Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 31 из 69  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ярилочка писал(а):
Хотя часто вижу уже перед школой репетиторов-курсы-подготовки и т п... Ради чего?...

:-) чтобы
Ярилочка писал(а):
доказать, что их чадо готово физически, морально, социально в школу, а на деле... ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Златовласка* писал(а):
все таки некоторые детки иногда опережают своих сверстников

Главное, что детки опережали, а не родители их так считали...

Мне-то вообще как бы не до того, у нас спорт прет пока... Совсем не до школы... Но рвения других в школу любым способом не понимаю...
Хотя часто вижу уже перед школой репетиторов-курсы-подготовки и т п... Ради чего?...

Ярилочка..я действительно не понимаю...Ну вот перед свой дочерью я поставила задачу - выучиться хорошо хотяб на 4-ки....... И мы постоянно отслеживаем ситуацию... Бывает что и пару получила... Но сразу она старается 5 получить, ...Это она сама хочет. ей просто стыдно, что двойку не закрыла....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Дети разные-но почему особо развитых нужно в школу пораньше?Вы ,правда,верите,что школа=развитие?Мой пошел ровно в 7- баланс на данный момент печален.Читала запоем-сейчас-некогда,пишем палочки,решаем давно пройденные примеры,выучили парочку матерных слов.Я все к тому,что если идти в школу за развитием,то это,точно,не по адресу,а личные качества проявятся всегда.Лидер будет лидером и в 3 года среди 7-леток!Тут,скорее,чисто медицинские возражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Васина
Значит, ваша дочь МОЖЕТ и ГОТОВА....
А если не готов ребенок? Его на первый класс надрессируют, а дальше? Но ведь родители редко могут адекватно оценить способности и неспособности своего чада...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
тифлис
Подпишусь под вашими словами!!!!
"Школа" точно не равно "развитие"! И это я вижу по своему, в сад ходит в лучшем случае раз в две недели, на подготовку к школе не ходит, но много общается с детьми, взрослыми совершенно в разных компаниях, на разные темы... Т к занимается интеллектуальным видом спорта (и физически серьезным), приходится много думать и работать и ногами, и мышцами... Итог - развитие прет, а школа подождет! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Васина
Значит, ваша дочь МОЖЕТ и ГОТОВА....
А если не готов ребенок? Его на первый класс надрессируют, а дальше? Но ведь родители редко могут адекватно оценить способности и неспособности своего чада...

Я именно об этом и писала... Год назад я именно об этом думала и давала ссылки. Я тоже считаю. что далеко не всякий, даже очень умный, "дрессированный" ребенок, готов к школе....Почитайте мои посты..Моя дочь сейчас в 8 классе успешно очень учась... имела проблемы...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Васина
Обязательно почитаю... (скорее всего уже и читала, просто подзабыла)...
Васина писал(а):
считаю. что далеко не всякий, даже очень умный, "дрессированный" ребенок, готов к школе....

Значит, мы одинаково думаем)))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но т к я с детьми и родителями общаюсь постоянно, но вижу, что 99% родителей видят "гениальность и развитость" своих детей и СОВСЕМ не видят их проблем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Ярилочка писал(а):
Хотя часто вижу уже перед школой репетиторов-курсы-подготовки и т п... Ради чего?...


У меня дочь средняя пошла в школу в этом году,при том,что она знала буквы,умела читать,знала счёт до 10-ти и обратно,решала примеры(в пределах десяти),рука подготовлена к письму - сейчас ей трудновато без усиленной подготовки.А учитель мне прямым текстом заявила,что без спец.подготовки нечего делать,что сейчас нет в школах "простых" программ.Как бы нам не пришлось репетитора нанимать,т.к надо заниматься и не просто ,а со специальными определениями :орфограмма,пунктуация,сумма чисел - всё это ребёнок должен знать уже в первой половине 1-го класса,я просто не смогу правильно и во время их вставлять в свои объяснения.Мне легче самой и понятней вместо слов проверь орфограмму сказать - проверь ошибки....Так же и неважно обстоят дело с памятью и вниманием,думаю в силу возраста(нам на днях только исполнилось 7 лет).Старшие дети шли с тем же багажом знаний,но им 7
исполнялось _ одной с сентябре,другому 1 октября,а эта декабрьская и уже просто большая разница,даже огромная.Малая тоже декабрьская,но сейчас я уже уверена,что в школу я её отдам только в полных 7 лет - не раньше....нечего там делать 6-леткам,успеют ещё свои мозги по-напрягать!

Добавлено спустя 33 секунды:
Ярилочка писал(а):
99% родителей видят "гениальность и развитость" своих детей и СОВСЕМ не видят их проблем...

