Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Школа-это самое важное в жизни ребенка и ничего важнее нет.А какие учителя и какие знания это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора писал(а):
И не вижу своей материнской задачей и самовыражением - хорошую учебу детей

Всегда вспоминаю слова своего папы, по поводу моей первой тройки: "лучше синий диплом и красная морда, чем наоборот". Обучение важная часть жизни, но хорошая учёба не показатель знаний или незнаний предмета. В институте муж списывал у меня все домашние и контрольные, даже диплом за него писала я (причём за одну ночь). Теперь он классный программист, а я к компьютеру боюсь подойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
оса писал(а):
Школа-это самое важное в жизни ребенка и ничего важнее нет.А какие учителя и какие знания это уже другой вопрос.

Вы наверное учительница....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
anonyМАУС писал(а):
martha*** писал(а):
каджый видит своего ребенка каким хочет.


абсолютно в яблочко :bra_vo: .
часто,правда, бывает еще немного более болезненный вариант - каким недоувидел себя

вот вот, свои нереализованные мечты возлагаем на деточку...
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Если поставить вопрс:"Хорошая учеба- это самое важное в жизни ребенка"-я бы тоже согласилась,что нет. А,если не в школу,то куда? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
os68 писал(а):
оса писал(а):
Школа-это самое важное в жизни ребенка и ничего важнее нет.А какие учителя и какие знания это уже другой вопрос.

Вы наверное учительница....

Да! Успешная и с большим стажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
оса
есть еще домашнее обучение)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора писал(а):
оса
есть еще домашнее обучение)))

Тише, сейчас тапками закидают. Бедных детей такой развлекаловки лишили, как же они проживут без шести уроков каждый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Мои дети сдали ЕГЭ по математике дез двоек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
напишу о себе. Поделюсь опытом, так сказать...Мне мама всегда говорила: "Мы тебя с любыми оценками любить будем!", надо было ещё её лицо видеть- полное уныние, страх. страх, что я не прийду домой если получу 2 или 3..Когда же всё же случались эти 2 или 3 - со вздохом мировой скорби мне сообщалось, что меня любят.. :wo_ol: Этта капец, скажу я вам!! После нескольких раз она меня стала постоянно контролировать - заставлять, но я ужасно упрямая, тогда мама не нашла ничего лучше, чем делать за меня домашние работы :ps_ih: Думаю не только мама поспособствовала плохой моей учебе, но так же и общая слабость, податливость моего характера, я только сейчас учусь говорить "нет", возможно, научись я говорить это тогда, я смогла бы отстоять себе независимость и стремление к самореализации в учебе в том числе. То, что я не дура, я всегда знала - читала много(спасибо маме :ki_ss: ), воображение тоже развито, логика присутствовала, учителя не плохо ко мне относились..
Я считаю, что плохо училась до сдачи экзаменов - когда в 9 классе сдавала экзамены, уже не помню почему - но появилось ощущение какой-то свободы и я сдала всё без троек - правда это было не очень важно, так как складывались в итогговую оценку оценки годовые и по четвертям, но чтобы поверить в себя - мне этого хватило.. 10-11 класс я проучилась много лучше чем все предыдущие классы, а лицей закончила вообще с двумя четверками.. Как только я полностью отделилась от постоянного контроля мамы и почувствовала поддержку, мне стало учиться просто в кайф!! :ya_hoo_oo: Сейчас учусь в Вузе, уже 2 сессии без троек, а в этой так вообще 1 четверка.. Но до сих пор, каждую сессию звонит мама - и спрашивает, какие предметы я сдала, сколько всего, какие оценки, :wo_ol: всё время предлагает что-нить за меня сделать.. Моя мама очень хочет мной гордиться перед подругами, даже не знаю, когда я уже смогу ей доверять.. ':roll:'
Вот такая история. :nez-nayu: Очень боюсь - в следующем году сыну в школу.. :ne_ne_ne: Боюсь всего - что плохой учитель будет, что у него будут в школе те же проблемы, что и у меня, или будут такие проблемы с которыми я не буду знать как справляться..

