Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 59 из 69  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Сентябринка*** писал(а) 19 апр 2015, 22:13:
Мы хотели ( и еще хотим) в это году старшего в школу отдать. Развит, год еще в саду сидеть смысла особого нет.

право, продлите малышу детство, а себе безбедную жизнь ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Сын с 4 лет читал, считал. Но меня все отговорили отдавать его в школу не со своим годом, идёт со своей группой (9 человек в один класс записались), чему он очень рад. Ну и я ничуть не пожалела, что ребёнок ещё один год ходил в сад.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Карапузина Мама писал(а):
Сейчас дозанимаемсяс логопедом и пойдем снова "записываться" на комиссию.


Простите, я правильно понимаю, что вы ребенка с логопедическими проблемами хотите отдать в школу ранее 6 лет?
А что ваш логопед говорит на это?
Пахнет сын улыбкой мятной. Пахнет солнцем и песком.
Кажется невероятным, То, что пах он молоком.

Стал внезапно очень важным Запах этот. И слегка
Я боюсь вдохнуть однажды Взрослый запах табака. (Александра Р.)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Карапузина Мама писал(а):
Понимаю что по закону об образовании она не имеет права нам отказать,

вы не правы. По закону как раз школы обязаны принять ребенка с 6,6 лет.... а раньше - ваши происки)))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.


вот цитата из статьи...
то есть с 6,6 - обязаны принять ребенка. а вот раньше - всего лишь имеют право


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Демония
Я так поняла, автор имела ввиду, что не имеют права отказать в комиссии.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Карапузина Мама писал(а):
Развит

что входит в это понятие.


Зачем с логопедом занимаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще многие мамы ошибочно думают что умение читать/писать/общее развитие (знает языки/юриспруденцию/цитирует философов) -значит готов к школе. 6 и 7 лет это настолько разные дети... (я про каждого конкретного ребенка). Но мы то все думаем что наши дети особенные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я прочитала первую книжку в 3.4г "Репка". Но в школу рано не хотела. Пошла в 7.8 лет. Не жалею))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Vezza писал(а) 19 апр 2015, 21:45:
Зачем решать эту проблему сейчас? Дождитесь 6 лет и там смотрите.

ВечноСонная писал(а) 19 апр 2015, 21:47:
ну видимо в пять хотят отправить


Поясню: для того что бы знать в какую группу отдавать её на следующий год: в старшую или в подготовишку. запись в подготовишку уже идёт. Их у нас всего 2 группы. Поэтому и думаю СЕЙЧАС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Сентябринка*** писал(а) 20 апр 2015, 13:11:
Но мы то все думаем что наши дети особенные

особенно странно, когда гениальными и одаренными своих детей считают те, кто пишет с ошибками и работает кассиром в супермаркете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Карапузина Мама
Некоторые родители упускают из вида психологическую, социальную и физическую готовность ребенка к школе. Таким родителям кажется, что если их ребенок смышленый, умненький, легко схватывает материал, читает-пишет-складывает-умножает, то ему нечего делать в садике.

Я отказалась отдавать дочку в садик в 6,5 лет. Хотя она тоже вполне готова, здорова. Но я видела, какой тяжелый портфель у старшего сына, видела что ему тяжело сидеть по полдня в школе, а потом сидеть дома и делать уроки, видела как начались изменения в позвоночнике.

И психолог, и мануальный терапевт, и педагог дали мне одну рекомендацию "Не торопитесь", но каждый со своим уклоном :smile: Мануал - о том, что пускай еще позвоночник и мышцы окрепнут. Психолог - пускай психика дозреет. Педагог - пускай у ребенка продлится детство, ведь школа это на 11 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
belladonna писал(а) 20 апр 2015, 14:41:
те, кто пишет с ошибками и работает кассиром в супермаркете

:-) Звучит как приговор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
belladonna писал(а) 20 апр 2015, 14:41:
кто пишет с ошибками и работает кассиром в супермаркете

дети за родителей не в ответе, может как раз по этой причине детенка с пеленок к школе готовили, что б "не по маминым стопам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а) 20 апр 2015, 13:11:
вообще многие мамы ошибочно думают что умение читать/писать/общее развитие (знает языки/юриспруденцию/цитирует философов) -значит готов к школе. 6 и 7 лет это настолько разные дети... (я про каждого конкретного ребенка). Но мы то все думаем что наши дети особенные :-)