:a_g_a: Согласная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
ТАТИАНОЧКА, ну у вас декабрьская - это еще нормально. Знаю кучу примеров, когда родители отдают мартовских-июньских детей в 6 лет, дети ж умные, все буквы знают уже, им же в 7 лет так не интересно в школе будет!!
Кроме самоутверждения родителей (за счет своих детей), больше причин для 6-летних походов в школу, лично я, не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ярилочка писал(а):
Главное, что детки опережали, а не родители их так считали...

абсолютно верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если вы боитесь только не понимания между одноклассниками, то как же во дворе или кружках дети общяются вполне успешно с такой же разницей в возрасте? Школа намного больше, чем общение и если ребенок хочет и может учится, то почему нет? А вот когда на кружках и доп. занятиях у ребенка не ладится ( поведение, неумение работать вместе с коллективом и выполнять не то что хочется, а то что требует педагог), вот тут и надо задуматься и вовремя исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Софья Ковалевская 11 июн 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Софья Ковалевская писал(а):
Если в семье существует культ знаний и науки, то для ребенка из такой семьи все школьные трудности - просто игра.

Согласна!

Но сталкиваюсь у нас здесь с другими... Где культ ребенка... И он гениален по определению (по мнению родителей)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Софья Ковалевская писал(а):
Взгляните шире, в Москве и Питере просто по заявлению родителей принимают и в неполных 6 , и
Вы сравниваете несравнимые вещи-где они,и где мы!Школы,принимающие "малышей"и ведущих их по особым программам к ЕГ в 14,вовсе не наши общеобразовательные!А ребенок"из семьи с культом знаний"-будет банальным "ботаном" в МОУ СОШ :-( .Повторюсь,но тем кто за знания-дорога не в школу,или хотя бы не только в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
тифлис писал(а):
Вы сравниваете несравнимые вещи-где они,и где мы!Школы,принимающие "малышей"и ведущих их по особым программам к ЕГ в 14,вовсе не наши общеобразовательные!А ребенок"из семьи с культом знаний"-будет банальным "ботаном" в МОУ СОШ .Повторюсь,но тем кто за знания-дорога не в школу,или хотя бы не только в школу.

Согласна с вами..немного оффтоп - у нас тоже есть замечательные школы!!! Конечно, очень трудно попасть..Я про 1 гимназию..Я в шоке - на днях восьмиклассники в свое СВОБОДНОЕ время ходили в кинотеатр на фильм "Недоросль"...где вы еще видели подростков, которые, пусть добровольно-принудительно, но пошли сами смотреть это? я вижу, что дети, которые учатся в гимназии, на ПОРЯДОК (я знаю, что на порядок - это в 10 раз) отличаются от детей, учащихся в МОУ СОШ ... Про частные школы даже говорить не хочу...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Софья Ковалевская 11 июн 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Васина писал(а):
СВОБОДНОЕ время ходили в кинотеатр на фильм "Недоросль"..

да действительно... конечно проще фильм посмотреть, чем книгу прочесть :nez-nayu:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Васина писал(а):
я вижу, что дети, которые учатся в гимназии, на ПОРЯДОК (я знаю, что на порядок - это в 10 раз) отличаются от детей, учащихся в МОУ СОШ ... Про частные школы даже говорить не хочу...

хотите сказать, что там ВСЕ отличники?
Я считаю, что везде есть свои звездочки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
я вижу, что дети, которые учатся в гимназии, на ПОРЯДОК (я знаю, что на порядок - это в 10 раз) отличаются от детей, учащихся в МОУ СОШ ... Про частные школы даже говорить не хочу...

хотите сказать, что там ВСЕ отличники?
Я считаю, что везде есть свои звездочки

Да нет, конечно...Отличники там далеко не все)) Да и хорошисты... моя тройку по математике вытягивает, и не уверена, что на 4 вытянет.... Но именно моральный уровень детей... Я очень рада. что у нас получилось в этой школе учиться...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Фафа писал(а):
СВОБОДНОЕ время ходили в кинотеатр на фильм "Недоросль"..

да действительно... конечно проще фильм посмотреть, чем книгу прочесть

а вот здесь я с вами в корне не согласна!!!! Конечно проще адаптированный вариант книги на пол-страницы прочесть..., чем около 3 часов своего СВОБОДНОГО времени на фильм потратить!!! (я опять выделила это слово, потому-что абсолютное большинство детей из гимназии очень занято - либо репетиторы. либо секции.И т.д.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Васина писал(а):
Но именно моральный уровень детей...

это сильно зависит от педагога - для малышей. по крайней мере (нам повезло с учителем)... а для старших деток - согласна, что окружение играет сильную роль :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
НаталюсикЮС
для любых детей наличие не просто педагога, но и воспитателя играет основополагающую роль... и не важно 1 это класс или 7 например ':roll:'
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 31 из 69  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]