Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 60 из 69  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Crystallina писал(а) 20 апр 2015, 14:59:
Наша школа к сожалению не направлена на поддержание и укрепление физического состояния ребенка

Crystallina писал(а) 20 апр 2015, 14:59:
К слову согласно западных стандартов (британская система обучения) предполагает начало школьного обучения в 5 лет, но при этом в классе не более 15 учеников

:a_g_a: ... и уроки по 30 мин, и на большой перемене дети гуляют на улице, и, самое главное, дети находятся в коллективе ровесников, а 1 - 2 - 3 года в начальной школе довольно ощутимая разница.
Мне кажется, лучше отдать ребёнка в школу со сверстниками, а позже, экстерном "перескочить" через класс (ну или через два :nez-nayu: ). У ребёнка останутся друзья - сверстники, да и разница в возрасте с новыми одноклассниками будет уже не так заметна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Как хорошо, что отправляя своих детей в школу, я не советовалась с ВМ и более того, даже не знала о ее существовании (если она уже была) :-) а то тут столько "умных" советов, что даже не знаю и как мои дети без этого всего учатся и заканчивают школы. :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я пошла в школу в 6 с копейками. Прекрасно училась и хорошо закончила школу. Нужно смотреть по ребенку, кто то готов, а кто то нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
AnRe писал(а) 20 апр 2015, 15:34:
Мне кажется, лучше отдать ребёнка в школу со сверстниками, а позже, экстерном "перескочить" через класс (ну или через два ). У ребёнка останутся друзья - сверстники, да и разница в возрасте с новыми одноклассниками будет уже не так заметна.


если брать современные программы, то ооочень немногие дети смогут перескочить через 1 класс..... т.к. требуется довольно немало знать, уметь, быстрое чтение и понимание прочитанного, работа с текстом... Смотрю я на олимпиадные задания и удивляюсь, что есть детки, которые сами их на высокие баллы решают..... хотя точно знаю, что в некоторых школах практикуют олимпиады и домой давать - такие не беру в расчёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Gibiskus писал(а) 20 апр 2015, 15:42:
Как хорошо, что отправляя своих детей в школу, я не советовалась с ВМ и более того, даже не знала о ее существовании (если она уже была) а то тут столько "умных" советов, что даже не знаю и как мои дети без этого всего учатся и заканчивают школы.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gibiskus писал(а) 20 апр 2015, 15:42:
Как хорошо, что отправляя своих детей в школу, я не советовалась с ВМ

Да не нужно тут советоваться) и тем более СОВЕТОВАТЬ))) просто в ветке каждый оставляет свой отзыв..делится опытом...интересно иной раз почитать как у других)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отдала в 6,8..мальчишка доволен - друзья, проекты, мероприятия))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Надежда С. писал(а) 20 апр 2015, 15:23:
Мы не упускали. К тому же ребенок и сейчас выше всех в классе, не смотря на возраст.

Это замечательно, что Ваш мальчик был готов к школе во всех аспектах и что Вы все это имели в виду.
Написав о НЕКОТОРЫХ родителях, я подразумевала НЕКОТОРЫХ (а не ВСЕХ) родителей, отдающих детей в школу раньше 7 лет :mi_ga_et:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Надежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Нася писал(а) 20 апр 2015, 16:06:
в школу раньше 7 лет


я бы даже сказала раньше 6,6 лет... т.к. у здорового ребенка без умственных и логопедических проблем к этому возрасту не принципиальна разница в 6 мес..... это моё мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Демония писал(а) 20 апр 2015, 15:43:
требуется довольно немало знать, уметь, быстрое чтение и понимание прочитанного, работа с текстом...

:a_g_a: Но ведь имеется ввиду, что дети уже всё это могут, придя в школу... Так что, такие дети сдадут все тесты без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки но каждый ребенок (не в сравнении с другими а сам по себе) разный в 6 лет и в 7 лет.Он не может быть одинаково развит по всем направлениям (не в лпане знаний) а психилогически\физически. Если рассуждать что разницы в полгода нет.то и между 5.5 и 6 лет-тоже 6 мес. разницы. между 5-5.5..и так далее? в 2 года не пора ребенка в школу отдавать? Очень часто говорят но мне то виднее какой мой ребенок.увы..самые необъективные-это мамы. :-) Каждой кажется что ЕЕ РЕБЕНОК чудо чудесатое :-) если есть мнение что ребенок реально психологически (не по знаниям) готов к обучению-то пройдите для себя независимую комиссию специалистов чтобы оценить правы вы или нет. Кроме умения читать пожалуй больше важно умение принимать неудачи (чтобы потом не было таргедий с суицидами),общаться со сверстниками, умение подчиняться правилам (очень часто самые неуправляемые дети-это дети-"вундеркинды".они мешают вести урок учителю\перебивают детей (они же знают правильный ответ)) они не могут смириться с плохой отметкой (плачут\истерят) На форуме нет смысла вообще мне кажется искать истину в этом вопросе.

