Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мда... вот мне со школами повезло))) или с родителями, или с учителями, или с отношением к учебе ':roll:' по моему, школа одно из лучших времен... свободного времени вагон, делай что хочешь. учеба - это интересно, общение с друзьями, первая любовь... ну всякое бывало, и конфликты в том числе, но в целом - важный пласт в жизни. а вообще, все, конечно, зависит от конкретного человека и обстоятельств - главное гармония


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
vvk писал(а):
Добрый Пес писал(а):
для меня лично школа - черный провал. в эмоциональном, личностном плане лично я не вынесла из школы ничего, ровным счетом. знания...

Я такого же мнения.
Помню как разительно отличался институт. "Сергей Иванович садитесь два" Точка . Ни оскорблений,ни унижений. Ты не тупица и не урод. Ты человек и зовут тебя на ВЫ.
Возможно этом проблема?

да нее... проблема наверное в том, что в школу все идут без выбора:) а в универ и т.п. всеж минимальное осознание происходящего присутствует в процессе выбора...
в школе у нас тоже было обращение на Вы в большинстве случаев, но краше от того она не стала в моей памяти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
а меня в школе называли всегда по фамилии, это наверное одно из плохих воспоминаний.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Школа - это всего лишь место, с помощью которого можно получить аттестат. Ну, как с помощью автошколы можно получить ВУ, к примеру. Но можно это сделать и самостоятельно. Хотя, я слышала, экстернат при сдаче на ВУ отменили, и готовят новый законо об образовании, где будет предусмотрена только очная форма обучения. Было бы очень жаль...
Мои школьные годы прошли легко и непринуждённо во всех смыслах, спасибо природе и родителям :-) . Бесправной себя не чувствовала, почему - не знаю, со мной всегда считались учителя. Я и сейчас уверена, что со всеми моими одноклассниками - тоже. Может, заблуждаюсь. Сидела бы на "Одноклассниках" - спросила бы их:ps_ih:
Что касается моего уже родительского опыта, то школа отнимает слишком много времени. Главное, на мой взгляд, это здоровье, близкие отношения в семье между родителями и детьми, развитие широкого кругозора у детей. Именно то, чего школа не даёт, увы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Ужасное воспоминание.
Класс 2- 3. Учитель: Дети! Кто испортил воздух в классе? Я знаю кто!
Смотрим мне в глаза! Я вижу тебя! Встань!
Она ходила и смотрела в глаза всем. От ужаса лично ,мне , казалось , что и я могла такое сделать.Заслуженный учитель РСФСР.
Как потом любить школу. Таких воспоминаний много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
Ужасное воспоминание.
Класс 2- 3. Учитель: Дети! Кто испортил воздух в классе? Я знаю кто!
Смотрим мне в глаза! Я вижу тебя! Встань!
Она ходила и смотрела в глаза всем. От ужаса лично ,мне , казалось , что и я могла такое сделать.Заслуженный учитель РСФСР.
Как потом любить школу. Таких воспоминаний много.

Вот мой муж тоже периодически рассказывает мне всякие ужастики про школу.... Не знаю, за всю жизнь мне попались ровно 2 неадекватных учителя. Одна из них потом оказалась больна шизофренией :-( , а вторая - просто с..ка. Но и те поднобного обращения не допускали. Где вы их берёте, неадекватных дур, не понимаю...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
мне как раз нравилось узнавать все новое, но, увы, в школе бесконечно что-то жевали-повторяли... что-то уже понятное мне.... вобщем я скучала на уроках, т.к. слишком быстро все воспринимала и в итоге просто терпела школу как досадную необходимость... но вот с ребенком, который оказался таким же как и я в тяге к знаниям, я уже обдуманно подошла к школьной тягомотине - он у меня экстерн:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Добрый Пес писал(а):
для меня лично школа - черный провал.

примерно так ':roll:'
vvk писал(а):
Помню как разительно отличался институт. "Сергей Иванович садитесь два" Точка . Ни оскорблений,ни унижений. Ты не тупица и не урод. Ты человек и зовут тебя на ВЫ.
Возможно этом проблема?

