Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 13 из 69  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
oposum-apelsin писал(а):
bortkon
Я всех своих детей (а у меня 4 дочки из которых 1 уже в ДВФУ , 2 - заканчивает 11 кл. , 3 - заканчивает 9 , 4 - в 6 кл , а ей 12 лет) отдала в школу в 6 лет. Ни одна из них проблем со школой не имеет , по мимо школы все чем-то ещё заняты (старшая - м.с. по самбо, 2-е средние танцевали, младшая - гимнастка , 1 вз.). Мне психолог дважды говорила что девочки не гововы к школе ( 2-я и 4-я) , а потом выяснилось (уже в процессе обучения) , что у одной это особенность характера , а у другой в этот день не было желания общаться с чужой тётей. :smile:


Спасибо за поддержку:) у моего тоже не было настроения в тот день общаться с чужой тетей, которую ждали минут 20 (ну, опоздала она, какие мелочи...) потом тетя даже не раздевшись начала нас тестировать вопросами, при этом постоянно вставляя реплики маме типа: "вы же видите, ребенок не может..., он у вас всегда такой? он такой больной (глядя в мед. карту в которой есть тонзиллит и ринит - ну инвали практически...) и т.д. " и все это при ребенке...
Это при том, что один психолог из того же Центра сказал, что ребенок готов к школе, а второй, который как раз и должен делать заключение сказал что не готов, кто прав?:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Смотрите сами , ни кто не знает Вашего ребёнка так как Вы :smile: .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
oposum-apelsin писал(а):
Смотрите сами , ни кто не знает Вашего ребёнка так как Вы


Т.е. мать может без заключения психологов обойтись? В школу примут на основании "ямать!"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
Мамочки, я просила не нравоучений и тыканья меня носом в то, что я плохая мать, если насилую ребенка, а совета и помощи, этого добра мне хватило во всех инстанциях.
Я имею педагогическое образование сама, моя мама - педагог, поэтому я в состоянии здраво оценить готовность своего ребенка к школе

poli-kiri писал(а):
Все-таки бюрократия имеет не только отрицательную репутацию, иногда (как в этом случае) она сыграла правильно.


С чего Вы так решили? Вы ежедневно общаетесь с моим ребенком и тоже считаете, что он не готов к школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon писал(а):
Мамочки, я просила не нравоучений и тыканья меня носом в то, что я плохая мать, если насилую ребенка, а совета и помощи, этого добра мне хватило во всех инстанциях.
Я имею педагогическое образование сама, моя мама - педагог, поэтому я в состоянии здраво оценить готовность своего ребенка к школе


Ну вот я вас никуда не тыкаю,честно. Если психолог сказал "нет",какие у вас основания не доверять? Если у вас педагогическое образование и у мамы тоже, это основание сделать исключение для вашего ребёнка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
bortkon писал(а):
С чего Вы так решили? Вы ежедневно общаетесь с моим ребенком и тоже считаете, что он не готов к школе?

Никого из вас не знаю, но т.к. тоже педагог по образованию, доверяю мнению комиссии...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon

Вот не удержусь,приведу собственный пример. Мой ребёнок освоил программу 1-го класса на "отлично" и на экзамене показал результат уровня 2-го класса.(я конечно не об общеобразовательной школе). И что вы думаете,как моего ребёнка поощрила школа? Перевела сразу в 3-й класс? Фиг. Предложили остаться на второй год :sh_ok: Нонсенс, согласитесь? Но педагогам виднее, они считают, что дополнительный год повысит уровень мастерства. Так что,куда торопитесь,не понятно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
sluy писал(а):
oposum-apelsin писал(а):
Смотрите сами , ни кто не знает Вашего ребёнка так как Вы


Т.е. мать может без заключения психологов обойтись? В школу примут на основании "ямать!"?


У меня есть заключение одного психолога, где написано, что ребенок готов к обучению в школе (из этоой же Коррекции кстати), но заключение дает второй психолог и она нам его не дает:)))

В школу примут, причем с удовольствием, но государство решило, что мой ребенок в 6 лет и 4 месяца незрелый для школы, а в 6 лет и 6 месяцев созреет, очень интересно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
poli-kiri писал(а):
bortkon писал(а):
С чего Вы так решили? Вы ежедневно общаетесь с моим ребенком и тоже считаете, что он не готов к школе?

Никого из вас не знаю, но т.к. тоже педагог по образованию, доверяю мнению комиссии...


А я не доверяю человеку, который изначально имеет мнение, что ребенок младше 7 лет не готов к школе по определению и плевать на индивидуальные особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bortkon писал(а):
У меня есть заключение одного психолога, где написано, что ребенок готов к обучению в школе (из этоой же Коррекции кстати), но заключение дает второй психолог и она нам его не дает:)))


Ну вот почему-то мнения одного психолога не достаточно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 26
sluy писал(а):
bortkon писал(а):
Мамочки, я просила не нравоучений и тыканья меня носом в то, что я плохая мать, если насилую ребенка, а совета и помощи, этого добра мне хватило во всех инстанциях.
Я имею педагогическое образование сама, моя мама - педагог, поэтому я в состоянии здраво оценить готовность своего ребенка к школе


Ну вот я вас никуда не тыкаю,честно. Если психолог сказал "нет",какие у вас основания не доверять? Если у вас педагогическое образование и у мамы тоже, это основание сделать исключение для вашего ребёнка?


