Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
, сходить в центр "Коррекция", что бы они там помогли определить.

Это тот, что на Океанском проспекте, 41?
Цитата:
Кроме левшей и правшей еще и амбидекстры))) те, кто одинаково орудует и правой и левой))) У меня, кстати, бонус - нет проблем ногти стричь и красить на правой руке

Кстати, я тоже легко подстригаю и крашу ногти левой рукой. Еще узелки на нитке мне вообще удобнее завязывать левой рукой. Но при этом я всегда в детстве и ела, и рисовала только правой. Не помню, чтобы меня переучивали.
Воспитатель в саду у меня спрошивала недавно, левша ли дочь? Значит там она все в основном делает левой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
vvk писал(а):
это легкий парез правой руки.У нас был такой диагноз. Брал всё в левую руку.Лечились, делали массаж

Точно, то же самое было. правую руку зажимал, мы недумевали: откуда левша? никого нету в семье леворукого... Массаж все на место поставил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Часто работаешь с ребенком ( а я работаю с ними руками) и , когда он тянет первой левую ручонку, спрашиваешь " ты левша?" они часто говорят - а я не знаю..... Класса так до пятого дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Кроме левшей и правшей еще и амбидекстры))) те, кто одинаково орудует и правой и левой)))


У меня муж к этой категории относится. И дети хоть и больше правши, но особо младшему пока разницы нет какой рукой ложку держать.

Во всяком случае переучивать не собираюсь.
У нас в классе 2 или 3 левшей - проблем нет - просто их сразу на 1 вариант садят - чтобы сосед не мешал при письме. Вообщем то и вся разница.

У меня свекровь переученная левша - половину работы так левой и делает. Смысла переучивать. Сейчас так много литературы и материалов для левшей.
это раньше всех по 1 стандарту ровняли т.к. отечественная продукция не была на левшей расчитана - а на подавляющее к-во правшей.

А обоерукость это даже очень удобно :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
как у вас в первом классе, оценивают? у нас вроде нет, но вот смотрю диктант по письму, контрольная по математике уже...мне кажется что молодец, хорошо, аккуратнее, см. - это тоже оценки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
martha*** писал(а):
как у вас в первом классе, оценивают? у нас вроде нет, но вот смотрю диктант по письму, контрольная по математике уже...мне кажется что молодец, хорошо, аккуратнее, см. - это тоже оценки...

у нас пока приносит 5-ки по физкультуре и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
калина
Мадам, я вас покусаю! :-) У мну с каждым годом почему-то подчерк более ровный и правильный становится, я чего?? ТУПЕЮ???? :sh_ok: :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
У мну с каждым годом почему-то подчерк более ровный и правильный становится, я чего?? ТУПЕЮ????
не, тормозите ::yaz-yk: Я как то где то вычитала, что дескать у некоторых почерк такой поганый потому, что рука за мыслью не успевает :du_ma_et: Так что улучшение почерка явный признак замедления мозговой активности, судя по той статье :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Солнечный денек
Да??? А мне кажется, что сейчас мысли все на клаве выстукиваешь оттуда и опечатки получаются (типа руки за мыслями не успевают) а пишу мало..разве что подпись поставить или в дневнике дочке расписание написать...а еще список продуктов, который купить надо на рынке :-)
Ладно не буду оффтопить, а то ща атата сделают! По теме у дочи мало того что буквы пляшут у нее еще и мимо строчки они бегают...сильно не грузимся...дополнительно писать заставляю только тогда, когда вижу что она и не хотела стараться..а если старалась и просто не все хорошо получилось, то оставляем как есть.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Gibiskus

отравитесь))
а у меня, наоборот, все хуже и хуже. То есть я могу сесть ровно, взять ручку и аккуратненько все написать, но обычно... уууу, где мои 15 лет. Чем больше работаю за компьютером, тем хуже пишу от руки. Плюс у меня и в школе был прикол часть букв писать не слитно, а раздельно, и не прописными, а практически печатными - с годами это проявляется сильнее.

