Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 61 из 69  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
карапузик L
наверно у каждого есть знакомые, у которых ситуации складывались очень по разному.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
карапузик L

Школа была отличная, профильный класс, отличная подготовка и учиться было интересно. Но: в 11-том уже хотелось чего-то большего. И я его понимаю, в свои 18 уже второй курс заканчивала.
Мне кажется, 11-летнее образование в сочетании с поздним поступлением в школу создает инфантильных людей, отбивает желание учиться.


Последний раз редактировалось Aleks_L 24 апр 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если ребенок чем то занят помимо школы, поверьте, ему скучать некогда. У нас на танцах старшие дети очень загружены, в спорте не меньше, кто то ходит на подготовительные курсы, на курсы вождения, *участвовать в различных серьезных олимпиадах. Активным детям скучать некогда. А какие квны проходят в доме творчества среди старшеклассников. Это знаете к в лагере океан-кто то занят, ему весело и интересно, а кто ноет что постоянно дергают недают свободу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vladimirovna писал(а) 23 апр 2015, 18:03:
К слову про зубы еще, у старшего только лезет 4-й коренной зуб :hi_hi_hi:, а он уже заканчивает 1-й класс (пошел в 6.6).

У меня самой коренники сменились к 4-му классу - надо было, видимо, опять в 1-й класс вернуться :ps_ih:
Aleks_L писал(а) 23 апр 2015, 22:15:
Готовность к школе, возраст поступающего - это одна сторона;
образование сейчас 11-летнее, получается, школу заканчивают в 18 - 19 лет. Взрослые мучаются за школьной партой; и отношение к ним, как к детям

Aleks_L писал(а) 23 апр 2015, 23:02:
Мне кажется, 11-летнее образование создает инфантильных людей, отбивает желание учиться

Ерунда какая. Дело в качестве школьной программы, а не в количестве лет, затрачиваемых на ее обучение
В некоторых странах есть 12-летнее образование - все сплошняком инфантилы, что ли? В Южной Корее, где система школьного образования считается одной из лучших мире, средняя школа делится на три уровня: младшая школа - с 1 по 6-й классы, средняя - 7, 8, 9-е классы, и старшая - 10, 11 и 12 классы. Точна такая же система существует в Китае и в Японии. В Германии, например, дети учатся в школе 13 лет, это самое длительное школьное обучение в Европе. В Финляндии - 9 лет, дополнительно можно пойти улучшить свои оценки в 10-й класс, потом - либо проф.колледж, либо учатся в 2 года в лицее ( или в 11 и 12-м классах по-нашему), последние два класса - по желанию, для тех, кто хочет учиться и хочет получить достойное образование в дальнейшем
Наши дедушки-бабушки, да и родители некоторые, раньше по 7-8 классов заканчивали, представляю, какие у них мысли возникали, когда их детям 10-летку ввели :ps_ih:
Школьная программа становится всё насыщеннее и сложнее, естественно, что время на обучение становится длительнее


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
В 18 - 19 дети? (Это 11-классники, кто в почти в 8 пошел в школу?)

У нас 10 -летнюю программу растянули на 11 и упростили содержание. И "балласта" в ней много, объем, действительно, большой.


Последний раз редактировалось Aleks_L 05 май 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Котяра писал(а) 24 апр 2015, 10:09:
Школьная программа становится всё насыщеннее и сложнее, естественно, что время на обучение становится длительнее



ерунда!
как же наши дворяне, бедные, не помирали за книгами?
а ведь латынь, греческий, риторика, танцы, музыка..... французский - были обязательными предметами. и все за 10 лет... а то и меньше....
разленились дети и родители.
и дебилы пишут учебники - главная беда!!!!! задания не сложные, НО заданы таким языком - впору прибить авторов(((((
вообще, складывается ощущение, что поколения тупеют((((( всё ограниченнее знания, всё уже кругозор(((

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
даже не разленились родители, а гос-во загнало их в условия, когда будешь пахать по 12 часов в сутки, чтобы прожить нормально((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aleks_L
Цитата:
У нас 10 -летнюю программу растянули на 11 и упростили содержание. И "балласта" в ней много, объем, действительно, большой

Так я и говорила выше, что
Цитата:
Дело в качестве школьной программы, а не в количестве лет, затрачиваемых на ее обучение

Демония
Цитата:
ерунда!
как же наши дворяне, бедные, не помирали за книгами?
а ведь латынь, греческий, риторика, танцы, музыка..... французский - были обязательными предметами. и все за 10 лет... а то и меньше....

А они строго с 6-7-ми летнего возраста начинали заниматься латынью, танцами, хорошим манерам и тэдэ - ? Или, таки, всё это им начинали давать ещё раньше домашние учителя? В совокупности выходило уж точно больше 10-ти лет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Котяра писал(а) 24 апр 2015, 10:47:
А они строго с 6-7-ми летнего возраста начинали заниматься латынью, танцами, хорошим манерам и тэдэ - ? Или, таки, всё это им начинали давать ещё раньше домашние учителя? В совокупности выходило уж точно больше 10-ти лет

