Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Наболело. Учится сын в 8-м, не могу добиться, чтоб оценки ставили в дневник. Вот сегодня пошла разбираться по этому поводу. Классная выставляет оценки раз в 3 нед. Вот принес дневник, там 3 двойки подряд. Конец года, уже ничего не исправишь. Понятно, что разгильдяй, врет, за что свое получит. Но просто возмущает, что, когда я пошла к этой учительнице, на вопрос- почему не видно оценок в дневнике, как отследить учебу, в ответ я услышала, что с дневниками возиться некогда ей. А оценки надо самой приходить в школу и выписывать из журнала.. :sh_ok:
Вот и ответьте- это сейчас везде в школах так? Может, я не в курсе, и выставление оценок не входит теперь в обязанности учителя? ( я не про классную, а предметников).
Придерживаетесь ли вы мнения, что репетиторы приводят к худшему результату впоследствии. Это уже мне говорит 2-й преподаватель, вроде как утрачивают они навыки работы на уроке, дома самостоятельно не занимаются, как положено- все равно с репетитором наверстаем... Кто что скажет? Голова уже квадратная, а что будет в 9-м- мама дорогая.. :ps_ih:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Декабристка писал(а):
это сейчас везде в школах так?

Думаю, да. Мы тоже это проходили. Нам, правда не говорили - некогда. Объясняли, что они (наши мальчики) на просьбу дать дневник отвечали - забыл дома :ti_pa:. Не допускать до занятий или выгонять с урока - не имеют права. Проверять портфель - тоже. Да и как Вы себе это представляете?
У нас был "сложный период" - я старалась почаще бывать в школе, просила классную звонить мне на сотовый.
Декабристка писал(а):
Придерживаетесь ли вы мнения, что репетиторы приводят к худшему результату впоследствии

С чего бы это? Я не знаю, если ходить к репетитору каждый день, то может быть... Наш ходил раз в неделю в период подготовки к ЕГЭ. Она ему объясняла материал, а потом нагружала заданиями на дом. На уроке с математикой было так себе, ЕГЭ сдал нормально. Благодаря репетитору в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
И когда уже повсеместно введут электронные журналы класса...
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
У нас (8 класс) оценки выставляет классный руководитель еженедельно. Если асть проблемы, то звонит мне. Недавно дочь получила двойку в начале недели и учитель позвонила сама и предупредила, что надо закрывать, исправлять. Она у нас умничка, действительно классный "классный!"
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О,больная тема! У нас тоже оценки в дневник не ставят (9 кл),приходится всю четверть верить на слово, а результат видеть только в "четвертной" оценке.
Декабристка писал(а):
Придерживаетесь ли вы мнения, что репетиторы приводят к худшему результату впоследствии.


Ну не знаю. У нас репетиторы с 5 класса. Минимум по трём предметам ,получается практически каждый день: до обеда школа,после обеда репетиторы.

Декабристка писал(а):
Это уже мне говорит 2-й преподаватель, вроде как утрачивают они навыки работы на уроке, дома самостоятельно не занимаются, как положено- все равно с репетитором наверстаем..


Чёт мнение какое-то не профессиональное....
Ну допустим дома самостоятельно не занимаются, а учат с репетитором, и что? Знания то всё равно есть! И какая разница каким способом они получены?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Блин, та же фигня. Оценки раз в неделю выставляет классная. Они ОБЯЗАНЫ проставлять оценки сразу в дневник. Помню, что в моем детстве попробуй "забудь" дневник, так вздрючат, что мало не покажется. Мы к доске без дневника и не выходили. А щас ниче подобного, даж если реб ложит дневник на парту, то препод все одно его "не заметит" :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
в 6 классе классная проставляет все оценки 1 раз в неделю. Предметники не ставят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
А у нас такая практика в 8 классе, на род. собрании дают журнал родителям и они сами оценки выписывают в дневники своих наследников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
kukushka писал(а):
А у нас такая практика в 8 классе, на род. собрании дают журнал родителям и они сами оценки выписывают в дневники своих наследников

А вот это нарушение!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
В чем, а то у нас как раз завтра собрание :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
У подруги дочь в 9 классе. К ним в класс пришел человек из какой-то компании, предложил за 100 руб. в месяц оценки ежедневно и расписание уроков родителям смс-ками на телефон высылать. Они теперь довольны. Все оценки за каждый день знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Солнечный денек писал(а):
Оценки раз в неделю выставляет классная.

