Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 68 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Мама, мне страшно уже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А мы кратные числа проходили в 5кл, а сейчас эта тема в 6кл :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Ого...что то я неприпомню чтоб лучи в первом классе чертили.... Хотя..сейчас сын в 4м классе..и я даже не знаю что они вообще проходят...уроки никогда не проверяла.....
А по поводу во сколько отдавать-надо смотреть по ребёнку. У моего мужа ДР 1 сент. Пошёл в 6 лет ровно. Всё ок. Я так ещё раньше....тоже ок. А сын мой пошёл в 7 с половиной-тоже ок....а вот дочь пока думаем....у неё ДР 29 августа.....в школу просится давно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой в первом классе. Начало занятий в 8:15, окончание в 10:45. Три урока по 30 минут и динамическая пауза. Уроков не задают, на уроке чертят, рисуют, разукрашивают, учатся писать буквы и цифры, читать, считать (хотя мы всё это уже умеем). И так будет продолжаться всю первую четверть. Со второй четверти уроков станет четыре.
После уроков ходим в спортивную секцию, гуляем и занимаемся чем хотим. После обеда не спим - не любит спать днём.
И я никак не уразумею, в чём здесь ад? В каком месте детство кончилось? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Слушайте, ну наверное в разных школах по-разному учат. У нас начало уроков в 8.30, один раз в неделю три урока по 40 минут, три раза - четыре урока, один раз - пять. Самое раннее заканчивают в 12.00 ( так как в 10-11.20 у них динамическая пауза) , самое позднее - 13.40 когда пять уроков. По мне так быть в школе с 8 до 14.00 немаленькая нагрузка для первоклассника. (Приезжаем к 8 потому что в 8.10 из уже учитель строит и забирает).
На дом "ничего" не задают, только потренироваться писать элементы, которые в классе писали, доделать математику что не доделали, прочитать несколько сазок по литературе, составить доклад о малой родине по окружающему миру, и т.п. У кого как, а у нас время летит со страшной скоростью, времени на отдых и игры почти не остается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Это правда зависит от школы и программы, вот и весь секрет. Как повезет. А уж с учителем и подавно русская рулетка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Разве проблематично заранее узнать, какая будет программа в школе и записать ребёнка к конкретному учителю? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мarselin писал(а) 20 сен 2015, 09:33:
Разве проблематично заранее узнать, какая будет программа в школе и записать ребёнка к конкретному учителю? :du_ma_et:


А если все захотят конкретного учителя? В нашей школе на момент поступления туда моей дочери, набирали шесть первых классов. Пять из них учились по программе 2100. А один по программе Занкова. Особо не разбежаться.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А про учителей то не дописала. Их на момент записи было всего два)) на шесть то классов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мarselin писал(а) 20 сен 2015, 07:43:
Мой в первом классе. Начало занятий в 8:15, окончание в 10:45. Три урока по 30 минут и динамическая пауза. Уроков не задают, на уроке чертят, рисуют, разукрашивают, учатся писать буквы и цифры, читать, считать (хотя мы всё это уже умеем). И так будет продолжаться всю первую четверть. Со второй четверти уроков станет четыре.
После уроков ходим в спортивную секцию, гуляем и занимаемся чем хотим. После обеда не спим - не любит спать днём.
И я никак не уразумею, в чём здесь ад? В каком месте детство кончилось? :du_ma_et:

У нас в 1 классе занятия начинались в 8:50, первые две недели по вашей схеме, далее уроки по 45мин 5уроков 3раза в неделю,остальные дни 4 урока и задавали с первой недели очень много. Плюс всякие проекты - полное вовлечение родителей в учебный процесс
Вечером еле-еле ползали на свой спорт.

Добавлено спустя 46 секунд:
Кстати у нас "самая простая" Школа России


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
У нас как и у вас было. Трижды в неделю по пять и дважды по четыре урока. И домашки ооочень много. уроки с первого дня по 45 минут, ну и еще и бонусом уроки с 8 утра.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кстати у нас в городе почти все школы с 8 утра учатся. Крупные во всяком случае.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 20 сен 2015, 09:47:
Мarselin писал(а) 20 сен 2015, 07:43:
Мой в первом классе. Начало занятий в 8:15, окончание в 10:45. Три урока по 30 минут и динамическая пауза. Уроков не задают, на уроке чертят, рисуют, разукрашивают, учатся писать буквы и цифры, читать, считать (хотя мы всё это уже умеем). И так будет продолжаться всю первую четверть. Со второй четверти уроков станет четыре.
После уроков ходим в спортивную секцию, гуляем и занимаемся чем хотим. После обеда не спим - не любит спать днём.
И я никак не уразумею, в чём здесь ад? В каком месте детство кончилось? :du_ma_et:

У нас в 1 классе занятия начинались в 8:50, первые две недели по вашей схеме, далее уроки по 45мин 5уроков 3раза в неделю,остальные дни 4 урока и задавали с первой недели очень много. Плюс всякие проекты - полное вовлечение родителей в учебный процесс
Вечером еле-еле ползали на свой спорт.

