Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я своей говорю делай все на продленке, кроме Окружающего мира, дома делать просто не реально дом.задание. малой просто начинает все сразу у нее забирать :ps_ih:
Я за домашнее задание.
Аврора. нагоняем упущенное и накладываем на детей естественно.
Меня никто не контролировал делала я домашку или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ladis
я переученная левша. Лопатила много литературы на эту тему - надо ли переучивать. В современном мире ответ однозначный - НЕТ. Переключать полушария ГМ - это не шутка, и влечет за собой гораздо более серьезные последствия, чем плохой почерк.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Детишки-то разные, у меня старшую не нужно было контролировать, она сама кого хошь проконтролирует. И все занятия сама посещала. Я ей сразу сказала - хочешь ходить в музыкалку? тогда САМА знаешь свое расписание и куда и когда нужно пойти. Вмешивались мы с папой только в спорных ситуациях. И в школе так же. А вот младшая - мамсик ужасный. Я было пустила все на самотек - уроки делаешь сама, объясняю только то, что непонятно. А потом в конце первого класса смотрю - не тянет.. Стесняется спросить у учительницы, дома спрашиваю - ты все поняла? Все, а решить подобную задачу не может! У нас английский пять раз в неделю, стали заниматься дома дополнительно , примерно по часу в день. Все наладилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Дамы, пишущие карандашиком в тетрадях буквы, забывающие пояс, отрабатывающие приемы, а вы работаете? Личная жизнь у вас какая-нибудь есть? Или ваша личная жизнь это буквы и палочки с крючочками? А самореализация только в детях?

Не работаю, в отпуске по уходу до 1,5. В 1,5-2 дочкиных планирую выйти на работу, так как тяжело переношу сидение дома. Личная жизнь регулярная, без палочек и крючочков обходимся. Реализуюсь, в том числе, в освоении новой профессии.
Причины возникновения гиперопеки по отношению к сыну знаю, но здесь писать не буду. Над собой работаю. Успешно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Может кто знает, надо ли переучивать левшу?
У меня дочь скорее всего левша. Говорят, что не стоит. Но не возникает ли потом проблем с письмом в школе? У кого есть реальные проблемы из-за этого, напишите пожалуйста.

Я левша. Нас двое в классе было. Не переучивали нас, у нас учительница очень толерантная была. Но этот мальчик имел очень красивый почерк и художественные способности, в отличии от меня. На выпускном мы вдвоем получили титул Умника и Умницы.
У меня проблема была одна. Грязные тетрадки. Я за собой сразу же размазывала ладонью написаное. Проблема решалась подбором тонкой, хорошо впитывающесся пасты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
Ladis
я переученная левша. Лопатила много литературы на эту тему - надо ли переучивать. В современном мире ответ однозначный - НЕТ. Переключать полушария ГМ - это не шутка, и влечет за собой гораздо более серьезные последствия, чем плохой почерк.

Да я тоже читала, что лучше не надо. Но наша школа.... Просто боюсь, что будут проблемы с учебой, но тогда уже переучить будет практически невозможно. Сейчас она пока может и рисовать ,и есть, как левой, так и правой рукой, но вижу, что удобнее ей все делать левой.

Вуалехвостка
С моей "свинкой" у нее будут не просто грязные тетради, а ОЧЕНЬ грязные, т.к. неаккуратная. Из сада приходят, младший чаще чистенький, доча, как чуша. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Я левша, мне тоже попалась хорошая учительница, которая никого не пыталась переучить. :smile: В нашем классе к окончанию школы собралось 6!!!! левшей. :hi_hi_hi: Тетради мои были всегда чистые, ничего у меня не размазывалось! погодите ставить на дочу такое клеймо, может она писать будет чисто и аккуратно! А с учителем договориться я думаю не будет проблема! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
сейчас уже даже в глубинке нашего края в школах не переучивают левшей. так что не надо, это "школа" советского союза, когда переучивали в правшу. В других странах такого не делали никогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
мама Яна писал(а):
khristalia писал(а):
не, ну репетитор по подготовке к школе - это по-моему. слишком. Не боитесь. что ребенку неинтересно потом будет ждать. пока все научатся палочки писать?

я планирую, что он сразу во второй класс пойдет... в первом действительно ему скучно будет...

:sh_ok: Очень интересненько. А вы собираетесь в какую-то конкретную школу и класс?
Смотрю чем сейчас занимаются первоклассники: то, что в нашем понимании "школьная программе" занимает не больше 20% времени, а остальное больше на навыки ответов перед аудиторией, изложение, пересказ и т.д. Думаю, что тяжело сразу во втором классе вашему ребенку будет. Тогда уж лучше и оставаться на индивидуальном обучении.

Кстати, нам вчера разнос учительница устроила за пофигизм в прописях. Пришлось вечером покропеть всем семейством. Но с другой стороны, радует, что у учителя все под контролем :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ladis писал(а):
Может кто знает, надо ли переучивать левшу?
У меня дочь скорее всего левша. Говорят, что не стоит. Но не возникает ли потом проблем с письмом в школе? У кого есть реальные проблемы из-за этого, напишите пожалуйста.