Kisanna писал(а):
классная проставляет все оценки 1 раз в неделю

Ну Вам просто крууупно повезло! :hi_hi_hi:
Но в 6 классе еще можно "убедить" ученика отдать дневник, а вот в 10-11 уже проблематичнее. Увы...
kukushka писал(а):
А у нас такая практика в 8 классе, на род. собрании дают журнал родителям и они сами оценки выписывают в дневники своих наследников

Это замечательно, никакого нарушения не вижу, только собрания обычно бывают один раз в четверть.
DANCE писал(а):
за 100 руб. в месяц оценки ежедневно и расписание уроков родителям смс-ками на телефон высылать

Самый оптимальный вариант :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дело в том, что щас учителей дрючат за дневник, они нам сами об этом твердили на собрании. Что когда приезжает проверка из Управления образования, то учителям навешивают за дневники. Да и в дневнике написано, что учитель ОБЯЗАН дублировать оценку из журнала в дневник, сразу же, а не через неделю. Я разговаривала с завучем, она согласилась, что это ОБЯЗАННОСТЬ учителей - ставить оценку в дневник, но...Проходит какое то время и снова по нова... :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас в 7 классе тоже рез в неделю проставляют оценки. При этом учитель диктует, а дети сами заполняют дневник, после чего учитель ставит подписи. Представляете, что можно наставить. У нас тройки редкие, но очень бледные в отличии от пятерок. Но ребенок спокойный и побаивается мухлевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мамся
Как я вам завидую, повезло с классной! :co_ol: У нас тоже неплохая по сравнению с предыдущей, но ситуация с оценками из года в год тянется.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
sluy писал(а):


Декабристка писал(а):
Это уже мне говорит 2-й преподаватель, вроде как утрачивают они навыки работы на уроке, дома самостоятельно не занимаются, как положено- все равно с репетитором наверстаем..


Чёт мнение какое-то не профессиональное....
Ну допустим дома самостоятельно не занимаются, а учат с репетитором, и что? Знания то всё равно есть! И какая разница каким способом они получены?

Ну, типа, не будете же вы в ВУЗе с репетиторами заниматься, а навык заниматься самостоятельно, впитывать информацию на уроке, утрачен.. Примерно так.
На родительском само собой, журнал ходит по партам, но это же 4 раза в год! Что, придется самой ходить в школу, выписывать оценки еженедельно? Это же обязанность учителей! Мы тоже в школе к доске с дневниками выходили, предметник или нет- какая разница? У меня создалось впечатление, что 50% работы учителя перекладывается на плечи родителей: дополнительно позанимайся ( если не понял тему- твои проблемы, доп. занятий мало кто проводит из учителей), проблемы с поведением- родители виноваты, на уроках бардак- опять жалуются, оценки ходи выписывай, да еще и материально помоги любимой школе. :sh_ok: Я уже ничего не понимаю, неужели за 20 лет все так поменялось?.. :du_ma_et:
Убедить дневник дать- так вопрос не стоял. Преподаватель по умолчанию не берет дневник, чтоб оценку поставить. Вроде как " оно мне надо?"
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 29 апр 2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Классная не обязана выставлять оценки в дневник. Как документ он отменен еще в 1992 году (личность ученика ущемляется).Родители могут договориться с кл. рук.,а вообще-то ученик должен сам подавать дневник на подпись. Ведь это его документ,а не учителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Солнечный денек
ну вот, значит и мне к завучу идти?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Ну,если завуч согласится вам оценки выставлять,тогда пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
оса писал(а):
Классная не обязана выставлять оценки в дневник. Как документ он отменен еще в 1992 году (личность ученика ущемляется).Родители могут договориться с кл. рук.,а вообще-то ученик должен сам подавать дневник на подпись. Ведь это его документ,а не учителя.

Мама дорогая.. :cry_ing: Покажите мне ребенка, который сам понесет дневник. чтоб ему 2 поставили...
А если дневник отменен, ну ладно, д\з в тетрадь можно записать, а как отслеживать учебу родителям, или это тоже "ущемление прав"? Я с вами не спорю, просто может вы знаете что-то...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]