Если один психолог сказал да, второй сказал нет, кому доверять? и при чем тут исключение, если ребенок готов учиться и у него есть делание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я наверно тоже "неправильная мама" т.к. мне не понятно почему 6,6 (?) лет можно идти в школу, а в 6,4 нет :du_ma_et: (неужели два месяца что-то так значат? своего сына я бы тоже пораньше отдала бы в школу, но у меня на это свои причины) короче мое мнение такое - никого тут не слушайте, т.к. развитие Вашего ребенка видите только Вы,а мамы с форума смотрят на многие вещи по другому (все дети индивидуальны!нет одинаковых даже в развитии). по поводу бюрократии - ну здесь навряд ли кто-то что-то подскажет,и если ребенок все же не прошел комиссию,не следует дальше этими тестами его травмировать (я не знаю какие сейчас нормативы при приеме в 1 класс,но в мое время ребенок должен был читать по слогам,решать простейшие задачки,знать и писать буквы печатные,рассказать про себя и семью,если вы все это умеете,и ребенок готов к учебе,попробуйте еще раз, последний, пройти комиссию,но если не выйдет - то тогда уж ждите до след.года,может действительно просто рано еще)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
bortkon
вы как будто куда-то опаздываете. пусть ребенок еще год ребенком побудет.
если у вас такой умный ребенок, то он за год не отупеет, а на оборот. еще и морально к школе готов станет.

а ребенок не понимает, что от той тети, с которой он не хочет разговаривать, зависит пойдет ли он в свою желанную школу. и пару раз перенапрячься же не большой подвиг для ребенка, который бредит школой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stepashka писал(а):
я не знаю какие сейчас нормативы при приеме в 1 класс,но в мое время ребенок должен был читать по слогам,решать простейшие задачки,знать и писать буквы печатные,рассказать про себя и семью,если вы все это умеете,и ребенок готов к учебе,попробуйте еще раз, последний, пройти комиссию,но если не выйдет - то тогда уж ждите до след.года,может действительно просто рано еще)


Неужели эти умения дети приобретают лишь исключительно в 6,6 :sh_ok: Открою вам америку, что детишки многие,как их как много, овладевают умениями перечисленными вами выше,гораздо в раннем возрасте. В школу берут по возрасту, а не по умениям. Если ребёнку 6,6, а он,о ужас,не читает по слогам,его примут в первый класс.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
HaYeng
:smile: че то я туплю,а почему ребенок-первоклашка не ребенок уже? :smu:sche_nie: из-за учебы?ну там сперва не сильно же много занятий.и опять же наоборот мне кажется прогресс лучше, чем регресс.девочки ничего не подумайте плохого,просто мне эта тема интересна очень.если здесь есть педагоги практикующие,поясните пожалуйста чем отличаются дети которых раньше отдали в школу?у них случаются псих. расстройства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
sluy писал(а):
Stepashka писал(а):
я не знаю какие сейчас нормативы при приеме в 1 класс,но в мое время ребенок должен был читать по слогам,решать простейшие задачки,знать и писать буквы печатные,рассказать про себя и семью,если вы все это умеете,и ребенок готов к учебе,попробуйте еще раз, последний, пройти комиссию,но если не выйдет - то тогда уж ждите до след.года,может действительно просто рано еще)


Неужели эти умения дети приобретают лишь исключительно в 6,6 :sh_ok: Открою вам америку, что детишки многие,как их как много, овладевают умениями перечисленными вами выше,гораздо в раннем возрасте. В школу берут по возрасту, а не по умениям. Если ребёнку 6,6, а он,о ужас,не читает по слогам,его примут в первый класс.


ну так я про то и говорю если все это умеет смысл еще год ждать? Вы прочитали что хотели увидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stepashka писал(а):
если здесь есть педагоги практикующие,поясните пожалуйста чем отличаются дети которых раньше отдали в школу?у них случаются псих. расстройства?

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Здесь речь о том, что по закону ребенок идет в школу по достижению им возраста 6,6. Вам же не придёт в голову отдать сына в армию 17лет 10 мес? Если в законе ровно 18 лет? Ну а что измениться через два месяца по логике ТС,ребёнок уже "психологически готов", берите!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Stepashka писал(а):
е то я туплю,а почему ребенок-первоклашка не ребенок уже? из-за учебы?

ну не только. они начинают таскать тяжелые школьные ранцы. сидеть по 40 минут урок уроков от 4-6. теперь у них появляются куча обязанностей. они уже не могут просто гулять, у них теперь уроки. это стресс для ребенка, у него меняется распорядок дня, отношение взрослых к нему, график свободного времени и т.д. именно поэтому ребенка и смотрит психолог, а не учитель младших классов. ребенку не обязательно читать и писать, важно, что бы он был готов морально к таким нагрузкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
HaYeng
ясно,спасибо :smile: мне просто кажется как бы кто не смотрел ребенка,проблемы все равно будут хоть в 6,6,хоть в 6,4 (типа не хочу в школу и все тут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
bortkon
Моему сыну на 1 сентября(было это 10 лет назад) было 7,7(он январский).То же думала я пусть погуляет ребенок.Пошел в 1-ый класс,отучился неделю и пошел во 2-ой класс.И огромное спасибо руководству школы №40(только за это спасибо),что предложили перевести его сразу во 2-ой(умный слишком был).Ему сейчас 17,5 ,закончил 11 классов колледж ДВГУ(одна "4" в аттестате) и никуда не торопясь(в армию например) поступит в институт. А парень из их класса, не сдав ЕГЭ(для меня это как то дико) ,1 июня уходит в армию.
Если Ваш сынишка готов и имеет желание учиться,то смело отправляйте его в школу.
Вспомните,что раньше мы учились 10 лет и заканчивали школу в 17,затем стали учиться 11 лет, дети заканчивают школу в 18 ,но был шанс сдать экзамены и поступить в ВУЗ.А теперь что, сразу со школьной скамьи и в армию :sh_ok: (правда я не знаю насколько это правдоподобно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 13 из 69  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]