Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ксюш
Здрасти! я прочитала вас и вспомнила себя :-) УРОКИ!!!!!меня тресёт дочь рыдает потом вместе со мной .....потом я сказала себе ХВАТИТ и себя доводить и ребёнка.Ребёнку очень тяжело держать эту ручку с правильным наклоном,поэтому делали так 5 мин пишем 5 отдыхаем ....я за эти минутки как раз успевала взять таблеточку глицина :-) Главно ненадо заставлять ,надо просто договариваться.На самом деле 2 строчки это нормально .Незнаю у кого как но мой ре умела читать ,но жуть как ей это ненравится ,хотя беглость хорошая ,поэтому когда задавали читать ,мы читали с ней на пополам.КОгда ваш ре приходит со школы ,побольше спрашивайте что он делал ,что произошло интересного за день и что нового говорил учитель.Не в коем случае не говорите что учитель ...нехороший! :-) а то они быстро схватывают это.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
БАКУМ писал(а):
БАКУМ писал(а):
Но хороший почерк еще ни кому не повредил.

почерк - нет. а вот родительская настойчивость, граничащая с насилием - повредит явно.

Нам на навредила!
Видимо любовь родителей компенсировала их настойчивость.


знаете, я бы вот взяла и сравнила, к примеру так: а если ваш супруг заставил бы вас переварить борщ (раза три так к ряду)?... просто потому, что он слегка пересолен или томата больше, чем ему нравится,вам сильно про любовь думалось бы? :hi_hi_hi:
я понимаю, можно ребенка пожурить (даже наказать разовым отказом в любимом занятии), когда явно видно, ну не старался он (и то, надо смотреть, чтобы это не было связано с усталостью или плохим самочувствием)....а когда бедные малыши, сопя и размазывая слезы по мордашкам, три-четыре раза переписывают своё творение, любовно порванное родителями :sh_ok: ...ну, не укладывается у меня это в голове :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А мне вообще мама переписывать не разрешала. Т.е. надо было делать сразу хорошо, если нет - получай оценку за то, что получилось, и отвечай за нее.
Тетрадь была священна в начальной школе, вырвать страницу (пусть даже для переписывания) - самый страшный криминал.
Надо сказать, хотелось самой иногда переделать, схитрить, чтобы покрасивее получилось и оценка получше. не разрешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
как нам учитель говорил в свое время "жизнь не перепишешь" - вот и делали сразу красиво! ну или кто как мог....



За это сообщение автора Звёздочкина поблагодарил: lenalena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Я благодарю всех, кто ответил на мой осенний вопль отчаяния ....много было полезного и отрезвляющего....я перестала паниковать и стала просто контролировать процесс....иногда заставляя переписывать :smile: без крика и вырывания листочков......иногда договаривались...иногда иронизируя над кривыми и косыми буквами.......сейчас , когда уже скоро закончится первый класс, у нас всё хорошо....почти круглые "о" и "а" ...и русский мы любим меньше чем математику, но иногда приносим звездочки....и для меня эти иногда такая радость :ya_hoo_oo: ....я не отбила у ребенка интерес к учебе....с учителем у меня всё наладилось, нам с ней оказывается просто повезло! :co_ol: ...и спасибо всем!....хотя сначало было некоторые вещи обидно и больно читать....но!...это оказалось только на пользу!...просто надо остановиться....с этой гонкой на работе...с постояными неисчезающими проблемами....остановиться и посмотреть и прислушаться к своему ребенку, как тогда, когда он был ещё маленький...и мы ловили каждый его взох...чих и улыбку....всем всего доброго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 1 раз
Klusha писал(а):
Ну а насчет уроков - валерьянка форева! Самое ужасное, что может случиться, так это, некрасивый почерк в дальнейшем. Может это и кощунство, но не так уж велика беда :smu:sche_nie: . Единственное, когда вижу, что у дочки строчка в прописях ну совсем неудачная получилась, то еще пишем пару раз тоже самое в обычной тетради, чтобы она все-таки поняла в чем там дело.

Меня тоже родители терроризировали переписыванием тетради...НО!!! моё упорство всё таки победило,ведь я телец и этим всё сказано :-)Вечно грязные тетради,иногда писала так что сама не понимала что написано. Я всегда говорила что родилась уже с истинным докторским почерком ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Добрый Пес писал(а):
сужу по своему классу: большинство с красивым почерком были троешниками, точнее троечницами. а более-менеее выдающиеся личности шибко красивым почерком не обладали


Блин, читаю и загордяк берет - у моего почерк корявенький, зато мож выдающимся будет. ;;-)))
Кстати, тоже заставляла его переписывать поначалу, а потом перестала. Говорю - смотри сам как ишешь, если тебе не стыдно показать такую тетерадь любимому чителю, значит все оки. :co_ol:

Аврора писал(а):
Собирайте пазлы, вяжите макраме, вышивайте крестиком, лего собирайте.


Спасибо за направление, бум развивать. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
почти у всех выдающихся корявый почерк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Раиса
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 4
Откуда: Россия Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Действительно, чтобы научить ребёнка писать красиво, необходимо развивать так называемую мелкую моторику, проще - мышцы кисти. У дочери моей знакомой, когда она стала заниматься бисероплетением, значительно улучшился почерк. И между прочим, доказано, что такие занятия оказывают влияние не только на почерк, но и на интеллектуальное развитие ребёнка.

А заставлять бедного ребёнка сто раз переписывать недопустимо. Так можно добиться только одного - он возненавидит учиться!

Как научить ребёнка писать красиво - http://education4children.ru/kak-nauchit-rebyonka-pisat-krasivo.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]