Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 51 из 69  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gibiskus писал(а) 30 янв 2015, 23:21:
Элементарно скучно от того, что знаешь о чем говорят тебе педагоги и это не интересно.


все зависит от человека. но как узнать в ребенке это...
я люблю повторять изученное (и не один раз), люблю когда мне заранее рассказывают фильмы, мне так интереснее потом смотреть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
АрахнаВот поэтому идите за советами к профессионалам, поговорите с психологом, с директором школы, куда собираетесь идти. Эти разговоры больше пользы дадут.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Gibiskus
Но ведь все по-разному говорят... И нюансы разные... И тонкости...
А если ребенок не готов услышать разницу в подаче материала и эти мелочи, так по мне - это и есть психологическая неготовность к школе...

Очень часто сталкиваюсь с трех-четырехлетками, которые, не дослушав, кричат, а я знаю, я это делал... Но в 3-4 -это норма...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна писал(а) 30 янв 2015, 23:22:
у нас нет такого, что мы садимся и начинаем учиться. дочка занимается всем в свое удовольствие, как развлечение. я просто подсовываю то, что ей интересно сейчас. она все делает САМА.

ну так самое время сосредоточится на понимание того, что учеба-это не всегда легкая веселая игра, развлечение. А еще и труд, усидчивость- определенные волевые усилия, к которым ребенок дрлжен быть готов. Невозможно освоить всю школьную программу (как и жизненную) на одном интересе. Где-то приходится напрягаться и преодолевать себя. Часто проблемы "маленьких" детей в школе связаны именно с непониманием обязательности даже "не развлекательных" занятий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
всем спасибо за мнения)

Ярилочка, препод по подготовке к школе очень хвалила именно выдержку и ответственность на уроках. не скачет, выполняет, отвечает когда надо. поэтому еще больший раздрай в моей голове)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Anna-Maria
ответственность да, но что обязательно нужно преодолевать себя, не соглашусь.
мне кроме преодоления ничего не дали и я не знала что может быть по-другому, так и жила... и устала.
и в 30 лет поняла, что не хочу быть отличницей больше...
преодоление это доказывание кому-то чего-то... а жизнь - она только твоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Anna-Maria писал(а) 30 янв 2015, 23:17:
Моя дочь пошла в школу, зная дроби: дополнительный бонус от музыкальной школы. Несмотря на это, не скучала ни дня. Я хочу уточнить: мамы потенциальных первоклассников знают, что школьная программа-это не только письмо, чтение и математика? А и "окружающий мир", и ОБЖ, и физкультура, и изо,и технология, и музыка и другие предметы, в зависимости от школьной программы? Дети переполнены новой информацией и серьезной, "взрослой" формой ее подачи, новыми правилами и новыми впечатлениями. Где там скучать?

Я, к сожалению, с Вами не соглашусь, что в школе подготовленному ребенку негде скучать.
Школа в первую очередь - это не знания даже, а люди, которые эти знания преподносят....
И урок музыки, изо и т.п. они всего 1 раз в неделю идут. Все остальное время занимают как раз таки чтение, математика и русский. И вот как его будут преподавать, и зависит будет ли ребенок, знающий дроби и читающий дома в один присест по 100 страниц, скучать или так же с интересом слушать/вникать, как те дети, которые пришли в школу с нулевыми знаниями.

В одном классе учитель особо не заморачивается на тему как преподать материал, и просто по методичке шпарит. В другом у учителя есть желание не просто рассказать про буквы и цифры, а привить детям интерес к школе. Способов много для этого много.

Я на собственном примере уже в старших классах столкнулась с колоссальной разницей преподавания. Было два учителя по химии. Неорганику рассказывала скучным монотонным голосом учительница с невероятным багажом знаний, но на столько неинтересно, что можно было реально умереть от скуки на уроке. Органику вела совсем другая - настолько искрометно, с кучей всяческих заданий, и способов вовлечь в процесс даже самых дремучих гуманитариев, что ее все любили, даже троешники :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Чаромора
то,что озвучено в вашем сообщении равноприменимо и к тем,кто в 6 лет в школу идёт,и к тем,кто в 7. :nez-nayu: Наверно,это тоже признак готовности. Просидеть урок и не скучать, и другим не мешать. :a_g_a: У детей вообще способности разные, вне зависимости от возраста. Тогда ,что ж,ориентироваться только на передовиков учителю? А на остальных крест поставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Чаромора
Это точно...
Но тогда вывод один-выбрать учителя!
А не тупо отдать в 6 лет... И в 6 ребенок будет скучать, если учитель тупо по методичке бубнит материал... :-( тут возраст вообще не решает


