Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лия. писал(а):
Узнала: в нашей школе психолога нет. :-(
Вот почему так: финансируются школы из федерального бюджета на основании одних и тех же законов, но где-то есть психологи и логопеды(в других городах), а где-то нет.

А это надо сказать "спасибо" нашим местным властым-денех нет на детей как всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
У нас в школе тоже ставят раз в неделю, вклеивают бумажку и там оценки. У нашей классной почерк детский и подпись такая же (одна буква) вы не представляете как лихо они там подделывают что им надо. А сейчас новый прикол, руководство школы запретило давать журнал родителям, чтобы они сами смотрели оценку. Обьяснение: вдруг вы посмотрите оценки других детей -это их ущемит!!! Маразм и идиотизм крепчает!!! Когда дочь просит у учителей поставить ей сразу оценку на уроке, допустим за стихотворение, ответ такой нам некогда!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мы все учились в школах, их не только что изобрели и рассказывать, что нет времени - это по меньшей мере не правильно!!! Всем учителям в период 1975-1985 почему то время хватало и блестяще провести урок + опросить детей +записать задание+еще и пошутить. Мы выходили к доске сразу с дневником и клали его на край преподавательского стола. Кто забыл - это сразу бралось на заметку и говорилось кл. руководителю, а та уже решала все проблемы. Очень сейчас удобно ничего не делать: учить кое-как, собирать деньги, дополнительные занятия по предмету вообще практически исчезли, единицы их ведут (это преподаватели действительно с большой буквы), оскорблять детей, но тут же прикрываться, что не этично листать журнал и переписывать оценки СВОЕГО ребенка (вдруг увидите как учится другой ребенок), давать задания детям (любимые тесты) и выходить в коридор трепаться с другими преподавателями. Как придешь в школу в середине урока, так картина маслом - стоят голубушки в коридоре и обсуждают свои проблемы, а дети пишут пустые и бездумные тесты, нет чтобы научить детей говорить, мыслить, рассуждать, обсуждать - легче как кость собаке швырнуть тест и пошла!!!! ЕГЭ надо в первую очередь провести для преподавателей, я посмотрю сколько их сразу вылетит из школ! Мы почему то должны брать репетиторов детям, сами заниматься с ними, а школа что???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natakuz
+100000 :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
помню получишь 4-5 и любуешься на оценки, получишь 2,( так ставили двойки на пол-страницы, чтобы видно было) и знаешь что исправлять надо. Тут вчера пошла в школу, подхожу к историни и прошу рассказать как у нас дела, она открывает свою тетрадочку, а там куча оценок, которые еще в журнал не выставила, прошу заметить год заканчивается. Хорошо что там 4-5, а если бы были 3 и их можно было бы своевременно исправить??!! Тоже самое по рисованию, так же было по физ-ре подхожу к учителю, а она мне у вас есть тройка - нормативы плохо сдала, ПОЧЕМУ Я ЕЕ НЕ УВИДЕЛА В ДНЕВНИКЕ ИЛИ В ВЫПИСКЕ ИЗ ЖУРНАЛА???????? Мне не надо давать под нос какие-то тетрадочки, есть журнал-дневник -элементарная цепочка, так будь добр выстави все во время. Нет времени - это отмазка, почему я работаю и все успеваю и мое руководство не будет слушать, что мне не когда и я забыла!!! Будет так: где вход там и выход! Отговорка маленькая зарплата - так вы когда шли на педфак, знали что миллионы зарабатывать не будете. Работу свою надо любить, людей (дети тоже личности) уважать, иметь тесный контакт с родителями (которые всегда готовы помочь тем, кто большую часть времени проводит с нашими детьми). А у нас как, собрание начинается не со слов об учениках, а сколько денег сдать надо! Не жалко помочь школе-классу, так вы совесть имейте! За 10 лет моей учебы мама ни рубля не сдала, ремонтировали и мыли сами, врач работал целый день в школе, а сейчас его днем с огнем не найдешь (нам вообще предложили доплачивайте и врач будет приходить на целый день), после генуборок приносили печености и магнитофон и классная разрешала нам устроить танцы. На уроках труда нас научили всему - и пекли, и готовили,и банки катали, и цветы из бумаги делали, и шили - и все это делали в ШКОЛЕ, а не дома , а потом приносили (как сейчас). Были табели куда учитель ставила оценки и до сих пор общаясь с учителями и в живую и в Одноклассниках не устаю им говорить БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! куда все это делось, да прошло 20 лет, но это прошло время, а душа почему стала другой???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
natakuz писал(а):
ЕГЭ надо в первую очередь провести для преподавателей, я посмотрю сколько их сразу вылетит из школ! Мы почему то должны брать репетиторов детям, сами заниматься с ними, а школа что???

