Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 64 из 69  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
карапузик L
Это все - да, согласна с Вами
Самое интересное, что я имею образование педагога, немного работала в детском саду (давно правда), постоянно штудирую различные пед/методики и психологические сайты (в инете сейчас этого добра много). Моя ошибка - переоценила важность одних параметров и недооценила важность другого. Сейчас надо достичь равновесия.
Еще наложилось то, что я жутко не люблю все эти вышивания-блестконаклеивания -лепку из пластилина - шитье и пр. (откровенно завидую своей сестре и другим мастерицам)
Ну порисовать могу. А как заниматься неинтересным мне делом и при этом привить интерес у ребенка? Никак.
Счас записала её на интересную программу - там пение, рисование, слово, английский, танцы и еще что-то с вышивкой чего-то там на чем-то там :-) Не могу сама - поэтому обратилась к профессионалам

С сыном проще было - у нас интересы совпали (или я ему передала свои - не знаю) - конструирование, естественные науки, логика, ребусы.
А вот девочке я не могу дать то, что ей нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
объясните мне, пожалуйста, как может закончиться детство если ребенок пошел в 1 класс? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
sana писал(а) 18 сен 2015, 14:52:
Меня отдали в школу в 5лет 11 мес., я сентябрьская. Училась то я на отлично, потому и отдали, что читать-писать могла, родители рассудили, как многие мамы здесь, что зря в садике сидеть? И все бы ничего, да только во взрослом возрасте я стала осознавать, что это было неправильно. Во-первых, несмотря на отличные оценки, к концу второго класса у меня было два невроза - часто моргала глазами и дергала плечом, сколиоз - от тяжелого портфеля и сидения за партами, нейродермит - такие корки на руках и ногах на нервной почве. Во-вторых, мне было тяжело выполнять нормативы по физре, которые рассчитаны на определенный возраст, ну не могла я пробежать 100-Метровку или метнуть мяч также как и одноклассники, в-третьих, психологические проблемы, связанные с тем, что в 7-8 классе (13 лет) одноклассницы вступили в пубертат, я же вечно была отстающей в этом плане, отсюда насмешки и трудности общения. Конечно, я все это успешно преодолела, но не факт что все преодолевают также успешно. Поэтому со своим сыном экспериментов ставить не стала, пошел в 7.


вот и я пошла в школу, еще не достигнув 6 лет, я ноябрьская. Мама так же рассудила-зачем топтаться на месте. Когда воспитатель уходила, а я книжки сидела вслух группе читала.
Так никаких проблем не было, от слова "совсем". Учеба на отлично, новые друзья 1го же сентября появились.
а про пубертат, это вообще не к этой теме, комплексы они либо есть либо нет, причем тут возраст похода в школу,
у вас грудь могла начать расти раньше чем у одноклассников (как у меня это было) и те же комплексы,только с другой стороны.. :-)


про конец детства вообще непонятно,вы что ребенка в армию сдаете? он у вас только над уроками корпеть будет 24 часа? а друзья во дворе, поездки с родителями куда-то деваются сразу? не ну если в интернат сдавать,то наверное детство кончится...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 18 сен 2015, 16:20:
объясните мне, пожалуйста, как может закончиться детство если ребенок пошел в 1 класс? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Да так и может. Пять уроков, посиди ка на попе ровно. Да не крутись, с товарищем не болтай. На перемене тоже будь примерным. Бегать нельзя, драться нельзя. На улице жара, а ты в классе вялишься. А после уроков, хорошо, если мама домой забрала, а то продленка. Тот же самый осточертевший класс. Те же парты. Прилечь нельзя, а очень хочется. Опять же хорошо если не задают. Как оно должно вроде как быть, а на деле задают и ого го сколько. Значит надо домашку выполнить. Да еще и мама недовольна. Потому как ребенок и пишет плохо и считает не так.
Одежда неудобная, фартуки с плеч сползают, а от платья все чешется. А у мальчишек рубашки вечно вылазят, опять же учитель недоволен и мать тоже.
Среди года никуда не уедь с родителями. На выходных тож особо не разбежаться.

Может детство и не заканчивается, но качество его сильно ухудшается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
косик
как пессимистично :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 18 сен 2015, 16:20:
объясните мне, пожалуйста, как может закончиться детство если ребенок пошел в 1 класс?

