Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 920 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
belladonna писал(а) 12 май 2022, 22:59:
Про невнимательность, есть хорошая статья у Узоровой. Надо поискать.
Суть в том, что нет невнимательности, есть ненарешенность

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
https://uzorova-nefedova.ru/ofitsialnyi ... matelnosti


ну, не знаю...
статья - такое себе...

я вот математик до мозга костей
и нарешенность у меня была ну очень хорошая
причем такая, что я могла просто посмотреть даже на сложный пример и с ходу выдать ответ (интегралы, дифференциалы, логарифмы и т.д.)
но при написании то знак "забывала" написать, то еще где-нибудь ляп получался
и когда на свою писанину смотришь, то ляпов не видно
просто когда мозг работает быстрее, чем пишет рука, такое случается
в моем случае надо было просто замедляться
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Casablanca75,
ну вот сами и подтвердили, что с практикой пришло понимание, как избегать механических ошибок))
собственно, о том и речь, кому-то замедлиться научиться, кому-то концентрировать внимание, но все через труд, иначе никак
некоторые почему-то считают, что невнимательность-это типа как данность, как родимое пятно, которое не исправить
Нифига :-) всё исправимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
belladonna писал(а) 19 май 2022, 15:09:
Casablanca75,
ну вот сами и подтвердили, что с практикой пришло понимание, как избегать механических ошибок))
собственно, о том и речь, кому-то замедлиться научиться, кому-то концентрировать внимание, но все через труд, иначе никак
некоторые почему-то считают, что невнимательность-это типа как данность, как родимое пятно, которое не исправить
Нифига :-) всё исправимо


ну, вот с такой формулировкой очень согласна!
главное - понять, где именно "слабое" место, а оно может быть на самом деле совсем не слабым, а даже очень наоборот :ps_ih:

все исправимо! да! :mi_ga_et:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Все, сдали мы четвертый класс экстерном) Переходим в пятый :ya_hoo_oo:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, дочь в 5 классе, просит перевести на СО. Но я очень переживаю за формирование круга друзей, если уйти со школы. На кружках дети отзанимались и разошлись по домам. Где детки у вас находят новых друзей? Как формируется круг общения?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня сын в прошлом году ушел на со в 5 классе.круг общения как был по территориальному признаку, так и остался, те друзья с дома и соседних домов В школе был один друг, но и тот переехал.На кружках умудряется общаться до и после занятий, а на некоторых и во время занятий.

И ещё по поводу проставления оценок в личное дело за промежуточную годовую аттестацию, вдруг кому полезна будет информация- аттестовывались в онлайн школе, после получения бумажной справки с оценками ,пришли в школу , в которой раньше учился ребенок, и там по заявлению перенесли оценки в личное дело.



За это сообщение автора keatu поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Цитата:
дочь в 5 классе, просит перевести на СО. Но я очень переживаю за формирование круга друзей, если уйти со школы.

почему она сама просит перевести ее на СО? может наоборот, ей круг общения в школе не нравится?
Может тогда стоит просто школу поменять, если вы хотите для нее именно школьных друзей?

Мои постоянно то по новым школам, то по экстернатам дома, я только сейчас задумалась об их школьных друзьях. С кем они подружились в школе, с теми и общаются до сих пор. Во дворе гуляют, на др приглашают, младшего даже его прежний класс на экскурсии с собой зовет, он ходит :smile:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
lulumix писал(а) 21 окт 2022, 14:33:
Цитата:
дочь в 5 классе, просит перевести на СО. Но я очень переживаю за формирование круга друзей, если уйти со школы.

почему она сама просит перевести ее на СО? может наоборот, ей круг общения в школе не нравится?
Может тогда стоит просто школу поменять, если вы хотите для нее именно школьных друзей?

Мои постоянно то по новым школам, то по экстернатам дома, я только сейчас задумалась об их школьных друзьях. С кем они подружились в школе, с теми и общаются до сих пор. Во дворе гуляют, на др приглашают, младшего даже его прежний класс на экскурсии с собой зовет, он ходит :smile:


Дочь интроверт по характеру. С людьми хоть и сходится легко, но как-то не испытывает потребности в этом. Подружка очень близкая - одна. Вместе учатся. Остальные дети в классе ей не интересны, но она может с ними сходить в кафе, поиграть в волейбол на улице. Вот я и переживаю, что не сформируется какой-то круг общения, который мог бы быть когда они станут постарше.
Начальная школа была сильная, перешли в среднюю и поразились насколько плохо преподают многие предметы, много учителей совсем молодых. Дочь говорит, что время теряет в школе на постоянные разборки в классе на уроках, что постоянно кто-то с кем-то ругается.
Я сама думала о СО. По учёбе не волнуюсь. Понимаю, что первый год точно нужен будет контроль. Но вот переживаю по поводу общения. Дочь говорит на это, что в школе общение вынужденное и она прекрасно обойдётся без него.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
M@rin,А в какой вы школе? Может, найти школу поприличнее?
Что такое сильная началка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
belladonna писал(а) 21 окт 2022, 21:03:
M@rin,А в какой вы школе? Может, найти школу поприличнее?
Что такое сильная началка?