Я бы добавила следующее:
Нсмотря на то, дествительно, что и 3х летку можно сносно научить читать (на уровне простого запоминания слов, не на уровне мышления и осознования прочитанного), физических кондиций 7ми летки не получить раньше.
Костно-мышечный аппарат, ЖКТ, зрение... Все это развивается согласно законов природы, а не так, как одна взятая мама захотела. Да, несомненно, ребенка можно отдать в спорт и мышцы окрепнут, но обще-физическое развитие останется на уровне своего возраста.
Наша школа к сожалению не направлена на поддержание и укрепление физического состояния ребенка, все основные болячки приобретаются именно в школьном возрасте - сколиозы, миопии разной степени .... Список можно продложать...
Почему то мало задумываются мамы таких "вундеркиндов" как тяжело с неокрепшим скелетом и мышцами сидеть в неудобной позе за неудобной партой на неудобном стуле в течение длительного времени... Если уж отдельноц маме кажется, что "ребенок готов к школе" по отдельно ей известным параметам, сходите на прием к мануологу, кинезиологу, пусть врач даст экспертную оценку физического состояния ребенка, ибо это не менее важная составляющая при поступлении школу как и навыки (не назову это слово знания) чтения, математики и чистописания.
К слову согласно западных стандартов (британская система обучения) предполагает начало школьного обучения в 5 лет, но при этом в классе не более 15 учеников, как только их становится больше, класс делят пополам; помимо общеобразовательных предметов - математика, язык, наука, информатика, очень много занятий спортом, как физкультура практически в нашем понимании, так и отдельные виды спорта на выбор (в некоторых очень британск школах в обязаловку до 5 видов спорта); большой выбор предметов по искусству - драма, изо, музыка..... Но самое главное отличие - это то, что в школах британского стандарта детей с первых дней учат коммуницировать, у нас , к сожалению - нет. Но это в другой топик.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Сентябринка*** писал(а) 20 апр 2015, 13:11:
вообще многие мамы ошибочно думают что умение читать/писать/общее развитие

Вот я тоже думаю .... От куда дети, которые вообще плохо пишут ? Если у всех дети пишут !!!!!! В программах разные по написанию буквы. В программе Планета Зна-й буква А (заглав) пишется с *петелькой* ,а в ХХ1 веке без. Как у вас дети пишут ? до школы ? Прописными ?
На собрании из 30 детей хвалят по письму 2-3 человека :shout:
Вообще, бедные учителя :)-(: 30 деток .Все такие разные : кто то под партой сидит, пару гипперактивных, драчуны ....и пятилетку ту да же ......
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 20 апр 2015, 14:41:
Сентябринка*** писал(а) 20 апр 2015, 13:11:
Но мы то все думаем что наши дети особенные

особенно странно, когда гениальными и одаренными своих детей считают те, кто пишет с ошибками и работает кассиром в супермаркете

Ага :-) сестра моя - в слове из 7 букв 2 ошибки запросто лепит. Это не мешает ей быть весьма успешным юристом. Каких высот бы добилась, если бы еще и правописание не страдало :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
@vok@do писал(а) 20 апр 2015, 15:00:
и пятилетку ту да же ......

Ну все дети разные.....
У меня бабушка-учитель начальных классов и хороший психолог. И мама учитель. Хотели мня в 5 отдать. Тк была смышлёная. Но. Никто ж не взял. Как так-"пятилетку туда же!"
Итог: пошла в школу в 6 с половиной. Сидела скучала в первом классе-пока дети читают задачу, я её уже решила. Учитель долго терпела) почти 3 четверти. Потом уже не выдержали и посадили меня во второй класс. И с первого дня там почувствовала себя "по уровню", четверок никогда не было, школа с медалью. Т.е. в 7 лет я уже в 3м классе была. Так что всё индивидуально...спорить бессмысено...можно только делиться опытом))
А вот сына отдала в 7,6 и даже мыслей не было раньше отдавать)ещё лялечка был :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
непатриотка писал(а) 20 апр 2015, 15:08:
пока дети читают задачу, я её уже решила.

Всё индивидуально !
У нас мальчик в классе такой (правда не малыш) ... Учитель к каждому уроку по математике готовит ему отдельное задание. В других предметах он обычный ученик
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Нася писал(а) 20 апр 2015, 14:43:
упускают из вида психологическую, социальную и физическую готовность ребенка к школе.

Мы не упускали. К тому же ребенок и сейчас выше всех в классе, не смотря на возраст.
Нася писал(а) 20 апр 2015, 14:43:
И психолог, и мануальный терапевт, и педагог дали мне одну рекомендацию "Не торопитесь"

Нам все специалисты однозначно дали заключение "К школе готова"
Crystallina писал(а) 20 апр 2015, 14:59:
Почему то мало задумываются мамы таких "вундеркиндов" как тяжело с неокрепшим скелетом и мышцами сидеть в неудобной позе за неудобной партой на неудобном стуле в течение длительного времени...

У нас парты в начальных классах были советские, с крышками.
@vok@do писал(а) 20 апр 2015, 15:00:
Вообще, бедные учителя 30 деток


У нас в первом классе было около десяти детей.
К слову, ребенок учится и сейчас на "пятерки", активный, веселый, очень нравится учиться. Только ОЧЕНЬ много читает, причем книги, обычные. Для семьи это уже проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
@vok@do писал(а) 20 апр 2015, 15:14:
Учитель к каждому уроку по математике готовит ему отдельное задание. В других предметах он обычный ученик

Да такие в каждом классе есть. У меня у мамы для таких всегда наготове задачки посложнее))) и побольше)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 59 из 69  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]