вот все говорят не надо. но смотрите как ребенок-одинаково хорошо обеими руками или прям только левой? у мне дети правши, просто нас учитель спросила перед 1м классном, есть ли левши и потом "выдохнула". видимо не очень то левшей жалуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Очень интересненько. А вы собираетесь в какую-то конкретную школу и класс?
Смотрю чем сейчас занимаются первоклассники: то, что в нашем понимании "школьная программе" занимает не больше 20% времени, а остальное больше на навыки ответов перед аудиторией, изложение, пересказ и т.д. Думаю, что тяжело сразу во втором классе вашему ребенку будет. Тогда уж лучше и оставаться на индивидуальном обучении.
да нее... в обычную школу пойдем в начальные классы.... насчет второго класса, пока я просто об этом думаю.... буду еще советоваться со специалистами.... пока еще рано, что-то точно планировать.... спасибо за ваше мнение....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
martha***
И ест, и рисует пока одинаково обеими руками, но если я не стою над ней, то будет делать все левой. Значит левой ей удобнее. Вот и не знаю как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ксюш писал(а):
Теперь у меня другой вопрос:ребята, как научить ребенка настраиваться на домашнее заданее? как его организовать, чтоб он сел за стол и начал заниматься? .... :du_ma_et: у меня кривляется, балуется...то писять, то какать , то ручками играем-не мешает даже то что рядом сижу и пытаюсь вернуть к учебе...Скажу честно-срываюсь-валерианка не помогает...Расскажите кто как начинает делать домашку...


не знаю как другие. Я просто изначально сделала распорядок дня. т.е. приходим - мин 10-15 ребёнок отдыхает. Обедаем. ещё 20-30 мин он может поиграть. потом садимся за уроки. Знает, что сделать их нужно до опр времени т.к. потом у нас бассейн или тейквандо. если будет долго тянуть с уроками - не успеет отдохнуть-поиграть до отьезда.
А дальше его выбор - можно сесть - сделать и потом отдыхать или часами сидеть над уроками отвлекаясь.

При этом в комнате никаких телевизоров и пр в данный период времени включено не должно быть.

Прошёл месяц - сейчас ребёнок уже точно знает режим - уже проблем не возникает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Ladis
если одинаково то проще переучить. может она у вас ненастоящая левша. мой сын до 4 лет тоже одинаково делал все двумя, а потом как-то правшой стал. хотя щас левши набегут-затопчут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ксюш
научитесь доверять, и маленькому ребенку в том числе, примите то, что "он все знает сам"!
то как мы думаем и относимся к человеку( любому) обязательно вернется. Психология такова, что человек обязательно оправдает отношение к нему. Стоите над дитем и контролируете его, считаете, что он без Вас ничего не сможет - так и будет!

меня с 1 класса никто не проверял, поверьте, никогда у меня не проверяли ни уроки, ни тетради,школу с медалью закончила. и почерк хороший:-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha***
да))) буду топтать.
В 4 года еще рано говорить, но в сети можно поискать тесты на леворукость, сходить в центр "Коррекция", что бы они там помогли определить.
Кроме левшей и правшей еще и амбидекстры))) те, кто одинаково орудует и правой и левой))) У меня, кстати, бонус - нет проблем ногти стричь и красить на правой руке :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Читала в мед литературе , что 50% левшей- это легкий парез правой руки.
У нас был такой диагноз. Брал всё в левую руку.Лечились, делали массаж и физиопроцедуры с 6 месяцев.
Сейчас правша.
Ни чего не перекладывали. Ему удобней правой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Правшам все-таки жевется легче. и если ребенок этот самый декстер. я б выучила его в правшу))) у меня сестра такая, пишет правда ужасно)) но правой. шить может обееми руками, хлеб резать.. Вобщем, довольно удобно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора писал(а):
martha***
да))) буду топтать.
В 4 года еще рано говорить, но в сети можно поискать тесты на леворукость, сходить в центр "Коррекция", что бы они там помогли определить.
Кроме левшей и правшей еще и амбидекстры))) те, кто одинаково орудует и правой и левой))) У меня, кстати, бонус - нет проблем ногти стричь и красить на правой руке :hi_hi_hi:

млин, Аврора наша еще и..... амбидекстер? Кошмарики...
А как в домашних условиях определить левшу? У меня сын (4 года) может и есть и рисовать любой рукой, но кажется левой лучше. Мяч пинает левой ногой (мужики говорят, это левша:):):) Я левой могу есть, рисовать (но не так хорошо, как правой) и писать в зеркальном отображении. Но я вроде не этот.... амбидекстер, мне правой однако удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
vvk писал(а):
Читала в мед литературе , что 50% левшей- это легкий парез правой руки.
У нас был такой диагноз. Брал всё в левую руку.Лечились, делали массаж и физиопроцедуры с 6 месяцев.
Сейчас правша.
Ни чего не перекладывали. Ему удобней правой.

а кто установил, что быть правшой правильнее? я так не думаю, в мире поровну всех, в США поголовно левши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]