О, эта мысль созрела, как только его ввели! А учились ли ваши дети в майские праздники, на 8-е Марта и 23 февраля? В нашей (25) учились, но в рабочие дни могут не учиться или уроки по 30 мин.. Вообще-то убеждаюсь все больше, что наша система образования больна, но особенно ярко это видно во Владивостоке. Я не только про школы, садики тоже больная тема..Наверное, пора отправлять гулять наше руководство ГОРОНО... :po_zor: :ny_tik:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
А не лучше бы умных детей нарожать, тогда и проблем не будет. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
оса писал(а):
А не лучше бы умных детей нарожать, тогда и проблем не будет. :co_ol:

А вот и не угадали! Проблем будет еще больше! они же не только в математике начнут соображать, но и по жизни. :sh_ok:
Получаются этакие "умники" в 7 лет: слишком умные для своего возраста, слишком взрослые, слишком независимые, следят за соблюдением своих прав, на все у них свое мнение и учителя для них - не авторитет! А учитель - он тоже человек, любит, чтобы все было, как ему удобней :-)
Вот и получается "горе от ума"! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
вот вы наверно этим и займетесь :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Лия. писал(а):
оса писал(а):
А не лучше бы умных детей нарожать, тогда и проблем не будет. :co_ol:

А вот и не угадали! Проблем будет еще больше! они же не только в математике начнут соображать, но и по жизни. :sh_ok:
Получаются этакие "умники" в 7 лет: слишком умные для своего возраста, слишком взрослые, слишком независимые, следят за соблюдением своих прав, на все у них свое мнение и учителя для них - не авторитет! А учитель - он тоже человек, любит, чтобы все было, как ему удобней :-)
Вот и получается "горе от ума"! :-(

Ну-да,конечно, с дураками проще, что-ни прикажешь, все сделают. Только вот с математикой проблемы будут. Я ещё умников в 7 лет, чтобы по жизни да еще со своми правами пока не видела. А учитель-это не образ жизни, работа у него такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
оса писал(а):
А не лучше бы умных детей нарожать, тогда и проблем не будет. :co_ol:

Т.е. это у нас дети дураки, что ли? А если по алгебре и геометрии у единиц 4-ки- это 80 % класса , мягко говоря, неумные? Может, все-таки надо пересмотреть нашим педагогам свое отношение к работе? Какой-то опыт в других местах перенять, что ли. Я не про всех, конечно, все-таки есть у нас учителя, любящие работу и детей. Вон Солнечный Денек писала, вроде самая обычная школа, но в Хабаровске, и дотации те же, а уровень-то другой, почему-то. Может, все-таки, придут к тому, что по результатам ЕГЭ будут как-то поощрять или наказывать учителей... :du_ma_et: Оса, вы действительно считаете, что все дети длжны быть умными и не создавать проблем учителям?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Сейчас социальный запрос к школе вырос. Школа не может удовлетворить все пожелания вплодь до подготовки к ЕГЭ, выставление всех оценок в дневник,а потом продублировать их в интернет, может кому смс послать или по телефону сообщить, сходить с классом в кино, театр и т.д. Ну у кого какие заморочки возникнут. Вот вам и введут платные услуги, чтобы много не хотелось. Заплатишь-не только каждую оценку в дневник поставят, но и домой каждый день с журналом приходить будут. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
А у нас помню классный руководитель в школе в конце недели на листочках выписывала оценки и мы несли их родителям, согласна что не все доносили их до дома, но у тех детей у кого родители переживали за учебу предки просто требовали, так как знали что наша Олюшка(так мы ласково классную называли) обязательно написала оценки. А потом классная требовала эти листочки обратно с подписью родителей. Я, помню, тогда думала все время, на кой фиг нужны эти заморочки если есть дневники, а оказывается вот почему, потому что не все преподы ставили в днев оценки. Это конечно трудоёмкая работа, но раз в неделю посидеть пол часа чтобы выписать оценки я думаю есть смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Ну ведь за все платить надо. Ну почему учитель это бесплатный работник "Балда". С марта месяца классное руководство не оплачивается.Говорят отменили совсем. Ну оказывают вам учителя услуги неужели аппетит может вырасти до бесконечности. И не надо говорить, что было раньше. Раньше билет до Москвы соил 150р. зарплата продавца-96р.,а зарплата учителя со стажем-280 р.
ПОЛЧАСА это одному ученику. Теперь умножаем на 30. Вот тогда будет реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
оса писал(а):
Лия. писал(а):
оса писал(а):
А не лучше бы умных детей нарожать, тогда и проблем не будет. :co_ol:

А вот и не угадали! Проблем будет еще больше! они же не только в математике начнут соображать, но и по жизни. :sh_ok:
Получаются этакие "умники" в 7 лет: слишком умные для своего возраста, слишком взрослые, слишком независимые, следят за соблюдением своих прав, на все у них свое мнение и учителя для них - не авторитет! А учитель - он тоже человек, любит, чтобы все было, как ему удобней :-)
Вот и получается "горе от ума"! :-(

Ну-да,конечно, с дураками проще, что-ни прикажешь, все сделают. Только вот с математикой проблемы будут. Я ещё умников в 7 лет, чтобы по жизни да еще со своми правами пока не видела. А учитель-это не образ жизни, работа у него такая.

Мне такой сын достался: читает мне "лекции" по правам ребенка, когда я пытаюсь призвать его к ответу!В математике все прекрасно, а со всеми учителями конфликтует по причине отторжения всех правил, установленных в школе. Что будет во 2-м классе - страшно представить! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
оса писал(а):
Ну ведь за все платить надо. Ну почему учитель это бесплатный работник "Балда". С марта месяца классное руководство не оплачивается.Говорят отменили совсем.

Разве это возможно? А кто будет обзванивать родителей в случае проблем с ребенком, организовывать внеклассную работу (всякие мероприятия), род.собрания и просто разговаривать с родителями? А сдавать отчетность по классу кто будет?
Может это по новой системе оплаты просто заложено в зарплату в виде повышающих коэффициентов для тех, кто этим занимается? Там еще есть коэффициенты за закрепление кабинета за педагогом, за работу в составе каких-либо комиссий, за показатели успеваемости, за эффективность и дисциплину и т.д. Проблема только в том, чтобы администрация правильно выставляла эти коэффициенты, а не "пилилила" деньги между своими "приближенными".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Откуда Вы все это взяли? Или Вы далеки от школы или просто издеваетесь. По новой системе оплаты после нового года учителя получили на 2000 меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
оса писал(а):
Ну ведь за все платить надо. Ну почему учитель это бесплатный работник "Балда".

Ой как интересно! А ведь учителя,по сути,нанятый государством персонал. Государство мало Вам,учителям, платит? Не нанимайтесь! Создавайте свои предприятия. А то мы ,простые смертные,сами себе создаём рабочие места,платим государству налоги,чтоб это самое государство имело средства нанять учителей для своих граждан(пока маленьких,но граждан). И учителям не хватает ? Транспорант в руки и на забаставку,как шахтёры! Или проще на детях отыгрываться?

Не хотите в этом ключе поразмышлять?

Я,кстати, за платное образование(не кидайте тапками). Уж за свои-то денежки я с учителей всю душу вытрясу. И выберу сама,кто будет моего ребёнка учить,а кто на пушечный выстрел к нему не подойдёт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Прошу Вас придерживаться темы. Для обсуждения зп учителей и платного образования - есть другие темы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
sluy писал(а):
оса писал(а):
Ну ведь за все платить надо. Ну почему учитель это бесплатный работник "Балда".

Ой как интересно! А ведь учителя,по сути,нанятый государством персонал. Государство мало Вам,учителям, платит? Не нанимайтесь! Создавайте свои предприятия. А то мы ,простые смертные,сами себе создаём рабочие места,платим государству налоги,чтоб это самое государство имело средства нанять учителей для своих граждан(пока маленьких,но граждан). И учителям не хватает ? Транспорант в руки и на забаставку,как шахтёры! Или проще на детях отыгрываться?

Не хотите в этом ключе поразмышлять?

Я,кстати, за платное образование(не кидайте тапками). Уж за свои-то денежки я с учителей всю душу вытрясу. И выберу сама,кто будет моего ребёнка учить,а кто на пушечный выстрел к нему не подойдёт.

Вот, если еще с такими запросами, учителя возьмутся вашего ребенка обучать.Почему бы вам и сейчас не определиться в платную школу? А платить вы будете чиновнику, а учителя как сидели на копейках так и будут сидеть.Неужели не понятно к чему приведет платное образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]