Последний раз редактировалось Ярилочка 30 янв 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Ярилочка
То, о чем вы говорите, это скорее психологическая не подготовленность педагога работать с детьми. Видели мы таких...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
И это бывает, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Luckily Mam
Так тут все озвученные минусы подходят как к детям, пошедшим в 1-й класс с 6 лет, так и к более старшим. Говорить, что это минусы 6-ти леток как минимум глупо и ни какими фактами не подтверждено.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Так, а я о том и говорю, что дело далеко не в возрасте, когда пошел в школу, а в учителе....
Конечно, в желании отдать в школу подготовленного ребенка чуть ли не в 5 лет, стоит обратить внимание, что дети в этом возрасте еще не готовы сидеть столько времени и слушать учителя. Но и гарантии, что в 7 лет попав к учителю без интереса к преподаванию, у ребенка возникнет непреодолимая тяга к знания, нет :-)


п.с я в школу пошла в 6,5 лет (январьская) - ваще ничего не умела, от слова СОВСЕМ :-)
в первом классе учительница маме говорила, что буду вечной троишницей, т.к. писала как курица лапой. Слава богу, во втором классе она уехала, и была совсем другая, наипрекраснейшая преподаватель. :rolleyes:
Думаю, вот бы удивилась та первая учительница, увидев мой аттестат и два красных диплома )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Чаромора
Точно! :co_ol:
Мой не прошел тестирование в одну из гимназий города по чтению...
Притом, что пошел в школу с тч 60 слов, таскался с раннего детства с книжками, цитировал понравившиеся мысли и фразы, делился новой инфой... Наверное, не читал бы, если б не понимал... Я так думаю...

Сейчас учится замечательно, и учитель на первом собеседовании перед 1 кл отметила, как хорошо он читает и понимает... :-) :ps_ih: ;;-)))
Ну и как это понять???? Хорошо, сто мы к той, первой, не попали!!!


Последний раз редактировалось Ярилочка 31 янв 2015, 10:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Нашей немного до 7 не хватило, а всё равно в дальнейшем сталкивались. Когда в лагерях в отряд на год младше записывали. Сколько было переживаний,уже лет с 12-ти. Девочкам хочется быть старше. Вот школу закончит, я бы хотела,чтоб сдала на права и сама поехала. Ан нет,будем почти полгода ждать еще 18-ти. Вроде бы мелочи, а иногда значимые. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Девы, посоветуйте психолога толкового, пожалуйста. Будет сыну 6 лет 5 мес. К педагогу ходили - говорит, что ребёнок к школе готов, но в силу возраста рекомендовала консультацию психолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна писал(а) 30 янв 2015, 23:31:
Anna-Maria
ответственность да, но что обязательно нужно преодолевать себя, не соглашусь.
мне кроме преодоления ничего не дали и я не знала что может быть по-другому, так и жила... и устала.
и в 30 лет поняла, что не хочу быть отличницей больше...
преодоление это доказывание кому-то чего-то... а жизнь - она только твоя...

как это соотносится с обязательным средним образованием? :du_ma_et: если ребенку не дается химия, например-черт с ней, химией, и с аттестатом, заодно? Ведь сколько есть интересных предметов: история, литература, обществознание, МХК :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Тонкостей много...

Для себя решила- нечего делать, можно и в школу :-)

Правда и позже 8 нельзя, опека ж заберет ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
Anna-Maria писал(а) 31 янв 2015, 00:03:
как это соотносится с обязательным средним образованием? :du_ma_et: если ребенку не дается химия, например-черт с ней, химией, и с аттестатом, заодно? Ведь сколько есть интересных предметов: история, литература, обществознание, МХК :rolleyes:

ну на такие дали образования я еще не замахивалась)) в смысле думать о химии и аттестате. не думаю, что получить аттестат будет проблемой даже с зачатками химии.
и да, мне было бы легче, если бы я поняла раньше, что может быть вариант "черт с ним". может конечно не в 7 и не 10 лет... не знаю когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 826 раз
Ярилочка писал(а) 30 янв 2015, 23:55:
Мой не прошел тестирование в одну из гимназий города по чтению...
Притом, что пошел в школу с тч 60 слов

Техника чтения - это не только скорость чтения. Это и понимание прочитанного, постановка логических ударений, вычленение опорных слов, понимание прочитанного и много еще чего. Многие путают эти два термина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Арахна
не надо травмы своего детства транспонировать на детей

Ищите хорошую школу и творческих учителей. И все будет хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 51 из 69  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]