в семье у меня самый плохой почерк (даже хуже, чем у сестры-левши), а пишу больше всех :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Я так рада , что есть комп. У меня ужасный почерк и можно иногда начальству напечатать, чтоб поняло оно,чего я хочу. :-) С возрастом почерк становится хуже и корявее. Я не люблю писать ,мысли бегут вперёд написанного . А писать надо много и часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
С возрастом почерк становится хуже и корявее. Я не люблю писать ,мысли бегут вперёд написанного
значит у Вас старость сначала поражает тело, а не мозг ::yaz-yk: Вас это утешило :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Солнечный денек писал(а):
Цитата:
С возрастом почерк становится хуже и корявее. Я не люблю писать ,мысли бегут вперёд написанного
значит у Вас старость сначала поражает тело, а не мозг ::yaz-yk: Вас это утешило :-) ?

Ага.
Надо беречь мосзги ,это может единственная ценность у меня ( так хочется в это верить) :-)
Но в душе мне 18.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Ну все меня к заучу вызывают :ps_ih: сижу плачу. За то что она после продленки не пошла на тренировку а осталась в школе, естественно продленка закончилась и она там сидела 1,5 часа ждала папу. А у нас день был расписан кто во сколько кого забирает. Тренировка заканчивается и 18.15 ее забираем а сегодня она просидела в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Дипломница
с почином!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
mamo писал(а):
Мы тоже в первом классе, пиши не ахти, но я приняла метод воспитания моей мамы. Во втором класссе мне вырабатывали подчерк. Некрасиво написанно, всю тетрадь рвут и ты сидишь переписываешь ее снове все домашние и классные работы. Сидела до 2 ночи, так что начнем со второго класса. В первом пусть пишет как получается щас все пройдут цифры буквы, а вот потом поедем все выравнивать!! :-)


Так воспитывали мою сестру-почерк идеальный!
Тетради правда не рвали, но переписывала она их бесконечно.
Вспоминает это с юмором и почему то с уважением к родителям.
Меня (младшую) жалели-пишу криво и не понятно....и ручку держу 4 пальцами.
Профессии наши требуют хорошего почерка.
Это сейчас все можно печатать, а мы большую часть времени пишем, пишем, пишем... и я сейчас слышу постоянно-дайте пожалуйста самому написать, почерк у вас не понятный! :-(
На насчет умственных способностей- тут все наоборот.
Сестра с ее отличным почерком и училась хорошо (не зубрилка, а смышленая).
Я же наоборот...
Я это все к чему- детки наши все разные и пути их в жизни тоже.
Но хороший почерк еще ни кому не повредил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
БАКУМ писал(а):
Но хороший почерк еще ни кому не повредил.

почерк - нет. а вот родительская настойчивость, граничащая с насилием - повредит явно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мой сын-первоклассник пишет красиво, но причина не в каждодневном сидении над строчками до потери пульса, а то, что он очень любит рисовать. И рисует каждый день всякие войны, танки, причем все так мелко, сначала не разберешь, где свои где враги :-) А теперь еще и в художку пошел.
Почерк хороший, не скажу - каллиграфический, да и на. нужно, не в этом смысл жизни. Но везде есть свои минусы, читаем мы так, что у меня нервный тик появляется.. :sh_ok: Я считаю, кому что! Каждый ребенок хорош в своем, надо только это увидеть, а не гнобить их за то, что им ну никак не дано..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый вечер! Может мой совет поздновато, но все же! Я учитель и родитель, со своей стороны просто пожелание отстаньте от ребенка. Пусть привыкает к самостоятельности и отвечает за свои поступки, раз не сделает два не сделает в третий раз запомнит, что ему задали и вникнет в задание по внимательнее. А по поводу предвзятого отношения, поверти не интересах учителя отыгрываться на учениках, наша работа научить детей, а не разбираться с истеричными мамами. А мамы они всегда устраивают панику, сама мама.......... Успокаивайтесь и пусть всё идет своим чередом!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 453
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
БАКУМ писал(а):
Но хороший почерк еще ни кому не повредил.

почерк - нет. а вот родительская настойчивость, граничащая с насилием - повредит явно.

Нам на навредила!
Видимо любовь родителей компенсировала их настойчивость. :ro_za:
А вот своего ребенка мне тоже придется где то заставлять-леньтяйчика
(но постараюсь не грубо а с хитростью и главное согласно возрасту, то бишь физическому развитию!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]