У нас обычная школа.
Под сильной началкой имела ввиду, что вела дочь на преподователя. Русский и математику проходили по двум программам. Все обучение с первого класса было построено так, чтобы не терять ни минуты, полное внимание класса.
В пятом классе очень неприятно удивились простотой программ по математике и русскому, они во втором классе решали сложнее. Но это ладно, дома просто бы занимались дополнительно.
Но на смену опытному классному руководителю пришла учитель совсем без опыта, которая попыталась с детьми подружиться, в результате на уроках по основным предметам творится что попало, разборки, выяснения отношений, игры и т.д. Математик тоже оказалась без опыта, обижается на детей, если они шумят, просто садится и сидит молча.
Поспрашивала знакомых по другим школам, в том числе и платным (в пределах 20 тыс.), у всех отзывы по пятым-шестым классам не очень хорошие, происходит примерно тоже самое, что и у нас.
Хорошо отозвались о школе олимпийского резерва на Молодежной, но там мама не вникает в учёбу, в программу, в знания, сын спокойно ходит, в отличии от того, как он учился в придомовой школе - и хорошо. А мне нужно, чтобы и преподаватели были сильными, интересно рассказывали и не убивали мотивацию, и атмосфера в коллективе была хорошая. Много хочу наверное. Просто у меня была такая школа, и я всю жизнь её вспоминаю с огромным теплом. Но это был посёлок. Не знаю, можно ли найти такое у нас в городе.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
M@rin писал(а) 21 окт 2022, 23:21:
У нас обычная школа.

Случайно не 56 школа? Ситуация аналогичная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
M@rin,
Цитата:
А мне нужно, чтобы и преподаватели были сильными, интересно рассказывали и не убивали мотивацию, и атмосфера в коллективе была хорошая.

Ну этого вы точно не найдёте в муниц дворовых школах, какая там атмосфера и мотивация, вы о чем
Чуть лучше в гимназиях дела, и то.. ключевое ЧУТЬ

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Но если у ребёнка нет желания ходить в школу, точно нужно что- то менять,

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Что касается СО, так оно и так получается есть у тех, кто вникает в учебу детей, не только на уровне « проверить домашку»хоть в школе вы, хоть в гимназии
В школе я бы сказала даются 30% знаний, остальное сами или с родителями/ репетиторами, доп образование подключают практически все ':roll:'кто хочет результат



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
belladonna писал(а) 22 окт 2022, 08:55:
M@rin,
Цитата:
А мне нужно, чтобы и преподаватели были сильными, интересно рассказывали и не убивали мотивацию, и атмосфера в коллективе была хорошая.

Ну этого вы точно не найдёте в муниц дворовых школах, какая там атмосфера и мотивация, вы о чем
Чуть лучше в гимназиях дела, и то.. ключевое ЧУТЬ

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Но если у ребёнка нет желания ходить в школу, точно нужно что- то менять,

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Что касается СО, так оно и так получается есть у тех, кто вникает в учебу детей, не только на уровне « проверить домашку»хоть в школе вы, хоть в гимназии
В школе я бы сказала даются 30% знаний, остальное сами или с родителями/ репетиторами, доп образование подключают практически все ':roll:'кто хочет результат



Вот поэтому я за сам процесс учёбы на СО не волнуюсь, так как я и так в неё погружена полностью.

Про гимназии тоже порасказывали мне :ps_ih:

Видно действительно остаётся только СО в нашем случае.

Добавлено спустя 1 минуту:
Девочки, всем спасибо за ответы!

Подскажите пожалуйста ещё, используете ли вы сертификаты на доп занятия на СО или это только если ты в школе?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Rozellita писал(а) 22 окт 2022, 02:45:
M@rin писал(а) 21 окт 2022, 23:21:
У нас обычная школа.