В общем мои выводы (исходя из моего школьного детства) такие: главное - погода в доме, а неуспеваемость в школе - это показатель, что в доме что-то не так идет.. Хотя нюансы никто не отменял..Но если дома всё ок (есть доверие) - то о нюансах мешающих учиться ребенок сам все родителям расскажет.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
нет, не самое важное.
я была отличницей, училась сама - что-то давалось легко, что-то просто зубрила, с одной стороны у этого была положительная сторона - я бесплатно поступила в вуз, и уровень знаний у меня нормальный, с другой - это вылилось в страх получить плохую оценку, причем плохой у меня считалась даже 4 :sh_ok: , сорвалась я в универе на 2 курсе, когда из-за того, что работала - плохо подготовилась по одному предмету, и мне хотели ставить "4", а не "5" за экзамен. я пришла домой и рыдала - мама была в шоке, она только тогда поняла какой у меня жирный таракан сидит по этой части в голове. хотя я не помню, чтобы родители во мне это культивировали - не было такого вроде...хотя строгие были, я думаю, если бы носила тройки - попадало бы... В общем много у меня воспоминаний от школы, не всегда хороших - хотя чем дальше, тем больше негатив стирается. Заметила, что ностальгируют по школе в основном те, кто учился плохо или нормально, т.е. не в напряг, успевал и погулять, я же ни за что не хотела бы туда вернуться. Вот университет другое дело - мое золотое время :smile:
Надеюсь, моей дочери больше повезет в этом плане, по крайней мере, мы с мужем будем стараться, чтобы для нее школа не стала каторгой, а оценки не были мерилом ее хорошести (боюсь правда наши бабушки-дедушки, избалованные моими оценками и послушанием, будут мне кровь сворачивать, т.к. внучка единственная и любимая, и все хотят ею гордиться, что она самая - самая...)
кстати, если проводить параллели между успеваемостью в школе и дальнейшим успехом в жизни - у нас в классе все достаточно неплохо устроились, и отличники, и хорошисты, и троечники. Все отучились в вузах, нашли работу...так что все относительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
os68 писал(а):
оса писал(а):
Школа-это самое важное в жизни ребенка и ничего важнее нет.А какие учителя и какие знания это уже другой вопрос.

Вы наверное учительница....

Я-учительница, для меня важно,чтобы мой ребёнок сохранил физическое и моральное здоровье после окончанмя школы и мог реализовывать себяч не только в учебном процессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да, оценки не самоцель. Нужно показать ребенку что значит быть успешным, и обяснить. что оценка всегда субъективна. И, конечно, не самое главное - школа. Процесс получения знаний не заканчивается ( и не начинается) в школьных стенах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
оса писал(а):
Мои дети сдали ЕГЭ по математике дез двоек.

Я наблюдала как дети смотрели результаты ЕГЭ. Забавно было наблюдать как прыгают от счастья дети набравшие минимальный балл и рыдают от несправедливости дети у которых по 86-88 баллов( хотели 100).
У всех амбиции разные. Но кто в жизни устроится лучше ,вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
для меня лично школа - черный провал. в эмоциональном, личностном плане лично я не вынесла из школы ничего, ровным счетом. знания... есть, конечно. но сейчас просто ставлю себя на место ребенка, и идущего в портфелем в школу, и кроме дрожи душевной и счастья, что эта каторга закончилась ничего не испытываю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне до сих пор снятся кошмарные сны, что я снова в школе и снова бесправна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Добрый Пес писал(а):
для меня лично школа - черный провал. в эмоциональном, личностном плане лично я не вынесла из школы ничего, ровным счетом. знания...

Я такого же мнения.
Помню как разительно отличался институт. "Сергей Иванович садитесь два" Точка . Ни оскорблений,ни унижений. Ты не тупица и не урод. Ты человек и зовут тебя на ВЫ.
Возможно этом проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Аврора писал(а):
Мне до сих пор снятся кошмарные сны, что я снова в школе и снова бесправна.

Мне тоже. Особенно часто снятся предэкзаменационные дни. И при этом я знаю, что уже окончила университет, но - паника, завтра сдавать математику! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
vvk писал(а):
Добрый Пес писал(а):
для меня лично школа - черный провал. в эмоциональном, личностном плане лично я не вынесла из школы ничего, ровным счетом. знания...

Я такого же мнения.
Помню как разительно отличался институт. "Сергей Иванович садитесь два" Точка . Ни оскорблений,ни унижений. Ты не тупица и не урод. Ты человек и зовут тебя на ВЫ.
Возможно этом проблема?

Да, именно в этом Унижение и бесправие. Сейчас, когда я слышу, как разговаривают учителя и воспитатели с детьми меня просто обуревает ярость. Недавно дня два не могла успокоится - просто готова была написать жалобу на воспитательницу чужих маленьких детей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia
вооо, точно - постоянное чувство долга, что ты что-то не выучил и тебя распнут просто.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]