Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 66 из 69  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Светланkа писал(а) 18 сен 2015, 17:18:
В итоге в прошлом сентябре пошли на диагностику готовности к школе: психолог-логопед-педагог

В первую очередь мама должна видеть готов ребенок к школе или нет.
Старший сын пошел в школу в 7,6, там было просто без вариантов, я и без психолога видела, что в школу нам рано. С нами в классе учился мальчик, который пошел в 6,6. Не знаю, что им там психологи-педагоги наговорили, видимо сказали, что ребенок готов. В итоге этот мальчик прорыдал всю начальную школу. Он просто плакал на уроках. Как следствие - насмешки сверстников, плохая успеваемость и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у нас есть и дом.задания(сегодня всех,кроме двоих, из параллельного класса учительница назвала неучениками за то,что не выполнили домашку,одна девочка так рыдала...), и перемены короткие,на завтрак отводится 10 минут, за это время они должны построиться,спуститься на три этажа, поесть,построиться,подняться. Всю длинную "перемену" у них динамическая пауза со всякими упражнениями,от которых мой ребенок прилично устает почему-то..ему 7,0.Др за неделю до школы.
У подруги в школе по 4-5 уроков сразу,с самого начала обучения, и очень много домашки, ее дочке 6,11.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Filing писал(а) 18 сен 2015, 17:12:
Бакалавриат дает доступ к работе по специальности.

:a_g_a: после пту тоже можно по специальности. я только в этом году об этом узнала, тоже думала, что еще +2 года необязательны ( у мужа сын в этом году поступал, тут и разъяснили все по полочкам и примеров сразу нашлось много, кто куда устраивался и где кому на дверь указали из-за отсутствия магистратуры)


Lenaavr писал(а) 18 сен 2015, 17:08:
Не, ну умную да. Мой не такой :-) .

тут я тоже согласна, есть дети, кому стОит еще год посидеть в саду, мамы должны это чувствовать :a_g_a:
подруга дочери должна была остаться в саду еще на 1 год (моя еще и по этому поводу убивалась, что та остается, а моя нет), её мама до последнего была уверена, что останутся в саду,а 1го сентября присылает фото 1классницы с бантами и портфелем. 20 августа ре приняла решение пойти в школу :-) у моей реально глаз выпал, дословно: "Вот бы я как дура сидела в саду, а Диана в школе бы училась" :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Светланkа писал(а) 18 сен 2015, 17:18:
Единственное, каждый раз себя останавливаю при мысли сделать что-то за него

:-) пытаюсь чего-то подрисовать, подштриховать охота, дочь тетрадь отбирает, типа это её и нефих тут умничать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Единственная отличница в классе моего сына, девочка, которая старше всех. Ее родители военные, им предстоял переезд и поэтому ребенок пошел уже в новом городе в школу. В 7 лет и 10 месяцев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 17:39:
Единственная отличница в классе моего сына, девочка, которая старше всех. Ее родители военные, им предстоял переезд и поэтому ребенок пошел уже в новом городе в школу. В 7 лет и 10 месяцев.

Какой класс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот честно , мне всё равно будет мой самый умный или нет , лучше пусть будет счастливым , для меня это главное :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а) 18 сен 2015, 17:40:
косик писал(а) 18 сен 2015, 17:39:
Единственная отличница в классе моего сына, девочка, которая старше всех. Ее родители военные, им предстоял переезд и поэтому ребенок пошел уже в новом городе в школу. В 7 лет и 10 месяцев.

Какой класс?


Пятый. Но она с самого первого дня была всех умнее и собраннее и ответственнее. Может она бы и в шесть и десять такая была. Не знаю))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 17:42:
Немного солнца писал(а) 18 сен 2015, 17:40:
косик писал(а) 18 сен 2015, 17:39:
Единственная отличница в классе моего сына, девочка, которая старше всех. Ее родители военные, им предстоял переезд и поэтому ребенок пошел уже в новом городе в школу. В 7 лет и 10 месяцев.

Какой класс?