Случайно не 56 школа? Ситуация аналогичная


Нет, но думала про неё, так как про начальную школу там были очень хорошие отзывы. У мужа коллега на работе, сын в ней, сейчас тоже рассказали историю аналогичную нашей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 182
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день, расскажите, пожалуйста, про гимназии и частные школы.
Что именно смущает там? Не соответствует действительность красивой картинке? Учителя слабые?
После начальной школы в планах поменять школу (у нас обычная). Стоит ли овчинка выделки? Или лучше с репетиторами заниматься дополнительно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
pupuko,
Контингент получше, дисциплина.
А вообще нет в жизни идеала. Но если есть места где чуть лучше, чем в других, то для меня только один ответ- мы идём туда где лучше
Дополнительное образование в любом случае желательно))
При умножении положительных чисел получим большое положительное)
В принципе сейчас есть возможности выучить на достойном уровне, но это умножение деньги*время*желание
Если один из множителей ноль, то увы



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 M@rinpupukoYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Цитата:
я за сам процесс учёбы на СО не волнуюсь, так как я и так в неё погружена полностью.

процесс учебы на СО как раз-таки самый важный аспект в СО :-)
готовы ли вы, родитель, лично взять ответственность за знания и результаты своего ребенка7
Если да, и ребенку не надо общение в школе, оно его просто отвлекает, то попробуйте хотя бы один год :ne_vi_del:
Моя личная практика показывает, что при интенсиве любой школьный класс можно сдать за месяц. При обычном темпе по полдня, выбирая предметы сегодня один, завтра второй, год мы сдаем к январю.
Остальное время до лета дети или углубленно прорешивают темы этого класса, либо занимаются новыми темами следующего класса.

У вас пятый же класс? Мой сын сейчас тоже пятый проходит.
К концу октября он прошел полностью курс математики, информатики, литературы, доделывает историю :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Может дочери просто скучно со сверстниками? сдайте экстерном пятый (он реально легкий, там в основном переход в среднее звено, адаптация к старшей школе), перейдите в обычный шестой класс в школу.
Дети будут постарше, программа посложнее, появится интерес
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
lulumix писал(а) 22 окт 2022, 14:47:
Цитата:
я за сам процесс учёбы на СО не волнуюсь, так как я и так в неё погружена полностью.

процесс учебы на СО как раз-таки самый важный аспект в СО :-)
готовы ли вы, родитель, лично взять ответственность за знания и результаты своего ребенка7
Если да, и ребенку не надо общение в школе, оно его просто отвлекает, то попробуйте хотя бы один год :ne_vi_del:
Моя личная практика показывает, что при интенсиве любой школьный класс можно сдать за месяц. При обычном темпе по полдня, выбирая предметы сегодня один, завтра второй, год мы сдаем к январю.
Остальное время до лета дети или углубленно прорешивают темы этого класса, либо занимаются новыми темами следующего класса.

У вас пятый же класс? Мой сын сейчас тоже пятый проходит.
К концу октября он прошел полностью курс математики, информатики, литературы, доделывает историю :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Может дочери просто скучно со сверстниками? сдайте экстерном пятый (он реально легкий, там в основном переход в среднее звено, адаптация к старшей школе), перейдите в обычный шестой класс в школу.
Дети будут постарше, программа посложнее, появится интерес


Спасибо за ваши советы! Только после ваших слов задумалась о том, что ей действительно может быть скучно со сверстниками. Сегодня вечером были на мероприятии и я наблюдала за ней, и пришла к выводу, что так и есть.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А у меня ощущение, что мы два месяца школьного времени просто потеряли: какие-то уроки отменяли, на каких-то занимались ерундой. Ребёнок 5 часов в школе каждый день, а в результате потом дома я начинаю заниматься с ней, так как мне нужно, чтобы знания были.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
M@rin,
психологический возраст ребенка важен)
Раньше у нас в детстве как-то все одного года рождения в классе были, плюс один-двое декабрьских с предыдущего года. А сейчас в одном классе могут встретиться дети с разбегом в 4 года :ps_ih:


Я старшую перевела с шестого в девятый (за один год седьмой и восьмой экстерном дома учились), так она кайфанула :hi_hi_hi: "Наконец, я себя в своей среде почувствовала") разговоры, интересы, лучшие друзья-подруги новые появились. Сейчас мы в колледж перешли, так она говорит, что лучшее время в школе у нее как раз в девятом классе и было :smile: повезло и с одноклассниками и с классным руководителем
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Смотрю всё больше переводят детей на домашнее обучение, через интернет-урок.
Поделитесь отзывами, как оно?
Особенно, когда ребеныш не отличник...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Meyk,
домашнее по состоянию здоровья или семейное?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 920 ]  Страница 45 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]