7-8 классе (13 лет) одноклассницы вступили в пубертат, я же вечно была отстающей в этом плане, отсюда насмешки и трудности общения. Конечно, я все это успешно преодолела, но не факт что все преодолевают также успешно. Поэтому со своим сыном экспериментов ставить не стала, пошел в 7.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой доче 6.5 лет. По всем параметрам (по которым учитывала я) она к школе была готова - физически, по состоянию здоровья, психологически, с педагогической т/зр. Подозревала, что учла я далеко не всё :-)
С 1 классом решили не торопиться. И вот всплыл еще один параметр, который я не учитывала. Творческое развитие ребенка, именно то, которое развивает правое полушарие и способствует развитию чувственного восприятия мира.
Поэтому сейчас моя звезда (помимо прочего) - поёт, рисует, танцует, вышивает, украшает и т.д. Это также важно, как читать/писать/считать/говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
sana
Ну ваш возраст вообще в рамки не вписыватся.
Нася
У нас в саду почти все дети с 4 лет занимались в разных творческих и спортивных кружках. До 6.5 лет вполне можно развить чувственное восприятие+ к этому чтение книг о природе, где много описания, например бемби, Пришвин и др. Ну и учитывая что подготовленному ребенку учиться проще и домашнего задания почти нет, 1кл не лишает возможности посещать кружки. Кстати в доме дет творчества для школьников очень много кружков и они бесплатные. Многие знакомые именно 1-2кл там занимаются. Старше уже выбирают что оставить, а что бросить из кружков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Нася писал(а) 18 сен 2015, 15:03:
С 1 классом решили не торопиться. И вот всплыл еще один параметр, который я не учитывала. Творческое развитие ребенка, именно то, которое развивает правое полушарие и способствует развитию чувственного восприятия мира.Поэтому сейчас моя звезда (помимо прочего) - поёт, рисует, танцует, вышивает, украшает и т.д. Это также важно, как читать/писать/считать/говорить.

:a_g_a:
Почему то многие считают, что лишний год проведенный в саду это потерянное время. На самом деле это как раз то время, когда можно дать ребенку то, что вы не уже сможете дать в школе.
По своему ребенку знаю, что когда пойдем в школу, забросим половину занятий, которыми занимаемся сейчас. На это просто не будет хватать времени. Поэтому в школу тоже не торопимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
карапузик L
само собой, что дочка занималась всем этим в садике и дома. Просто я не придавала этому такого значения как сейчас и специально на кружки не записывала и не занималась с ней дома этим (видимо потому, что я сама абсолютно не творческий рукожоп). Т.е. это сторона была на самотек оставлена
А сейчас я пересмотрела свои взгляды и потому, уделяю и буду уделять творческому развитию детей гораздо больше внимания. И этот год до школы надеюсь поможет нам наверстать упущенное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сыну 11 лет, пошел в школу 7,8. У меня были сомнения во сколько отдавать, как сейчас рада, что не отдала в 6. К школе был готов, мог читать и писать уже в 6, но психологически было тяжело его настроить на учебу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну что бы не упустить или стараться не упустить какую-то сторону в развитии ,родителям нужно чаще читать литературу, журналы и тд о дошкольном развитии. Для этого хороши методички для воспитателей. Там все по возрастам написано. Можно раз в год посещать логопеда, хороший логопед не только постановкой звуков занимается, но и общим развитием-правильное строение предложений, порядок предложений, использование предлогов. Есть всевозможные тесты для проверки знаний ребенка, как бытовых ( общее название предметов, профессии, одежды и тд), так же можно составлять рассказы по картинкам ,или наообород, по мультикам или книгам составлять сюжетные рисунки. Сейчас масса помошников для родителей. Это вам не начало 90х, когда приходилось самим вырезать цветные геометрические фигуры, кстати, из них можно составлять домики, паровозики, елочки и тд.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И еще, поменьше гаджетов и говорящих-писающих игрушек, это притупляет фантазию. Вспомните наши игры-мы делали кукол из одуванчиков, из коробок делали домики, кровати и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 63 из 69  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]