1 сентября 1 класса заканчивается один период детства и начинается другой, при котором сильно меняется режим дня, привычки и пр.
Школа - это уже "по взрослому" по сравнению с садиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:27:
Да так и может. Пять уроков, посиди ка на попе ровно. Да не крутись, с товарищем не болтай. На перемене тоже будь примерным. Бегать нельзя, драться нельзя. На улице жара, а ты в классе вялишься. А после уроков, хорошо, если мама домой забрала, а то продленка. Тот же самый осточертевший класс. Те же парты. Прилечь нельзя, а очень хочется. Опять же хорошо если не задают. Как оно должно вроде как быть, а на деле задают и ого го сколько. Значит надо домашку выполнить. Да еще и мама недовольна. Потому как ребенок и пишет плохо и считает не так.
Одежда неудобная, фартуки с плеч сползают, а от платья все чешется. А у мальчишек рубашки вечно вылазят, опять же учитель недоволен и мать тоже.
Среди года никуда не уедь с родителями. На выходных тож особо не разбежаться.

Может детство и не заканчивается, но качество его сильно ухудшается.

у вас ребенок первоклассник? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Мы слава богу уже нет. Но были же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
вы такой ужас описали, что мне даже моего 15 летнего жаль стало :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: в сад их отправить что ли, пусть побудут еще в детстве :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:34:
Мы слава богу уже нет. Но были же.

я не понимаю если честно откуда у вас такой негатив к первому классу, мой сейчас в первом классе, рад этому очень и в садик он возвращаться не хочет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Ну разве это ужас? Это реалии. Уроков действительно по пять трижды в неделю и еще дважды по четыре. Это очень не мало. И дети устают сильно. Мои в первом классе после школы и спать укладывались, а в саду с двух лет не спали. И уроков задают очень прилично. Минимум еще час готовить надо. И продленка, если мама работает, это очень тяжело. Нам даже сами учителя говорили, если есть возможность, лучше не отдавать на продленку.
И форма наша, не самый удобный вариант для маленьких. Строгие брюки и классические рубашки. Разве я не права?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
У меня большие дети уже, конечно. Но вот сегодня наш папа с сыном уехали на море, а мы с дочей остались дома. Она со второй смены учится. Только в шесть дома будет.

Я сама считаю если ребенку 6 и 8 или 6 и 10, то вполне можно идти в школу. А если 6 и 6 и меньше надо подождать. Я старшего в 6 и 4 отдала. Он уже и школу закончил, а я до сих пор жалею.



За это сообщение автора косик поблагодарил: Klarissa
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:41:
Уроков действительно по пять трижды в неделю и еще дважды по четыре. Это очень не мало.

отучились три недели, 4 урока по 35 минут, могут сделать пятый, но это один раз в неделю и обязательно физ-ра, по другому у первоклашек быть не может, так что не выдумывайте
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:41:
И уроков задают очень прилично. Минимум еще час готовить надо.

делаем уроки за 15 минут :nez-nayu:
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:41:
И продленка, если мама работает, это очень тяжело.

отдать в платную продленку, там намного лучше и веселее чем в школьной
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:41:
И форма наша, не самый удобный вариант для маленьких. Строгие брюки и классические рубашки.

батник и черные джинсы, очень удобно :dan_ser:
про стакан помните, да? который наполовину полный или пустой :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а) 18 сен 2015, 15:22:
Почему то многие считают, что лишний год проведенный в саду это потерянное время. На самом деле это как раз то время, когда можно дать ребенку то, что вы не уже сможете дать в школе.
По своему ребенку знаю, что когда пойдем в школу, забросим половину занятий, которыми занимаемся сейчас. На это просто не будет хватать времени. Поэтому в школу тоже не торопимся.

:co_ol: и мы :rolleyes:



За это сообщение автора AirCrystal поблагодарил: Klarissa
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Ну вам повезло. Почему вы мне не верите? Я же не с потолка это взяла.

В нашей школе нельзя батник и джинсы. Уроков у нас было именно так, как я и написала. И по 45 минут, никаких 35.

Про домашнюю работу. Все дети разные и учителя тоже. Кому то на 15 минут задают, а кому то на час.

