Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 57 из 69  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
А мы, получается, в 7,9 пойдем (что-то до этого я как-то и не считала :hi_hi_hi: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 15
Мой в 7,3 пошёл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 845
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Вторая Речка - Артем
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз
Kioko писал(а) 20 мар 2015, 14:21:
Дети 6-6.5 лет только после специальной комиссии

Девочки кто в курсе когда, где и как проходит эта комиссия???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки отвечаю, перед школой, сын ходил на подготовку в саду учитель приходила и отдельно в субботу ходили в лицей. Логопед приходила с 3,5 лет и занималась с ним до начала школы, ребёнок не совсем обычный но к школе был готов читал писал счет освоил. Самым главным аспектом был - школьная зрелость. А это не только читать- писать. Вот. Да мы округлили но впринцепе могли пойти в 6,6 и комиссию пройти. Просто взвесили все за и против.
На тему "после выпускного оставлять на год в саду" - лично моё мнение надо думать о переводе в другую группу ребёнка не ЗА Один Год, а как минимум за два или ещё лучше за три, чтоб не было печалей и друзья появились за это время. Мы ломали голову на этот счет уже в четыре-пять лет сына. У меня много вокруг случаев что ребёнок не готов к школе по психологической незрелости, потом истерики/страдания/неврозы. И как отмечают абсолютно все педагоги и психологи и логопеды что дети до семи - это отдельный подход. Сейчас не то время и не те дети, чтобы агульно идти в школу в 6,6 всем подряд. И я с ними согласна. Ведь в наше время детей обучали с 5 лет как себя вести, как отвечать и.д. и большинство навыков отрабатывалось именно в саду именно в условиях коллектива не на час или два, как в подготовке к школе/развивалке/.
Личный пример на работе сотрудницы(она бабушка) про внука рассказывала что очень тяжело было ему и как раз был невроз (диагноз поставлен был врачом) и не потому что его одноклассники как-то плохо относились, а учебный процесс его загнал, в конце года спрашивала - сказали что под конец года выправился. А это и говорит о том, что как раз этих полгода ему и не хватило на начало учебного года, сейчас уже они во втором. Все у них ладится и с ужасом бабушка ждёт 5-7 класса как они будут там, когда начнётся подрастковый/гармональный период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
kat07.81 писал(а) 21 мар 2015, 23:59:
как проходит эта комиссия???

Проходили в *Коррекции* на ул. Толстого. Звоните и говорите что нужно заключение в школу. Вам назначают время. Приходите ... психолог с ребёнком рисует, карточками работают ... и т д. телефон поГуглите ....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
shira писал(а) 22 мар 2015, 01:43:
На тему "после выпускного оставлять на год в саду" - лично моё мнение надо думать о переводе в другую группу ребёнка не ЗА Один Год, а как минимум за два или ещё лучше за три, чтоб не было печалей и друзья появились за это время.

:-) к сожалению, этот вариант для нас оказался не вариант. Мы пошли в муниципальныяй сад практически в пять лет, т.к. нам, рождённым в конце года, поздно выдали путёвку :smile: выбрать группу нам не дали, пошли туда, куда направили, о чём я ни разу не пожалела - и группа хорошая, и воспитатели :co_ol:
Выбор первого учителя делали по рекомендациям и личному впечатлению. Думаю, нам и в этом случае повезёт)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
У нас в саду 2 выпускные старшие группы были,мой сын ноябрьский,самый младший в группе(пришел туда в 5.5лет)не могу себе представить,если все дети из групп выпустились,а мы решили бы остаться то нас бы перевели в группу помладше? :no: все его друзья,которые старше его самое большое на год,уйдут в школу а мой останется в саду,мой бы такого не потерпел побежал сам в школу :-) ,просился как все!и ничем не отличается от одноклассников старше его на год.только поведением,но он у меня с рождения мухи не обидит,а старшие лбы иной раз такое вытворяют :sh_ok: мой наклонился штанину попавить на перемене в коридоре пронесся первоклассник ногой в обуви заехал моему по колену и побежал дальше ,не остановившись,мой пришел с гематомой на пол ноги,про то ,что некоторые не могут высидеть урок молчу даже,толкнуть,пихнуть,укусить,это обычное дело,подбить глаз,и этим детям девятый год,так что ничерта им этот год не дал бы если бы сидели дома,такие же хулиганы и остались,многих по саду знаю,есть и послушные спокойные дети.но это уже характер такой,они и в садике.так же вели себя(в нашей группе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
madam.sssss писал(а) 22 мар 2015, 18:46:
не могу себе представить,если все дети из групп выпустились,а мы решили бы остаться то нас бы перевели в группу помладше? :no: все его друзья,которые старше его самое большое на год,уйдут в школу а мой останется в саду,мой бы такого не потерпел побежал сам в школу :-)