Пятый. Но она с самого первого дня была всех умнее и собраннее и ответственнее. Может она бы и в шесть и десять такая была. Не знаю))

Посмотрите на егэ. Теоритически в началке в 7,10 быть умнее 6,6 не сложно, я бы сказала, что это естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну не знаю,у меня первоклассник тоже, и вроде и уроки по 40 минут в школе, и уроков три-четыре и только один раз в неделю пять, и динамическая пауза у них час 20 идет, когда они и позавтракать, и погулять успевают, но вижу, что нагрузка приличная. И вроде ДЗ "нет", а просто допишите-дорешайте, что в классе ребенок не доделал, а вот по литературе 4 сказки прочитать попросили, по окружающему миру - рассказ про малую родину с картинками, по технологии поделочный материал собрать и т.д и т.п.К вечеру ребенок падает, даже в продлёнку пока не отдаю, чтоб вошел в колею. А был бы шестилетним, ни за что бы не отправила, ходил бы себе в сад, да в ус не дул, ни с учебой, ни с уроками.
Изображение



За это сообщение автора sana поблагодарил: AirCrystal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Ну может быть. Я не знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
natie77 писал(а) 18 сен 2015, 17:06:
не понимаю, как детей отдавали до 6ти лет? раньше можно было что ли?

ну видимо можно было, тк нас таких из садиковской группы двое было осенних. и в классе еще человека два.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса
Да и как там будет он готов через три года я еще не знаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня у самой дочь пошла в школу в 6 и 10. Ноябрская она. Учится не плохо. Не думаю, что училась бы лучше, пойдя в школу позже на год.

Я просто хочу сказать, что не все так радужно со школой как прописанно в санпине. У нас в школе у первоклашек нет динамической паузы. И пять уроков было три раза в неделю. ( один раз физра, один классный час и один кружок без права отказаться от него). И уроки с первого дня были по 45 минут. И домашнее заданее очень приличное, хотя у нашей подружки, в нашей же школе, только в параллельном классе домашки не было вовсе. Так что от учителя зависит.

Я хочу сказать, что родителям надо быть готовыми к тому, что и уставать будет ребенок и не успевать где то. И может, подумать и действительно продлить ему год в саду.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
AirCrystal
или как мама будет готова :-)

у меня племяху 6 лет вот-вот, не знаю что изменится за год подготовишки к школе, но пока никакого стремления к учебе, мама его сама с пед образованием не может ребенка настроить на учебу (ни букв, ни цифр он знать не хочет, носИтся в садике, с машинками это его), а его дружбан-ровесник уже в уме считает и читает, и просит у мамы "задачки", вот зачем ему сад :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просто для меня школа - это ответственность , это задания, нагрузки , переживания по поводу экзаменов и т д , я прекрасно помню себя в школе , мне было интересно и у нас был очень хороший класс , с удовольствием общаюсь и встречаюсь сейчас с одноклассниками ; но и волнений хватало и уставала и переживала из-за оценок , до сих пор алгебра снится иногда типо вдруг контрольную пропустила; а вот универ - гуляй валяй все пять лет сплошная халява на мой взгляд ;
Я лишь хочу дать ребенку намного больше и лучше , чем получила сама , пусть лишний год погуляет (вовсе я никого не отговариваю идти в школу в 6,5 если прям тянет туда :nez-nayu: )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
natie77 писал(а) 18 сен 2015, 17:06:
раньше можно было что ли?

раньше можно было, только после специальной комиссии :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
AirCrystal писал(а) 18 сен 2015, 18:07:
Просто для меня школа - это ответственность , это задания, нагрузки , переживания по поводу экзаменов и т д , я прекрасно помню себя в школе , мне было интересно и у нас был очень хороший класс , с удовольствием общаюсь и встречаюсь сейчас с одноклассниками ; но и волнений хватало и уставала и переживала из-за оценок , до сих пор алгебра снится иногда типо вдруг контрольную пропустила; а вот универ - гуляй валяй все пять лет сплошная халява на мой взгляд ;
Я лишь хочу дать ребенку намного больше и лучше , чем получила сама , пусть лишний год погуляет (вовсе я никого не отговариваю идти в школу в 6,5 если прям тянет туда :nez-nayu: )

А сад это райское место? Тоже сплошной стресс- то лопатой огребешь, то игрушку отберут, то в угол поставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Как|тус писал(а) 18 сен 2015, 18:09:
раньше можно было, только после специальной комиссии :a_g_a:

не помню комиссию,помню тестирование с какими-то вопросами на логику и тд
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
AirCrystal
вам можно идти на домашнее обучение, там ваще хоть закатайся по таиландам и тд
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Маркиза Карабаса
сейчас его очень ужесточили :a_g_a: так просто не пойдешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 66 из 69  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]