возможно...мне тоже университетский подход больше понравился :smile:

мне кстати, с учителями повезло в основном, но были и исключения - вот они-то и превращали школу в ужас иногда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
У меня в школе были очень хорошие учителя. Я их всех уважала. Одна учительница только отличалась своей эмоциональностью - часто кричала на нас. Благодаря ей мы многое узнали о русском языке, что бывают слова с корнем в одну букву, что слова "штаны" - нет :sh_ok: (даже не знаю что она хотела этим сказать), у меня был ужасный почерк и она рвала мне тетради поперек (и не только мне :hi_hi_hi: ) Конечно, мы были в ужасе (7ми классники), часто говорила, что мы ей потом благодарны будем, и действительно, когда были выпускные экзамены, а она-проверяющей, она мне сочинение посмотрела и даж что-то подсказала :rolleyes: и другим тож.. Почему-то теплые воспоминания о ней остались, хотя страху натерпелась я тогда.. :ps_ih: Многие правила запомнились кстати благодаря её бомбардировке знаниями :ps_ih: :)-(:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
В универе - свобода!! :ya_hoo_oo: Если б можно было сразу в универ :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
vvk писал(а):
Ужасное воспоминание.
Класс 2- 3. Учитель: Дети! Кто испортил воздух в классе? Я знаю кто!
Смотрим мне в глаза! Я вижу тебя! Встань!
Она ходила и смотрела в глаза всем. От ужаса лично ,мне , казалось , что и я могла такое сделать.Заслуженный учитель РСФСР.
Как потом любить школу. Таких воспоминаний много.


у каждого в классе думаю много было таких или подобных случаев. а заслуженных по возрасту дают, у дочи тоже заслуженная, да только не видно за какие "заслуги"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
калина писал(а):
мда... вот мне со школами повезло))) или с родителями, или с учителями, или с отношением к учебе по моему, школа одно из лучших времен... свободного времени вагон, делай что хочешь. учеба - это интересно, общение с друзьями, первая любовь... ну всякое бывало, и конфликты в том числе, но в целом - важный пласт в жизни. а вообще, все, конечно, зависит от конкретного человека и обстоятельств - главное гармония

я сюда плюсуюсь)) в институте уже было сложнее, там я поняла. что оказывается не самая крутая и умная)))) в дет садике было тоскливо и противно)))
мой ребенок сейчас полная моя противоположность, для него школа - каторга. я, канеш, требую хорошей учебы, ппроверяю, ругаюсь.. не требует только те, у кого дети хорошо учатся)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Для меня школа - время надежд. Мне казалось, что передо мной открыты все двери, открыт весь мир. Что я, отличница, победительница городских олимпиад, не стесняющаяся на равных разговаривать с учителями и прилюдно затыкать их за пояс, конечно же поступлю в самый лучший ВУЗ, сделаю головокружительную карьеру и прославлю родную школу. Обломали меня быстро. Теперь, когда вижу какую-нибудь свою бывшую учительницу, перехожу на другую сторону улицы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Вуалехвостка писал(а):
прославлю родную школу. Обломали меня быстро. Теперь, когда вижу какую-нибудь свою бывшую учительницу, перехожу на другую сторону улицы.


Ну насмешили :-) А может, всё еще впереди? :mi_ga_et: Слава, успех, красная дорожка, имя на аллее звезд...Жизнь-то только начинается!