лет с 5 и начинали....
но для поступления в 1 класс гимназии требовались знания на уровне уже нашего 2 класса :a_g_a:
при этом ещё законы Божии учили наизусть....
и ничего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Котяра
Так вот я например наоборот "ЗА" 12-ти летнее образование, которое в России все пытаются внедрить.. только не хочу его видеть в такой кастрированой форме в которой у нас сейчас 11-ти летнее. По мне если образование 11-ти летнее, то ребенок должен идти с 6-ти лет, а если 12-ти летнее то с 5. Вон в Англии детки все с 5-ти лет ходят в школы и это вполне нормально. А при том дефиците детских садов и персонала в них - это очень кардинально решило бы проблему. НО не наши школы не умы чиновников не подходят для этой системы.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Демония писал(а) 24 апр 2015, 10:31:
вообще, складывается ощущение, что поколения тупеют((((( всё ограниченнее знания, всё уже кругозор(((

:-) :-) :-) Да-да, это уже было и не раз
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей." (Сократ)



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Say CHEESE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Демония писал(а) 24 апр 2015, 10:31:
как же наши дворяне, бедные, не помирали за книгами?
а ведь латынь, греческий, риторика, танцы, музыка..... французский - были обязательными предметами. и все за 10 лет... а то и меньше....
разленились дети и родители.

для дворян были закрытые кадетские корпуса и училища, куда дети отдавались с 5-6 летнего возраста сроком на 15 лет. для девочек инст. благородных девиц.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Gibiskus писал(а) 24 апр 2015, 10:55:
А при том дефиците детских садов и персонала в них - это очень кардинально решило бы проблему.

Появился бы дефицит школ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Демония писал(а) 24 апр 2015, 10:54:
Котяра писал(а) 24 апр 2015, 10:47:
А они строго с 6-7-ми летнего возраста начинали заниматься латынью, танцами, хорошим манерам и тэдэ - ? Или, таки, всё это им начинали давать ещё раньше домашние учителя? В совокупности выходило уж точно больше 10-ти лет

лет с 5 и начинали....
но для поступления в 1 класс гимназии требовались знания на уровне уже нашего 2 класса :a_g_a:
при этом ещё законы Божии учили наизусть....
и ничего..

Никак не могу понять, какую именно мысль вы пытаетесь мне донести с примером "наших дворян", хоть убейте :-)
Я говорила про длительность & качество обучения, т.к. выше было сказано, что "11-летнее обучение делает детей инфантилами", и привела пример др. стран. Вы привели в противовес пример "наших дворян" и их насыщенную программу. Ну дык времена были другие, языков учили больше, в обязалово входило то, что сейчас, на современном этапе, заменили чем-то другим, плюс добавилась еще куча всякого разного, о чем раньше и не слыхивали. Зачем сравнивать то, что было тогда и что есть сейчас - ?
Про то, что "поколения тупеет" слышала уже от своих дедушек-бабушек много лет назад, да :ps_ih:
Gibiskus писал(а) 24 апр 2015, 10:55:
Котяра
Так вот я например наоборот "ЗА" 12-ти летнее образование, которое в России все пытаются внедрить.. только не хочу его видеть в такой кастрированой форме в которой у нас сейчас 11-ти летнее. По мне если образование 11-ти летнее, то ребенок должен идти с 6-ти лет, а если 12-ти летнее то с 5. Вон в Англии детки все с 5-ти лет ходят в школы и это вполне нормально. А при том дефиците детских садов и персонала в них - это очень кардинально решило бы проблему. НО не наши школы не умы чиновников не подходят для этой системы.

Понимаю... В этом смысле, я очень рада, что дочь учится не в российской школе сейчас, хотя русская школа у нас есть


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
ой давайте не как раньше, с 5 лет на 15 лет... яж с ума сойду без ребеныша :ps_ih: :ps_ih: ... По мне так просто профессионализме педагогов нуждается наша страна, а институтов для их обучения нет вот отсюда все беды наши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Аспен писал(а) 24 апр 2015, 11:00:
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей." (Сократ)

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Нынешнее образование хоть и стало насыщеннее, но оно во первых дает лишние знания, по сути мусор для ума. А во вторых не дает полноты, дает разрозненные друг от друга знания, и эти знания никак не связывают между собой.
Раньше, давным-давно было мозаичное обучение, где все стеклышки (каждое знание, каждая наука, каждый предмет) соединялись в единую законченную картину. А сейчас обучение как в калейдоскопе, каждое стеклышко само по себе, никак не связано с остальными, и как сложится узор это дело случая - отдельно химия, отдельно математика, отдельно анатомия, отдельно история Европы, отдельно история Руси, а целостности /законченности нет. И это продолжается и в ВУЗах.
А это неестественно, т.к. в мире все взаимосвязано, в природе, в культуре, в истории и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Gibiskus писал(а) 24 апр 2015, 10:55:
А при том дефиците детских садов и персонала в них - это очень кардинально решило бы проблему.

Появился бы дефицит школ[/quote]
Вы выдернули одно предложение из моего поста. Скажите вычитаете по диагонали??? Или главное сказать???
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Котяра писал(а) 24 апр 2015, 11:14:
Никак не могу понять, какую именно мысль вы пытаетесь мне донести с примером "наших дворян", хоть убейте

убивать не буду :-)
я к тому, что и 10 лет обучения вполне хватит. если учиться))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Luckily Mam
Зато у меня сына 11 заканчивает - прям дядя! :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Gibiskus
нашей 16,5. На данный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Некоторые дети внешне рано взрослыми выглядят. Была у нас девочка водворе в 11 лет выглядела на 16, не красилась, просто вытянулась и оформилась, я ее потом видела лет в 17 выгляддела она точно так же. А двоюродный мой брат до 18 лет выглядел школьником, не высокого роста. Зато когда ему в армии через 6 мес дали увольнение, я его ели узнала-вырос, повзраслел. Так что это очень все второстепенно для определения школьного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 61 из 69  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]