Продоенка платная. Я не против. Мои совсем не ходили. Но ведь не у всех есть возможность, а кое-где в крае и нет такой услуги. Платной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2671
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 459 раз
А если ребенок физически очень развит тоже год дома сидеть? У меня дочь декабрьская, в классе самая младшая и все 8 лет самая высокая, а в началке так вообще очень отличалась от одноклассников.
И со второго класса она мне постоянно говорила спасибо, что отдала меня с 6 лет, а то я вообще бы в школу не ходила :-)
Маркиза Карабаса
Я такая же как вы, ноябрьская, и тоже книжки в саду детям читала, начиная Со старшей. Но меня мама пожалела и отдала в 7,9, потому что я категорически не захотела переводиться из своей средней группы в подготовительную.
Ничего хорошего это мне не дало, ну только что избежала психотравмы от перевода в другую группу :-) , поэтому детей в сад сразу вела в такие группы, чтобы в 6 лет шли в школу из подготовительной.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:45:
Почему вы мне не верите? Я же не с потолка это взяла.

потому что по санпину первоклашкам прописано так как я вам сказала
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:45:
В нашей школе нельзя батник и джинсы.

у вас в уставе прописана форма?
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:45:
Все дети разные и учителя тоже. Кому то на 15 минут задают, а кому то на час.

это нужно решать с учителем если много задают
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:45:
Продоенка платная. Я не против. Мои совсем не ходили. Но ведь не у всех есть возможность, а кое-где в крае и нет такой услуги. Платной.

тогда объясните мне, что изменится через год, когда ребенок пойдет в школу? форма станет удобней, продленка веселее? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
косик писал(а) 18 сен 2015, 16:41:
Ну разве это ужас? Это реалии.

какие-то у Вас страшные реалии :hi_hi_hi: все таки это зависит от Вашего восприятия в 1ю очередь и подготовленности ре к школе. мы сад прогуливали много, то бассейн, то просто лень вести, а последний год дочь садом надышаться не могла, после репетитора в сонный час, бежали снова в сад, ходила до последнего дня перед школой, ее мечта была на машине времени вернуться в 1й садиковский день. ровно за неделю произошла метаморфоза, с 1го сентября дочь бежит в школу (не сглазить бы :ps_ih: ) после школы еще художка 2 раза в неделю и танцы 3 раза в неделю. ВСЁ с радостью (пока :hi_hi_hi: ) знает, что нужно отдохнуть и сделать уроки, только после уроков мультики или погулять. Уверена, что она была бы счастлива еще ходить в продленку валять там дурака или заниматься бисероплетением. только сегодня ехали и рассуждали, как же было бы ей скучно в саду, когда сейчас жизнь бьет ключом. ИНТЕРЕСНО!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Filing писал(а) 18 сен 2015, 15:22:
Почему то многие считают, что лишний год проведенный в саду это потерянное время

А я вообще не понимаю, что именно родители боятся не успеть. Что такого великого можно пропустить или куда опоздать, за 1 год.
Моему сегодня 7 лет. Смотрю на него и думаю - родись в ноябре ни в жизть не отдала бы в этом году в школу. Малышня совсем :-) .



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Klarissa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 16 сен 2015, 22:47:
Сильно хочу спросить, как вы так хорошо отрываетесь в это ребенкино детство? В садик ходит с 8 до 18? Или вы с ним по пляжам-достопримечаельницам-аквапаркам-развлекухам - спортсекциям пропадаете?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Да очень просто , берем и отрываемся по полной :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lenaavr писал(а) 18 сен 2015, 16:52:
Моему сегодня 7 лет.

Поздравляю :chir_lider: :poz_drav_liayu:
А мне сегодня 37 :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
AirCrystal писал(а) 18 сен 2015, 16:52:
Да очень просто , берем и отрываемся по полной

с 8 утра до 11:30? :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Цитата:
- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

Цитата:
10.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);
- рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
- для посещающих группу продленного дня необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-разового питания и прогулок;
- обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.


Добавлено спустя 36 секунд:
Lenaavr
Поздравляю!!!
Нася
и тебя тоже :ki_ss:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 LenaavrНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 64 из 69  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]