В 9 классе писала сочинение на тему "Школьные годы чудесны", описала искреннюю любовь к школе, учителям, одноклассникам... Зачитывали перед школой :smile:
Не знаю, отчего это зависит-но мне всегда нравилась школа, учителя были замечательные, класс "звёздный" (до сих пор учителя его помнят), стремилась учиться на "5", чтобы не стыдно было перед другими, соревновательный дух во мне сильно развит (может, из-за того, что занималась спортом?). И еще да-хотелось доставить приятное родителям, чтобы они мной гордились. Чем плохо, не пойму? Я люблю, когда меня хвалят... Мне это дает сил.
Как будет у сына-еще рано судить. Пока всё нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Предлагаю уточнить - как относились родители - как они считали, какое место должна была занимать учеба в школе в вашей жизни? И как вы сами относитесь к месту учебы в жизни ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора

меня вначале заставляли, проверяли, на собрания ходили - это 1 класс. Потом сильно давили с музыкальной, которая мне была по барабану. В 3 классе из-за сотрясения половину учебного года не посещала школу, наверстывали ессно дома с мамой. в 5-м меня перевели в другую школу, были некоторые проблемы с английским, который там изучали с 1 класса, а в моей только в 5 ввели :ps_ih: но тоже вытянула. После чего родители поняли, что и так все в порядке и больше особо за учебой не следили. Но я училась очень хорошо, думаю, если б были тройки, контроль продолжился бы - сужу по старшей сестре, которую курировали, впрочем, без успеха, всю школу.

Для моих родителей хорошая учеба была очень важна, для меня почему-то тоже. Я, к примеру, с самого детства была уверена, что высшее образование мне необходимо, ни на какие училища я бы ни за что в жизни не согласилась. А вот сестра целенаправленно пошла не на высшее, а на специальное, хотя родители ей предоставили полный выбор всех вузов.

Вобщем, все зависит от человека. Я однозначно буду настаивать на хорошей учебе, но, если не дано, приму как данность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
По началу родители орали на меня " Что нельзя быть на свете , косорукой такой", тетрадки рвали. В старших классах успокоились, наверно потому что, профессию выбрала на их взгляд достойную и предметы нужные тянула хорошо . А в институте вообще проблем с учебой не было 5 и 4.
С ребенком хочется ,чтоб помимо школы интересы были, и что бы к школе отношение ровное было без перегибов. И что бы место в жизни и профессию выбрал ,ни куда все или там ЕГЭ низкий, а куда способности есть ( надеюсь , что они есть, голова светлая у сына).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
помню, что учёба мне давалась легко.
Моя бабушка всю жизнь работала учительницей начальных классов и меня учили писать пером ещё до школы. Переписывала много, но зато почерк был хороший, буковки ровные.
Раньше была продлёнка, там все уроки и делали. Мама только проверяла оценки и тогда мне влетало за тройки, если они были.
Но нет у меня в памяти того, что меня заставляли учиться на 5. Сама стремилась.
На сегодняшний день считаю, что школа нужна.
Это один из жизненных этапов,которые надо пройти, приобретя за время учёбы нужные знания.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Да, нельзя мне в декрете долго сидеть. Через год вообще рубище надену и начну голову пеплом посыпать, горюя о несложившейся карьере в 26 лет... :-)
Родители меня особо не контролировали, домашнее задание никогда не проверяли. В 5 классе я перестала ходить в школу, полтора месяца вместо школы шла в соседний лесочек и от нечего делать читала учебники, через три часа возвращалась домой. Потом был скандал, "левая" справка от мамы, тотальный контроль, который через пару месяцев сошел на нет.
Детей принуждать учиться на одни пятерки не буду, бывшие троечники часто гораздо адекватнее и успешнее отличников бывают, не знаю почему. Так же не буду принуждать к получению вышки. Если сын станет хорошим поваром, а дочь - талантливым парикмахером - не расстроюсь.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Вуалехвостка
:-) :-) :-) я тоже вместо уроков ходила "к зубному":), так во всяком случае думала моя учительница.... а потом поинтересовалась у моей мамы через меясц, чего это так ребенку зубы запустили, что через день надо их лечить... попало мне конечно:) Но уроки так и не проверялись ни когда - а чего их проверять, если троек нет...
на самом деле я ходила как белый человек, выпить чайку с бутером в ресторан "Арагви", там меня уже знали и радостно встречали:) потом променад в задумчивом темпе по Набке и кормление чаек на пирсе... жисть была прекрасна, почти месяц! Потом взбучка и снова тихие сачки с уроков:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]