Добавлено спустя 46 секунд:
Кстати у нас "самая простая" Школа России

У нас виноградовская программа.
Я сама диву даюсь, почему у нас в школе именно так, как я написала :nez-nayu:
Но, уже предупредили, что проекты будут и портфолио будем наполнять обязательно)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У нас одна программа "Школа 21век" , ну и школу выбирать не приходилось. :-) Ежедневно 4 урока по 35 минут. Начало ровно в 8. Забираем в 11.30. Уроки вроде как не задают, надо доделать их дома, но на это уходит час - два каждый день. Это русский и математика. Многие родители признаются, что помогают детям, так как те устают, что говорить, я и сама помогаю.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Физ-ра в понедельник и вторник первым уроком на улице в 8 утра. Надо бежать 3 круга по стадиону. Стадион у нас очень большой. Сын жалуется, что два бежит, а третий уже не может. Мне кажется, что нагрузка крутовата для непривыкших к такому темпу детей. Одним утром наблюдала, (стояла минут 10) за уроком физ-ры. Девочкам тяжелей, мальчишки выносливей.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Aspidistra
совершенно обычная,безпонтовая школа на отшибе города. И меня еще какой-то недоматерью называют,типа,не научила, не привила, отвлекается,не умеет елочки ровно рисовать... наказали за то,что с курткой спортивной не справился, рукав завернулся и не получилось надеть - оставили одного в классе и заставили там прибираться.В итоге невроз обострился, ребенка таким нервным я видела только после больниц...
У нас тоже уже и предложение по схеме, и соотнесение слов со схемами, гласные-согласные, слоги -ударение, причем ребенок все это усвоил и хорошо,а учитель все время мне выговаривает, что он ничего не понимает,не слышит и не обращает внимание.Я в недоумении и шоке пока нахожусь и как реагировать даже не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
если бы мой ребенок так сад свой не ненавидел, я бы его еще в саду подержала. Да и болел он там - мама дорогая, с декабря по апрель ходили через пень колоду, потому что по пять больных детей приводили в сезон "простуд", и мой через дня три тоже "падал", потом выздоравливал, приходил и через неделю опять,и это в подготовишке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На мой вопрос о домашке наша учительница ответила, что это противоречит СанПину. И оценки в первом классе не ставят. И количество уроков для первоклассника не должно превышать более 4-х в день, кроме одного дня, когда пятым уроком может быть физкультура.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: альбина
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 203
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ванина писал(а) 19 сен 2015, 12:30:
если бы не рост, то пошел бы на год позже .... а сейчас он 140 почти ....ну совсем на вид не первоклассник ....он итак самый высокий в классе ...

То же самое у нас, ре очень высокий и в свои 6 выглядел как третьиклассник, отдали в 1-й кл в 6.6, весь год вроде норм учился, а сейчас во 2кл так тяжело стало, да еще со 2-й смены стали учиться. Мне с работы пришлось уволиться, уроки вместе делаем, я в свое время не очень хорошо училась, теперь, можно сказать вместе учимся :-)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Несладкая писал(а) 20 сен 2015, 11:00:
совершенно обычная,безпонтовая школа на отшибе города

Случайно не 32-я на Чуркине (ост. Детский парк)? ....То еще г :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 янв 2014
Сообщений: 814
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 66 раз
Aspidistra
Несладкая


Ой, 11 лет назад все было по другому) Тестировали детей по готовности и так классы формировали. Детей с базой и детей с 0 знаниями по разным классам.

Отдали, потому что решили , что сидеть в саду нет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Совет родителям, у кого дети перешли в старшую группу, но планируете идти в школу в 6 лет. Просите о переводе в подготовительную группу, чтобы у ребёнка был выпускной с фотографиями, дипломом и праздником. Да и весь год детей уже к школе готовят.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
сейчас школьные программы рассчитаны на то, что родители с ребенком дома занимаются.... сын шел по Планете знаний... нормальная программа... хотя я очень переживала: ребенок неврологический, речевой((((
ан, нет.... оказалось - полкласса таких....
меня больше добивали проекты (((((( хоршо, что учительница умница, давала 1 проект в четверть))))) + портфолио...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
альбинас писал(а) 20 сен 2015, 11:12:
в свои 6 выглядел как третьиклассник,

Я, когда летом пришла записывать в пришкольный лагерь, его на глаз к 4 классам определили. Я захожу в отряд, и в впадаю в ступор - вижу дети-то взрослые. Я к учителю, она говорит: а он какой класс. Говорю, первый окончил, она прямо искренне удивилась ... так что, если бы еще год теряли ... то ну просто дядя Степа бы был ....
альбинас писал(а) 20 сен 2015, 11:12:
лучайно не 32-я на Чуркине (ост. Детский парк)? ....То еще г
Об этой школе одни отрицательные отзывы :(((
Kioko писал(а) 20 сен 2015, 12:21:
Просите о переводе в подготовительную группу, чтобы у ребёнка был выпускной с фотографиями, дипломом и праздником.
У меня, наверное, инфантил такой, ему все это до балды было ...его очень измучивала подготовка к выпускному ... он каждое утро такой скандал закатывал .... а мне не разрешали его не водить, они очень дотошно каждый день репетировали ... И сейчас забыл о выпускному, как-будто и не было ....
Демония писал(а) 20 сен 2015, 12:50:
меня больше добивали проекты

Я так поняла у нас был один проект за год - Азбуку составить. Ее, естественно, составляла я ... :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
sana писал(а) 20 сен 2015, 08:21:
У кого как, а у нас время летит со страшной скоростью, времени на отдых и игры почти не остается.

Это всё тайм-менеджмент))у меня сын с первого класса по 6-7-8 уроков в день было и ВСЕГДА было время поиграть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 68 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]