Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная я? или все-таки учитель?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Девочки, оцените ситуацию со стороны:
В классе собирают деньги на учебники и на ремонт с новым шкафом, собирали собирали... сказали что нехватает и надо доплатить, итого за учебники получилось 2000 и за ремонт 1500. Сегодня подхожу к учительнице и прошу дать мне смету за ремонт со шкафом, и список учебников. Думаю моя просьба вполне оправданна, я плачу деньги и имею право знать за что, так? в ответ мне сказали что ничего мне не дадут, т.е. посмотреть в классе смету я могу а взять с собой на день нет, а списка учебников у нее нет вообще, и он в библиотеке, ну в библиотеке так в библиотетке бог с ним. Но смету почему не дают? Но самое интересное не это, а то что мне просто отдали все сданные деньги и сказали что это все (ремонт и покупка учебников) не мое дело, и заказывать учебники на моего ребенка не будут ,и вообще сказали_ переводите его в другой класс. я честно говоря просто в шоке... чего чего но ТАКОЙ неадекватной реакции я просто не ожидала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я тоже такая странная, требую сметы за подобные сборы или хотя бы учетные записи. К концу года получаются очень кругленькие суммы.

В Вашей ситуации, как мне кажется, учитель не права абсолютно.
А уж по вопросу про список учебников - просто однозначно надо разговаривать с руководством школы и с родителями, или кто у Вас собирал на них средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Нам всегда выдавали список учебников, родители сами искали учебники. За ремонт 1500 - что-то дороговато для обычной школы. В этом году ремонт школы, класса + уборщица и охрана за весь учебный год обошлись где-то 1200-1300.
А на Вашем месте я бы сходила к директору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
вот я и думаю, сходить к директору или нет... с одной стороны спускать на тормозах неправильно будет ,а с другой... не получится ли так что моего ребенка потом просто выживут из класса или в двоечника его превратят, директор то наверняка всегда будет на стороне учителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
нет, не получится
хотя...были преценденты


вот тут есть некоторые юридические советы, посмотрите http://school.vl.ru/consult/low


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
ну это в теории все хорошо, а на практике? вид конечно сделают что меня выслушали, а дальше? Самое смешное , что я всегда была о ней хорошего мнения, у нее такой огромный стаж (еще в мою бытность первоклашкой, она параллельный класс вела) да и преподает просто отлично, по ребенку видно ,что знания вдалбливаются хорошо, но отчудить такое.... я даже не знаю как мне теперь с ней разговаривать :) на каком языке то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
цитата с сайта: Любые родительские взносы — а каждая мама прекрасно знает, что хочешь не хочешь за охрану и питание придется заплатить от 50 до 150 рублей в месяц — должны обсуждаться на общем родительском собрании.

Ха- ха, откуда такие суммы, наше "бесплатное питание" обходится в среднем 1000 в месяц, это при том что школа у нас совсем обычная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно, что этим вообще занимается учитель. По идее она вообще не должна денег в руки брать (говорю, как бывший работник образования). Денежные средства собирать и распределять/отчитываться должен родительский комитет.
Знаете, одна моя знакомая, дама очень крутого нрава, так замучила своими придирками и расчетами заведующую садика, что когда пришла к ней с вопросом, что хочет поменять садик, заведующая САМА съездила с ней в РОНО и сама пробила ей путевку в нужный ЕЙ садик. Это я к тому, что лучше бы вы сходили и выразили свое недоумение по поводу этого случая. Чтобы знали, что вы так просто с деньгами не расстаетесь и позволяете себе на шею садиться. И таких въедливых родительниц обычно боятся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ириша, а можно поподробнее какая школа, какой класс? можете дать свой телефон, нам очень интересно. или сами позвоните пожалуйста 778908 Татьяне Синициной (журналистке Комсомолки). какой то произвол в школе.. ну ладно еще деньги собирать, но чтобы избавляться от ребенка и требовать перевести его, это уже наглость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
to Аврора:
Уже даже боюсь подходить с какими-либо вопросами :lol: а то следующий раз фейсконтроль не пустит, А если серьезно, то думаю диалога не состоится, судя по сегодняшней реакции.
to калина:
не хотелось бы вводить в курс дела СМИ, думаю она все-таки хороший человек и крупных неприятностей ей учинять не хочется, хочется что бы до самой дошло что не права! насчет перевода в другой класс, это было высказано не в категоричной, а в пожелательной форме :) на что я сосбвенно сказала что переводить я его никуда не собираюсь. А вот если начнет настаивать..... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну смотрите сами, если что звоните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже хочется задать вопрос о смете по ремонту, буду знать, какая вероятна реакция. А еще хочется попросить чек (корешок ордера) о том, что я плачу деньги. Кажется, право такое у меня есть, но уверена, что встречено это будет как минимум в штыки. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Irisha, дело конечно ваше, ведь ребенку вашему еще учиться. Но мне кажется, стоит дать понять учительнице, что вы не позволите садиться вам на шею. А в следующий раз она решит ковровое покрытие итальянское класть - и потребует по 10 тысяч скинуться, а потом будет вас "за горло брать" своим шантажом. Это просто на мой взгляд учитель пытается построить и прогнуть родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
to Аврора:
я надеюсь она это поняла а если не поняла то буду разъяснять дальше, просто в данной ситуации, вернув мне все деньги, она как бы исключила мое право вмешиваться в вопросы стоимости и ценообразования, т.е. сейчас она просто говорит что теперь это не мое дело (вот такой вот хитрый ход) Мне кажеться она просто испугалась проверки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Естественно она проверки испугалась. Мой вам совет, если есть у вас такая возможность - войдите в родительский комитет, чтобы взять инициативу в свои руки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Irisha
Я бы пошла прямиком к директору. И пусть только попробуют отыграться в будущем на ребенке!!!! Повыше директора есть Департамент образования, а там все жалобы внимательно рассматривают. Ну и в газету тоже можно обратиться. КП многие читают.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Подозреваю что в родительский комитет меня уже не пустят ;) там же все голосованием решается, я уже кстати оччень пожалела что не выдвинула свою кандидатуру в начале года!
Я так понимаю что мнение многих - надо идти к директору. Что ж... буду готовиться к разговору :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
расскажите, как прошел разговор с директором.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, Некрасовская
обязательно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Irisha, на мой взгляд, проблема даже не в денежном объеме, а проблема в отношении учителя к ребенку - не нравится, валите отсюда, ужас((((


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]