мою дочку повторно оставили в младшей группе. я еще шутила - на второй год оставили, как двоечника в школе.
и самое интересное, в подготовке она встретилась с некоторыми детьми, которых перевели из младшей группы в среднюю.
т.е. дети 2 года отходили в подготовку. а могли бы 2 года в младшей, как и мы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
madam.sssss писал(а) 22 мар 2015, 18:46:
У нас в саду 2 выпускные старшие группы были,мой сын ноябрьский,самый младший в группе(пришел туда в 5.5лет)не могу себе представить,если все дети из групп выпустились,а мы решили бы остаться то нас бы перевели в группу помладше?

то есть он пошел в неполные 6 лет ? :sh_ok: или неполные 7 ? если второй случай - то это нормально!!!
у меня дочка сейчас в старшей группе в свои 4,8.... вот она точно 2 года будет в подготовишках, т.к. отдавать в школу в 6, 1 полагаю, что в любом случае рано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Демония писал(а) 22 мар 2015, 19:50:
отдавать в школу в 6, 1 полагаю, что в любом случае рано

Опять же зависит от ребенка. Одного в 5 нормально, другого в 7 рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Надежда С. писал(а) 22 мар 2015, 19:57:
Опять же зависит от ребенка. Одного в 5 нормально, другого в 7 рано.


зависит....но... разница с некоторыми детками будет уже почти 2 года :a_g_a: т.к. будут дети и с возрастом 7,8 и 7,10 тоже (((( к 11 годам и позже это оооочень заметно в отношениях((((
просто считаю, что не стоит бежать впереди паровоза.... читать она и сейчас умеет и считать тоже... но дело не в этом же :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Демония писал(а) 22 мар 2015, 20:00:
разница с некоторыми детками будет уже почти 2 года

Ну и что? Это только паспортные данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Надежда С. писал(а) 22 мар 2015, 20:01:
Это только паспортные данные.


честно считаете, что дети с разницей в 2 года не отличаются в развитии? Я не говорю про уникумов - их единицы... а так 100 на 100 детей, например.
Правда, не хочу, чтобы девочки все начали носить лифчик, а моя комплексовала ( ясно, что не факт... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Демония
Честно считаю. есть личный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Надежда С. писал(а) 22 мар 2015, 20:08:
ДемонияЧестно считаю. есть личный опыт.


Ясно! просто наши опыты не совпали))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Демония
Ну вот во первых не факт, что в вашем классе будут все дети 7,10 и старше. Вот в нашей школе я четко видела и по потоку детей у дочки и у сына. А во вторых про лифчик - знаете это все ж генетическая особенность. Не будут тити и гормоны в одно время у всех развиваться. Поэтому вот даже не доводы. Моя очень рада, что она в 5-м, а не в 4-м классе.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Надежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Демония
делайте как считаете нужным, на мой взгляд ребенку в 6,1 в школу рано



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Gibiskus писал(а) 22 мар 2015, 20:17:
Ну вот во первых не факт, что в вашем классе будут все дети 7,10 и старше. Вот в нашей школе я четко видела и по потоку детей у дочки и у сына. А во вторых про лифчик - знаете это все ж генетическая особенность. Не будут тити и гормоны в одно время у всех развиваться. Поэтому вот даже не доводы. Моя очень рада, что она в 5-м, а не в 4-м классе.



это конечно... я никого не уговариваю.... просто я действительно считаю, что в 6,1 там делать нечего )
Если бы было уже хоть 6,6 полных... я бы задумалась в плане своей дочки ( в старшей группе она не выделяется вообще, как воспитатели говорят) .... а так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Демония
Нет,в 6 лет и 9 месяцев,пошел в школу,берут с 6.6,год мы в саду были.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Демония
в 6.1 в школу и не возьмут,ну только если там комиссии всякие добро дадут.но это рано конечно,вот я про дискуссию говорю отдать в 6.6 или 7.6 ,считаю год бессмысленным,сидением,мнение свое уже написала ,почему.но у каждого свое видение ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
madam.sssss писал(а) 22 мар 2015, 20:33:
я про дискуссию говорю отдать в 6.6 или 7.6 ,считаю год бессмысленным,сидением,мнение свое уже написала ,почему.но у каждого свое видение ситуации.

я пошла в 7,6 и не хотела бы, чтобы меня отдали в 6,6


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 57 из 69  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]