Добавлено спустя 50 секунд:
у меня клава дикая..сорри за опечатки :-)



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 6 KlarissaLEROLuckily MamSay CHEESEНасяЭфа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Сентябринка*** писал(а) 21 апр 2015, 23:08:
Если рассуждать что разницы в полгода нет.то и между 5.5 и 6 лет-тоже 6 мес. разницы

не зря установлен возраст 6,6 - 7 лет для первого похода в школу, согласитесь....
у здорового ребёнка к этому возрасту созрели все системы и функции.. и разница в 6 мес. не критична....
в классе дети всё равно попадают с разбросом в 6-8 мес.... и это нормально
после 5 лет я действительно не вижу особой разницы в 6 мес :a_g_a:
до 5 лет детки развиваются менее равномерно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Демония писал(а) 20 апр 2015, 16:14:
т.к. у здорового ребенка без умственных и логопедических проблем к этому возрасту не принципиальна разница в 6 мес..... это моё мнение

не соглашусь. по моим наблюдениям между 6 и 7 у детей происходит резкий скачок, когда малыш становится вдруг "взрослым". это проявляется в поведении, рассуждениях и т.д. и 6 месяцев - это много. хорошо, если этот скачок у ребенка произошел к 6,6 или в начале учебного года. а если в конце?
судить по скорости чтения и решению примеров о готовности к школе - вообще глупо. к слову, вчера было очередное собрание в 1 классе. и учительница второй раз жаловалась на то, что труды даются ооочень сложно максимальному большинству. 90% ДЕТЕЙ НЕ УМЕЮТ ВЫРЕЗАТЬ ПО КОНТУРУ И СГИБАТЬ БУМАГУ ПО ЛИНИИ. а буквы-цифры они знают - на подготовку к школе они ходили. а вот с мелкой моторикой - просто труба. поколение "планшетников" пришло в школу: буквы-цифры с пеленок..

другой вопрос, списывать особенности поведения на недозрелость. у моего сына, как в 6 лет был полный дневник замечаний по поведению, так и в 12 их меньше не стало. наверное, надо было еще попозже отдать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
jansen писал(а) 22 апр 2015, 15:20:
хорошо, если этот скачок у ребенка произошел к 6,6 или в начале учебного года. а если в конце?

так простите, и нефихххх отдавать его в школу без скачка-то))))) Мы же говорим про адекватных родителей, коими все себя тут считают. запихивая ребенка с 6 лет в школу...
так-то я с вами согласна, что дети созревают по-разному... но потому и установлен срок с 6,6,... т.к. раньше это созревание происходим мало у кого, а вот после этого возраста - у многих детей.... Кто-то и в 7 может быть не готов к 1 классу, и не значит, что он дурак... просто вот так позже созревает ребенок..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Готовность к школе, возраст поступающего - это одна сторона;
образование сейчас 11-летнее, получается, школу заканчивают в 18 - 19 лет. Взрослые мучаются за школьной партой; и отношение к ним, как к детям.
Я в школу пошла в 7, в 16 - закончила; мой старший пошел в 1 класс в 6,6 (считалось, что это рано, предлагали через год) и закончил в 17,5. Очень радует, что не в 18,5.
17-18 лет - это уже студенчество, другой образ жизни, другие образовательные потребности.

Тут думать не о плюсах и минусах приходится, а о том, как минимизировать потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если с этой стороны смотреть, то можно в гимназии, лицеи, коледжи переходить к старшим классам, там отношение другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
карапузик L
ну у нас все лицеи и т.д. платные. Не все могут себе позволить платное образование.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Можно в колежди на бюджет, было бы желание, можно выход найти. Если уж возраст большая проблема. А если все критиковать, то либо надо выбирать время зачатия и приблизительный месяц рождения, либо смириться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
карапузик L
прикольно. Т.е. ребенка в 6.6 отдать рано, а лишить его полноценного среднегго образования это нормально. У нас не все 11 классники точно знают кем хотят быть в жизни. А 9-ти классник должен определиться?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Где я написала что рано :sh_ok: . Просто предложила как вариант. Причем у знакомой именно перевод из школы, дал сыну получить лучшее образование чем в той школе, что он учился. В школе большая часть друзей прогуливала, учились как попало, а в коледже другая атмосфера, в итоге красный диплом и профессия, сейчас учится дальше, получает высшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 60 из 69  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]